Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, понятно, мой на 20 сутки жизни попал в ОИТ ( отделение интенсивной терапии новорожденных) , где пролежал в коме 4 сутки под аппаратами, а потом еще 6 недель в патологии.

 

milaček-maminečka, а меня вообше на секс не тянет ....до Б без секса 2 дня не могла выдержать, а сейчас неделю-две без секса и ничего, если б муж не налегал, вообше бы сексом не занималась. Не знаю, что причиной снижения либидо является у меня. Грудью не кормлю - пролактин норма, ОК пока не пью - жду М, что б начать. Если раньше секс был 10-15 раз в месяц, то теперь 2-4 раза за весь месяц

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня при ГВ сильное влечение было и удовольствие зашкаливало. Каждый ПА без исключения. А теперь немного все слабее, Сильно от фазы цикла зависит. В овулю просто башню сносит. Плохо что муж все время на работе и устает сильно. Еще и ребро ломал (или не ломал, не знаю, к варчу не ходил, но больно было), не до этого ему было.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня также))) ДО беременности не было такого)) теперь вот башню сносит, хоть в Германию едь за этим делом)))) Жалко что нет прямых поездов.. а то бы я хоть раз в месяц ездила бы...

 

Black Madonna,  в смысле дышал аппаратами? Мой в 12 часов от рождения попал. Но дышал сам... Потом уже в 11 месяцев (это острый ларингит). А вы почему?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

milaček-maminečka, у нас была пневмококовая пневмония, менингит - остановка дыхания и остановка сердца на 20 сутки жизни, шанса на жизнь 1 на 100, на нормальное существование 2 на 100 .... 4 дня реанимации в коме, еще 6 дней на отделении интенсивной терапии, и почти 6 недель патологии , и уже почти год учета в детского невропатолога... счас все нормально, разве что пока не ходим сами и стоим сами но не долго.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну так вам и рано еще ходить и стоять...

Хорошо что в Польше хорошая реанимация. В Словакии мне тоже понравилась, я писала уже раньше... Ну а русскую до сих пор благодарю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, знакомые , да и родители (они у меня медики), говорят, , что спасти сыночка в Украине вряд ли удалось бы ( врачи может и специалисты, но аппаратура и больницы не те, даже в столице. Я как вспоминаю, что мой сыночек пережил, слезы на глаза наворачиваються. И откуда этот букет болезней у такого малюськи - для меня до сих пор загадка?!

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  да, в Словакии тоже оснащение в разы лучше... не знаю, может в Москве тоже так... но сравнивать с Ульяновском даже не приходится...

Но в целом врачи здесь спокойнее)) не назначают анализов здоровым детям как в России... не отправляют по врачам без необходимости.. Мне это очень нравится)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Black Madonna, такой хороший!!!!

 

Все хочу тебя спросить, а в Польше есть культ польских товаров?

В Словакии просто все что делают словаки на территории Словакии - помеченно крупным значком с флагом Словакии и пометкой что сделано в Словакии... От молока до автомашин...

Даже на любой рекламе (хоть ТВ хоть постер, обязательно будет этот знак и сделают акцент, что произведено словаками)

Но продукты словацкие мне и правда больше нравятся, чем иные, всегда выискиваю этот флажок.

Тут была раньше девочка с Франции, она тоже писала, что во Франции аналогично. А у вас?

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привет, у нас такого нет, я даже не знаю, мною куплен продукт польский, немецкий или венгерский ( на нашей територии доминируют продукты именно этих регионов), здесь нету культа - покупай польское, но есть реклама супермаркета , где все польское - и автоматически дешевле, так как избежала накрутки из-за импорта -экспорта. Поляки хоть и патриоты, но как-то не очень сильно зациклены на всем польском. Единственное , что все польская эстрада поет по польски, на других языках здесь музыки не встретишь, разве , что метал банды - музыка которых направлена на экспорт исключительно. Вот любовь к родному языку мне здесь нравится, а то у нас на Украине - вроде украинский эдинственный государственный язык ( я выедешь за границы Львова ( я со Львова), Ивано-Франковска - все писец - словно в другую страну попал - все по русски чирикаю. Я лично русскому вообше не училась ( поэтому сразу извиняюсь за множественные граматические и орфографические ошибки!) но большая часть худ. литературы на русском - хоч не хоч, а научиться по крайней мере читать по русски должен - я библиофил - у меня выбора не было - в Польше же , не взирая на то, что вокруг много словянских языков - литературы, музыки, эфира не услышишь на чужой, инностранном языке - ни украинский. ни чешский. ни словацкий - здесь не услышишь. Все - патриоты и любят исключительно полский . Но что касается товорав - то поляки всеядны, а точнее, идут там, где дешевле)))) И ищут промоции ( скидки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да, здесь тоже есть польские магазины, там все красиво и дешево))) Но как то бесвкусно что ли.... Я вот мед вчера купила, польский лесной за 4,5 евро кг, и словацкий лесной за 11 евро... Ну вкус вообще даже близко не сравнить...Первый просто как тягучий сахар что ли... нет запаха, вкуса... я наоборот сейчас, покупаю только все словацкое и овощи - из ИСпании, Италии (ну просто сезон там)... хотя польское в разы дешевле... теже яблоки, консервы, молочка, мясо... Интересно почему???

Я поэтому спросила, сами поляки то любят свое?))) Потому что Польша как почти Китай, всему миру поставляет различные товары...

 

тут кстати на всем написана страна изготовитель, и на фруктах-овощах, и на мясе (на мясе элитном так вообще - день забоя + где, где расло, чем питалось)))) И на яйцах также на всех... Ну в смысле содержали ли в клетках или в загонах, кормили зерном, силосом и т.д....

Для меня это новинка после России была..

Я всегда смотрю теперь) просто интересно)

Но мясо в магазинах только свежее продают, заморозку свекровь возит как раз с Польши, тут я видела в гипермаркетах только индеек мороженых и все... Все остальное свежак местный, стейки еще с Англии везут почему то ....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю в чем причина дешевизны польской - некоторые продукты даж очень не плохие - мне польский хлеб, например на вкус нравится, он с разными добавками и тд. Мясо берем местное на бойнях и в фермеров, яблоки для сыночка беру только в фермера, который имеет знак - экологично - ничем не посыпаные. не присканые и тд. , для себя ж могу брать в супермаркетах.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну хлеб нам не поставляют конечно же))))А все что с маркой ЭКО в основном свое, чешское и немецкое... польского ни разу не видела.. Есть у вас тоже экофермы?

 

Я не знаю как Украина, а Россия забита под самое не хочу польскими детскими вещами, одеждой, колясками, стульчиками, игрушками...

Здесь я в польских магазинах еще ни разу не была, игрухи и прочее покупаю только лицензионное известных марок.. Свекровь подарила пару машинок дешевых (такие заводные) - так в первый же день посыпались из них мелкие запчасти и завод сломался... я теперь такие подарки сразу убираю, даже не распаковываю... Фиг еще знает что там за пластик и краска на игрушках...

Уж лучше пусть меньше но безопаснее))) Игрухи вроде из китайского магазина были, может из польского, не знаю... но именно которые не фирменные...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, у нас много всего польского. У нас коляска Беьетто из польши. Игрушки польские намного лучше китайских и дороже. Фирменные у нас не продают, только интернет.

Ссылка на это сообщение

девусеньки.привет,забежала ненадолго,к максюшке уезжаю.потом вас почитаю.сходили мы с девчонками отдохнули!госпади,я молодость вспомнила!где мои 18 лет))))))))))))))столько поклонников,столько внимания,отвыкла совсем от этого.прям жалко было,что замужем :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: пришлось вести себя прилично :Crazy: :Crazy: за мной напористо ухаживал один парень,а мне так не хотелось грузить ни его ни себя и ничего не сказала про замужество.думаю пусть флиртует.но совесть мне не позволила подпустить его,а очень хотелось.было ли у вас такое?

 

а ещё,нам сегодня полтора годика :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2::heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

 

Black Madonna, хорошенький сынулька!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо!Сынулька очень забавный и непоседа.

milaček-maminečka, я чаще всего покупаю немецкие или английские игрухи - у нас в Почете Фишер Прайс - но сын у меня такой шкодник. что после 3-дневной игры угробил даже игрухи от Фишер Прайса. А известный марки порльские это Canpol i Coneco, но у меня их нет, бутылочки, поильники у нас от Nuk и Lovi , коляска Qunny Buzz , автокресло Maxi Cosy - просто они проверены, и все тестирования прошли на "ура", значит надежны.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, о, мы тоже любим Фишер Прайс)) у нас все держится) Хотя кубики их так кидает...

Я не знала что Канпол - польское) у нас поильник любимый и посуда этой марки...

Но я имела ввиду именно не сертифицированные игрушки... не марочное...

мурмурёныш,  с полуторогодовастием вас!!!!!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,с 1,5 годиками Максюшу!!!! пусть растет малыш здоровеньким, каждый день радует родителей и хорошего аппетита вам)))

 

нам подарили сегодня кубики фишер прайс, чуть не упала когда узнала сколько они стоят. классные у них игрушки, но цены конечно жуть. еще у нас много кофточек фишер прайс и некст

Ссылка на это сообщение

Юльетта, сейчас как раз сижу на сайте некст, узнала, что можно с него в Украину заказать без посредников и доставка бесплатная!!!! Только карту надо в банке заказать. Облизываюсь... У нас есть вещи некст, ооочень нравятся.

Максюшу с даткой!!!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с официального где цена в гривнах. На счет карты пока разбераюсь. Вроде бы любая, но не та, на которую детские деньги приходят

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...