Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, я знаю, что будет в любом случае тяжело. Боюсь еще, что не так просто мне будет заБ опять. Мы ведь уже не предохраняемся, а ничего не происходит. Ну пока еще можно списать на ГВ, но всё равно. Короче, будет, как будет.

 

milaček-maminečka, классный хлеб! Это из полбы? Или пшеничный? Я думала эту неделю не заморачиватся хлебом, всё равно одна, для себя есть хлеб в морозилке, а сегодня похолодало и думаю, а может замесить, пока прохладней. А то в жару тяжело, когда еще и духовка включена.

 

Юльетта, я тоже йогурт делаю в термосе. В основном для салатов использую его. Вчера еще делала шейк из йогурта, банана и черники, всё это взбила блендером. Прикольно вышло. Еще пробовала Натану творожок из йогурта делать, но что-то у меня не получается. У нас в августятах девочки делали, говорят, как суфле выходит, а у меня крупинками.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, нет, это чисто пшеничный хлеб на закваске. С полбой - надо еще много работать над вкусом. А в инете инфы мало про полбу... Я решила вначале освоить полностью пшеничные тонкости, потом ржаные, потом смесь, потом заварные сорта. А уже потом сама выведу хлеб из полбы.

 

У нас тоже вчера и сегодня +10) балдеем. Сегодня хлеб пекла - даже погрелись немного))) Я новую закваску поставила - чисто пшеничную. Думаю на ней следующий хлеб еще пышнее и ажурнее будет (этот увеличился вдвое за первые 15 минут) делала на поду - первый раз. ДО этого только с паром...

 

а ты месишь при включенной духовке? У меня получается два дня. День опара - замес - ферментация - замес с солью- вторичная ферментация в тепле - формовка - ферментация в холоде.

Второй день с утра непосредственно пеку.

Пока только так освоила... это если не брать цельнозерновую муку, с нею все на 3 дня расстягивается))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у тебя долгосрочный план! :D

Я с пшеничным тестом только два раза пока работала - один раз чиабатту делалаи один раз цельнозерновой, но его на дрожжах делала. А с чиабаттой всё просто вроде, сутки на закваску, утром замесила, два раза растянула и сложила с расстойкой 60 мин, сформировала, еще постояло и в духовку. Духовку включаю где-то за полчаса до выпечки.

Я что-то не поняла, что такое на поду. А почему без пара в этот раз? Вышло лучше?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, milaček-maminečka, я девочки вами восхищаюсь, еще хлеба напекаете.

Я тут все убраться после токсикозных времен не могу, не то что вкусняшки готовить! Это в однушке-то :D Уже разделила квартиру на зоны, и каждый день убираю зону, так пока в одной уберу, другая уже зарастает бардаком. И откуда-то просто тонны грязного белья!!! И все диву даюсь, как я раньше и готовить успевала и порядок был всегда, по магазинам бегала, еще и спортом занималась и вечером была бодрячком, что мы с мужем и фильмы смотрели.

А сейчас какая-то сонная муха :Crazy:

 

У меня, кстати, токс совсем совсем прошел :JC_goody: Уже неделю как не блюю совсем. Не мутит особо. Только спать все время хочется. До узи еще две недели, переживаю, все ли там в порядке.

 

 

У нас тут +30 :dash_kolob_girl: Все мамки перебрались гулять в сквер. Я хоть познакомилась с кем-то. Все мне говорят, что у меня удивительно добрый и жизнерадостный ребенок :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а я бы готовила целыми днями, а вот уборка - ненавижу её. Это для меня пытка. Иногда правда находит вдохновение и могу прибраться в шкафу, например. Но чаще всего стараюсь спихнуть уборку на мужа. Еще иногда прошу сестру поубирать. У неё просто талант к этому, потом правда половину вещей невозможно найти.

 

Хорошо, что токс отступил уже! Всё у тебя с маленьким хорошо.

У нас наоборот, похолодало. Сегодня даже вышли гулять после обеда, давно уже так не выходили.

Ссылка на это сообщение

Maria♥

Ссылки скрыты.

вот тут можешь про под почитать. Да результат гораздо лучше) к пару я больше не вернусь)

 

я пеку как раз под стеклянной миской) Только надо купить побольше) У меня продолговатой формы - поэтому хлеб делаю типа батона... Но чувствую что из за маленького свода, хлебу некуда дальше расти и раскрываться.. По мякишу вижу - потенциал есть)))

 

Metafora,  видимо к вам дошла наша жара. А мы немного отдыхаем) Так классно, свежо и не жарко) +10

Сегодня белочку кормили) жалко фотик не взяла. Так близко - красавица)

Ссылка на это сообщение

Metafora,Марин, а как у вас спорткомплекс помещается в однушке? и как он вообще Игорю нравится?

 

у вас такого типа?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, интересно, надо еще так попробовать. Я хотела себе камень купить для выпечки, папа мне даже денег дал на него, но пока я собралась покупать, то деньги растратила. Теперь надо ждать, пока муж даст на него.

 

У нас у бабушки в селе были белочки, прям возле её дома, но не пережили зиму. ((((

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  у меня камня нет. Посмтри теракотову плитку... меньше рубля за штуку)) думаю 5 рублей найдешь)))

 

С паром очень хлопотно, не знаю как ты делаешь и где в этом время ребенок... Пока эти полотенца намочишь)) я всегда боялась что обожгется.. только ночами печь. И еще - времени печь под сводом гораздо меньше надо и греется быстрее. Мне это важно - у нас дорогое электричество очень. Да и плита максимум 230 выдает...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, а хоккеем я одна слежу)))

Тут невозможно не следить. Идут прямые трансляции и из каждого окошка несется "ГОООЛЛЛ"))))

Сегодня словаки обыграли американцев 4:1))) страна ликует) Так то вчера русские выйграли у австрийцев. А Россия это главный конкурент словаков)

Но я никогда до этого не видела как страна болеет за свою команду... Тут даже в коляски втыкают флажки Словакии (в знак поддержки), автомобили естественно разукрашены) При этом все прилично.

Словакия вышла в четверть финал) вообще конечно поражаюсь... страна с таким маленьким населением, мизерным бюджетом.... Но везде натыканы отличнейшие футбольные площадки, крытые ледовые, теннисные корты, и бассейны. Везде и очень доступно по ценам..

Еще много площадок для скейтбордистов... не знаю как сказать, такие - для разных фигурных трюков, там же для велосипедистов (трючные тоже)

В этом плане нравится что дети и молодежь заняты чем то иным, чем пить, гулять, курить и кутить...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  но Словакия становилась чемпионом по хоккею еще до вступления в Евросоюз)) это я к тому, что чтобы воспитать чемпионов - надо много вложить в детей с детства... А так, теннисные корты и футбольные поля - действительно новые... а вот хоккейные и все что касается льда - это видно что давно стоит)))

Ссылка на это сообщение

Что то я загорелась походить в детские центры - там где занимаются с детьми и родителями... Но одна дилема... все что мне нравится и подходит по возрасту - в 10 утра занятия... А у Макса как раз самый сон в это время...

А так бы я думала, что и Максу хорошо и мне языковая практика, а может и друзей бы нашла.... все же дети одного возраста обычно сближают...

Девочки, что посоветуете???

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Ранний старт называется.

 

Юльетта, ну вот такой нормально помещается, освободили угол в комнате да и поставили. То что ты показываешь - это уже для подросших, туда малышей мне кажется страшнова-то пускать.

Игорь вокруг него обожает бегать и активно пользуется горкой. Раньше он по ней на нее забирался, а сейчас уже даже с обратной стороны научился залезать. Да, еще всякие игрушки катает с горки. Ну на кольцах может потусить, или просто внутри поваляться.

На сам комплекс только учится карабкаться, пока сам не залезает. Ну я в общем довольна очень!

Его можно и как манеж использовать, перевернуть и матами закрыть стенки. Там в общем на официальном сайте можно подробнее посмотреть.

 

milaček-maminečka, на один сон он не планирует переходить? :)

Я Игоря перевела, он стал дольше спать ночью и чуть пораньше ложиться. Или это вы так долго спите с утра?

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora,  у нас давно один сон... спит до 5-6 утра, потом в 10 утра на сон дневной. И до 8 вечера не спит уже... Днем спит в среднем 2 часа, редко 3.. часто 30мин или час))) в общем никакой стабильности))) но отрубается стабильно в 10)

Ссылка на это сообщение

Metafora,спасибо за подробный ответ)) посмотрела на сайте, он реально немного места занимает. нам конечно еще рано, я на будущее думаю

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Хоккей - это моя тема тоже :D Я вообще любитель спортивных программ, биатлон просто обожаю :Crazy: А сейчас слежу за хоккеем, любопытные дальше матчи будут. Но я за Россию болею :Crazy: Хотелось бы, чтобы они опять стали чемпионами :malicious: А как начинаются олимпийские игры, то я вся там у телека :Crazy: , при чем и зимние и летние виды, мне все интересно, вот такой я шизик :Crazy:

 

Моя мама по этому поводу бесится, а я ничего сделать не могу, лучше спорт посмотрю, чем сериальчик какой-нибудь :sorry:

 

Metafora, Хорошо, что токс отпустил окончательно, не переживай. все с малышом хорошо!!! ;)

 

А я , девочки, помните писала, что Никитка у меня в коляске сидит, а вот ходить по улице пока боится. Так вот теперь его не остановишь в прямом смысле слова :think1: , я уже думаю, посидел бы в песке поковырялся, куличи полепил,ан нет, надо голубей погонять, или просто побегать, а я, естественно, за ним несусь, т.к. его еще надо придерживать, контролировать. Как прихожу на площадку, там есть несколько знакомых мамаш, а поговорить, не удается, т.к. Никита бежит сломя голову по "своим делам", а я за ним в припрыжку :sorry::Crazy: Это наверное период такой, во всяком случае хочется верить, что он потом подугомониться :sorry:

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA,  ооо, ну вот, хоть еще один болельщик нашелся))) По биатлону - Вишенка была...

слушай, ну вот про Макса скажу - он уже стал уставать и просится в коляску. Но бегать пока приоритетно, главное дать выбегаться)) Еще любит вверх по ступенькам, потом вниз.. прямо фишка... Сам не умеет, поэтому с моей помощью. Но я только За, пусть развивается) С горок любит кататься. Вот научился на качелях (которые для двоих) - перекладина такая... Он на одной, я на другой. Держится, не падает... Для меня тоже физ зарядка) Пока на горку поднимешь раз 20, потом на этой перекладине - я же не сажусь, а руками - вверх, вниз))) потом по лестницам))) Главное - раз бегать начал, не перекутать детей, они реально сильно трудятся - а то вспотеют, потом в коляску сядут, ветерок - и привет простуда))))

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я вот с Игорем все 4 часа в день, что гуляю, так и бегаю за ним. Он обычно с площадки убегает смотреть на строительные краны, может бегать по всему парку. Насчет подугомониться - по моим наблюдениям это надолго :( Еще ничего не соображают, в песочнице им неинтересно, куличи лепить не умеют еще, только песком играют, чужие куличи рушат и чужие игрухи изучают. Ну может годам к полутора станут более осознанными.

Я лично наблюдаю на лавках только мам малышей уже ближе к 2 годам.

 

milaček-maminečka, ну тут только сдвигать режим, наверное, чтобы ложился позже и вставал позже, но не знаю, стоит ли оно того.

Ссылка на это сообщение

Metafora, классный спорткомплекс! У нас даже мето есть для него, но муж против.

NUROCHKA-ANUTA, да, у нас также. Убегает-догоняю., с мамашами не могу общаться. А у нас вокруг площадки асфальт с камнями и стеклами. Там дети по-старше гуляют, в мяч играют, так моему туда только и надо.

milaček-maminečka, а есть занятие позже? Пусть не такие как тебе хотелось, но начтниете с любых, а там видно будет. Рано конечно он у тебя засыпает на дневной сон.ю

А как Вишенка? Ты с ней общаешься?

Я тоже люблю олимпиаду. Все виды спорта. Но у нас показывают далеко не все, поэтому смотрю на что попаду.

Ам хоккей вообще не понимаю даже, сорри

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...