Перейти к публикации

Полезные сообщения

Black Madonna, понимаю тебя,у моей подруги такая же проблема((а она у меня золотая,другой бы за радость иметь такую невестку,а эта блин((((чем она тебя так довела?

 

Metafora, а это идея!он всё хочет делать,как взрослые,всё повтояет,капец деловой!))игорёк молодчина!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, поздравляю с полугодиком!!! Я варила, у меня пароварки нет.

milaček-maminečka, у нас молодым доверять нельзя, тем более детям давать.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с полугодовасием вас! Если есть пароварка, то лучше на пару, так полезнее.

 

milaček-maminečka, Наша педя тоже сказала, что молодые лучше ребенку не давать, неизвестно, чем они напичканы :(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я испытыва такие чувства к свекрам, какие они испытывают ко мне ( они первыми начали эту игру в ненависть, а мне даж так лучше - вижу их 3-4 раза в году , а хотела бы 0

 

мурмурёныш, они приезжает 3-4 раза в год ( но так настроят моего мужа против меня, что я уже 2 раза на развод подавала - муж в меня и так не подарок, а после 3 дней с мамашей и папашей своими совсем придурком становится. А ненавидят они меня - так как были против нашего брака и в знак протеста даже на свадьбу нашу не приехали.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, надо же как бывает... тяжко....

 

NUROCHKA-ANUTAkatushkastar,  ого... а мы во всю едим молодые кабачки и цукини, молодую капусту вот завезли откуда то, так вообще у Макса деликатес - обожает ее в любом виде), помидорки, редиску (это я балуюсь, сыну не даю) Вообще так рада что весна уже пришла..

У нас наоборот докторша говорит кушать больше овощей сейчас) после зимнего авитаминоза)))

 

Девочки, отчитаюсь. Гуляли первый раз без подгузов. За полтора часа поменяла штанишки 3 раза. Ну не удивительно - пьет много. +26... Лучше гулять там где есть лавочки - переодевать вообще легко когда сама сидишь. Но первый раз он пописал прямо возле подъезда, и я переодевала на коляске... тогда я подумала что это первый и последний раз... Плюс он еще носки и сандали обосал (писал вне коляски - стоя). Поэтому я переодела штаны, а сандали и носки повесила сушить на коляске. Его посадила в колясон и мы поехали))) Через 5 минут все было сухо... Наверно можно было и штаны не переодевать. Два других раза я уже наловчилась) В целом делала так: поссал - в коляску, без носков едем))) Потом опять выпускаю бегать))) Но конечно это подходит только недалеко от дома... в транспорте не поедешь так... Но в целом нормуль) При такой то жаре пусть попа дышит (я больше из за этих соображений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня вот в этом плане только один вопрос. А куда предлагать ребенку сходить на улице, если проситься начнет? В кустики?? У нас просто детская площадка вообще лысая. Хотя конечно надо летом перебираться в тень.

По жаре конечно совсем неприкольно в подгузах.

 

Юльетта, с полугодиком!!!

 

NUROCHKA-ANUTA, в прошлую беременность, я когда на сохранении лежала, в больничке лежала девушка. У нее была тройня после эко!!! Она отказалась делать редукцию, ждала трех девчушек :Crazy: Это уже было не первое эко, может третье где-то, первые попытки были неудачные, а потом вот такое.

Ну ничего. Ее зашили наглухо и почти все время она лежала в роддоме, не знаю, чем дело закончилось, но я ее несколько раз потом еще видела, она уже была на приличных сроках. Мы ее все спрашивали, каково это тройню носить, она говорила, что у нее там постоянно кто-то шевелится, вообще ни минуты покоя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да, у нас такие кабачки молодые, что даже взрослым лучше не давать. вот свекровь свои посадила, вырастут в июле и будем кушать.

А как у вас с коляской, клеенка постелена или как если Макс туда написает?

 

Metafora,а я ездила в санаторий и там была девочка с тройней после эко, 2 девочки, один пацан, так она до 3х месяцев сохранялась лежала, а потом вела обычную жизнь и даже вон в санаторий поехала и там каждый день ходила на зарядку! даже я не ходила, у меня тонус постоянный был. потом мы с ней встретились в роддоме на сохранении, у нее тогда проблемы с доплером у одного плода были, ей делали узи 2 раза в день и смотрели, чтобы не замер никто. потому как если что, срочно родоразрешать нужно было. не знаю как все закончилось, но до 32 недель она своих деток точно доносила и ее даже никто не зашивал!

Ссылка на это сообщение

Metafora, мой не просится))) но в коляске не писал, терпел что ли или так совпадало. Думаю что в траву... а что такого то... это же ребенок. Если покакает - я бы в пакетик убрала (ну как за собаками)))

 

Я бы тоже отказалась делать редукцию или как там... для меня это аналогично аборту...

 

 

Да сейчас много уже фоток и троень и даже четверень))) Думаю это все Экошные детки)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,оксан,у нас он полностью может обеспечить что ему нужно.направляет,показывает,что он хочет(кушать и что конкретно из еды(в еде очень разборчив,не обдуришь),спать,поменять памперс,снять трусики,сам раздевается,пытается одеться.вобщем мы всё понимаем,что он хочет.если что-то спрашиваеешь махает головой да или нет.иногда может сказать да.но разговаривает только на тарабарском.слов не говорит

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  классно!!! Макс вообще такое не делает. Только когда я не даю идти туда куда он хочет, то орет))) Ну и везде так - протест плачем показывает. В общем еще совсем младенец)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, велик обязательно нужен))как же наши мужички и без мотоцикла))))

погоди,щас пару месяцев и в развитии сильный скачок будет,до неузнаваемости

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, велик очень хочу))) правда не уверена что будет сидеть. На толокарах не сидит - у нас мотоцикл и собака.. Ну здесь в велике до конца октября можно будет.. и надеюсь что на будущий год еще пригодится, там ведь ручки съемные..?

 

а напиши вашу марку.. я в инете посмотрю

 

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, господи,хоть бы всё получилось!я каждый такой случай переживаю,как за себя!это такое чудо увидеть 2 полоски!начало новой жизни!молюсь за твою подругу!!

 

Юльетта, я их в кострюльке варила в небольшом кол-ве воды,но лучше наверное в пароварке.

Ссылка на это сообщение

Аль, залезла на форум словацких мам, все пишут что трехколесный велосипед - деньги на ветер.. что на будущее лето можно покупать двухколесный с доп колесками либо такой

Ссылки скрыты.

а сейчас только толокары... что у нас в общем то есть... Тут кстати детки в осноном на толокарах рассекают (или как правильно? ) вот такие

 

все советуют такие приобрести, говорят в них ребенок с полутора- двух лет...

 

Прямо я в сомнениях вся....может и правда трехколесный не надо..

это просто как третья коляска будет...

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, вот это ужас.конечно,лучше им действительно не приезжать.не понимаю таких.уже семья,ребёнок,смириться нужно и принять выбор сына.

 

Metafora, я часто видела,как мамочки с детками писают возле деревца например или куститков)))приспускают штаники и на ручках держат пись-пись)))

 

milaček-maminečka, ну ты отважная,я б на улице не рискнула,да и на ноги он постоянно писает,обуви столько нет,чтоб менять))))молодцы,эсперементируйте,глядишь и за лето совсем от памперсов отучитесь.

 

Юльетта, ,с полугодием вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :smilie_girl_321::smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

Metafora, капец!!!трое это счастливое сумашествие)))))))))))))))))и реально как так ходить,когда то один проснётся,потом второй,третий-жесть!!!! :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так жара же.... а ты планируешь все лето в душегрейках (подгузах)??? Обувь же кожаная, или что там... и он же не ведро на нее выливает))) В общем если идти гулять с колясоном - то нормуль, без него трудно конечно - именно из за обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, увы, есть люди, которые никогда не меняются. Но я как то не парюсь по этому поводу. Лучше б муж поумнел, а свекры меня как-то и не обходят особо и их мнение обо мне - это их личное мнение - благо другие люди от него не зависят

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой,незнаю,пока ничего не планирую.он писает реально много,тк водохлёб.надеюсь,что за этот месяц получится научить его проситься в туалет,тогда конечно без подгузов будем.

 

milaček-maminečka, может быть и на одно лето этот велик,но другой точно ещё рано,а это лето тоже прожить надо.а ещё и кусочек осени.ещё гонять и гонять)))

 

Black Madonna, да и правильно.лишь бы муж не принимал ничью сторону

Ссылка на это сообщение

а он прямо педали крутит? Просто все там пишут, что пользовались именно как коляской... А на будущий год покупали нечто подобное как я выше выложила, что на трехколесном не хотел ребенок - потому что скорость не та и тяжело...

А я не хочу третью коляску покупать. В общем пойдем еще в магаз и там поспрашиваем)))

 

Аль, смотрела сейчас еще раз фотку... блин, у вас там холодрыга еще)) какой вам на улице без подгуза))))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я сама очень сейчас переживаю, как у них все дальше будет развиваться. У них мужской фактор, у нее-то все ОК. Честно говоря, не знаю сама, как бы я поступила, если бы три прижилось. Ведь это же такое чудо, в общем буду ждать вестей, потом отпишусь.

 

Black Madonna, Как хорошо, что вы друг от друга далеко живете и редко видитесь, одна отдушина в этом.

 

milaček-maminečka, Оксан, ну ты изобретальная ))), у нас пока холодно, а то бы я тоже на такое решилась, поменял штаны и гуляй себе дальше. В жарищу в пампе держать это правда какое-то кощунство, я труселей сразу накуплю. Сейчас у нас пока их немного((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас сегодня 20 градусов в тени.тоже лето началось

 

milaček-maminečka, вам наверное значит не нужно сейчас,потому что он точно будет вместо коляски.

мы вроде пытаемся педали крутить,но нам и вместо коляски подойдёт.ему очень нравится

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо Аль, за отклик... ну да, полтора моему в сентябре будет уже... там всего месяцок останется (потом думаю все же лучше не продуваемая коляска чем велик.) ЗНачит не пригодится этот сезон...Надо думать какой подарок тогда покупать сыну, эх опять головная боль)))

NUROCHKA-ANUTA,  Я без трусов - просто шорты или бриджи, главное чтоб хб))) У нас много шорт на 3-5 лет)) сейчас они как штанишки или бриджи))) Такая я - на вырост накупила)

Единственно что неудобно - это песочники...

 

Блин, у нас ночью сейчас дома +24 при открытом окне в спальне... Прямо дышать нечем... Все - больше не буду одевать его в бодик с дл рукавом на ночь, только футболка... На улице то думаю прохладнее - но ни ветерка чтоб задул в окошко к нам)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у моей подруги как раз такой двухколесный велик с доп калесами. Дочка на год нас старше. Ей рано этот веоик. Она на нем просто сидит, рулит плохо, педали не крутит. Подруга сказала, что на это лето лучше 3-хколесный брать (им этот подарили).

Ой, трое детей?! Не представляю!!!

 

milaček-maminečka, я тоже планирую без пампов летом. Вот с зп куплю шортиков-штанишек и вперед!

 

milaček-maminečka, у нас прошлая ночь была холодная, так хорошо, квартира остыла. И гулять лучше было. А сегодня опять будет жара. И это только начало.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...