Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, плохо переносим. Но пока терпимо. А что дальше будет, ведь эьто только начало. Да, у нас солнечная сторона, все окна. Плюс последний этаж, от крыши тоже жар идет. В детской повесили роллеты, которые свет не пропускают, очень помогают, но надо на всех окнах, а дорого. Я обычно на стекла клею фольгу в 2 слоя (продают специальную), но надо было еще пару недель назад полвесть, чтоб прохладу сберечь, но не купила. И вчера были в городе и не купили.

Классный у вас экопарк! Заидую! У нас правда через дорогу сосновый лес, но там палки и все такое, но думаю будем туда ходить.

А вообще часто вас, заграничников, вспоминаю. В смысле вашу чистоту. У нас НИГДЕ нет чистоты на улице. Везде окурки, осколки, какашки, гвозди!!!! Даже на етских площадках. Вот где ребенку порезвиться от души? Все время кричишь: ен трожь, нельзя!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, Словаки в этом отношении не идеал))) Тут лучше в странах где совсем не строили светлый коммунизм))) Но в целом мне нравится, какашки убирают за собаками (даже мелкими)...молодежь пьет обычно в кафешках - культурно))) Нет битого стекла и нет страха перед компаниями... тут у меня вообще нет страха. Не боюсь в подъезд заходить или идти по пустой улице а взади мужик например... Бомжи тут есть, но такие хипповатые, безобидные, как нибудь сфотаю))

И уж совсем я забыла - что в подъезде можно справлять нужду (в Ульске в подъезд как только заходишь - сразу запах застойной мочи, а то и какахи возле мусоропровода) до сих пор помню этот запах )))

 

Я очень надеюсь что Словакия возродится... сейчас конечно больше половины словаков работают на Западную Европу, сегодня смотрела в новостях, что работодатели с Австрии и Германии уже вербуют выпусников ВУЗов.... 40 прешовчан которые сейчас сдают экзамены в Универе уже поступили по специальности на работу в эти страны... Жалко конечно... но словаки такие) работают там) а дома все равно здесь покупают))) В этом конечно выгода ЕС...

Ссылка на это сообщение

А помните я писала, что кумовья разводятся? Кума с этими нервами и катострофическим отсутствием денег при росте около 167 весила 42 кг. А сейчас с новым мужем поправилась на 10 кг и выглядит намного здоровее.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, удаче подруге!!!!

 

Maria♥,да, электровеник! А я как сонная муха, еле ноги передвигаю. Если бы не Игорь целыми днями лежала бы да спала :)))

 

katushkastar, нифига себе у вас жара !!!!!!!!!!!

 

мурмурёныш, katushkastar, да ладно, разбегаете все! Наверное, для такого роста где-то 46 в самый раз. Ну и от комплекции зависит.

 

Ну вот у нас, кстати, на детских площадках очень чисто. Хотя это от места зависит. Была у родителей, там детские площадки вообще мрак какой-то.

 

А у нас дожди все. Сегодня тепло, ну как тепло, градусов 15 может. Пасмурно и мокро. Одела Игорю резиновые сапоги, непромокаемые штаны и куртку и выпустила на площадку. Мимо проходящие мамы смотрели в шоке, как Игорь бегал по луже и копошился в мокром песке :D Некоторые бабули не стеснялись комментировать. Потом, конечно, он был как свинка. Весь грязный. Но я не понимаю, в чем проблема. Ребенок сухой сам по себе, а вещи - сунул в стиралку и посушил. Зато он потом три часа проспал!!!

 

Девочки, всех с праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Вот это у вас жарень, да наши 15 градусов просто манна небесная. Скорей бы у вас жара отступила.

 

рост 162 и вес 51-53, да вроде хорошие параметры ;) , я бы сказала идеальные. А то что попа, так можно какой-нибудь комплекс упражнений поделать, так сказать для тонуса и для попы ;) . У меня рост почти 170, вес 60-62 (в туалет хорошо схожу, будет 60, а воды попью на ночь будет 62 :D ). Сейчас занимаюсь дома, у меня диск есть с Синди Кроуфорд, там неплохой комплекс упражнений, правда делаю я их частями, т.к. у неё там занятия на час, сразу просто нереально сделать, да и многовато это, а минут по 20 каждый день мне под силу ;) Но мой предел похудения не менее 58 кг, если будет меньше, то я сразу себя ощущаю доской плоской в свете своего роста :malicious:, да и попа сразу маленькая какая-то становиться. В общем, я за то, чтобы в женщине все таки было что потрогать, главное, чтобы фигура была не обвисшей, иногда и в худом теле можно увидеть "жопины" уши и сиськи как у кокер спаниеля, а более плотное тело будет смотреться подтянутым и гораздо эффектным. Простите, девочки, я никого не хочу обидеть :sorry: , просто не люблю очень худощавых, люблю красивую фигуру, именно красивую, а не дохлую :sorry::confusion:ИМХО Также не представляю свою жизнь без сладкого, не представляю как можно себе в этом постоянно отказывать, я лучше лишний раз зарядку сделаю, но конфетку съем, иначе буду злющей как собака. :D

 

Metafora, А что у тебя за фирма непромокаемой куртки и штанов. Я тоже хочу этим заморочиться, не знаю, что лучше подобрать :sorry: Вижу новую линеечку :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я посмотрю, щас в стиралке они. Но вообще я купила на ощупь первые попавшиеся.

У меня тоже рост 170, даже немного больше. А вес стандартный 58. колеблется где-то 56-60.

Тренировки - это вообще супер вещь. Я занималась силовыми тренировками где-то с осени, у меня за пару месяцев тело очень сильно подтянулось. У меня такого даже за всю жизнь не было. Муж был в восторге :))) Хотя я изначально не верила в какой-то либо эффект. Я выбирала программы, где занятие идет 30-40 минут и там уровень сложности нарастает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы такие молодцы!!!!

 

Я на вашем фоне себя толстухой и жирухой ощущаю.....

Все, даю обещание, к зиме занятся фитнесом) а летом - велосипд(а от него худеют вообще???

) и плавание на фоне жары)) ну и пешие прогулки раком за ребенком))) куда же без них)

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня тоже рост 172 и нормальный вес 58 кг. Сейчас почти 61, вот это многовато еще. Причем, ноги стройные, а весь жир на животе - спасательный круг.

 

milaček-maminečka, это ты на фотке? Ничего ты не толстуха!

 

Мы вчера по гостях ходили целый день. Вечером были у друзей, было еще 3 детей - Влад 3г, Адриан 9мес, Неля 8 мес. Что они устроили! Все ползали, ездили на машине, играли, визжали! Папы устроили им перегонки на четвереньках. Натан пришел первым! :D Завтра едем на дачу, там будет еще больше детей!

 

А сегодня приехала сестра мужа с 6 детьми! У нас во дворе такой гам! Старшие правда ушли играть на компе, а младшие гоняют. У Натана есть двоюродный брат-двойняшка (на 18 дней старше), так он такой шустрый. Натана ущипнул несколько раз и Натан в слёзы, не привык он к таким нежностям.

Но вот одевают его... В почти 30 градусов он в колготах, джинсах, бодике, кофточке и жилетке флисовой. А Натан в тоненьких штанишках, носках, бодике и футболке. И как всегда, это я хочу заморозить дитя. :sorry: Говорю, я ведь сама в футболке и мне не холодно, почему ребенку одевать кофту?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ого, у вас там детский сад, прикольно :D

 

Ребеночка они конечно лихо утеплили, в 30 градусов трусы да майка нужна, жарища же :D

Ссылка на это сообщение

Maria♥, интересно) а в +20 - его в зимний комбез что ли одевают))) У меня когда выше +20 одна головная боль - чтоб в тени был, не на солнце)))

 

 

А я что то стала избегать игриск с детьми... потому что он лезет, а там дети постарше - но тоже малыши, 2-5 лет... тоже ничего не понимают, но они резво так на качелях, каруселях, горках... я боюсь что Макса пришибут, а он в рев, когда я его на руки беру... вчера так измучилась с этим...

Посадила его в песочницу, там девочка полтора года и 2,5... которая поменьше так хорошо сама игралась, лопаткой в ведерко складывала песочек, заглядение.. а старшая - такая командирша))) У Макса все забрала, потом сунула ему другие игрухи.. А он хоть бы что (вот если мама что нибудь заберет - то сразу истерика) итак несколько раз, последний раз он вцепился в грабли, не отдавал, но без звука, но она все равно выдернула) Я думала - ну сейчас то заорет) неа)))

Но играться не стал... рано еще видимо...

 

Девочки, посоветуйте. У нас в воскресенье небольшой праздник семейный. Племяник получит первое Причастие (это католическое) в 9 лет дают мальчикам и это как то называется... Отмечают очень широко. После костола мама заказала ресторан, а потом в дом еще на шашлыки... Это не в Прешове -50 км от сюда.. Я никак не пойму, ехать или нет. Мужа не будет. Поедут свекры, братья с нашей стороны, и еще кого я не знаю. Мероприятие на весь день получится...

 

С одной стороны сможем с Максом город посмотреть (это Бардеев - красивый, стариный, там еще купельни лечебные и грязевые есть). Ну вроде как потусоваться..

 

С другой стороны - я не пью... язык плохо понимаю... И меня страшит - что весь день, не представляю как с Максом это получится...

Ссылка на это сообщение

привет, у меня вот рост 166 см, а вес 50-51 кг.

 

Боже, как же я мечтаю о настоящей жаре, я холод жуть, как не люблю и плохо перемошу - мне бы +30 +35 именно, что надо для души и тела ( моих!)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, как мне знакомо "замораживание ребенка". А еще: он голодный. Свекровь: ну давай ему хоть носочки оденем; давай чуточку сахарочка добавим; а мясо ты ему даешь?; он замерз и все в таком духе. А раз видела своего второго внука, жаловалась мне потом: его так одели ,что он мокрый, жарко, куда мать смотрит?! Нормально?! Все невестки не такие: одна морозит, другая парит.

 

milaček-maminečka, поедь, развеетесь. А

Платону больше не интересно на площадках и песочницах. Что теперь с ним делать? Вчера вышли всей семьей, погуляли, но в коляске.

Ссылка на это сообщение

ох сколько читаю про свекровей, столько убеждаюсь что мне очень повезло))) Свекр так вообще молчаливый очень, только деньги дает на подарки или иное)) свекровь только спрашивает - чем помочь... Правда недавно рассказала, что сильно переживала, когда я ей фотки новорожденного Макса слала ( либо голый был, либо спал на балконе))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня хорошая свекровь. Она любит Платона, гуляет с ним, помогает. Но ее любовь еще выражается и тем, чтобы согреть, накормить, на руках поносить.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня заглядывали к своему врачу. Может кому интересно. Я задавала вопросы про горшок и речь.

 

Про горшок:

Она советовала воспользоваться тем что сейчас жарко, и одевать подгуз только на сон или на какой выход... На обычную прогулку - не одевать. Просто брать несколько сменных штанишек. Ребенок должен понять - что идет моча и каки. Когда же ребенок поймет что нужно ходить на горшок - то отменить и ночные подгузы. Это обязательно.

 

Про речь, сказала в 2 года напомнить, если не начнет говорить, есть какая то методика.... Ну а та выжидают до 3...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот мы по такой же методике уже давно мучаемся и никак не получается((вчера свекровь звонила,говорит уже как только не пыталась его усадить-не получается.только отвернётся-лужа))хотя мы уже давно примерно знаем когда он будет дела и делать и пытаемся в этот момент усадить,либо просто подставляем горшок под струйку,убегает и всё и тут же рядом дела делает.но деваться некуда будем продолжать так же ))

пока родители отдыхают в питере,внучок развёл бабушку с дедушкой на велосипед))))в магазине вцепился в него и не отпускал.пришлось брать дорогой,из тех что там был)))они видео присылали,он так смешно рулём крутит,как-будто спешит куда-то.на кнопочки нажимает ,фару вклучает.там звук такой,как-будто мотоцикл заводится))))я фото в профиле выложила)вобщем понравилась игрушка,теперь не успевает проснуться бежит одеваться и на мотоцикл свой)))

ой девочки,я тут так смеялась,приехала на 1 день когда к нему,заходим в дом,помогаю снять ему курточку(он сам раздевается),а он выхватывает её и несёт в ванную,забрасывает в машинку,закрывает её,нажимает на кнопки и стоит ждёт,я чуть со смеху не умерла.обычно вытаскивал вещи,либо стирал пустую))))))ещё он научился сам мыть ручки.подставляет стул к умывальнику,залазит,сам включает воду,мылит руки(так смешно ,просто ладошки трёт),да с таким серьёзным видом,потом сам выключает воду.конечно же всё плохо смывает,приходится перемывать руки)))))))))))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, оксан,не могу без улыбки смотреть на ваше фото!максик так смешно убегает!!)))))))))))))))кадр-супер!!))))))))))))))))))

я бы поехала на твоём месте.там по ходу будет не так всё сложно,главное едой затарится и памперсами.я обычно беру на всякий с собой пару баночек и в контенерочке еду.ну и компотика побольше

 

NUROCHKA-ANUTA, анют,как подруга твоя?держу тоже кулочки!!!!

моя лучшая всё никак не забеременеет(((мы уже все испереживались,так хочется лялечку нам ещё.

 

NUROCHKA-ANUTA, у меня так же с туалетом и весом)))))))))))))))))))))))))всегда +- 2 кг это норма))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я ненавижу своих сверка и свекровь - и не просто так. от нечего делать, они этого заслуживают, мне проще , если они к нам не приезжают, они никогда ко мне не звонят, не интересуются, как ребенок ( единственное могут у мужа спросить), но мне лично по барабану, лучше так. чем будуть приезжать и могз мне е...ь

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, фирма какая-то babygo, ну в общем, че-то китайское похоже :))

 

milaček-maminečka, у меня тоже хорошая свекровь, один недостаток - далеко живет. Она вот даже обещала приехать начиная с сентября на сколько нам нужно, чтобы мне помочь. Самоотверженная женщина.

 

мурмурёныш, слушай, может ему больше понравится во взрослый туалет ходить? вы не пробовали? есть специальные накладки или вот даже подставить табуретку, пусть как мужик ходит. А муж пусть покажет :))) там же прикольно, типо как взрослый, еще и смыть можно.

Вон смотри какой весь самостоятельный!!! Можно сыграть на этом.

Я сегодня тоже удивилась. Игорь залез на свой стульчик, ну он туда давно уже забирается, сел с деловым видом и еще ремнем себя пристегнул :D

 

milaček-maminečka, по поводу площадок, они друг у друга учатся. Посмотри, как будет сейчас меняться поведение. Игорь раньше тоже не реагировал, когда игрушки забирают. Теперь он просто молча их обратно выхватывает :))) Еще он научился класть песок в формочку, почему-то не лопаткой, а рукой. И переворачивать ее, типо как куличик хочет сделать. Ну и ему интересно, смотрит за другими. Я когда прихожу, а наоборот никого нет - такая тоска.

Есть еще кстати и интеллигентные дети, они игрушками меняются. Сегодня девочка отдала Игорю игрушечный телефон, а сама взяла у него мячик.

 

По поводу горшка, вот мне осталось только решиться вытащить Игоря из памперсов. Чтобы сикал. Потому как горшок он уже хорошо понимает, но не понимает, что туда надо проситься. А вот почему-то для каков он просится иногда.

Ссылка на это сообщение

Metafora,  кстати да... моя врач тоже говорила что мальчиков писать лучше приучать сразу в унитаз стоя))) есть лесенки специальные или подножки.

мурмурёныш,  а у тебя говорит уже? Врач моя сказала что совпадает обычно что ребенок отвечает на простые вопросы или может показать что он хочет (есть, яблоко, гулять....) с тем что он начинает просится на горшкок... ДО этого просто ну не может он показать) не дорос еще)))

 

Я вот про по писать вообще не представляю))) мой только стоя это делает) Надо будет посмотреть, что там за лесенки. Еще мой всегда писает в ванне, когда я его душиком поливаю))) рефлекс что ли)))

Black Madonna,  я такие чувства еще ни к кому не испытывала....

 

Аль, велик супер!!! Тоже хочу что то подобное!!! Мне мама деньги дала на подарок, муж приедет - пойдем выберать

 

Ох, девочки, у вас такие развитые детки!!! Супер просто!!!! Мой вообще еще младенец в развитии))

 

 

Black Madonna, не представляю как ты жару ждешь... У нас сейчас дома +24. Макс абсолютно голый... Точнее нет, одна вещь на нем есть - это слюнявчик))))) Такой вот секси рассекает)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Подруге сделали на днях подсадку, три яйцеклетки. О, Боже, как же хочется, чтобы у них все получилось!!! Но врач спросила заранее, если вдруг все приживутся, то редукцию делать будем, т.е. одного убрать, т.к. тройню очень сложно выносить. В общем, теперь она должна в районе 17-го мая хгч сдавать. Я скрестила уже все пальцы, на ногах и на руках. :molitva: :molitva: :molitva:

 

мурмурёныш, Клевый велик!!!

 

Metafora, Ага, спасибо!!!

 

milaček-maminečka, И вправду поезжай, развейся!!! Просто всю провизию с собой возьми и все ок будет!))))

 

Мне кажется, что Никитка, тоже пока младенец в развитии, так что тут у каждого свои биоритмы, нагонят еще, вся жизнь впереди!!!

 

Black Madonna, Что ж у вас там за сложности со свекром и свекровью? :sorry:

 

Я не люблю, когда очень жарко, для меня 25-27 градусов предел, а дальше просто умориловка начинается :aaa:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! а нам вчера полгодика стукнуло, теперь ждем прививки, а потом начинаем прикорм. свекровь отдала кабачки замороженные со своего огорода, с них и начнем. я уже так жду, хочу посмотреть на Тимошину реакцию)))) а их перед употреблением варить или в пароварку лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...