Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, вот мой первый пшеничный хлеб (а так, третий по счету)

Закваска - цельнозерновая пшеничная мука.

Тесто: полугрубая пшеничная мука, молотое льняное семя, семя сезама и тыквы, вода, соль.

Ссылки скрыты.

 

теперь жду что завтра скажет мой муж гурман))) Мне очень понравился. На вкус похож на советский хлеб из пекарни, когда хрустящая корочка еще горячая)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, у меня линеечка показывает полные недельки почему-то без дней, в общем, недельки когда переключается на следующую цифру. Да в общем, неважно :)))

Ну токс почти прошел да, остаточные явления какие-то есть еще. Но я вообще думала, что я реально не выживу. Как вспомню, так вздрогну.

 

milaček-maminečka, слушай, ну я детей даже по-русски не понимаю :D несут там какую-то тарабарщину

Аппетитно выглядит!!!!

 

NUROCHKA-ANUTA, ну я 4 часа с перерывами конечно. Муж мне вообще помогает очень. Когда у него выходные, он Игоря полностью на себя берет, с меня только еда. По ночам к нему теперь только он встает. И вечером, когда с работы приходит берет его на себя, играет, купает. Мы его отпуск распределили по лету, а осенью свекровь сказала, что приедет, на сколько нам надо, хоть даже на полгода :)) Ну вот как-то так и живем.

Ссылка на это сообщение

Metafora, муж у тебя молодец и свекровь тоже!!!

Моя тоже согласна сидеть с Максом чтоб я работала... я пока не решусь никак... Есть возможность хорошо заработать в Германии... Мы же хотим еще и ипотеку брать.. Но я не могу решится оставлять так надолго Макса (хотя можно 2 недели работать и потом 2 недели отдыхать) и все равно за 2 недели 1000 евро получится... Может подрастет когда, если будет еще такая работа...

 

Про детей, ну они подходят, что то спрашивают или рассказывают - а я полный ноль... С племяницей также... она постоянно что то говорит... часа через 2 обижается на меня) а я просто ее не понимаю, быстро, немного подетски... я взрослую то беглую речь с напряжением понимаю...

Ссылка на это сообщение

у меня радостная новость, оказывается с нашего аэропорта (40 км от нас) летают сезонные рейсы в Хорватию и Болгарию) Значит можно не ехать утомительно 800км в одну сторону на машине)))

Пошла изучать отели в Риекке и Бургасе)))) но вроде Болгария по любому дешевле)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,так это я не против, а муж пока не готов к второму ребенку.

 

milaček-maminečka,мммм как аппетитно!! ну как понравился мужу хлебушек?

 

milaček-maminečka,я тоже безумно хочу на море, но увы в этом году Тима еще слишком маленький

 

Metafora,значит сегодня тебя с недельками :) (смотрю переключились уже)

Ссылка на это сообщение

Оксана, Макс себе занятие нашел!!!! А на горшке мечтатель...

Марина, по 4 часа гулять это ужас. А ты в туалет не хо? Я помнь берем. обписяла все что можно: в аптеках, магазинах, институте ипр просилась, ко всем знакомым тоже. Даже не стеснялась.

Мы гуляем 2 раза по 2-2,5 часа.

Юля, вы уже хотите второго???? Рисковые!

Black Madonna, как я тебя понимаю, помню у меня задержка была, так я чуть не сошла с ума.

 

Оксана, какой красивый хлеб! Мне даже запахло. У меня бабушка на хлебозаводе работала, я там частенько бывала, мне этот запах о детстве напоминает....

 

Metafora, хорошая свекровь воспитала хорошего сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, муж гурман тот еще))) Сказал - неплохо) Буду стараться) мне подсказали что лучше испчь из 1 сорта муки, завтра попробую)))

 

 

katushkastar,  присоединяйся к гильдии хлебопекарей... Сразу скажу - целая наука. но очень интересно. Процесс затягивает, а результат благодарный) меня особо радует что Макс хоть буханку может съесть и все без последствий)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

оксана,хлебушек супер,вкуснотища!красиво получился))

я наконец то встреиилась с максюшкой)))велосипед полностью разглядела,опробывала-супер вещь.фирма написана страйк.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  эх, а мы в воскресенье уезжаем в Бардеев... Прешов - вообще не тур город... даже не знаю что ))) центр наверно - но тебя этим не удивишь... На Дамаш - еще вроде сезон не открыли... Музей вина есть - не была там.. и Соливар - старинная солеварня, там вроде и музей есть. Но я не знаю, не была там)

Лучше бы вам в Высокие Татры зарулить - это 80км отсюда... Или Словенский Рай заповедник... или хотя бы Кошице (40км)...а Прешов - такое захолустье)))

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  мишкольц не знаю где это. В Кошицах была один раз, могу посоветовать ЗОО - очень понравился)

Если хочешь можно попробовать в субботу встретится. В воскресенье мы просто с утра уезжаем на весь день (ну я писала, у племяника торжество, вначале в костол, потом в ресторан, потом на природу)

У меня правда муж приехал на 2 дня...

 

Мария, я тебе хотела написать, сейчас сезон уже. Можно делать ванны с черной смородиной (завариваешь листы как чай) - очень хорошо для атопической кожи. Я вот начинаю, потом об эффекте отпишусь.

У нас правда ни следа сейчас, тттттт.... думаю что бетаглюкан все же помог...

Ссылка на это сообщение

ох... сейчас узнала что в интернете есть мошенники, прикрывающиеся болезнью ребенка и этой темой собирающие большие суммы...

Прямо как помои на душу вылили...

 

Одну такую группу почитала (не знаю правда или нет).... вот правда, девочки, вы куда бы деньги отослали? Может лучше отсылать фондам на лечение конкретного ребенка? А то ведь в ОК любой может создать группу... а когда читаешь про болезнь ребенка или еще ролик какой... то особо не вдаешься в подробности, деньги переводишь...

 

В Словакии не видела подобных объяв в инете... видела только на каждом столбу, в инете, в рекламных постерах разного товара, в аэропорту "ДОбрый Ангел - фонд помощи детям больным раком" и 4 цифры в телефоне, на которые посылаешь смс от любого оператора ЕС и означенная сумма перечисляется.. Вроде легко...

А... еще часто вижу в больших ТЦ стоят прозрачные ящики для сбора денег и написано на что (там обычно либо на конкретный случай, либо общий... я вот не могу мимо пройти когда собирают на болезни новорожденных) но там у меня тоже доверие. Вряд ли в огромный ТЦ под видеонаблюдением пройдут мошенники...

 

Девочки, а вы доверяете интернету в этом? (ни в коем случае не хочу сказать что все - ложь и обман...но что то последнее время участилось и горко что детьми прикрываются)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хлеб очень красивый и вкуснющий, наверное!

Я сегодня чиабатту пекла, там такое тесто прикольное! Получилось не идеально по внешнему виду, но очень вкусно.

Ссылки скрыты.

Вчерашний хлеб с изюмом уже съеден! Я сегодня еще и ржаной пекла, устала и жарко очень было. Но закинула почти весь в морозилку, надеюсь хотя бы неделю не буду подходить к духовке, а то жарко очень становится.

Кстати, не знаю точно, то ли я много пеку, то ли у нас счетчик много считает (а нам как раз недавно поставили новый), но за прошлый месяц мы использовали 700 кВт! Но у нас подключены 2 духовки, 2 стиралки, сушка, 2 морозилки, холодильник и свет у нас в квартире и внизу в летней кухне и на улице. Я пока молчу про свои догадки...

 

Про листья... Можно было бы попробовать. А как их заваривать? Я не знаю как на чай. И сколько надо на ванну? Но у нас дома растет только красная смородина. а вообще, у Натана кожа сейчас тоже хорошо, без высыпаний и шелушения.

 

Про мошенников. Может и есть такие. Так и на улице их полно.

Я сама недавно распространяла информацию про наших друзей и в ОК, и на фейсбуке, и тут даже блог создавала. Вот реальные мои друзья, их сын родился на 20 дней позже Натана и у него гидроцефалия. У него сейчас просто огромная голова. В Израиле доктора дали надежду, что после операции он будет нормальным ребёнком. Вот все и собирали деньги. Пока еще нет нужной суммы.

Но как отличить мошенников от настоящих нуждающихся, я не знаю. Я как то программу видела про ящики с фотографиями в ТЦ. Там никто даже внимание не обратил, как кто-то (не помню точно, вроде батюшка, потому что не обратили на него вообще внимания) вытащил некую сумму денег из такого ящика, когда ему не хватало денег на покупку в супермаркете.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я знаю что много реальных просьб о помощи... Тут смотрела вчера видео с НТВ... Одна "волонтерша" втерлась в доверие к маме больной девочки, собирали они деньги на лечение... а потом сняла милион рублей со счета и смылась... Я вообще такое не понимаю. Мама рассказывала как она любила ее дочку, как дочка была рада с ней общаться... и вот так, забрать деньги у смертельнобольного ребенка, когда может быть это его единственный шанс...Ее поймали, осудили...

 

Посмотрела видео со слезами... а куда можно перечислить деньги?

Думаю этому мальчику они нужнее чем нам велосипед...

Дай мне ссылку еще в ОК, я тоже сделаю перепост.. и в фэйсбуке дай... в Словакии много отзывчивых.

 

ага, в фэйсбук вставила ссылку, муж придет, корректно переведет на словацкий еще. Надеюсь хоть чем то поможет...

Только я не очень поняла - КАК перечислить деньги.

 

у меня просит через PayPal, а у меня такого нет... как можно через карту?

 

ага, и в ОК дала ссылку... Ну дай Бог чтобы быстрее деньги собрались... Так обидно что цена жизни выражается в деньгах...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, там можно с гостевого аккаунта перечислить paypal. У меня тоже нет своего аккаунта и я с карточки visa перечисляла. Нажимаешь на GIVE, потом выбираешь сумму, дальше будет continue to paypal и внизу or buy as a guest. Нажимаешь эту кнопку, а дальше уже попросит мэйл, номер карточки и т.д. За гостевой аккаунт у меня сняло 1 доллар с карточки.

Если перепостишь, то будет очень хорошо!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, попробую разобраться... Я все перепостила и в ОК и в фэйсбуке. Очень хочется помочь мальчику.

 

блин, только предлагает через ПайПал... я даже не знаю что это такое... нет кнопки or buy as a guest.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, там где предлагает пайпал, соглашаешся, и в окошке пайпал будет емэйл, пароль, а в самом низу над логотипами виза и т.д., будет эта кнопка.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ага, нашла... А там мобильный просят... я дам словацкий? Просто адрес я русский даю.. или тоже дать словацкий? но карта у меня русская... и в евро. Я запуталась что то. Подскажешь?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну, точно не знаю, но наверное моб словацкий, потому что на него придет смс с отчетом, а валюта не имеет значения, автоматически будет сделана конвертация. У меня гривневая карта была, в смс пришло что сняло столько-то и столько-то.

Ссылка на это сообщение

что же я за тупая... ничего не получается...

 

Посмотрела - какие же амерриканцы щедрые... И у кого то еще поднимается язык сказать на них тупые и прочее....

 

Мария, я вечером тогда еще спокойно попробую. Сейчас что то не получается ничего... ошибку выдает.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Maria♥, Какие вы мастерущие, какой у вас хлеб аппетитный. Я пока только мульти свою осваиваю, всякие разные рецепты пробую, Никитке там супы варю, ну и т.д, получается очень вкусно))) А хлеб можно в мульте печь?

 

Maria♥, Да, 700 кВТ - это круто, но если учесть, сколько у вас всего подключено, может, и нормально :sorry: Для сравнения у нас трешка около 75 квадратов, проживает нас пятеро, в итоге в месяц мы используем 300-350кВТ. Но стираю я ночью - электричество таким образом экономлю :sorry:

 

Metafora, молодец муж у тебя, хотя мне на своего тоже грех жаловаться, он гуляет с Никитой, когда я прошу, не отказывает никогда, спать его укладывает, хотя Никита у нас сейчас можно сказать сам засыпает, просто муж ложиться с ним на диван, сам телек смотрит, а Никита в его ногах крутиться, а потом засыпает. Когда надо посидит с ним, поиграет. А то что свекруха к вам приедет, это вообще помощь тебе, по хозяйству будет хлопотать, с ребенком погуляет, помощь - это здорово, а она тебе не помешает стопудово :sorry:

 

Maria♥, Дай мне тоже ссылочку на ребенка этого. Тоже хочу помочь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...