Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, да в том то и дело что не знаю... Я отношусь к нему как к полностью здоровому ребенку... Только помню про табу на яйца дрожжи и рыбу...

Так то черри маленькие, они такие сладкие, по мне так лучше черри кушать сейчас молодые, чем старые яблоки...

 

Metafora,  забыла написать, может понос - потому что огурцы накаченные, пойдут уже нормальные молоденькие - возможно не будет реакций. А так там ведь одна вода, и если их химией кормят, то считай что и ты ешь химию...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, вот и я так же.часто переоцениваю его организм.но на ошибках очусь.так то и узнала эту грань.а как ты поймёшь,пока не попробуешь

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может, надо ждать огурцов с дачи. Я вот огурцы эти не ем, только посмотрю на них - сразу блевать охота. Видимо, чувствую подвох.

Нее, шевелюх нет еще.

 

мурмурёныш, мне в роддоме тоже было больно. Еще после КС. Вообще капец :))) Вот уж реально где скрючишься. Шов болит адски, тут еще титьку зажевывывают. А Игорь как никак богатырчик 4 кило, как всосется - ну ниче, как-то быстро приноровилась. У него что тогда щеки были по килограмму каждая, что сейчас :)))

 

мурмурёныш, у достинекса есть длинный курс, есть короткий. Короткий - чтобы убить активную лактацию. Длинный - чтобы ее окончательно прибить. Я думаю, тебе надо длинный пить. А вообще ты не хочешь пролактин сдать? Ведь если он в норме, тебе они не помогут.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, спасибо.

 

Metafora, я чувствую,что он не в норме.да и молоко то есть.мне врач предложил сдать,но в любом случае выписал достинекс.сказал чтобы сдала,после его приёма.а я уже 2 месяца теню и не пью ничего.

 

да,после кс жесть((((у меня после ер тоже всё болело.все мышцы,боль была адская,как-будто танк по мне проехал.и переднее место как-будто раскурочили(((было очень обидно,не порвалась,родила естественно,а болит,как будто разрезали всё.потом ещё пол года без секса.шейка сильно болела.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

milaček-maminečka, тут я про ГВ не согласна категорически. Кормление - это физиологический процесс, как и роды, например. У всех разные болевые пороги, разное психоэмоциональное состояние, разные сиськи и разные дети в конце концов. Рожают же тоже. Кто-то вообще как не заметил, а как-то весь рвется, хотя ребенок мелкий. ну в общем... У всех разные болевые пороги, разные организмы. Да, есть люди, которые могут помочь. И в родах и в ГВ. Помочь как-то псхиологически подготовиться, показать что к чему, но всех проблем эти люди решить не могут. Слишком много нюансов. Бывают же вот сиськи с узкими протоками. Или с какими-нибудь сосками специфическими. Таким женщинам сложнее.

 

А современные реалии действительно женщину могут довести до нервного срыва. Не родил сам - ты недомать. Не кормил - вообще не человек. Ну и далее по списку.

И как-то все вообще забывают, что любовь к ребенку она не в этом вовсе.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, он мне и выписал как-то раз в неделю.а там оказывается 2 таблетки...ну тогда мне всё понятно.куплю себе всё-таки.а то из-за пролактина наверное у меня так меськи затягиваются и месечные как на гв-кровят сильно.не так сильно,как было,но не нормально ещё

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну все правильно он тебе выписал. Тебе надо длинный пропить, только вот это у тебя не спкя ли возвращается? Или ты хочешь на ок сразу сесть потом?

Ссылка на это сообщение

Metafora, мариночка,хорошие слова про реалии.

я знаю таких девочек,которые жаждили кормить,но не получилось с прикладываением,не брал ребёночек нормально сосок,а с бутылочкои хорошо ел.и действительно развились сильные психологические проблемы у мамы,типа не женщина,не смогла кормить.и родила его кс.всё это такая чушь.она женщина,что в ней уже зародился ребёнок и прожил в ней 9 месяцев.человек появился и не важно каким путём и как его потом кормили.главное,чтоб здоровенький был.

 

Metafora, яичники пока в норме.вроде всё хорошо.но вот первая фаза затяжная.попробую достинекс.на ок решила не садиться.пролечусь достинексом,вылечу эрозию и планировать начну.с нашим спкя лучше не шутить и не тянуть.лето отгуляю и в бой,может на сиофор сяду осенью,по состоянию буду смотреть...

Ссылка на это сообщение

Metafora,  я такого не говорила (недомать). Просто иногда от незнания много проблем)))

 

Ну а так, чтото вспомнилось))) Первый секс - он ведь тоже с болью связан))) а есть кто отказывается потом от него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да после КС это жесть - шов печет, у меня еще матка очень больно сокращалась, словно схватки и потуги переживала... хоть деть у меня мелкий и недоношен родился, но родить сама не могла, схватки были 8 часов мучалась, воды отошли, а шейка открываться не хотела , хоть убей, у меня уже и потуги начались, и кровотечение - к счастью мой доктор дежурил, сразу мне фенотерол укололи, что б схватки остановить и побыстрячку на стол, общий наркоз и конец мучений.

 

Metafora, я такого не говорила (недомать). Просто иногда от незнания много проблем)))

 

Ну а так, чтото вспомнилось))) Первый секс - он ведь тоже с болью связан))) а есть кто отказывается потом от него)))

боль при первом сексе хоть и есть, но по сравнению с родами и кормлением, боль при секасе ничтожна, как комар укусил. А роды - это словна меня 15 мужиков насиловало и не только пенисом , а бутылками и ногами. Короче, не до сравнения даже. Вот если на еще одного решусь, то сразу с лактацией еще в роддоме завяжу, и родить сама даж пробовать не буду - сразу ПКС, недельку отмучаюсь и дальше снова бегать зачну. А то слышала от подруги, что при ЕР ей на живца промежыну зашивали и клитор порвала и прочее. Жесть.
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у меня тоже шейка не открылась. Рожала 23 часа)))) потом ЭКС... Но видимо у меня такая эйфория была от появления сына. Что я уже через 5 часов зажав блевотину во рту (чтобы тест пройти) бежала в детское чтобы обнять сыночка... Боль вообще не помню, помню что на схватках больно было, аж говорить не могла, но не помню как)))) А после вообще не помню ничего болючего... Хотя сын был в ПИТе и груди за 3 дня тоже разнесло еще как... вроде больно было их расцеживать...

 

Меня кесарили под местным))) под шутки анестезиолога и хирурга (все же ночь на 8 марта была) Как сына орущего показали - я попросилась поспать и благополучно проснулась уже в палате))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну я не про тебя, а про реалии :))

С сексом сложнее :))) Отказ от секса повлечет за собой отказ от мужиков, детей. Или они в монастырь уходят?

 

Black Madonna, тебе под общим делали? наверное, веселый отдохняк был :( У тебя наверное еще на почве этого депресняк накрыл.

У меня как-то на почве того, что кесарево было вообще как-то никаких эмоций не было. Ну вот от осознания того, что я могла за считанные минуты ребенка на 40-ой неделе потерять - вот я от этого шока долго отходила.

 

мурмурёныш, вот блин странный СПКЯ этот. У меня вечно поликистозные яичники. Вообще всегда. Как ни делают узи - одна и та же картина. А цикл в общем-то всегда более или менее нормальный ходил.

 

milaček-maminečka, у тебя потом ничего не болело???? я помню уже через три часа после операции просила вколоть мне дозу обезболивающего, боль была адская. И еще потом три дня просила мне колоть. У меня еще тогда четкое впечатление осталось, что в принципе все терпимо, но если обезболевающее в больничке не колят - то это адский ад.

 

А мои врачи, мой гинеколог и ассистирующий хирург фотографировали мою отслойку к себе на телефон!!!! А пока оперировали обсуждали, как они провели новогодние каникулы.

Врачи вообще циники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас ребенок с матерью, я как оклемалась после общего наркоза сразу мне ре принесли - и сразу - грудь давай - какая грудь, если я глаза еле открываю - вообше бесчеловечен этот мед. персонал. Через 12 часов согнали с постели на коридор круги мотать - ну эт понимаю , что б спаек не было. Я боль помню так, словно я только что родила и никогда не забуду ( такой ад тяжело забыть), но любить дите это не мешает - ведь деть не виноват, что тебе больно.

 

Metafora, на роды шла с мыслью, что сама рожу, тем более знала, что ребенок маленький на УЗИ сразу сказали 2600 вес, воды отошли сами на 36 неделе деваться некуда - стоически схватки терпела 8 часов, но когда потуги пошли, а тужиться некуда, шейка всего-то на 3 пальца открыта была. Я не знаю, депрессняк ли это был или из-за того, что я не люблю когда меня к чему-то против моей воли хотят наклонить. Я еще до родов говорила, что кормить грудью не хочу.... но меня так насиловали этим мать - с...а, если не кормит и мачеха. что я решила , скрипя зубами попробовать, меня и моего терпения хватило на 3 недели. Ну не понимаю я , как это дело может женщине нравиться и как можно кормить месяцами, а то и годами

Ссылка на это сообщение

Привет, у нас снова ломался компьютер. Вы столько написали- не перечитать!!!

Аля, мои родители тоже хотят забрать Платона на неск дней в деревню. Но чуть позже, летом. Я очень хочу (схожу от усталости с ума) и очень боюсь.

Я еще пролежала вчера весь день, отравилась чем-то, сын весь день со свекровью был, слава Богу, что она выходная была. Легла я днем спать и выключила телефон, чтоб не мешалаи, а мысли все крутятся, вдруг что-то случилось и мне звонит свекровь. Так и не выспалась я.

Мы гуляеи пока с коляской, ткт этот малыш не слушается, за руку не хочет, бежит куда-то!

Ссылка на это сообщение

Metafora,  точно никаких обезбаливающих не было.. Но у меня же Макс с 12 часу жизни в ПИТ попал... я 3 дня перед кюветом ревела, меня ели выгоняли поесть и на перевязку)))) Поэтому кроме тех слез плохо чтото помню... потом уже очнулась, смотрю - все матери кормят детей грудью, а мои как 2 шара)))) Вот тогда я уже зажила - появилась какая то цель (еще завПИтом, мудрая женщина была, сказала мне, что материнское молоко часто ставит на ноги детей быстрее чем врачи) вот я и зашуршала))) а потом Макса отдали и вообще жизнь превратилась в сплошное наслаждение...

Шов первые месяца 3 побаливал, когда коляску с ребенком по ступенькам тащила на верх... И все...

Black Madonna,  у нас тоже ребенок с матерью в роддоме, но после КС дают матери отойти от наркоза) часов 8 наверно) это я нетерпеливая через 5 уже побежала)))

 

Ссылка на это сообщение

А у меня был просто железо-бетонный настрой на дооолгое ГВ. Я так сама себе поставила цель и ни о чем плохом не думала. Получилось не сразу, много потрачено нервов, но я удивила всех, даже свою маму. Даже она не верила в мое ГВ. Груди-то совсем нет у меня. А вот как вышло. Кстати, с естественными родам тоже так: настроилась и никаких гвоздей))). Не хотела с врачами договариваться, чувствовала, что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, для меня секс после родов был адом.родил и отмучался,в кормлении тоже было проще,а вот секс реально не получался,только на 7 месяце всё получилось и боль была ужасная,просто нереально было вообще осуществить проникновение.и на кресле у гинеколога не получилось осмотра-я реально орала.и повторяла:лучше родить,лучше родить)))))))))))))и родовая боль,была реально терпимее,какая бы ужасная она не была,а эту боль просто невозможно было вытерпить.секса не было вообще пол года(всё-таки насколько у всех всё по-разному

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш, мне тоже было неприятно, больно, но хуже все было то, что муж не хотел выдержать те 6 недель, и после КС секс был через 4 недели, так итог у меня началось кровотечение и я попала в больницу. Думаю, если б муж согласился подождать еще месяц, то все было бы на много лучше.

 

П.С но все ровно по сравнению с родами, это ничто

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня помимо зашкаленны андрогенов всегда было нарушения во всех фазах цикла.потом когда спкя не стало видно и муж гормоны пришли в норму,недостаточносмть второй фазы всё-равно была.вобщем,у меня не только спкя.после операции,гормонов и метформина,на спкя даже намёка не стало.картина на узи абсолютно ,как у здорового человепка.теперь нужно не запускать и беременеть.пока вообще не накрыло.

 

Black Madonna, мы тоже через месяц пытались и желание было и всё нормально,но моя шейка после родов была очень воспалена,поэтому в моём случае это была адская боль.и никакое кормление и роды не сравнимо было с этой болью.я думала,что больше никогда сексом не буду заниматься,был психологический кризис,отвращение потом стало возникать.я очень переживала за мужа.но потом всё стабилизировалось.мы постоянно пробовали,но только через пол года получилось,а на 7 месяце всё пошло по маслу)))))

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  ПИТ - это реанимация новорожденных. Палаты Интенсивной Терапии... Не обязательно новорожденных, просто в роддоме - новорожденных. В Словакии называют JISK

 

мурмурёныш, ха, пожалейте мою больную голову))) не могу про секс читать))) Я же с мужом вижусь только в скайпе)))

Ссылка на это сообщение

у меня вчера еще овуля была... Такой ЯБ... я чуть с ума не сошла, такое влечение)))

приедет 9 мая только..

katushkastar,  скоро и твой за ручку пойдет... Вы наверно позже нас начали ходить на улице именно.... До этого тоже прямо падал и орал истерично)

Ссылка на это сообщение

Мою тоже пожалейте :)))) У нас хоть все есть, но все равно в беременность это не то.

А так мы не стали ждать даже 6 недель после родов, че-то я по-моему и трех не прождала :))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...