Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, это потому что девочка)) Я много читала, действительно девочкам лучше брать трехколесный.. А вот мальчишкам - такие толокары и сразу двухколесный)) Это же шилопопы, а когда постарше будут будут хотеть все быстро и стремительно)))

 

 

Я сегодня испекла пшенично-полбяный хлеб)) с молотым льном. Очень грубый и сытый хлеб почему то ржаного вида. На вкус преобладает полба (хотя брала пропорцию попалам) Вся мука цельнозерновая) Хочу еще к завтра испечь на обычной муке (муж приедет, он не поклоник здорового питания)))

 

Словакия еще празднует сегодня День победы (не знаю почему 8 мая) но думаю это не важно. Главное что фашизма нет)

Девочки с праздником вас!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в конце прошлого лета на улице девушка подошла и предложила продать велик.они с дочей на нём гуляли(им больше двух было).нам было почти 11 месяцев.мы конечно брать не хотели,но попробовали усадить его-столько мата услышали.я конечно удивилась такой наглости,спихнуть велик,чтобы зиму у других постоял))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а посмотрите вот этот велик пожалуйста

Ссылки скрыты.

 

я что то решила что лучше уж бу попробовать тогда... чтоб не переплачивать (новые подобные стоят 60-80 евро, сейчас сезон - все дорогие)

 

но он только на толкание (ручка не съмная) как раз на это лето получается

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

у нас знакомые такой взяли (не знаю пройдет ли ссылка). Но для нас оооочень дорого. А более-менее нормальный тоже стоит 80евро

Ссылка на это сообщение

он конечно сильно отличается от того, что ты дала ссылку. Намного удобнее и качество заметно лучше. Но цена... Я пока вообще не собираюсь велик покупать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar,а хорошая это фирма Смарт трайк? вижу везде их рекламу, но отзывов как-то мало. у них даже есть велик от 6 мес :)

 

milaček-maminečka,Оксан, а манеж нужная штука? я пока не знаю нужен ли он нам...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, нам просто дали деньги на подарок Максу, предположительно велосипед... А если не велик, то что купить????

Оксана, мы велик наподобие, только попроще Оливии на годик купили, без особых наворотов Smart trike Candy po tvoei ssylke. Сразу же начали кататься и до сих пор катаемся, оставили только сидение и рушку чтоб толкать. Из навороченных я недавно видела велик мне понравилась функция - педали фиксируются и не крутятся, когда ребенок подножку использует.

Рекомендую - покупай!

Изменено пользователем Калипсик25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, не знаю именно о фирме, но эти велики ,что по ссылке ооочень здорово выглядят. Моя знакомая доворльна.

Оксана, может тебе такой взять, он и дальше пригодится, тем более деньги есть. А через год купишь уже 2-хколесный. Если б у меня были на него деньги ,то я взяла и не парилась.

Юльетта, у нас был манеж, я очень была довольна. Но мы приучали с 4-х месяцев. Много мне подаоил свободных минут.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Тима просто ни минуты без меня не может сам, только я исчезаю из поля зрения, сразу истерика((((( готовлю, когда он в стульчике сидит на кухне, убираю так, чтобы он меня видел. а вообще манеж классная штука наверно...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, нам манеж подарили. Я туда никогда не сажала.

У нас такой - с дверкой. когда начал ползать - стал учиться залазить вверх по ступеньке, потом вниз... Залазил - вставал, потом ходил там с опорой, дверку я никогда не закрывала. Позже стал кидать туда игрушки, до сих пор иногда закидывает туда все что видит.. Ну как то так...

аааа... еще когда мою полы, закрываю дверку и ставлю туда ведро с водой, чтоб не опрокинул))) Очень удобно)))

 

Калипсик25,  спасибо за совет)

Юльетта,  я не знаю про фирму.. ну судя по тому что продают в хороших магазинах, значит с сертификацией все в порядке) А это уже не маловажно.

Я видела их в живую... ДОвольно таки большие.. но не присматривалась вплотную...

На днях сходим, посмотрим, пощупаем, посадим Макса и решим)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, У нас был манеж, совершенно бесполезная штука. Убрала сразу, как купили спорткомлпекс. Ну от ребенка зависит. Пока Игорь не ползал я его спокойно оставляла в комнате одного на полу. Когда заползал - он просто сам за мной ползал. Или сам по себе ползал по квартире. Я просто обезопасила все насколько можно.

Ну на крайняк можно в кроватку посадить.

Ну и еще когда он не ползал, я использовала манеж как смену обстановки :)) Типо потусил на полу, потом на кровати на развивающем коврике, потом в кроватке под мобилем, потом в манеже с игрухами, потом на кухне в стульчике. Так и таскала весь день по кругу.

 

Мы, наверное, велик пока не будем брать. Мне кажется, имело бы смысл брать вместо коляски, зачем и то и то я пока не очень понимаю.

 

Игорь сегодня обнаглел :)) Проснулся в 6 утра, ну ладно, это он часто так делает. Но сегодня он мало того что проснулся, так и еще кукарекал нам с мужем из своей кроватки. Типо чего дрыхнете, просыпайтесь. Перебудил всех, а сам потом в 7 завалился дальше спать.

Неожиданно обнаружили, что у него прорезался жевательный зуб :))))) Мы были в шоке. Вот чтоб все зубы так лезли, вообще не заметили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

год и 2 ребятенку)))

 

Metafora, а сколько у вас зубов уже?

У нас тоже 2 зуба прорезалось, вроде бы))) Вроде уже их 14.. не могу точно сосчитать, не дает...

Я счас видео вам загружу с нашей новой забавой)) Даже подгуз одела ради этого (а то постоянно с голым писюном, уже не удобно даже)

 

 

какая же у спельтового хлеба вкуснецкая корочка... Как будто усыпана орехами))) Порекламирую немного) Сегодня хочу в ночь испечь из полугрубой муки белый хлеб для мужа.. переживаю немного, что не успеваюю выдержать его в холоде.... Мария, ты всегда выдерживаешь???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Юльетта, с прошедшим полугодием Тимку!

Про манеж - мне кажется, не самая нужная вещь, особенно если мало места и ребёнок любит быть с тобой. У нас сейчас кроватка вместо манежа, так как в ней Натан не спит - там лежат игрушки и если посадить его туда через 5 минут начинается вой. Куда дольше играет на полу. Но сейчас уже ползает всюду, встает у опоры и хуже всего лезет на ступеньки (у нас 3 из зала в коридор). Раньше я оставляла его в зале и могла что-то быстренько сделать на кухне, а сейчас сразу же за мной ползёт. В стульчике сидит, но недолго, если не нравится, начинает сползать под столик.

А кабачок лучше на пару делать, он и так водянистый. Я сначала в ситечке на пару делала, сейчас осталось немного кабачка, так я уже не играюсь, по 2-3 колечка добавляю в супчик. Натану нравится брокколи, кабачок, зелёная фасоль.

Кстати, я тут поняла, что мой сын не любит морковь. И брокколи лучше ест без картошки. А картошку ему лучше варить без ничего. Вот такой гурман.

 

Нам, кстати, сегодня 9 месяцев!

milaček-maminečka, Максика тоже с даткой! Совсем уже взрослый мальчик!

По поводу хлеба, я не выдерживаю в холоде - в моих рецептах такого нет. Но я же ржаной пеку. Сегодня вот первый раз пробую пшеничный из цельнозерновой муки и первого сорта, с изюмом и грецким орехом, правда на дрожжах. Уже печется в духовке. Еще завтра хочу чиабатту сделать, чтоб к маме взять, у неё послезавтра ДР.

Я бы очень хотела попробовать твой хлеб из полбы. Жаль у нас не продают её.

А про велик, мне кажется это хорошая вещь, но лучше, наверное, такой как девочки предлагали, чтоб потом снять ручку и был нормальный трехколесный велик. Смысл велосипеда наверное в том, что ребёнок воспринимает его как взрослый транспорт, а не как коляску. Муж, кстати вчера на даче катал Натана на обычном трехколесном велосипеде. Натан такой довольный был и даже пытался рулить.

На этом велике катается сын подруги - 3 годика, двухколёсный с доп колесиками ему точно еще рано. А на трехколесном рассекает очень быстро. А в прошлом году подруга возила его в таком с ручкой. Так что еще на следующий год будет нужен тебе.

 

мурмурёныш, я в детстве сделала еще лучше, чем твой Макс. Я угнала детскую колясочку! :Crazy: Тоже была с дедушкой и бабушкой. :D Взяла ту, которая понравилась и давай бежать! Догнали далеко и коляску купили. :D

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у Игоря всего 8 и вот этот 9-ый лезет. У него просто особенность между зубами перерывы по 3-4 месяца, но потом они лезут по 4 штуки сразу. Я была уверена, что жевательные лезли два месяца назад, все опухло, он болел, но нет, не вылезли. Зато сейчас никаких признаков (ттт) и на тебе.

 

Maria♥, оо, 9 месяцев!!! поздравляю!!! Интересные у него вкусы, даже брокколи!

Игорь ест кабачки только с яблоками. Хотя мы с мужем любим тушеные, Игорь отказывается наотрез, что очень редко бывает :(

 

Че-то я сегодня даже не знаю... Я гуляю с Игорем сейчас по 4 часа минимум и все это время прыгаю за ним. Завидую мамам подросших деток, которые на лавках тусят. Думаю, не заработать бы себе проблем с беременностью.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Maria♥, я думала ты как раз пшеничные печешь... Дрожжевые мне смысла нет делать, тут в пекарнях на любой вкус и цвет))) И дешевле.

В России продают полбу и выращивают точно... Но это тяжелый такой хлеб) крестьянский и очень сытый. Мой съел кусок и весь день сытый)))я тоже после куска полбы съела только пару помидор) Выгодный такой хлеб, может похудею на нем))))

 

Потом покажу пшеничный, тесто вроде неплохое получилось, хотя это первый опыт, до этого только с цельнозерновой мукой делала, там клейковина совсем иная...

 

Натанчика с важной даткой 9 месячием!!! Теперь пойдет уже взрослая жизнь))))

 

Марин... 4 часа, тихо завидую.. с нашей жарой я еле еле полтора часа осиливаю, прихожу как выжатый лимон... Еще с этими убеганиями, и описыванием))) Надо куда то к водоему...

 

А Игорь не играет в песочнице, чтоб ты особо не бегала?

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какой лапушок сидит в горшочке)))у нас так никогда не сидел)))такая приятная картина,любовалась бы и любовалась))))незнаю когда я наяву такое увижу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

с даткой вас с максюшей :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Юльетта, у меня максюха наверное такой же был как тима.нам бесполезно было что-то воообще покупать,нигде один ни сидел.если бы усадила в манеж,орал бы как резаный,поэтому мы не брали.а у моих знакомых доча там сидела,играла и спала.иногда к ним приходили в гости детки и они всех туда усаживали и они там игрались.потом когда детки повзрослели,стали сами открывать дверку и лазить туда-обратно(бесились так))),либо перелазили через верх,как обезьянки))))сейчас может быть он и посидел там и полазил,но уже неактуально брать в таком возрасте))

 

Maria♥, с 9 месяцами вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ты своего увидишь у унитаза, точно тебе говорю :)))

 

milaček-maminečka, в песочнице он сидит очень мало обычно. Немного дольше он сидит в площадке с камушками, ему камни нравятся.

А так он в основном убегает с площадки и бежит к строительным кранам :Crazy: Это вообще кирдык, ломится напролом через кусты, через дороги. Еще он любит мяч, но это опять-таки за ним носиться. Еще он очень общительный,бегает между сидящими на лавочках и показывает им всяких медведей, чаек, зайцев и прочее. Бабки от него просто млеют :D А я очень устаю еще с каждой поговорить, а как зовут и так далее.

С окном прикольно, ну лишь бы при деле был :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,прикольно с окном, так интересно было что же он делать будет, когда закрыл его)))

 

 

Metafora,с недельками тебя!!! токс прошел уже?

 

а у меня вчера по ходу О была, яичник прям разрывало, а сегодня все тихо. так и подмывает на узи сбегать, глянуть что там у меня произошло)))) прям ломка по планированию))) и еще хочется попробовать не предохраняться :) прям такая досада, что у меня О возможно была, а мы предохраняемся))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, когда закрыл - то как обычно в крик))) чтоб мама открыла) Хорошо если мама понимает в чем дело... А то часто бежишь на крик с кухни например (ну мало ли что) а он сидит и орет... и фиг поймет в чем дело)))

 

Ну а если хотите второго, зачем предохранятся???

 

Metafora,  у меня тоже общительный... ДАже сидя в коляске каждому встречному открывает объятия и улыбается.. Это всегда приводит прохожих в восторг)

А вот на площадках я стесняюсь еще тусоваться одна (без родствеников)... Дети иногда что то говорят -а я не понимаю, и как то туплю... Да и взрослых - понимаю, но ответить не могу... Как глухонемая))))

мурмурёныш,  спасибо Аль)) сидит то сидит, а потом встает, отходит и какает))))

 

уф, у меня сегодня день, называется "валюсь с ног"))) Мария меня поймет наверно. Муж уже выехал из Германии, да еще и друга прихватил))) приедут рано утром если нигде не заснут по дороге...

Ужин наготовила ) ха, точнее получается завтрак))) Очень выручили вешенки в сметане. Хлеб в духовке. Себя в порядок привела. Осталось зал еще надраить (остальное получилось днем убрать)... и можно на боковую))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максюшка, просто чудо!!! А какая у вас шевелюра классная, блондинистый-блондин!!! ;)

 

Юльетта, У нас ни манеж не прижился, ни ходунки, все продала в итоге на авито. В манеже отказывался сидеть, конечно, можно было посадить минут на пять, а потом он быстро прочухал, что его в клетку сажают и пяти минут не стал сидеть, а от ходунков вообще стал орать белугой. В общем, все продала по чисто символическим ценам, на памперсы ребенку заработала :D

 

milaček-maminečka, Maria♥, Девочки, с датками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Metafora, Ну ты герой, четыре часа за раз - это круто :Crazy: , я два раза по два, и то выматывает гульбарий, потом сразу в сон клонит. А муж с гулянкой тебе помогает? Скоро будет тяжеловато уже в припрыжку за Игорьком бегать :think1:

Ссылка на это сообщение

а у меня вчера по ходу О была, яичник прям разрывало, а сегодня все тихо. так и подмывает на узи сбегать, глянуть что там у меня произошло)))) прям ломка по планированию))) и еще хочется попробовать не предохраняться :) прям такая досада, что у меня О возможно была, а мы предохраняемся))))

а не рано ли??? Я б с ума сошла если б нечаяно счас заберем. ТТТ упаси Господи, что б ближайшие 5 лет ничего не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...