Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, воооооот, и я на счет сцеживания так считаю, но разве им докажешь? Хорошо хоть мама моя не пристает с этим сцеживанием -- она меня ни разу не кормила, не было молочка, даже молозива не было! А свекровь и врачи достали уже. Даже свекр уже звонил по этому вопросу =))))) А прикладываю я правильно, точнее он сам правильно прикладывается =) С первого же раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, я к вам за помощью. Каждый раз при кормлении в самом начале секунд 10 ужасная боль в груди. Так и должно быть? Прикладываю вроде правильно. Причем с молокоотсосом такая же хрень, только там можно остановиться в случае чего, а тут процесс уже не прервать =)))

У меня так 1,5 месяца было, потом прошло, я даже не заметила.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, да я согласна с тобой по поводу ипотеки))) Тут просто минимально надо 4 мес на одном месте отработать)) а муж только в конце марта начал)))

 

Девочки, у кого есть велосипеды, машинки и подобное, оставте отклики? Что купить ребенку в пределах 60-80 (ну макс 100 евро)... Мама моя хочет подарок сделать, думали что в мае приедет, а теперь переигралось на август, попросила меня саму купить что нибудь полезное...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, они сцеживались в свое время потому что кормили по режиму. Ты же кормишь по требованию, не смей жмямкать сиськи:)))) лично я даже сцеживаться не умею.

Всем любопытствующим говори, что сцеживаешься, им доказать что-либо нереально, только нервы трепать. Не будут же они за тобой по пятам ходить и проверять :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а у нас прямо как в стихах

Люблю грозу в начале мая))) только в конце апреля) Гром гремит, молнии, грозы) Макс как не странно не боится. Так дышать легко стало) обалденно)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Ну да, где-то 1-2 мес. у меня было такое, ты не переживай, все хорошо у тебя будет, лактация просто еще не зрелая, грудь не разработанная, но это дело времени ;)

По поводу сцеживания, не надо тебе цедиться, только если ты куда-то отъехать не хочешь часа на 2-3, а так если деть с тобой все время и кормишь по требованию, но не надо ничего цедить. Это в СССР кормили по режиму, потом с маститами мучились, а сейчас в пору 21-го века все продвинутые мамочки кормят по требованию, так что ты молоток, никого не слушай, делай как делаешь, а "умникам" просто кивай головой и дальше по-своему :D

 

milaček-maminečka, Ничего, время быстро пролетит, не успеешь оглянуться, 4 месяца позади)) Мы тоже подумываем об ипотеке. У меня муж военный, так что получиться взять военную ипотеку на льготных условиях, сейчас муж документы все на работе оформляет и ждет, когда бумажка его по всем инстанциям пройдет, чтоб все подписали, а потом будем тоже заморачиваться поиском жилья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки привет.мы тоже гуляем целыми днями.почти живём на улице))накоенц-то зима уходит.сегодня загород ездили гулять.

milaček-maminečka, оксаночка,максюша такой моднявый))))мы ещё в курточке ходим в весенней.у нас не жарко))

в хорошую ты попала семью.слава богу.мне слава богу тоже повезло.со всеми хорошие отношения.но ни у кого нет времени сидеть с максюшей)))))))))на выходных если есть,конечно тоже ему уделяют))))

 

про людей могу тоже сказать,оказывается и у нас тоже много хороших людей.как-то с детьми все раскрепощённне,тоже всегда общение легко на улице начинается,улыбок много в адрес максюши,никто не может пройти мимо равнодушным,то скажут что-то ,то умиляются ппросто,но видно добродушные люди.да и я сама не могу пройти мимо маленького карапуза))с родителями часто общаемся,появилось много знакомых на улице)))))с некоторыми мамочками телефонами обменялись))))с детьми жизнь краше,все вокруг улыбаются .без них-тускло(((((

 

Manzhurka, если бы ко мне кто-то лез с советами по кормлению,когда я только родила,я б наверное взорвалась от бешенства))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня грудь переполнялась,поэтому я сцеживалась.если всё хорошо,то не вижу смысла нацеживать себе молоко.ребёночку же хватает.а зачем его больше,чтоб грудь отваливалась?вот так советики

у меня бывало побаливало,когда он сосал и молочко прибывало.я прям чувствовала,как оно приходит из-каких то недр...из ниоткуда...неприятное ощущения высасывания :Crazy: :Crazy: так объяснила)))))))))))))))))но это не боль,а просто какое-то непрятное ощущение.а боль у меня была только в первые кормления и когда какие-то проблем были(твердение груди,продуло и тд)

 

milaček-maminečka, у нас машинка(с кузовом на верёвочке),мотоцикл (на нём сидит и ножками толкается.с машинкой здорово играть на улице.песочек возим.лопатой и с ведёрочком накладывает в кузов.ему очень нравится..на мотоцикле просто катается,на гудок жмёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, а мы сегодня ездили квартиру смотреть рядом с мамой... в аренду в смысле)) Я прямо влюбилась в нее... может получится снять..

После грозы погуляли - так свежо, хорошо было, деревья уже зеленые, запахи обалденные, Макс ушел с Иванкой гулять, она сказала что всю дорогу смеялся и улыбался каждому встречному человеку)

Ссылки скрыты.

на фоне цветущей вишни или не знаю что там)))

 

 

а это Золотой дождь

, я никогда до этого не видела подобного, сейчас почитала на интернете, к маю-июню будет выглядеть так)

%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C.jpg

 

Аль, ну бабушка у нас пенсионерка, Иванка после работы или в выходные с удовольствием с малым общается тоже, Лукаш или Матуш - они так по мужски, скупо но ласково))) что в целом понятно... а собственно и все)))) Дед Максиков тоже еще работает и с утра до вечера на работе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, так красиво, как открытка!

Да, чувствуется у вас все же еще весна с ветрами))

 

Скоро вам уже полтора годика) это тоже Дата)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,сегодня ветерсильный был.то жарко,то холодно,непонятно как одеваться.одеваем куртки,а под низ футболки

нужно будет отметить датку)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да хуже всего эти ветра... Я помню сильно от них в Ульяновске страдала, там они и зимой и летом.... А в Питере помню, там еще и сыро у вас...

 

а у нас вчера настолько сильный ветер и молнии были что порушили троллейбусные провода... Но словаки в этом отношении такие молодцы... за 25 минут все починили... мы правда в пробку тоже попали...

burka006_res.jpg

 

burka002_res.jpg

 

burka-004_res.jpg

 

vedenie1_res_res.jpg

 

Девочки, что то совсем трудно мне с языком стало... сижу и думаю, написала "зрушили" - вроде это не по русски, но не могу подобрать слово... Идут только словацкие: зничили, зрушили, показили...а как по русски? хоть блин, словарь открывай наоборот уже... если уйду с форума, точно язык забуду ....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, удачи вам с ипотекой!

milaček-maminečka, у нас машинка толкар, но платон боится на ней ездить, вернее его еще ни разу не удалось усадить на нее.

Да, повезло вам с семьей!!!

 

milaček-maminečka, смотрю, что словацкий на украинский похож))))) Да, общение на русском необходимо, а то подзабудешь)))

мурмурёныш, красиво.....

Я тоже смамашами местными подружилась. С одной гуляем каждый день, Платоша уже подружился с Полиной

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я поэтому очень хочу чтоб Макс не был один, чтоб были братья и сестры... Потому что потом будет легче в жизни....

 

да на украинский похож, особенно кто живет в Закарпатье - близок язык очень.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я понимаю, что детей должно быть двое как минимум. У меня есть сестра, мы с ней очень близки. Но я не потяну второго. Потом буду жалеть, это точно.

 

У меня есть еще двоюродный брат, он живет в Москве, у него СПИД. У его жены тоже, они не хотят из-за этого детей. Вот так. Больно.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, красотища то какая!!!

 

Вчера на площадку пришла девочка ровесница Игоря с папой. Ну и ушлая же девка :D Я была в шоке. Прямо у него из рук отобрала мячик, потом лопатку. И вообще ему прохода не давала, забрала все что можно. Сама такая мелкая-мелкая, полметра с кепкой. Ну Игорь тугодом прям :D :D :D Стоит и не понимает, а че происходит-то. Уже вообще без игрушек весь остался, стоит только глазами хлопает. Плечами пожал и пошел камушки собирать :Crazy:

 

katushkastar, ужас какой...

ну а по поводу тебя, какие твои годы. Сейчас не потянешь, через пару-тройку лет может ситуация изменится, так что не зарекайся :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да и я тоже хочу,чтобы у максюни были братья-сёстры и мне спокойнее и им поддержка.я начинаю созревать ко второму малышу.но месек нет,овули подавно.вот так-закончила кормить грудью.планировала в следущем цикле эрозию прижегать,а месек нет. вот почему у меня всегда так,как что-то запланировано(стимуляция,какое-то ещё лечение)они тупо не приходят))))судьба.

 

Metafora, даааа,девчонки шустрые)))не все конечно,но нам больше шустриков попадается))))))))))))))))мненравится,что они развитые и максюха всё за ними повторял.благодаря им теперь сам развлекатся на всех горках-качельках.сам везде залазиет,сам с горки катается,в трубе ползает.уже со знанием дела))игрушки да-бесячая тема :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: и не важно,хоть целый пакет возьми с собой-чужие лучше.делят вечно их,поделить не могут...аааааааааааа!! :dash_kolob_girl:

 

у нас тоже всегда забирают,иногда отвлекается на что-нибудь другое,а иногда прям,как из сердца вырвали,так паникует :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

а Максу вообще игрушки по барабану... ему бы обнять, потискать, погладить))) Я таскаю ведерко с граблями))) но так, для приличия) больше бабушка с ними играется))))

 

Аль, а может ты беременна???

 

katushkastar, а почему не потянешь? финансово или психологически? физически?

просто если финансово, то мне кажется вообще проблем нет, все от первого останется, в будещем купить только двухярусную кровать или самим сделать)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сейчас ничего не успеваю. Муж в воскресенье нежданно собрался в Швейцарию и я всю неделю одна буду. Раньше как то легче было, а сейчас целый день за Натаном лажу, чтоб не влез куда нибудь. Выдвигает ящики в тумбочке, ползет на ступеньки (у нас 3 в зал, пока только на одну вылазит, но часто теряет равновесие и падает). На улице караул - не хочет сидеть в коляске. Иногда съежает вниз и я хочу поправить его, так потом истерика. Он думает, что я возьму его на руки. А тащить его на одной руке и толкать коляску оочень тяжело.

Вчера гуляли с моей сестрой, а потом к маме зашли. А у них пятый этаж без лифта. Я пока коляску затащила наверх, думала у меня руки отвалятся! :Crazy: Не представляю, как я бы там жила. Я думала, что мне тяжело спрятать коляску в машину вечером, но это намного хуже.

А вообще, гуляем тоже сейчас много. У нас сейчас любимое занятие смотреть на кур (свекры держат у нас во дворе). Может очень долго наблюдать за ними.

 

milaček-maminečka, ну это нормально, что слова забываешь. Просто нужно больше общения на русском. Язык без практики очень быстро забывается, знаю по своему английскому. А с Максом ты как говоришь? По русски? У нас друзья есть в Америке, они когда приехали через год, языка английского почти не знали, а всюду вставляли самые простые слова, типа гарбидж (мусор), коп, вотс ап (что случилось). Вот это мне кажется перебор.

 

мурмурёныш, такая классная фотка!

 

Metafora, у меня двоюродная сестра такая. Она всегда отбирала все игрушки у детей. В сентябре пошла в садик, тетя боялась как она там будет, а она в первый же день построла всех. Первым делом отлупила мальчика, который до этого всех бил. :D А у подружки мальчик 3 года, как твой Игорь, всё стоял и хлопал глазами, когда забирали игрухи. Пришлось учить его стоять за себя немного.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас так же было)))))скоро и вам игрухи пригодятся.я ж всегда тоже раассказываала,что его никакими игрухами не занять.дождалась наконец-то)))вообще с ним стало очень интересно.теперь чувствуется,что ни я развлеаю его,а он себя))ты представляешь,сам капает,сам играется-мой тиранюга!!даже он к этому пришёл :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: у марины наверное пазлы через пару месяцев начнёт собирать :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

нет оксаночка,точно не беременна.мы предохраняемся ,я лечилась перед прижеганием эрозии,да и редко у нас этим делом сейчас. лечилась,а месек нет.может опять киста

 

Maria♥, у нас тоже у свёкров куры))))))))))))))бегают по всему участку))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ох, с языком не знаю что делать, они еще так похожи, и я иногда в полной уверенности думаю что говорю по русски))) С Максом на людях - на словацком, дома итак итак...Больше на словацком...

В школе я учила 2 языка, английский и китайский... Но путаницы не было - абсолютно разные языки... А тут....

Боюсь что я скоро тоже буду как твои знакомые....

 

Мы такой период проходили) сейчас уже легче))) где то месяц-два было тяжеловато)))

Можешь попробовать хипсит, если на руках приходится тягать, я пользовалась активно, пока не стал уверенно ножками ходить, теперь все сам) только по лестницам не умеет, так он на четвереньках) это ужас такой) на улице подойдет к магазину, там лестница, на четвереньки и вперед)) и так сильно истерит когда я его на руки беру) Период у них такой) самостоятельность во всем)))

Сейчас уже хоть начал периодически руку давать...

И что интересно - на улице не плачет))) хотя падает...

 

Аль, мой игрушками дома играется и в гостях, а на улице - пока интересно все движущееся: велосипедист, авто, собачка, птичка, дети, (вот взрослые не особо интересуют))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас этот возраст так же проходил.я с ужасом вспоминаю.мне было очень тяжело.всё,как ты рассказываешь!у нас ещё и 4 этаж без лифта.каждый день коляску таскала вместе с ним(внизу не оставить)сейчас тоже иногда выношу,но он уже сам по лесенкам топает.намного легче стало.сейчас в коляске сидеть не хочет,бегает сам,спать захотел-в коляску сам просится.такая лафа стала.а тогда тоже каждый божий день тащила его на одной руке домой и коляску другой везла.потом ещё на 4 затащить.руки от тяжести тряслись и каменели..сейчас тоже бывает,но уже не каждвый день.бывает,что уеду с ним в гости,а он уснёт в транспорте и на руках приходится долго нести,а в лежачем положении намного тяжелее.прихожу домой-руки,как два синяка болят и трясутся.вобще с ними мы качками становимся.и ещё долго я так понимаю этих кабанят тягать :Crazy:

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

 

 

milaček-maminečka, у нас тоже самое-велостпеды,птички,машины!!))а на трамваи пипец как охает ахает.тракторы тоже вызывают бурю эмоций,с окна смотрит визжит.наулице бежит с протянутой рукой в их сторону :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш, дада)) именно так) только на улице))) и в белых брюках)))

 

Здесь столько птиц нет, Макс бы был в восторге, в основном скворцы, соловьи и всякая подобная мелочь....

 

Девочки, у меня радостная новость. Мы нашли новую квартриру (трешку) рядом с мамой (соседний дом) Трешка обалденная, застекленная огроменная лоджия (8м2), ну и все родственники под боком))) С 1 июля заедем. А позже они ее будут продавать и возможно, если ипотеку нам одобрят то будет уже наша квартира) Вот бывает так, я вчера зашла и прямо влюбилась в ту квартиру.

 

ЗАПОВЕДИ МЛАДЕНЦА

1. Самое главное, что жизнь должна быть « полной сиськой» ! Некоторые младенцы считают, что надо говорить « полной чашей» , но мы не знаем, что такое « чаша» и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

 

2. Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

3. Соску не бери ни в коем случае! Ведь если во рту будет соска, то туда уже не поместится палец, край комбинезона или одеяла, кусок уха непонятной игрушки, да мало ли что еще! В конце концов, судьба непредсказуема и около рта по счастью может оказаться все что угодно!

4. С самого рождения научись кричать громко, истово и надрывно. Применяй этот криК всегда, когда мама вдруг вышла из поля зрения, забрала сиську (иначе как же первая заповедь! ? ), стала смотреть телевизор или в окно, отдала тебя папе, бабушке или вообще неизвестно кому и тем более, если она решила поесть.

5. Если мама со временем стала понимать что означает твой крик в каждом конкретном случае, срочно все поменяй и начинай особенно громко кричать, если ты хочешь спать и тихо попискивать ,если обкакался. Только так ты накричишься всласть и дашь понять маме, кто в доме хозяин.

6. Если ты наконец заснул на руках (до этого ты долго кричал – заповедь № 5) и тебя положили в кроватку, то надо не подавая виду проснуться и ждать, когда мама выйдет из комнаты, потом подождать еще пару тройку минут (в зависимости от скорости мамы) и заорать так, как будто ты упал на пол. В этом случае мама прибежит голая вся в мыльной пене и можно будет здорово посмеяться. Когда мама увидит, что ты смеешься, она тебя тут же простит, а в следующий раз прибежит снова. Мамы – они забывчивые.

7. С самого рождения надо сделать так, чтобы родители взяли тебя спать в большую кровать! Для этого можно просто плакать, когда кладут отдельно, но лучше всего много раз среди ночи просыпаться и просить есть, тогда мама устанет носить тебя туда обратно и оставит с собой и папой. Когда ты уже в кровати родителей, стоит постепенно доказать им, что лучше всего когда ты спишь между ними.

8. В первый месяц установи, когда мама любит поспать. Если она « сова» то ты должен ложиться пораньше, (но помни про заповедь № 5 и 6! ) и просыпаться очень рано, а если она « жаворонок» то наоборот. Если ты проснулся, то сразу начинай рассказывать, что тебе снилось и размахивать при этом руками и ногами. Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами (хорошо бы толкать и папу- заповедь № 7).

9. Пока не умеешь переворачиваться на живот и ползти научись хотя бы ползать на спине. Мама и папа будут умиляться, а ты все время, когда они тебя не видят ползи к краю кровати или дивана – там, гарантировано есть что- то интересное!

10. К трем месяцам научись переворачиваться на живот и обратно. Делай это только тогда, когда тебя никто не видит, так тебе будут уделять еще больше внимания, чем обычно.

11. К двум месяцам выучи много разных слов на их языке, но говори их редко и в особых случаях. Постоянно можно применять только « агу» , тогда мама будет с тобой медленно и пискляво разговаривать, дожидаясь новых слов и это будет очень забавно. И кстати: писать лучше, когда с тебя сняли памперс, прямо на кровать или маму, а какать лучше в только что надетый и совершенно чистый. Соблюдай эти заповеди и ты обязательно попадешь во взрослый рай (рано или поздно), а расти будет весело и увлекательно!

 

 

Скопировала от сюда http://www.babyplan....vedi-mladentsa/

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...