Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, я не переживаю на счет веса - мы маленькими и недоношеными родились - всего то 2500 гр. так что не странно, что мы 9 кг тока ... но ниче были бы кости, а жирок наростет - со временем))))

 

 

Девочки, чем предохраняетесь - мне г советует Депо провера вколоть .... месяки через 2 недели должны быть и надо решать , чем предохраняться

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, я в шоке)))я не могла кормить когда кто то смотрит.кроме подруг моих.видимо с ними мне спокойнее было.а остальные,было чувство,вторгаются в личное.не могла психологически.как ты это выдерживаешь?я после родов была сама не своя.нервная и неадекватная)))ты как,спокойно на это реагируешь?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, это домашние) могу поручиться что там кроме муки и воды ничего нет. В оранжовых - высушенная морковь, а в зеленых шпинат добавлены. Все сами делали)))

Black Madonna, я не знаю про предохранение, но может @#$%& все же?))

мурмурёныш, твои понятно - ты с колясоном на 4 этаж каждый день... Я же писала - тебе памятник нужно)))

 

Ну а Макс...вот в 5 мес был 10... сейчас - 11)))) За то носим еще осеннюю одежку и кое что еще с лета)))) Так удобно)

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, и я про то же.нормальный вес))

мы предохраняемся ппа. а так я вмегда ок пила.другого не могу посоветовать.многие гормональное колечко ставят,говорят удобно.я бы себе поставила,но денег жалко

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, @#$%&ам не верю, уже 2 раза лопнул, к счастью повезло и не заб. но рисковать больше не хочумурмурёныш, я до этой Б тож ок пила. и счас охотно к ним вернулась бы. но с печенью беда - не знаю, что делать... может плюнуть на печень - главное , что б Б не было, а то я еще к одному детю не готова

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а точно,у нас тоже морковь и шпинат.здорово,как вы сами это сделали?

интересно,сущесивует такой памятник-матери?)))))))))я вроде что то слышала.но не родине матери,а женщине))

и мы сейчас тоже носим давнешнию одежку.в длинну то мы росли хорошо.просто что то болталось,а сейчас нормально сидит.а из штанцов конечно выросли.они ж в рост быстро растут.правда шорты и бриджи с того года носим дома)))тогда были как штаны,а сейчас,как шортики)))халява с одеждой,да и дома голый больше бегает.а на лето нужно будкт обновить гардеробчик)))))

 

Black Madonna, да,на печень они очень действуют,колечко в таком случае лучше.оно не влияет на печень.я сама решиться все не могу на гормоны и печень жалко,ну и из-за своего спкя

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я видела много памятников и беременным женщинам и матерям)

Аль, свекровь научила. Шпинат брала замороженный - высушивала его в духовке на минимальном огне... или можно на балкон - где ветер.

Морковь на самую мелкую терку и тоже высушиваешь. Потом все разбиваешь измельчителем и к муке с водой. Готово))) Если яйца едите - добавь яйца. у нас безяичные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как же красиво цветет Прешов в апреле.... Магнолии и Златый дождь я выкладывала уже, а вот еще

Ссылки скрыты.

кто подскажет названия, буду благодарна))

А это вид из окошка)

 

Не знаю какое тут лето, но в весну я влюбилась))) с ее запахами, красками и теплом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  как же у вас здорово! А у нас вообще мрак, дождина зарядил :((( что-то с давлением еще, меня как расплющило, лежу пластом:(

Муж думает, что я филоню потому что он дома :(

 

Игорь в год весил 13 кг:))) Сейчас даже не знаю, давно не взвешивала, но вряд ли меньше.

 

Black Madonna,  мы презиками после родов, но у нас они не рвутся. Сейчас вот хочу второго родить и поставить себе спираль и вообще об этом забыть.

Мне мама советовала. У нее было две беременности с маленькой разницей, двое родов, потом спирали себе ставила и никаких проблем.

Гормоны пить не хочу, не 20 лет уж, разнесет точно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас на самом деле ветер сильный сегодня) Мы в кутике крытом отдыхали... Я забыла поильник и оказалось что Макс отлично пьет из спортивной бутылки (там такой клапан, воду сосать надо)

А на улицу вышли просто сфотать и посмотреть детские атракционы (но все от 3 лет в том районе)...Так то +24... но ветер, пылюка в лицо... что то не было желания по улице ходить... Завтра может в центр съезжу пофотать))) там всегда офигенно красиво в любую пору)))

 

Макс тоже до ларингита набрал 12600, а потом болезни эти, зубы, прививки... вот как то на 11 кг застряли, чему я собственно и рада))) В перерывах от всего этого ест много ) сейчас как раз такой период, только успеваю ложку подносить и варить)))))

Ссылка на это сообщение

Мария, мне нужна твоя помощь. Сегодня 4 й день моей закваски. Завтра получается мне надо подкормить и сразу же печь? или печь нужно на 6 й день? Я закваску делала вечером и подкармливаю вечером... Не хотелось бы на ночь печь хлеб... его еще в растойке держать 3-4 часа ведь....

Я закваску сделала так: треть ржаной цельнозерновой гладкой, треть пшеничной цельнозерновой и треть пшеничной полугрубой))) Такого рецепта нигде не видела.. что неудивительно, в разных странах мука отличается))))

Ссылка на это сообщение

Я как вспомню, сколько у меня было советчиков с ГВ, так и вздрогну. Главным была наша медсестра, она меня прям мучала, все говорила, что голодный. Весы даже нам выдала, я замучалась взвешивать его до и после кормления, все нервы ушли. А за первый месяц набрал 1300 и медсестра извенилась даже. Так что Магжурка, слушай свое сердце!!!

Black Madonna, мы перзервативами предохраняемся.

 

мурмурёныш, у нас тоже есть одежка, которую носим почти год, бодики и шатнишки, но уже почти все впритык. На лето не буду нового много брать, а осенью закуплюсь.

 

Оксана, как красиво у вас!!!

А у нас тоже ветра, почти постоянно. К этому невозможно привыкнуть. Солнце палит, а ветер ледяной с песком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, тут слава Богу ветра не постоянны... обычно перед дождем... Вчера вот дуло, сегодня тучи нагнало... ветра нет, и ждем дождь) Дожди здесь люблю - теплые и такой воздух свежий сразу...

Я в Ульяновске 3 года жила и немогла привыкнуть к ветрам - и зимой и летом и весной и осенью... сильные такие... Летом с пылью, зимой итак морозяка, так еще и ветер... Ветер - это хуже всего...

 

А Макс продержался 3 недели без средств (кожа) а тут опять лодыжки шелушатся.... То ли от сухости воздуха и жары... Из нового дала недавно чечевицу 1 раз...

Опять подключила пантенол... До этого мазала русским Декспантенолом... купила местный (чешский правда) - очень нравится, жирных разводов нет. Взяла Бэби - с авокадовым маслом в виде спрея... Но он не дает пену как обычный, а просто разбрызгивает жижу что ли))) короче удобный)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ветра у нас свовем недавно начались - изменения климата. Позавчера выши на площадку гулять, только детки разыгрались, пришлось из-за ветра их забирать к нам во двор, но и там тоже долго не стали гулять по той же причине. А как одевать это вообще не понятно.

Вчера мы всей семьейц гуляли, встретили многих наших знакомых с детками. Малые были одеты намнооооого теплее нас. Платон был сверху только в бодике с длинным рукавом, а детки в свитерах и кофтах или жилетках. Колготы мы уже тоже не носим )))). В песочнице как увидели наши голые ноги, так накинулись на меня мамаши-бабули. И все в один голлос: а ему не холодн??? Я промолчала....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, тут трудно советовать))) Я когда сомневаюсь ребенка щупаю, руку на спину или животик))) сразу все понятно... С ветром да... я в основном за уши переживаю... Купила сейчас кепи такую с ушками)))) так этот модник - снимает ее и все))) У нас уже теплые ветра, я обычно одеваю... Но из за пыли гулять как то не охота совсем... Не особо приятно когда пыль в глаза)))) Да и Макса сдувает)))) еще улетит)))

 

В Словакии детей особо не кутают... ну во всяком случае Макс не отличается от большинства детей... Все бегают уже в футболках и бриджах.... Но у нас +22+24...

 

не, ну это нормально? Время 9 утра, а он уже поллитра воды выпил... И ведь не жарко сейчас, окна открыты, на улице свежо.. дома +20.... Влажность 45 (обычно летом 25 уже) Писает блин каждые 5 минут... Встанет и струю рукой хватает и ржет.... а трусы бесполезно одевать... это же сколько их надо иметь)))

 

Сегодня открыла новый рецепт макарон)

Макароны отварила в воде с лаврушкой

Обжарила на смеси подсолнечного + сливочного масла лучок и молодую цукини, в конце добавила отварное куриное мясо и зелень.

Макароны промыла холодной водой.

Соединила)))

Я беру сливочное масло соленое с травами, поэтому макароны не солю...

Цукини - жарится очень быстро. Все про все заняло минут 5, не больше

Ссылки скрыты.

 

Макс обычно ест птичье мясо (индейка или кура). Я обычно раз в 3 дня отварю грудку или ножки))) потом порежу. очищу от кожуры и костей, и в холодильник в контейнер под крышку. И на 3 дня имею готовое мясо, которое только добавить при готовке в последнюю очередь, не важно что готовишь. Мне так очень экономит время...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фотать Макса - тяжелейшая задача, он нашел голубя и бегал за ним по всему парку, а я за ним с колясоном и фотиком)))))))) картина та еще)))

главное голубь спортивный попался, не улетал а именно убегал)))

Ссылки скрыты.

 

Black Madonna, у нас тоже дожди периодически шли и ветер))) но погулять удалось таки.. тем более магнолии уже опадать начали, а я очень хотела пофотить разные...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, примерно 86) точно - кому удастся то его измерить))))) Размер 86 - ему в самую пору сейчас. поэтому думаю что 86. Около года был 83 см - запихнули его таки в ростомер у иммунолога)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,фотографии чудо, как у вас красиво!!! а я думала мы здоровяки, Тима сейчас весит 8,5 кг и намного опережает своих сверстников. у нас сегодня жара +30, гуляли в песочнике и панамке, шокировали других мамочек, большинство деток еще в весенних курточках!!!

 

А у нас бабушка постоянно хочет Тиму усадить, то на руках, то в коляске. я категорически против. да, он подтягивается, хочет сесть, но до самостоятельного сидения еще очень далеко. девочки, а когда вы начали усаживать малышей, в каком примерно возрасте?

 

Оксан, а на каком языке ты с Максом общаешься?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, очень красивая магнолия)))

вкусный рецепт,нужно тоже аопробовать.я недавно тожк делалв индейку.мясо протушила на сковороде с морковкрй и луком,залила томатеой пастой с водой.протушила.добавила зелень.просто ,но подлива вкусная и максимка уплетал и с картошкой и с макаронами.

 

а мы отдыхаем у родителей.максюня рвзбил лоб,кровищи было много.мы как раз колеса переобували,пришлось их на шиномонтажке оставлять и домой ехать.через минуьу были дома,на таких парах летели,что по салону разлетелись вещи и игрухи.вбежали в дом,все было в крови,вся его и моя одежда (((умылись,успокоились,остановили кровь.потом часов 5 спал

 

оксан,у нас тоже бывает прям очень много пьёт.у всех наверное бывает)

 

Юльетта,я тоже была против усаживаний.иногда просто так получалось,присажу на коленочки,когда что-то из сумки например достать,а специально не усаживала его.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я не сажала пока сам не сел. В 7 месяцев, когда и пополз на четвереньках. Ну максимум только спинку немного приподнимала, 160-170 градусов в стульчике для кормления или в коляске. И то уверенно он начал сидеть месяцам к 8 только. Если ребенок тяжеловес вообще не стоит его присаживать.

 

мурмурёныш, ужас какой!!! а как это он так???

Ссылка на это сообщение

Юльетта, тут уже я в шоке) при +30 одеть весеннюю куртку - для меня откровенный перебор)

 

Юль, про присаживания, вставания и хождения согласна с девочками, для крупного ребенка - чем позже тем лучше)))

 

Аль, как Максимка сейчас?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...