Перейти к публикации

Полезные сообщения

Украиночка, :giverose: :giverose: :giverose: :wave:

Все правильно ты пишешь. Все это переживаемо, главное все живы и здоровы. А во мне живет наше продолжение с Мареком, которое я обязана беречь)

Извини что не захожу в дневничок. Попозже исправлюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, ряд, который ты набираешь самый первый на 2 спицы, считать не надо ;) считать начинай со следующего, который провязала по набраным :friends:

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! Я своей красотуле тоже много вещей навязала. Я и крючком и спицами вяжу, вот только пинетки мы как-то практически совсем не носили - быстро перешли на джинсики, платишки, а они туда не очень подходили. А вот комбезики и кофточки нам пригодились, а еще конвертик я красивый вязала. Скину несколько

Ссылки скрыты.

ps. я вобще люблю с узором вязать, но если для начала можно взять пряжу травка и просто лицевыми все вязать

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, я пока вообще не понимаю что нужно младенцу)

Решила начать с пинеток, потому что маленькие, быстро вязать, пряжи мало. Думаю сегодня 1 ботиночек будет готов. Вяжу пока нейтрального цвета. Очень хочу кофточку связать.

Просто я подсчитала вязать новорожденному - выгоднее чем покупать готовое. Ну и конечно же я отвлекаюсь от плохих мыслей. Сегодня уже совсем спокойна, даже улыбаюсь :)

 

Посмотрела твои фоточки: супер все! Для себя решила, после пинеток пробую кофточку. Дальше видно будет))) Пальчики с непривычки болят

Ссылка на это сообщение

milacku, а я ровно на половину верующая - так что я считаю, что работать в церковные праздники нельзя, а делать то, что приносит тебе удовольствие очень даже можно! Потому что все эти запреты не понятно чем мотивированны. А пальчики у тебя болят наверное, потому что ты туго вяжешь с непривычки. Забыла сказать - еще очень хороший сайт Осинка - там много мастер классов по вязанию, посмотри

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, я вот интернет рою, но там везде очень непонятно для меня написано...Многих слов я не понимаю :grin:

Бедный ребенок, такая пинетка получилась корявая :grin: даже вторую не хочется вязать))))

Ой, я сама ничего не понимаю про церковные праздники....что можно что нельзя... Тем более как мне сказали православные что за меня даже молится нельзя, потому что я в католической церкви причастилась.

И Марек у меня католик, ребенка тоже думала крестить в католичестве. А я какая то неприкаянная получаюсь, крещена в православии причем в сознательном возрасте.

 

Слушай, зашла на Осинку и потерялась, везде только одни разговоры, а где написано как все таки вязать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, осинка - клуб - вязание - вязание детям - правила подфорума, путеводитель плюс Даджест (там уже в темке будут ссылки на вязание)а если перейти вязание - уроки по вязанию, можно всякие полезности узнать.

Только вот я не уверенна - может ты не видишь поскольку не зарегестрированная там

А на счет разных направлений религий - я вот тоже не понимаю иногда, вроде бог то один, так какая разница в какой церкви молится. Но по настоянию родителей крестить Оливию буду в Румынской церкви - они также ортодоксы как и мы, хотя праздники на 14 (или13) дней различаются. Хотя тут интересно - выясняла на днях где ближайшая Румынская церковь, получилось что в Ливерпуле в 10 милях от нас, только церковь католическая, но там по определенным дням проводятся службы для ортодоксов. Значит если попам в чужеверной церкви молиться можно, то и нам можно, так что не переживай - не правильного причащения не бывает

Ссылка на это сообщение

Девочки, спорить о религии можно бесконечно, так же как и о политике и т.д.

Но религия, т.е. вера в Бога заложена в нас самих, внутри. По-этому каждый сам для себя выбирает как к ней относиться!!!

Ссылка на это сообщение

Украиночка, не обижайся только. Я спорить ни в коем разе не хочу.... Я не знала про праздник.

А как относится к различиям между конфессиями я и правду не знаю... Поняла только одно - я не фанатка...

а так, ведь и в Евангелии тоже запрещали евреи работать в субботу :) , помнишь что Он ответил :) Мне это как то ближе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Уф, только приехала с дневного стационара)

В общем выпросила)))

Назначили в/в магнезию, блин почти 2 часа капают, я уж не знала как вылежать...

Еще электросон :Crazy: Кто знает что это и для чего? Возможно, что у меня пульс повышенный, 100-120. Врачу я конечно не сказала из за чего, но сама то знаю... из за нервов... Ну и кислородик.

Узнала когда мне в декрет, врач сказала что отправит меня в первый рабочий день января, что меня радует, во первых побольше выходных будет (нам их все равно оплачивают), во вторых в феврале будет ежегодная премия(а деньжата ох, как нужны). В общем даже врача просить не пришлось и тортик дарить (я не жадная.... просто сейчас блин....)

Еще купила пряжу "травка" как закончу пинетки, начну кофточку.

 

ААА, забыла самое главное, врач расспрашивала не чувствую ли я ребенка, я ответила что уже третью ночь чувствую как будто рыбка плещется или как дрожит что то внутри. Она ответила что это так и должно быть в 14 неделек, и это и есть ребеночек. Обычно эти ощущения появляются на 16 недельках, но у меня из за стресса, тонуса, ребенок проявился ранььше, ему некомфортно было плавать внутри вот он и начал пинаться, пинать маму чтобы вспомнила о нем и успокоилась наконец то...

 

А еще из хорошего: это ШМ у меня закрыта, а матка соответсвует сроку. Смотрели на кресле, перед выпиской хочу на узи попросится.

Ссылка на это сообщение

milacku, электросон - это физиопроцедура. Наденут такую повязочку на голову, глаза ватой защитят... и пустят разряд. Во рту может появиться металлический привкус. Типа расслабляет, спать лучше будешь. Минут 30 так лежишь... и усе.

Ссылка на это сообщение

Бестия, тебе делали во время Б?

У меня итак после магнезии неприятное першение во рту (правда м/сестра предупредила, что так будет)

Ссылка на это сообщение

milacku, какая большая уже у тебя рыбка! А я в свое время эти все плескания переводила в плохую работу кишечника и до 20 недель считала, что я ребенка не чувствую - пока она меня пинать не начала)) - вот такой я бегемотик.

Ты потом сфоткай свои пинеточки - посмотреть хочется.

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, :blush: :blush: :blush: :blush: Хочу их еще украсить сверху и шнурочек придумать, пока ищу варианты. Кто что предложит (только с описанием для Чайника) буду благодарна. :beg:

Ссылки скрыты.

 

Я тоже не особо верила что это ребеночек, но врач подтвердила))) Поэтому верю теперь :give_heart: Часто чувстую когда например резко перевернусь в постели, или встану резко. А так когда расслабленна - не ощущаю.

Ну и похудела я еще... на нервах видимо, 1кг100 сбросила, надо набирать теперь

 

*Sun*, спасибки, я уже успокоилась, после магнезии вообще как танк спокойна, и спать хочу, сейчас голову помою и лягу наверно, уморили меня, а завтра надо быть в больничке уже 7:20 :scratch: Анализы сдавать, но я уже опытная, возьму с собой йогуртов, может пиццы кусок :) , Завтра еще позже вернусь, еще электросон добавится)))

 

Лиза, спасибки, я берегу, просто тогда ну совсем не могла справится с собой. Но сейчас то понимаю, что мы должны быть ВТРОЕМ через годик. А это всецело в моих руках, точнее животике.

Ссылка на это сообщение

milacku, ага, я в ЦГБ на ранних сроках лежала, там и ходила на электросон. Хотя на кой он мне, я так и не поняла, на сон я тогда не жаловалась:) Ну надо же чего-нить назначить, вот и назначают:) Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

Бестия, я сейчас в инэте почитала, его во втором триместре назначают при токсикозах и еще чем то... Ну а я на тошноту жаловалась :grin: ну и пульс высокий у меня. Короче посплю, а что еще в больнице делать... Вот только там так холодно!!! Как бы не заболеть.

Ссылка на это сообщение

milacku, очень симпатичные пинеточки - и не скажешь, что первый опыт! А насчет завязочек я обычно крючком цепочку набираю и пампушки приделывала с двух концов. Вот пампушки я терпеть не могу делать - не трудно, но доолго. А еще проще - просто резиночку сделать, поскольку ребеночек скидывает их быстро иначе.

А в больничку может костюм спортивный одевать - тепленький? Береги себя!

Ссылка на это сообщение

Привет, Оксанчик! Пинетка - супер! Можно к ним белые шнурочки связать крючком, а если надумаешь, как предлагает Калипсик пампушки, то их можно скомбинировать тоже с белой ниткой :grin:

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, Танюшка-планюшка, белой пряжи не получилось купить, не нашла. Купила желтую - яркую, обвязала по краю, получилось по весеннему солнечно. С шнурком пока борюсь, всю ночь снились пипетки)))

Прошла первую процедуру электросна)), надели на голову что то, пустили ток. Не скажу что уснула, но как наркоман куда то улетела.. Звала Марека, прибежала медсестра....

 

Девочки, подскажите, пока я в стационаре, то могу на узи бесплатно сходить, стоит ли??? Последний раз была на узи в 12+2, перед этим в 9+2. Завтра нам ровно 15 неделек будет. Очередное узи назначено на 20-22 недельки (скрининговое)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как же все таки связать шнурок?????? Просто набрать на крючке цепочку??? Она же тонкая получается. Или как? Объясните чайнику, только с тем рассчетом, что вчера я впервые взяла в руки крючок.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...