Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я не ссорюсь, просто от таких высказываний, у меня давление поднимается .... у нас так нельзя, я в Украине писала заявление, что кроме украинского пособия других получать не буду, но в этом и не было проблем - в Польше все ровно не платят

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Black Madonna, ты имеешь полное право получать пособие в Украине. Потому что ты и ребенок граждане этой страны.

Так же как и мы с Максом пользуемся всем что предоставляет Россия... и если будет например второй ребенок то возьмем мат капитал... или пенсию я там буду получать.... Не важно что я живу тут... живу там где муж живет.

 

это как 2 гражданства) в этом есть свои привилегии и плюсы)))

 

муж вообще планирует брать пособие в Германии (с отказом от словацкого) - потому что там оно больше... Не вижу криминала) Хотя тоже не понимаю, почему налогоплательщик Германии должны платить нам пособие, только потому что муж там работает теперь...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Я единственное, что переживаю, что узи делали в нашей больничке местной, а там такая аппаратура узи... Я честно говоря, такую уже давно нигде не видела :Crazy: Видят ли она там что-нибудь - это вопрос. Диагноз то Игорю ставили еще в роддоме. По-хорошему, надо перепроверить в кардиологическом центре. Ну будет видно, как экг сделаем, если там без отклонений, то видимо, все ок.

 

Аль, я в общем-то никому ничего не рассказывала, потому что ну по сути не было поводов для переживаний. В роддоме мне сказали, что они уже видят, что проток в стадии закрытия, просто у него организм че-то затупил, мне сказали, что это из-за КС. В три месяца уже даже никаких шумов в сердечке не было, да и честно говоря, по Игорю что-то и не скажешь, что у него порок сердца. Такой бутуз :Crazy: :Crazy: Но вообще вопрос очень серьезный, так что тут лучше мильон раз перестраховаться.

 

Игорь вот заболел :( Это называется, "прививка от кори, краснухи и свинки не имеет побочных эффектов" :dash_kolob_girl: Я, конечно, извиняюсь, но мне педиатра нашего хочется убить!!!!!! В среду у Игоря появился насморк, а ночью темпа под 40. Сегодня темпы не было, ребенок как будто ничего и не было. Даже насморк какой-то нетипичный, просто носик немного заложен, как обычно бывает в последний день болезни. Прочитала про прививку, пишут что 15% детей на 4-5 день могут иметь симптомы кори, насморк, температуру, а некоторые даже сыпь. И это проходит через 2-3 дня.

Вызывала врача на дом, утверждает, что мы подцепили заразу в очереди. Мне кажется, они просто побочки прикрывают, чтобы родители и дальше кололи эти ахтунг российские вакцины :(((((((((((((((

 

milaček-maminečka, у нас, кстати, маткапитал до 2016 года, че там потом с ним будет - пока неизвестно. Вообще тут переколбасили все эти законы по пособиям, я теперь разобраться не могу, сколько мне дадут когда уходить из декрета в декрет надо будет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бедные люди войны((((((через что они прошли((((((.......как найти-незнаю((

Maria♥, цветочками!)))))))))))))))а не плохая идея)))будем пробовать любые методы))))))))))))

Metafora, ничего себе поводов не было.ты помнишь меня,когда у нас нашли шумы в сердце,когда яичко не опустилось,кишечник наш несформированный,головка не открывалась-тоже его организм затупил и родился как недоношенный(хотя в срок),сколько я нервов потратила,носилась по всем больницам,блоги писала,вам тут плакалась,чуть не чокнулась.в очередной раз восхищаюсь твоей железной выдержке.дай бог чтобы у игорька всё было хорошо и пусть твой пузожитель растёт таким же бутузом :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

.мы наудивление перенесли прививку хорошо.может раз на раз не приходится. пусть игорёт быстрее поправляется

 

девочки.сделала сегодня морковные котлетки.добавила манки,лучка и яичко.обваляла в панировочных сухарях-такая вкуснятина!!для любителей морковных котлет-самое то!морковь,лук перекрутила на мясорубке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, что то тяжелая судьбина у моих предков была.... Начала копать...

Жили себе в Поволжье крестьяне... Имели большие семьи (7 детей - это мало считалось)... сажали, сеяли, кормили семьи, женились, выходили замуж, строили дома.... Пришла революция - и решили что так жить плохо... Половину мужчин расстреляли, половину посадили... из них единицы вернулись в родное село... чтобы строить коммунизм... так родился колхоз Красноармеец...При этом их семьи стали семьями врагов народа... поэтому произошла путаница... Женщины начали детям исправлять даты рождения и отчества... нужно было как то выживать... Пришла война.. оставшие вживых Шатравины и другие сельчане а также уже подросшие сыновья пошли на войну... с Барышского района было сформировано 2 батальона... оба кинуты на защиту Ленинграда... Более 10 известий "Пропал без вести"...

Сейчас нашла что 4 Шатравиных из села Головцево значатся в списках военнопленных и все они расстреляны... Хорошая база данных есть в Дрездене, кому интересно... выдают справки-подтверждения.

Но деда своего в списках расстрелянных не нашла. Буду рыть дальше...

Ссылка на это сообщение

я выложила фото в профиль.на днях ходили в зоопарк.ему было очень интересно!на территории зоопарка были атракционы.покатались на некоторых каруселях(которые от двух лет)было очень здорово!но потом он уселся в машинку(которая на фото),катались мы в ней раз 7 (90 руб одно катание,она сама отключается по истечению времени)не могла его оттуда увести.снимала его с машинки,он залезал обратно.дошло всё до страшной истерики,ничем немогли отвлечь,рычал,падал на асфальт-это была жесть.дала ему конфету.сел в коляску,вроде успокоился.мы помчались на выход.потом конфета закончилась,началась опять истерика,слез с коляски и бегом в сторону атракционов.пришлось опять катать его на машинке.работница парка разрешила ему бесплатно прокатится.2 раза прокатился и слез сам.покушали творожок и он уснул.я была изнеможена)))))))))))))))))))))))))))))))))вот такой у нас поход.теперь буду бояться таких развлекалок.столько позора натерпелась :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а надолго надо гипс ставить??

Ну это разные вещи. У вас с кишечником просто проблемы были пот прям щас, т.е. это не просто какой-то сферический диагноз, а проблема, с которой надо было что-то делать сиюминутно. Шумы тоже - их надо диагностировать, откуда почему. В общем, паниковать имеет смысл, если есть риск упустить и запустить какую-то проблему.

А когда уже ставят диагноз и говорят, ну то ли пройдет или не пройдет, если не пройдет то операция, но не раньше двух лет. Чего паниковать, уже все случилось.

 

milaček-maminečka, у меня предки были зажиточными крестьянами в Подмосковье. Они были очень богаты, у них был кирпичный завод. В известные всем годы, их отправили помирать в Казахстан, репрессировали. Каким-то чудом какие-то из деток выжили. Моя бабушка и дедушка до сих пор там живут и часть родственников. Им тоже пришлось менять фамилии и имена. Вроде как сейчас есть какие-то компенсации потомкам репрессированных, но уже ничего не доказать, ни документов, ни вообще ничего не осталось.

Грустно все это :(

 

мурмурёныш, вот так, один разок дашь на аттракционах покататься, потом проблем не оберешься :((

а вас нормально туда пускали??

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, какой сладкий!!!! :love:

ой, жирафики!!!!!

а у вас там прохладно что ли???? почему у нас 30 градусов???

Ссылка на это сообщение

Metafora, семья моей мамы была репресирована на Соловки , 15 лет там промучались, в 1963 попали под амнистию и их отпустили домой на Украину ( поводом до высылки было то, что они были куркулями, в прабабушка с прадедом имели свои конюшни и прислугу - все у них забрали , а самих на Соловки

Ссылка на это сообщение

Metafora, в том то и дело,с яичком был рис операции,я молилась,чтобы оно опустилось.бегала по разным врачам спрашивала их мнения,есть ли шанс ,что оно опустится.так же с открытием головки.вот ни дура?зачем было бегать.как ты сказала,оставалось ждать,а я нервы матала себе и окружающим

 

и неговори.теперь буду подальше от соблазнов.)))

я спросила и нас пустили.где он один катался,там пристёгивали на ремешок,а на некоторых я с ним каталась.

 

вчера тоже был прикол.он когда выходит гулять,берёт с собой ведёрочко,лопатку,вобщем все причиндалы.и следит чтоб коляску взяли либо велосипед.пошла с ним мама гулять.он подумал что я следом и спокойно вышел.слышу с окна орёт,как резаный.я в окно.смотрю в дверь подъезда долбится,а мама отошла в сторонку.незнает что с ним делать.я коляску в руки и выбегаю с ней на улицу.он сразу успокоился,сложил в корзиночку свои игрухи и повёз коляску.это надо же такие истерики устраивать и невозможно его успокоить,пока он не получит того,что хочет.столько стало позора.в деревне у родителей мужа всё было хорошо.никаких истерик.там подъезда нет и в любой момент может на улицу выйти.здесь сложнее.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а где прочитать про компенсации? у меня много до сих пор родствеников с нашей фамилией Шатравины живут в том же Головцево (300км от Ульяновска) ну вы представляете какая это глушь.... и как люди там живут.. Там все практически потомки репрессированных.... Я смотрела книги памяти - реабилитировали в конце 90 х годов только....

Ссылка на это сообщение

Metafora, ))))))))))))))))))))мне самой так жирафики понравились)))

у нас жара все дни.в тот день какой то ветер холодный был и ходили до обеда.потом жара разыгралась.а под одежой у него ничего нет.курточка-ветровка,штаники тоже как ветровка.

вы уже загорели?максюша уже такой чернучий,как негретёнок)

Ссылка на это сообщение

Metafora, про гипс незнаю,с врачом нужно решать.но я читала,что и на пол года делают.переодически снимают проверяют.зависит,как ножка будет исправляться

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, классно время провели! Тоже хочууу))) про истерики - думаю пройдут) нам помогают прыжки))) так истерику перевожу в радостный смех)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не знаю, мне бабушка рассказывала, но т.к. нам ничего не светит, я эту тему не копала даже

 

мурмурёныш, мне кажется, чем дальше в лес, тем хуже будет :( Они еще ничего сказать не могут, хотелок и претензий масса, чуть что - сразу истерика. Игорь истерики закатывает редко, но мерзко скрипеть и ныть - только дай повод. Не может что-то достать, не может куда-то залезть, что-то требует. Вплоть до того, что начинает ныть, если он мне в книжке тыкает, а я не называю предмет куда он показывает, хотя уже отлично знает, что это.

В общем, у меня такое ощущение складывается, что чем старше, тем я больше прыгаю вокруг него обслуживая его хотелки :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, спасибо, почитала... Право на компенсацию имеют: сам пострадавший, его дети (если они родились в период когда он сидел), жена и родители... Так как у нас все было в далекие 1918-1933 годы..... Отец то мой уже умерший родился в 1939....

Кстати максимум денежной компенсации составляет 10 000руб. Так вот оценили.

 

ого, нарыла инфу про деда.... 15 августа 1941 г в районе Тамбова? или Тамбовки ушел на линию фронта и пропал без вести.... Там так расплывчато написано, документ 1941 года...

 

и еще я узнала в кого у меня безумная любовь к лошадям... в записи стоит "кавалерист".....

 

блин хрень какая то... наверно все же не Тамбов.. в августе 1941 года там не было боев...

 

Ссылки скрыты.

Девочки, посмотрите пожалуйста, под номер 55, что написано в графе Прервана связь? Ну не может быть Тамбов... я все сводки боев за тот день подняла... Тамбов близко там не был...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, но под Тамбовом не было боев.... тем более в самом начале войны... Был Ленинград, Эстония, Белорусь и Киев...Тамбов это ведь такой центр России...туда в тыл уходили семьи... а там написано выслан на фронт...

 

Я наверное всех достала своими поисками... сижу тут.. надо наверно на тематические форумы уйти..

Ссылка на это сообщение

Юльетта, поздравляю с зубиком!!!!!1

milaček-maminečka, мне очень интересно читать про твои поиски. Я к совему стыду почти ничего не знаю о своих предках.

Metafora, мы гуляем на площадке с детками 2-2,5 года, они реально уже взрослее во всех смыслах, мамы на лавочках сидят, дети играют сами, уже могут везде влезть и слезть сами. Главная проблема этого возраста - нежелание делиться своим. Свое не дают играть, а чужое забирают. Так чтос лледующим летом будет легче. Это точно.

Мой тоже часто истерит. От скуки и от того, что я не угадываю его желания. А ему все оооочень бысто надоедает. Вот хочу хаказ игрушек сделать, может хоть чуточку они его развлекут.

У нас новая фишка: садиться на все что стоит: горшок, стульчик, мешок с игрушками. Короче везде тулит свою попу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...