Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мы тож на учете в консульстве Украины стоим - в Кракове ( там очень милый и приятный консул ) а гражданства у сына два - мое и его отца ( в Польше можна) в 16 лет сын должен определиться с гражданством и выбрать какое-то одно.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, так в основном во всех странах кроме Словакии))) тут даже этого нельзя.

 

Black Madonna, слушай, ну ты же гражданка Украины, ребенок тоже. Почему ты там не получаешь пособие? Ты можешь оформить.

 

Девочки, кто отдыхал в Болгарии, порекомендуйте отели недорогие... Желательно в районе Бургаса.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а я оформляла на Украине, взяла в консульстве подтверждение, что я - украинка , ре - тоже. Но платят меня только до года, а не до трех , как положено, потому, что мы на постоянке в Польше живем, а не Украине

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну то пособие, чьто в Украине до 3-х лет платят всего 13евро. Что о нем жалеть? Смех и только! :malicious:

А вот за рождение ребенка это приличная сумма. Но их плотят до 2-х лет. И вообще у нас странные законы. Если ты на постоянке в Польше, то почему получаешь деньги наших налогоплательщиков????? Извени, я не о тебе лично, а о законах. Ты ведь давно не платишь налоги в украинскую казну, почему мои налоги отдадут тебе (таким как ты иностранцпам почти). Абсурд!!!!! Не понимаю. Ну и что что гражданство...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я платила налоги с 19 года жизни и не парилась, что мои налоги шли на всяких там шлюх и наволочь, которая рожала мало ли не каждый год, а то й по чаще!!! И работой не обременялись вообше!

 

И пособия на ребенка я не беру ... только за роды.... я так же рожала , как и вы , а то что не живу в даный момент на Украине, это жизненая ситуация... вам то кто не дает за границу ехать , а пособие на ре в Украине брать . П.С. Ребенок у меня гражданин Украины, сама этого в консульстве добивалась.

 

И я не иностранка, у меня украинское гражданство все время, а польского у меня нет.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, это о понятно, но все же. Странно как-то. Наше государстрво так далеко от идеала, что страшно.

 

Black Madonna, так а тебе за рождение ребекнка украина заплатила?

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну ты ничего и теряешь, 13 евро в месяц это просто смешно. Издевательство над мамашами. Причем эта сумма не изменяется уже много лет, А единоразовую помощь за рождение ребенка нам растягивают на 2 года. Плохо, лаои бы за раз и можно было что-то с нее достойное купить. Хотя многие живут за эти деньги.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне дали 12 тысяч эдиноразовая помощь и все - на этом закончилось, а я и недобивалась большего - хорошо и то. При том, что у меня гражданство и у ре тоже, я и на учете в Украине стояла в поликлинике, рожать тоже в Украине собиралась, но , увы, мой деть решил родиться на много раньше срока, я тогда как раз в Польше была, ехать на Украину не было смысла. Уверена, что если б не момент с учетом и то, что мою Б до 20 недели на Украине вели, денег мне бы не дали , даже теж 12 тысяч... да мне и некогда было этим заниматься. у меня деть в реанимации на ИВЛ был присмерти, мне точно не до бюрократии было.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, нам просто не до конца известны законы. У мужа знакомый есть, у него женва россиянка, родила здесь и ей тоже дали пособие. Первый ребенок (старший) тоже россиянин, а этот украинец. Так пособие дали как на второго ребенка. Хотя они даже и не ожидали, что хоть копейку дадут, тк она не украинка.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, спасибо дорогая :kiss2:

milaček-maminečka, конечно.мы спешим и рано начали лечиться,только он сопротивляется и невозможно его лечить((((как он будет в гипсе тоже представить не могу.орать наверное будет два дня,но выхода другого нет.в сандалях ходит,но если их меняешь местами-ни в какую,снимает с себя с истерикой.а этот метод для нас очень эффективен.вчера сама ему ногу наминала,тянула сустав,мне он поддаётся,но долго лежать тоже не может-удерает

 

про женечку вишенку постоянно вспоминаю.дай бог,что всё устаканится.

Ссылка на это сообщение

Ох, что то наткнулась случайно на ссылку, ввела имя деда пропавшего безвести в 1941... а он попал в нем лагерь Шталаг на территории Германии... больше сведений нет. Стала читать про лагерь, такие ужасы... Понимаю что деда уже вживых нет... но хоть узнать что нибудь бы про него... Отцу моему было 2 года когда пришла весточка "Пропал без вести"... а мама его всю жизнь ждала...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, даже представить страшно, что там было в этих лагерях. У мужа бабушку вывезли в Германию. Она еще ребёнком была, но им повезло, с ними хорошо обращались. Хотя всё равно двое её братьев умерли там. но от какой-то болезни.

Про фотосессию - классно! Мне нравятся красивые фотки.

А про работу - тяжело что-то советовать. Мне бы, наверное, трудно было бы решится на переезд еще в одну страну. Вообще, мы с мужем много раз говорили на эту тему и для себя решили, что как бы тяжело у нас не было, но всё равно в Украине лучше. В первую очередь, это моральные принципы - гомосексуализм и т.д у нас еще не так расспространен, ребёнка можно воспитывать и не боятся, что его могут забрать, как в США, например. Да и жилье у нас есть, жалко всё оставить.

 

katushkastar, вот когда простые люди получают пособие, пусть даже если живут за границей, то мне не жалко своих налогов. А вот на огромные зп, пенсии для депутатов, которые ничего не делают, а потом их показывают в свитському жытти с часами и сумками за столько-то тысяч евро - мне жалко!

 

мурмурёныш, да, тяжело, конечно лечить таких малышей. У меня двоюродная сис 3 раза вывихала руку, на третий раз наложили гипс, выдержала неделю! Сестра разрисовала ей гипс цветочками и нормально отходила эту неделю.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, про депутатов согласна, но не понимаю если люди живут вне Украины, то почему им положены пособия?! Вот не понимаю и все.

мурмурёныш, мы не могли на одном боку минуту полежать, чтоб капли ушные подействовали, не то что дольше выдержать, так что понимаю тебя.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, здесь согласна на все 100%, а то некоторым украинкам налогов на жирную жизнь депутатских жен не жалко, а если простой украинке половину пособия за рождение малыша дают, так ей нельзя.... пусть подохнет, вот не понимаю таких. katushkastar, вы случайно не донецкая , луганская....? И еще раз специально для вас - если я - украинка, почему я должна быть лишена всего того, что и простые украинцы, а то Украинская власть мне ниче не дала за 26 лет, раз в жизни мне тоже че-то , как гражданке УКР. что то полагается! Я 5 лет платила налоги работая на таможне .... ... думаю, за пять лет службы - я себе на пособие одноразовое от своей страны заслужила!!! Я вот не понимаю, почему депутатские дети на Бентли ездят, где заработали, чем заслужили и что мне делать? Подавиться от зависти, что кто-то имеет больше , чем я? Вот почему вы заслужили , например на пособие , а я нет? Чем алкашка , никогда не работавшая заслужила на пособие ? Только тем. что бомжует по Украине?Вот не понимаю вашей логики , хоть убей

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

katushkastar, просто ты вот уже второй день акцентируешь на том, что таким как я пособие давать нельзя! мне интересно почему? Только потому, что я живу на родине мужа, а он на Украину переежджать не хочет?Ты пишешь о налогах... тогда вопрос почему твои налоги, мои или еще кого-там порядочного должны идти на пособие для детей алкашек, наркоманок и прочей шушары, которая ни дня не работала и тд? почему твои. мои и тд . налоги идут на норковые шубы для депутатских жен и любовниц? И встречный вопрос, почему мой ре хуже других украинских детей?

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссортесь))) меня вообще в тюрьму тогда надо) я и в России беру пособие и в Словакии))))

 

Сейчас много читала про лагерь Шталаг... он находится на территории современной Польши сейчас... Но был он как бы пересыльным пунктом, оттуда военопленных отправляли дальше, хотя конечно многих там расстреляли...

Как же мне найти? Как установить судьбу деда? Ведь сейчас, живя в ЕС, я могу на могилу съездить, а вдруг он выжил и где нибудь живут родственники мои и Максиковы... потому что в списках погибших его найти не могу... А немцы были очень педантичны в этом отношении, все записывали, где, когда и за что... расстреляли или погиб своей смертью (от болезни...)... а тут просто - попал в Шталаг 8... и все... и как не стало человека...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...