Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, у нас карие сдоминировали)))))у папы голубые)))а у максюши темнее чем у меня.у меня насыщенно коричневый цвет,а у него тёмно-коричневый

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, читаю тебя, у меня прям ностальгия прошибла. Побольше тебе молочка и корми как можно дольше. ГВ - это лучшая прививка для иммунитета ;)

 

мурмурёныш, Везуха вам :D;) . А у нас папаня наш пытается Никиту научить ПАПА говорить, муж ему - ПАПА, а Никита в ответ - МАМА :D :D :D , у меня прям бальзам сразу на душе :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, осторожничает))))у нас тоже губу разбивал и не раз(((((кровищи столько было!!!!я чуть не поседела.

ты не поверишь,мы тоже пару дней с коляской гуляем и так ж как вы доезжаем до пункта назначения.но я уже говорить боюсь.столько месяцев пешком ходили!вчера я вспомнила то время,когда часами на колясочке круги наворачивали,проспал 3 часа в коляске.но я вышла перед самым сном.решила расслабиться и ничего не готовить и с ним не таскаться.он быстро уснул и мы все окрестности наши обошли,я все ноги стоптала.проснулся,немножко на площадке поиграли и домой пошли.он опять упирался,орал в подъезде-не затащить.))))))))))

 

NUROCHKA-ANUTA, а я голубые хотела)))))))))))))))))))))))))

у нас так же)))))скажи папа...БАБА! скажи мама- ПАПА! всё наоборот)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, у нас наоборот, я говорю " скажи "мама"Б а он мне "тата - тата", нам 10 мес. мы знаем много слов, но МАМА для нас , что -то с области фантастики - нет в его словаре такого слова!Для сына я - Тити

 

мурмурёныш, а у нас глазки голубые -голубые, как небо летнее, весь в папу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, для меня они обычные - каждый встречный - поперечный с карыми глазами, единственно где мне делали комплименты по поводу цвета глаз - эт в Норвегии, где все вокруг голубоглазые и зеленоглазые, а я с темными глазами, мне даж одна девченка сказала " я так тебе завидую - ты -другая, а мы все , как одного отца дети!"

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, а я почему то реже встречаю людей с карими глазами.даже в классе я была одна кареглазая.все мои подруги со светлыми.меня часто кареглазкой называли.даже врач у кторого бесплодие лечила :Crazy: :Crazy: :Crazy: понравилась просто :Crazy: :Crazy: хорошо лечила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

для меня красиво то,что кому идёт.своего мужа представить не могу с карими-очень идут голубые.а максюше реально идут тёмные.каждому своё.а можт и не от цвета зависит красота,а от самих глаз,какой разрез ,как расположены.изначально мечтала о ребёнке с голубыми глазами,а сейча смотрю на максюшу-карие ему красивее.всё банально.сын в маму,а доча будет с голубыми-в папу :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,только мы не Китай все-таки)) соя популярна да,соевой молоко дети пьют тут на завтрак например

 

Black Madonna, для меня тоже обычные - это карие

самые редкие - зеленые

самые красивые -небесно голубые, как у моей малышки)))

 

milaček-maminečka, я тоже не пеленала,даже не представляю как это

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, а чем детские от взрослых отличаются? Мне вот интересно))) в России бренд такой, детский творог тот же, детское молоко, детские макароны))) а чем отличается никто не знает (ну кроме цены)))

 

Здесь есть детская колбаса тоже (в составе нет красителей и 98-99 процентов мяса, нет жира и низкое содержание соли, рекомендована детям от года) и детский сыр (тоже низкая жирность и содержание соли). стоят около 10 евро за кг, но я хоть понимаю за что плачу)

 

NUROCHKA-ANUTA, я хотела узнать не планы на лето, а каждодневные летние планы) когда гулять будете) Ой, муж пошел работать, тоже хочу кредит на машину))) хочу обновить) Новую не хочу переплачивать, оптимально 1-3 года))) цена уже порядком ниже, а по состоянию машина как новая...

Но море все равно хочууууу!!!! Просто с аллергией море может нас вылечить, поэтому обязательно съездим с сыном.мурмурёныш, какой же он у тебя упертый))) Значит все же не устает) надо его побольше изматывать) Я спатьне даю в коляске, так приучила с рождения, в коляске - не спим а смотрим, гуляем, развлекаемся) И очень рада, погуляем с ним, устанем оба, он спать , я дела делать или в инете сидеть или неважно что, но тоже в тишине))))

А вот блин в кресле в машине спит, на далекие расстояния это плюс, а на короткие - минус...

Xiaowei(Сяовэй), тут соевые напитки очень популярны в том числе для детей, вот все присматриваюсь...

А на глазки Макса (голубые) никто внимание не обращает, а вот его белые волосики приводят всех в удивление))) Тут все шатены дети и взрослые либо брюнеты... Даже крашенных блондинок раз два и обчелся))) Поэтому Макс выделяется сильно...

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, так вот самое странное, что у меня серые холодные такие! А у Игоря они прям такие с синим отливом. Где взял - вообще не понимаю! Может изменятся еще.

Про ПАПА-МАМА у нас тоже так было :D Но муж упертый, все твердил ему ПАПА, я ПАПА. И вот уже пару недель есть папа, есть мама, есть баба :)

 

milaček-maminečka, детские макароны по крайней мере в россии сделаны из мягких сортов пшеницы, что не есть хорошо на самом деле.

 

Manzhurka, а я тебя читаю и впадаю в ужас :D как я буду с Игорем потом и с таким вечно висящим на сиськах ребзем. У меня Игорь спал прям в нашей кровати первый месяц, я кормила лежа, потом титю вынимала и отползала. Он просыпался - я ему опять титю. Потом он как начал лупить больше кило в месяц, я его тогда к соске приучила, но у меня не было с этим проблем. Вот реально спасала. А в полгода он сам от нее отказался.

 

Мне завтра на скрининг ехать. И вообще тонну анализов сдавать, надо в больничку в общем сдаваться. :Crazy: Самая жесть все это на тощак пройти :(

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), вот и моего сынишки голубые -голубые, яркие , прям больно смотреть, даже ярче, чем в папы - у нас вообше сын копия папы, но в основном маминким сынок. Если когда -либо рожу дочь - и так хочу , что б в папу пошла глазкамии что б такой жгучей брюнеткой была))))

 

milaček-maminečka, и у меня сын блондин - но он это переростет - мой папа был ярким блондином до 7 лет, а потом бац - и брюнет

 

ах а в этого году наконец-то хочу на права перездать - во время Б планировала, но моя Б была ужасно тяжелой - пролежала от звонка до звонка в стационаре - не получилось планам осуществиться. А то после аварии, боюсь за руль садиться - небось выпью литр валерианы и пойде сдаваться в школу вождения))))

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, в смысле пересдать?

Да, перерастет конечно) и цвет глаз еще может поменятся)))

Metafora, походу я одна только к соске не приучала)))

А я так рада что Макс набрал в свое время запасы, сейчас потерял 2 кило и без ущерба для организма... а если бы набирал по книжке,а потом потерял бы.... И только в России была проблема что ребенок так много на ГВ набирал, словаки вообще проблему не увидели))) Я теперь тоже понимаю, что на ГВ невозможно перебрать или недобрать... а вото уже потом - нужно тщательно за этим делом следить, за балансом белков жиров, углеводов, соли, сахара.....

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), а для меня голубые обычные-они у всех.а у максюши самые красивые тёмные глаза :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: и нам очень часто делают комплементы,какие у него большие карие клаза. :D :D сначала говорила,что у всех красивые,но раз вы ,значит и я вступлюсь за своего ребёнка :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: и вот у вас у всех тут голубые у детей,а у нас редкие :P :P :P :P :P

 

milaček-maminečka, bs nj; блондинистые))папа такой же был в детстве :)

 

Metafora, вот уже и скрининг!так быстро время летит.

игорёк уже постарше будет,с ним полегче будет и будет помогать тебе ))))

 

milaček-maminečka, мы тоже постоянно в машине засыпаем.но на сильно дальнем расстоянии всё-равно просыпается и жесткач начинается.

просо чем больтше энергии,тем сложнее умотать.у него переизбыток.совсем спокойствия в нём нет.эмоций куча.если веселиться,то дом на ушах ходит,если плачет,то крушит всё подряд.я тут гороскоп его читала.так и пишут,что очень эмоциональный,взрослым научится себя контролировать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нам прохода вообще не дают)) только и говорят про голубые глаза,но мы то тут вообще отличаемся сильно,Надю все останавливаются посмотреть и поговорить с ней,постоянно фотографии и сладости с печеньками в магазинах и тп

но по статистике не только в России но и по миру карие самые ведь частые

конечно есть много оттенков, у тайваньцев черно карие для нас необычные прям черные как будто, а у них только такие и бывают и волосы у всех одинаковые,для них голубые глаза это из ряда фантастики и мультиков,они себе линзы такие даже делают

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ну понятно что все детки разные...мой значит Ангел по сравнению с твоим, и устает быстро. Достаточно часик побегать в свое удовольствие на улице)))

Ссылка на это сообщение

а я не пеленала и рада))) и недавала спать более 3 часов... потому что знаю, что те, кто давали, потом жаловались на недобор веса... Ну а так то, если глобально смотреть)) то годам к 15 все равно все будут весить сколько надо))))

не знаю, мы очень хорошо набираем, т-т-т. В роддоме скинули 200гр, уже все набрали, хотя где-то я читала, что только к месяцу должен набрать. Кожа уже не свисает нигде, шарпейчик пропал =)) Мясистый нормальный ребенок стал =)))

А вообще, конечно, бред все эти недоборы/переборы, ребенок ест столько, сколько ему надо. А вот будить по ночам я не хочу, если ребенок хочет спать, зачем его будить? Пусть дрыхнет малыш, восстанавливается после родов.

 

Manzhurka, читаю тебя, у меня прям ностальгия прошибла. Побольше тебе молочка и корми как можно дольше. ГВ - это лучшая прививка для иммунитета ;)

спасибо большое! =)

Бог даст, буду кормить до года =)

 

Для сына я - Тити

ахахаха, это папа научил? =))

 

Manzhurka, а я тебя читаю и впадаю в ужас :D как я буду с Игорем потом и с таким вечно висящим на сиськах ребзем. У меня Игорь спал прям в нашей кровати первый месяц, я кормила лежа, потом титю вынимала и отползала. Он просыпался - я ему опять титю. Потом он как начал лупить больше кило в месяц, я его тогда к соске приучила, но у меня не было с этим проблем. Вот реально спасала. А в полгода он сам от нее отказался.

ну у нас не прям висит, в большинстве случаев поест минут 20-40 и опять спать =)))

 

Мурмуреныш, ну вот если надумаете второго, можете на ночь пеленать. Специально обратила сегодня внимание -- запеленали и с 11 вечера до 9 утра мы спали, проснувшись лишь 1 раз на кормление! Девочки, я реально выспалась, таааакой кайф! =)))) Хотя обычно меньше дрыхнем =)

 

Девочки, а цвет глаз, кстати, когда устанавливается? Мы вроде с карими, а вроде и с темно-серыми, непонятно пока =)

Ссылка на это сообщение

девочки,у нас тут собрались самые красивые детки)и будут в аших деток карие-они будут самыми красивыми,а у моей дочи голубые тоже буду самые красивые))для каждой мамы свой ребёнок самый-самый.

вот у меня друг все 67 лет кичился,какие у его дочи голубые глаза,потом у него вторая родилась-кареглазая,ну и что-тоже самая красивая,да какие они необычные и тд.

 

как вам тортик?родителям подарили на годовщину

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, просто если ночью не будешь кормить то быстро лактация сойдет на нет.

мурмурёныш, ну это само собой!!! Для каждой мамы - ее ребенок само Совершенство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, самое главное кормить с 4 до 7 утра, а мы в это время обязательно кушаем! Я же не говорю, что совсем ночью не кормлю =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не не, я ни в коем случае ничего не советую)))

мурмурёныш, Аль, тортик суперский!!!! Сейчас прямо произведения искуств делают!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я к не к тому что он перебирал и я к соске приучила, ну просто очевидно бвло что ему не было прям уж жизненной необходимости сосать меня целыми днями, ну не могла я его на сиськах держать посточнно, я тогда работала из дома. А так мне ни разу педиатр про вес ничего не сказала.

 

мурмурёныш, красота!!!

 

мурмурёныш,  да...ну ты тоже эмоциональная:))) а у меня семья флегм :)))

сегодня гуляли, Игорь собирал камушки по площадке :)))))) и считал шурупы в теремке :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а в рот не берет??? у нас под домом такое мини игриско, а там вместо прорезиненной поверхности и песочницы - галька.. Детки постраше - складывают ее в ведерки вместо песка и играются.. а Макс сразу все в рот тянет...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, вообше не знаю, откуда у него асоциация меня с тити!!! У всех мамы , как мамы , а я - Тити!

 

 

Нам педиатр говорила, что глаза до полгода меняются, потом , что получилось - то и останется до конца жизни.milaček-maminečka, пересдать на права, значит повторить курс, я после аварии боюсь за руль садиться, я со страху потом истекаю и вся дрожу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...