Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ты имеешь ввиду подскальзывается на луже?))))))))бывает,если на плитке написает))))

а я так и не могу нигде шпинат найти(((питер, блин((

 

по-флотски мы тоже любим))

 

Black Madonna, незнаю про клубнику,вне сизон наверное и пользы нет.я сама не беру магазинную.кушаем только в гостях по праздникам,когда на столе красиво лежит.))))но она не вкусная,вкуса почти нет,по сравнению со своей с огорода.иногда у бабушки кушает замороженную,когда она компотик варит))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Принимайте молодую мамочку =)))

И я к вам сразу с вопросом: у нас на щечках такие красные малюсенькие пятнышки, а по серединке белые как будто гнойнички. Половина врачей говорит, что аллергия, половина, что гормональный криз. Больше нигде ничего нет, нас ничего не беспокоит.

Как вообще отличить аллергию от гормонального криза и от потнички?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, а что врач сказал по этому поводу? Я как то в этом не шарю... гемоглобин поднимать надо по любому... надо бы вам что ли гречу, говядину, печень нямкать побольше...

Ну, у врача мы и не были. У меня ж папа врач, вот он пришел послушать Натана и говорит, надо сдать кровь. Мы и поехали к нему, сдали анализ и всё. Как то у нас не принято самим ходить к врачу. Для меня это реально проблема. Я просто у папы спрашиваю и всё. А сейчас еще и сестра интерн. Пока они говорят, что надо еще раз сдать анализ и тогда уже делать выводы.

Гемоглобин повышать по-любому надо. Ну печень я ему пока давать не буду, мы только индейку ввели. Гречку он не очень любит, хотя сегодня нормальную порцию умял.

 

Ой, девоньки, а как вы готовите макароны детям? Свекровь наделала домашних безъяичных, она у меня такая молодец)) и шпинатовых и морковных и обыкновенных и размер такой сделала для детского ротика... А вот как их готовить вкусно? Суп Макс перестал что то есть совсем... Я рис научилась готовить вкусно, гречу умею, овощи... а вот макароны? как ни сварю - все как то не то, то слипнутся, то разварятся... а на этих жалко эксперементировать...

А ты добавляешь растительное масло в воду, когда варишь их? Я добавляю и у меня не слипаются. Ну и надо пробовать, чтоб не разварились, а были чуть твердоваты.

А как твоя свекровь делает безяичные? У меня есть рецепт только с яйцами. Так могла бы делать сама, у меня есть машинка для пасты. С ней легко раскачивать тонюсенькое тесто и есть насадки, чтоб разрезать макароны.

 

мурмурёныш, посмотри замороженый шпинат. Он бывает в таких брикетах не больших. Или там где зелень, его можно с щавлем перепутать, похожи.

 

Metafora, меня тоже подозревали в измене. :D Мы перепутали групу крови мужа. Я думала, что у него 1+. У меня 2-. Тут малому делают анализ и у него 3-! А такого не бывает. Но Натан был копия мужа. Мужу срочно переделали анализ, оказалось 3+. :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  привет:))) это скорее всего возрастное, у Игоря было аж на глазах повылазили. Ну ты тоже диеты придерживайся, особенно не ешь всякие покупные печеньки и прочее. Ешь простые продукты, вареное мясо, кашки, тушеные овощи, только не капусту. Через три месяца расширишь рацион. Вы на ГВ? На ГВ как раз риск аллергии меньше.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вово, и я люблю когда сезон и с грядки))) а та что вне сезона - глянец безвкусный)))

Блин, да что же это у вас со шпинатом???

А у меня радость!!!!

Давно не была в продуктовом, а оказывается уже открылся сезон спаржи!!!! И дешевая уже (за 1 евро) !!! Набрала) будем с Максом гурманить)))

Manzhurka, привет Манжурик!!! Как ощущения?

Похоже что гармоны твои выходят. аллергя то на что может быть)))

 

Блин, а где же Катя с Платоном? может в больнице?

 

Maria♥, я узнаю рецепт) мне вот интересно как она сушит шпинат и морковку и перетирает в порошок)))

С ней мне вообще шикарно живется)))она мне разные помазанки готовит) если бы я не отпиналась, каждую бы неделю привозила кастрюли с гуляшем или подобным))) колбасу сама делает, сыры, выпечку, пюре детские, компоты, соленья))) короче все на свете)))Эх, вот я безрукая выросла... даже жалко Макса...

 

мурмурёныш, ага, Аль, у нас ламинат... и скользко получается, я не всегда сразу замечаю что напишкал...

У нас все жара блин)))) уже одела его сегодня по летнему..и в летние открытые сандали... Надо как то менять режим... либо по раньше с утра ходить, либо попозже вечером что ли....

 

Manzhurka, Слушай ну потничка точно не может быть на лице... потничка обычно под подгузом или в тех местах где перегревают... Я как то никогда с ней не сталкивалась, так как с рождения была за закаливание)))) Все прошлое лето с апреля что ли или мая - голопопил) Блин, лежа оказывается так хорошо было голопопить)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  у меня тоже 2- :)) тебе повезло, у ребенка резус отрицательный. У Игоря 2+ , меня обкололи этими иммуноглобулинами и грудь не разрешили сразу дать, а только через час, как с резусами разрулили и укол вкатили. Какие-то параноики.

Я еще главное лежу на КС, слышу врач говорит, надо подготовиться к переливанию. Кровопотеря большая из-за отслойки была. И спрашивает у медсестры, какая группа. Она говорит 2+. Тут я со стола, вы охренели что ли, у меня резус отрицательный. Медсестра - ниче не знаю, у меня написано, что положительный. Красавцы :)))))

Ну в результате мне ничего не перелили, конечно, но выписывали с каким-то жутким гемоглобином под честное слово, что буду есть железо. Вот наша медицина.

 

milaček-maminečka,  я вообще не знаю, как мы летом будем. Игорь до сих пор на двух снах. В результате полдня спит, гуляем мы после обеда и вечером перед сном. Я чувствую будем ходить гулять в рань несусветную, когда жара. Вот встает он в 7 утра. Короче какой-то дурацкий режим.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я вчера гуляла с 8 до 11, потом спал с 11:30 до 13:45, и потом в 14:15 ушли и до полшестого)))) пришли туда сюда и спать))) Но с утра гулять хорошо , свежо... в от после обеда - душно... Но я обычно с утра готовлю обед... и если гулять с ним, то когда готовить? с вечера что ли???? С одним сном он у меня рано ложится спать. В 7 вечера уже спит....может и раньше...

Встает сейчас в 6-7 утра... Раньше вообще в 5 уже завтракали)))

 

Девочки, поделитесь, кто как летом планирует??

Ссылка на это сообщение

мы в 6 утра уже на ногах .... я спать ужасно хочу, а Аарону хоть бы хны.... сразу на ноги стал ко мне подтягивается и за волосы дергает " Мол, сколько можно спать... день-то уже!"после 12 когда сынок встает после первого сна ( спит час), идем гулять - гуляем час.... потом домой есть обед, дурачиться - в 16.00 второй сон (1 час), проснется - пойдем гулять второй раз на часок-другой....а планы на лето?! Их много, только как успеть все реализировать, в июне в малыша ДР (4 июня), надеюсь, малыш к тому времени пойдет - и в зависимости от этого будем планировать отпуск, но скорее всего начало августа

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,для нас тут папайа и т д не экзотика, это как яблоки в России,тут яблоки стоят дороже манго,Надя тут родилась,это ее среда, для нее это точно не экзотика)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), и что вкусные? Я сегодня смотрела, одно папайе 2евро. Большое и зеленое и мягкое))) Не знаю какое должно быть)))) Потом пошла спаржи набрала и помидор))))

Ссылка на это сообщение

мы макароны еще не ели, я планирую после годика

 

milaček-maminečka, у нас папайя стоит на евро если центов 50 штука. Мягкая оранжевая внутри,снаружи зеленое да. Я не супер фанат,я по манго и ананасу больше)) у нас они молочные прям,специальный сорт. Папайю удобно давать кусать она же мягкая. Тайваньцы считают что кладезь витаминов, беременным и кормящим рекомендуется. Народным напитком считается молоко с папайей

 

самая дешевая у нас гуава и круглый год сезон

 

но я тоже более или менее к ней) но ничего в общем)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), манго сюда видимо очень зеленые довозят - никакого вкуса))) Надо будет попробовать папайю))) Ананас я тоже купила огромный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), я не знаю чьи)) я тут не пробовала, пробовала в России еще - гадость одним словом.

Ананас - Коста Рико)) Много везут с Южной Америки и Африки... с Китая не видела еще)))

 

Xiaowei(Сяовэй), открой мне правду)))правда ли в Китае так популярна соя? мне интересны разные : соевое мясо, молоко, сыр и т.д... Сижу просто хрумкаю жареную сою)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, привет :))) это скорее всего возрастное, у Игоря было аж на глазах повылазили. Ну ты тоже диеты придерживайся, особенно не ешь всякие покупные печеньки и прочее. Ешь простые продукты, вареное мясо, кашки, тушеные овощи, только не капусту. Через три месяца расширишь рацион. Вы на ГВ? На ГВ как раз риск аллергии меньше.

А когда у вас это началось? По картинкам в яндексе очень похоже на акне новорожденных, но оно вроде с 2-3 недель, а у нас началось в неделю...

Диеты придерживаюсь вроде, из покупного только сушки ем, их можно?

Молоко исключила, каши ем на воде, или кукурузные хлопья (без глазури) с натуральным йогуртом. Да, мы на ГВ.

 

Manzhurka, привет Манжурик!!! Как ощущения?

Похоже что гармоны твои выходят. аллергя то на что может быть)))

Manzhurka, Слушай ну потничка точно не может быть на лице... потничка обычно под подгузом или в тех местах где перегревают... Я как то никогда с ней не сталкивалась, так как с рождения была за закаливание)))) Все прошлое лето с апреля что ли или мая - голопопил) Блин, лежа оказывается так хорошо было голопопить)))

ощущения непередаваемые, только очень хочется спать, ни на что не хватает времени и очень плохо когда он плачет и ищет ртом сиську, а сам перед этим ел полчаса подряд и вырубился на руках как я его не будила. То ли не наедается сразу, ну не могу ведь я его по часу держать каждый раз на груди? Или хочет чего-то другого, а я не понимаю...

По поводу аллергии. Вроде у вас была непереносимость лактозы? Кисломолочку можно в этом случае? Творог, йогурты, кефир?

Да, на счет потнички ты, наверно, права... Просто мы спим на щеках, может из-за этого? =)))

А наш, кстати, не любит голопопить. Сразу кричать начинает =) Хотя может из-за того, что мы голопомим натощак =) Остальное время мы пока спим, поэтому одеваемся.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я под солнышко ложила) еще с роддома, кювет под солнышко и голенький загорал в палате)))

Нет, у нас с лактозой все нормуль как показали анализы)) Хотя до сих пор, простое молоко не переносит а на безлактозном каши варю и нормально) фиг поймешь))

 

А ты кормишь как? Ну в смысле, тебе должно быть удобно, комфортно. Первые полгода - кормление - это основное занятие и надо его проводить с комфортом. Я первые месяцы лежа кормила, могла и поспать при этом сама или телек посмотреть))) потом стала полусидя - обложусь подушками и тоже телек смотрю))) До сих пор кормлю на подушках и искренне не понимаю как кормить может быть тяжело)))Для меня это расслабление, релакс)))

 

И зачем ты его будишь? вырубился на руках, положи - и пусть спит. Первый месяц дети только спят и едят))) Все)))))

 

Ребенок может и полтора часа сосать, он при этом спит так, ему спокойно, комфортно, он еще не привык к жизни вне утробы. Ты просто сделай так чтобы и тебе было комфортно)) Найди удобную позу, положение... Я еще в ванне кормила, вообще релакс))) мы часто вместе купались..

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, вот щас читаю тебя и думаю...9 дней малышу...думаешь,как мало и что там ещё можно понять за это время...и вспомнила свою первую неделю.за неделю я к нему так привыкла,было ощущение,что всю жизнь вместе и уже со всем умела справляться и знала как он любит,что он любит...настолько это всё природой заложено.

а голопопить даа,такие маленькие чувствуют себя ещё не защищёнными.им больше нравится в тепле и уюте,как в пузике))а я не понимала этого.даже не додумалась создать ему уют,в ту же пелёночку не заворачивала.всё-время раздетый был

 

Manzhurka, не пойму,он у тебя всё время кушать просит?я даже посоветовать ничего не могу.я кормила по требованию,сколько висит,столько висит.если засыпал с сиськой,вынимала ,если просыпался,то опять давала.или сосочку давала,если точно наелся.

 

у нас были на щёчках потнички,тоже когда на щеках спал,вспотел видимо.

 

Metafora, пипец врачи.как всегда халатность.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я кормлю каждый раз в разных положе ниях, нас так на курсах для Б учили. Но мне всегда комфортно, только швы иногда тянет.

Сейчас я его не бужу. Вот поели мы, уснули на сиське, я вынимаю, кладу его в кроватку, а он сразу просыпается и опять сисю ищет. И так может быть 2-3 раза.

А когда он уже будет просто есть, а не висеть на сиське? =)

мурмурёныш, нет, не все время просит кушать, иногда сразу засыпает на сиське, я его перекладываю в кроватку и он спит часа 3. Особенно когда запеленутый =) Соску наш категорически не берет, лучше руки будет сосать =)))

Расскажи про потничку, как она выглядела?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже несколько раз режим менялся..сейча с у нас давно уже 1 сон,но может уснуть,как в 12,так и в 17-всякое бывает.но в основном всегда гуляем с 12 до 13-14, как спать захочет.начинает рубиться бежим домой.спит.я дела делаю.потом кушаем.потом опять гулять.вечером папа риходит с работы ,кушаем.он может уснуть в 9.если не спит,то можем сходить ещё погулять.засыпает на улице.и домой.всегда всё настолько по разному.

 

Manzhurka, 3 часа!!ну почему я не пеленала!!дура-дура))))))))))

потничка-много мелких красных,водянистых, прыщечков..даже незнаю,как описать.она очень быстро проходит.главное умыть водичкой.непомню мазала я чем-нибудь

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ночью запеленутый может и 4 часа проспать, и 5 =))) Это я хвастаюсь =)))

Слушай, ну и на потничку похоже... А может у вас тоже было акне новорожденных? И на сколько быстро? Чтобы мне исключить аллергию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я не пеленала и рада))) и недавала спать более 3 часов... потому что знаю, что те, кто давали, потом жаловались на недобор веса... Ну а так то, если глобально смотреть)) то годам к 15 все равно все будут весить сколько надо))))

И не пеленала и тоже не огорчаюсь от этого)

У меня вообще ребенок свободно растет)

 

Кстати, помните, не знала что делать, ребенок убегал от меня...

Так вчера убежал и упал и разбил сильно в кровь губу... ДО сих пор кровоподтек. За то уже не убегает) и с дорожек не сходит (упал в траве), идет рядом со мной)) если забудется и пойдет в другую сторону, то потом остановится и зовет меня) а если я не иду, то бежит сам ко мне. Видимо сработала причинно-следственная связь)

И в коляске стал лучше сидеть, уже знает, что доедем до парка и там дам ему набегаться))) пока сам обратно в коляску не попросится))) Уф, стало гораздо легче)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, привет, мамочка!!! с новым статусом тебя!))) У нас все было так же как ты описываешь, это не аллергия, выходят гормоны, так сказать, все пройдет за пару-тройку недель. А, вообще, диеты надо придерживаться, чтобы в дальнейшем проблем не было, я где-то до трех месяцев в очень строгой диете была, потом потихоньку начала разнообразия всякие пробовать и смотреть на реакцию.

 

milaček-maminečka, Про макароны тебе ничего не скажу, я их очень редко Никите даю, да и то пока детские :sorry:

 

NUROCHKA-ANUTA, у меня муж сегодня сидит и говорит про Игоря, удивительно, как от такого как я мог получиться такой, как Игорь :)))) А, правда, очень смешно. Муж у меня мелкий такой, тощий, лопоухий, темный с карьими глазами. А Игорь такой крупный, синеглазый, светлый и кудрявый :D :D От мужа взял только улыбку, она очень специфическая, иначе вообще бы наверное подозревали меня во всех тяжких :D Остальное все понабрал у кого что, от меня тоже мало что взял.

 

и вот как после этого верить, что карие глаза доминируют :sorry: , я сама кареглазая, а Никитос голубоглазый :sorry: . А вообще прикольно про мужа написала :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, потничка вообще за день проходит.может у вас и акне.девочки говорят пройдёт,не переживай.я почему то уверенна,что не аллергия.я совсем запамятовала,но у нас тоже вроде высыпушки какие-то были..может и акне...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы только осенью к бабушке в Беларусь поедем, а летом будем наездами на дачу. куда-то на курорты пока не планируем ехать, нам надо кредит гасить за авто, а на следующий год уже задумаемся, да и Никитка уже побольше будет. пока такие планы)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...