Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, а что врач сказал по этому поводу? Я как то в этом не шарю... гемоглобин поднимать надо по любому... надо бы вам что ли гречу, говядину, печень нямкать побольше...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, да,я во Львове родилась))) русскому я вообше нигде не училась - поэтому писать могу с ошибками ( пардон) - но так как большинство книжек в Украине на русском - пришлось учить язык, что б читать ( я читать люблю - библиофил Я))) milaček-maminečka, для меня и словацкий и чешский ( особенно чешский - смешные такие языки и грубые, неприятные для слуха что ли - понимать мало их понимаю, но предпочитаю с ними на английском общаться)))

 

 

Девочки, когда можна ре клубнику давать???

Ссылка на это сообщение

Ох, зубы - это тоже сейчас наш бич. Слюни текут рекой, по ходу дела жевательные лезут, десны распухли и уже верхний жевательный показался. У нас на зубы бывает темпа высокая, но правда пару раз было, а так в основном орет бедненький, я дентиноксом спасаюсь, нам он неплохо помогает.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, чешский не знаю, но он ведь похож на польский, только чехи и словаки ЧОкают, а поляки ЦОкают))) мне трудно судить, я не один язык не знаю))) так то словацкий для меня кажется очень нежным, ласковым по сравнению с русским) В России как то не принято ласково говорить, а словаки сплошь да рядом... Одно их "милачики" чего стоит)) Я вначале не врубалась, как это " Магазин для ваших милачиков"))) а это зоомагазин)))

 

Про клубнику на знаю даже... с нашей атопией то... хотя может и начну по ягодке когда появится домашняя...

Ссылка на это сообщение

Никитос 100 % папин сын, хотя когда мне УЗИ делали, то врач говорит, мол, какой красивый мальчик, так на маму похож, бла-бла-бла. Вот пожалуйста, копия отец :D , как моя сеструха сказала, муж не отбрешиться :sorry: , его дитя))))Black Madonna, на счет клубники, я пока по временю, дам попозже нашу с огорода, боюсь ее вводить :sorry:

 

Maria♥, Вот тут много картинок интересных, посмотри, может, что присмотришь

Ссылки скрыты.

 

Все хотела написать, да забываю. Мне вот эта группа нравиться в контакте, загляните, может, что для себя интересного найдете.

Ссылка на это сообщение

Ой, девоньки, а как вы готовите макароны детям? Свекровь наделала домашних безъяичных, она у меня такая молодец)) и шпинатовых и морковных и обыкновенных и размер такой сделала для детского ротика... А вот как их готовить вкусно? Суп Макс перестал что то есть совсем...

Я рис научилась готовить вкусно, гречу умею, овощи... а вот макароны? как ни сварю - все как то не то, то слипнутся, то разварятся... а на этих жалко эксперементировать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, окссан,по поводу запаха не вкурсе.у нас было один раз-прошло.может с желудком что было.

как сладости не давала,ты ж говорила,что трубочки он у тебя уминает,или они не сладкие.прям вообще не даёшь?я не даю,но ему перепадает от родителей.не уследишь.семья большая.жили бы одни...эх....

Metafora, у нас тож зубки с синячками лезли,даже кровь иногда была на прорезовшей десне.смотрится жутко(

марин,пьёт он очень хорошо.даже много можно сказать.у меня он вообще не ест баночки фруктовые и никогда ни ел.так жалко..сама не знаю,как регулировать всё.то ни ест,другое ни ест-только бы всё "плохое" ел,что способстует запору.

 

Metafora, я читала, что горшок должен быть в туалете ну или хотя бы в ванне, чтоб понимал) А когда стоял в комнате - он его как игрушку воспринимал) А тут сразу смотрит как я его мою, приговаривая - Мичко пипи)) молодец Мичко!

блииииин,как у нас туго с этим делом.совсем никакой дисциплины...незнаю с какой стороны к этому подойти.пробую,но ничего не получается.

 

Metafora, вот-вот.у меня тоже даёт понять,что писать собирается,горшок несёт и показывает,но писает рядом,а потом рукой туда лезет.какать он ходит-всегда уединятся.видимо тяжко ему с этим и нужно сосредоточится.и я халявлю-очень мало этому внимания уделяю.так и будем до 18 в памперс дела делать)

 

Black Madonna, ты не переживай.мы тоже очень переболели.у нас медотвод был до ...не помню...где-то до 7-8 месяцев.иммунитета у нас никакого не было.но мы сделали все прививки позже. страшнее когда ребёнок не привит.да,мы плохо переносили прививки,но ещё хуже заболеть этими болезнями.лучше застраховаться.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, , не, это не мы трубочки... я даже не представляю как выглядят...

 

Мой любит сухие цельнозерновые хлебцы без соли, сахара и дрожжей))) может что и еще любит) но не пробовал. Раньше давала палочки кукурузные, рисовые, гречневые, но они у нас тоже без сахара и соли... Но после запоров перестала их...

 

Мы часто по гостям... но как то тут что ли принято, маму (то есть меня) спрашивать... Никто не разу не предлагал ничего ребенку без моего согласия...

В магазине - сухие рожки - это его лакомство. Как заходим в магазин - сразу кричит, бежим в хлебный отдел и получаем заветный рожок))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже такого мальчика знаю.сейчас толстяк.вот неспроста .явно обмен веществ нарушен .а в детстве тоже был очень худой.нужно найти причину.у здорового человека-здоровый аппетит.я пока грешу на зубы и надеюсь,что они всему виной..очень надеюсь..тк всегда совпадает с их ростом все проблемы.но пережить всё это для меня тяжкая пытка и я ищу проблемы мыслемые и немысленмые.

 

milaček-maminečka, ну какие-то рожки с кремом.ты же фотку выкладывала.успокаивала так его.

Ссылка на это сообщение

а со свекровью))) просто один раз взяла ее на прием к иммунологу))) После этого - она ярая поклоница здорового питания для внука))) Вот и пюре делает ему домашние без сахара и консервантов, и макароны))) и хлебцы ему покупает новые разные))) я вообще уже разленилась, в магазин за едой редко хожу))) Раз в месяц затарит меня мясом с Польши, и постоянно что то Максу передает...А я готовлю и ему и себе одно и то же))) Хорошо сейчас рынок под боком овощной открылся (летний) зайду, помидор, зелени куплю))))и раз в неделю за ацидофилином сгоняю)))лентяйкааааа)))))

 

Кстати Макс фанатеет по помидорам))) сейчас уже вкусные пошли такие, сладкие)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Аль, так это не крем))) это флора))) это такое как сливочное масло, только без животного жира, растителный жир) Меня в больнице научили) там нет ни сахара не соли ( которое я беру) и жирность 30 процентов всего))) Мы когда избегали молоко кушать с Максом на флору подсели, а сейчас я уже и сама не могу есть сливочное масло - слишком жирно для меня))))

А рожок этот - он сухой совсем, безвкусный, типа как булочка для хот -дога....

Ссылки скрыты.

article_hero_2013915-219646.jpg

 

images?q=tbn:ANd9GcSVlmXY5VJhxqPiE5e55ey4ZJLrk4R0dJXKLcAfRp-rbkW2T8Zt

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот бы нам такой рожок с флорой.в россии такого нет?хоть чем-то ребёнка полакомить полезным. он у меня кстати от кукурузы варёной фанатеет.чтобы так жадно накидывался-ни на что такого нет.может чего-то не хватает,что есть в кукурузе .....

 

... Одно их "милачики" чего стоит)) Я вначале не врубалась, как это " Магазин для ваших милачиков"))) а это зоомагазин)))

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

milaček-maminečka, по гостям мы тоже часто,но именно у кого есть дети-реже.там нас не спрашивают.кормят своео ребёнка чем привыкли и ни в чём не отказывают,а мой видит и тоже хочет.я не акцентирую на этом внимания.хочет-бери.хочу чтобы он отдыхал так же,как и я.в гостях я тоже себя балую.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, привет,приятно познакомится)) мы клубнику давали с 8 месяцев в день по одной а то и две прям часто, у нас сезон клубники зимой, все отлично)) сейчас манго наяриваем)) папайю святое дело тоже закусить хахха

но у нас никогда никаких алергий не было,едим разное и много и в ресторанах постоянно что-то пробуем)) за уши не оттянешь. Если ребенок неалергеный,пробуйте спокойно

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, у меня муж сегодня сидит и говорит про Игоря, удивительно, как от такого как я мог получиться такой, как Игорь :)))) А, правда, очень смешно. Муж у меня мелкий такой, тощий, лопоухий, темный с карьими глазами. А Игорь такой крупный, синеглазый, светлый и кудрявый :D :D От мужа взял только улыбку, она очень специфическая, иначе вообще бы наверное подозревали меня во всех тяжких :D Остальное все понабрал у кого что, от меня тоже мало что взял.

 

milaček-maminečka, а у нас тут вообще кто угодно может накормить чем угодно. Вчера бабуля какая-то на улице говорит "ох, жаль конфетки нет с собой, а то дала бы такому хорошему мальчику". Ну это нормально вообще????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да да, помню этих бабуль с замусоленными конфетками....

Xiaowei(Сяовэй), привет) а я так и не решусь сама попробовать экзотику) а сейчас уже не завозят ее)))

мурмурёныш, ой, я сама от кукурузы фанатею) жаль у нас ее сейчас нет... сезон будет ближе к осени... Но я часто беру мороженую...

Ссылка на это сообщение

Metafora, нам прошлым летом ещё досталась конфетка от бабули))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: они своих наверное в роддоме конфетками подкармливали :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

milaček-maminečka, я беру варёную кукурузку в вакуумной упаковке.такая же,как свежая,очень вкусная.

 

Metafora, а мы с мужем вообще непонимаем откуда дети берутся))) :Crazy: до сих пор в шоке,как смогли сделать такое чудо :kiss2: горжусь,что у него мои глаза-очень приятно,что кто-то ещё будет носить мои глаза :kiss2: :kiss2: :kiss2: а так-совместный проект 50/50

да, это необыкновенно смотреть на наши любимые смеськи :love: :love: :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну про макароны то, никто не напишет?

 

Еще нас можно поздравить, вчера открыли официальный голопопый сезон) Теперь правда орет, извивается когда видит подгуз... Вот потеплеет еще до шорт, и на улицу отменю эти подгузы.... лучше пару шорт возьму на переодевание)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с голопопым сизоном))))))))))))))))))))а мы уже весь ковёр пообсикали.трусы даже перестала одевать,смысла нет.очень часто писает

про макароны ничего не могу сказать-варю их обычно.иногда промываю и на сковороду с растительным маслом,иногда не промываю-сливочкное добавляю

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я макароны редко готовлю, муж у меня страстно их любит - у него отговорка "Че я итальянец, что б макароны жрать!!!??" )))) Я люблю спагетти с соусом болоньезе, вот время от времени стряпаю его , но больше для себя , чем для семьи )))

Ссылка на это сообщение

а вкусняшку забыла.люблю делать макарошки с пережареными сосисками и луком в томатной пасте.))и максюшке не страшно(если нет запоров) и мы обожаем.вчера делала просто с пережареным лучком-простецки,но нямка

 

иногда обычные макароны приедаются

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас нет ковров, я их еще в начале марта скрутила и убрала ... но вот нассыт и потом падает.... и орет)))у тебя также? прямо все мозги себе сломала, как с этим быть... Трусы не спасают особо... сейчас жарко - много пьет, много писает...

 

Я не дождалась ваших ответов про макароны) сделала сама, но Макс еще не пробовал, после сна дам ему и напишу тогда как)))

Ссылка на это сообщение

Я сделала так) на смеси оливкого и сл масел обжарила прямо сек 30 детскую ветчину с зел луком

Ссылки скрыты.

Отварила шпинатовые макароны без соли (шунка все равно соленая), промыла и добавила к ветчине.

но мы обожаем шпинат в любом виде)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...