Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, я тоже не знаю... Например мамин отец с Украины, его фамилия Кучма... сейчас хочу докопаться от куда именно...

К сожалению время такое было, что все предпочитали молчать, если в роду были репрессированные, раскулаченные, расстрелянные...

Дед мой со стороны мамы прошел всю войну на подводной лодке и умер от цирроза печени (хотя ни грамма не пил) - это влияние подводки... а вот его отец тоже воевал и был убит, разыскиваю и его могилу...

 

Я всем этим занялась, потому что хочу сохранить свои русские, украинские корни для сына. Я знаю что он вырастет и будет гордится своим русским родом. Пусть мы не дворяне))) Со словацкой стороны - тоже все простые) Но это не важно ведь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, да, корни - это очень важно - я родилась в еврейской семье и всегда гордилась( да и горжусь тем, что я - еврейка, хоть и родилась и выросла на Украине), семья моего мужа - немцы, родились и выросли на немецкой земле, но волей судьбы, счас эта территория пренадлежит полякам. Я хочу, что б мой сын гордился своими немецкими и еврейскими корнями, не смотря на то, что родился он и ростет на польской земле

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, это наверно как раз та территория где находился первый рассыльной немецкий концлагерь Шталаг 8... сейчас это польский город... И почему то не дают искать военнопленных там... Мне вот жалко очень, потому что немцы в этом плане наоборот - делают все, чтобы помочь родственникам... И даже выплаты большие дают пострадавшим... но то что касается территории их страны

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня тоже есть раскулаченные предки. У Польши и Германии видимо разное отношение к той войне. Мне вот очень не нравится, что в Украине меняется отношение к второй мировой. Это стыдно.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, какие же у вас уже детки большие - вот время бежит неумолимо!!!

У меня все так же...в планировании...

Наконец-то добилась постановки на очередь на эко!!!Только сколько его ждать - не ясно!!!

Цикл более менее нормальный - овулирую. но Б нету.... опять иду во вторник на гистеру...т.к. моя матка ни кому из врачей доверия не внушает

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да я помню)))))

katushkastar, я вот очень рада что Словакия в этом отношении очень лояльная церковная страна.

 

Я тоже читала как во многих странах убирают памятники сов воинам... кладбища и т.д.... Румыния убила в этом отношении меня...

А в Словакии на главной улице в г Прешов мирно соседствуют главный старинный костол и не очень красивый в сов стиле памятник-могила погибшим сов воинам.... Каждая плита - ухожена, надписи хорошо читаемы, я помните, выкладывала тюльпаны на могилах сов воинов... красные как кровь, дальше шли магнолии а дальше костол...

И так по всей Словакии, словаки не стыдятся что их освободили когда то русские. И отношение к русским тут хорошее кстати) Все могилы - поддерживаются в порядке за счет государства.. а оно надо сказать очень бедное... по сравнению с той же Россией...

 

Ссылки скрыты.

вот еще раз выложу...

 

 

наверно плохо понятно - там плиты с имена погибших красноармейцев... Что то мысль пришла, сфотить крупно плиты и выложить на поисковые форумы... может кто то ищет...

Ссылка на это сообщение

ох, читаю сейчас краткие скупые строчки за что мои деды и прадеды получали награды... и прямо жуть охватывает...

 

Господи, только бы не было больше никогда войны!

Ссылка на это сообщение

Нас можно поздравить - полностью выросли задние зубки)))) Такой акуленок теперь) И первый раз опять не просыпался ночью... а то последние ночки жуть были... + еще насморк был то ли аллергический, то ли на зубы.... А сегодня проснулась и удивилась)))

Залезла в рот - зубы уже полностью торчат задние, но клыки еще нет... так что думаю маленькая передышка и дальше.... Но за то не проклюнувшихся осталось всего 4!!!!!! и конец мучениям))) как выйдут полностью - я решила заворачивать ГВ...

Оно и так то у нас 1 раз днем на сон, 1 раз вечером на сон, и вот ночью при прорезывании зубов спасает.... А так то спит без пробуда обычно ночью уже. Совсем взрослый парень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки, как и обещала. Ванны со смородиной рекомендую))) а так же чай - это уже я сама пью))) очень вкуснецко)

Кожа очень нравится у Макса, я и сама потом ныряю туда)))) Так что пользуйтесь кому надо, пока сезон.

 

и еще: ванна получается ароматная)) такой релакс перед сном)))

Ссылка на это сообщение

Счастье в глазах //, вика,я очень рада за тебя,всё у вас получится,а верь не верь-не важно.я тоже не верила до последнего.терпения тебе и удачи на гистере,пусть всё будет хорошо!!

 

Юльетта, юлечка,с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody::flower: :flower: :flower:

 

milaček-maminečka, про акулёнка-точно побмечено))))))))))))))))))))))с зубками вас!!!

у нас остались 4 последних зубика,интересно когда их ждать.говорят бывает затишье в год.потом к 2,5 годам только вылезают.посмотрим

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вообще по норме последние 4 выходят от полутора до 2,5 лет))) Так что как повезет) Уже мне хочется быстрее со всеми зубами отмучатся и забыть как кошмарный сон) Или наоборот - вспомнить что люди спят ночами)))))

katushkastar, да, жалко... ЗНачит готовся... сейчас как грибы попрут, один за другим....

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с зубиком!!! но истерики... еще 19 зубов :)))

 

katushkastar, у нас тоже 6 вылезло за время ГВ. Потом еще два и вот сейчас еще два прут. Может у вас как у нас? Длинные промежутки, но лезут парами-четверками. У нас промежутки спокойствия по 4 месяца в среднем. И сейчас в общем-то мало зубов.

У нас как-то не на ГВ проще с зубами наоборот. Ну либо это первые просто тяжко шли, я помню все ночи кормила нон-стоп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, у нас тоже скопом лезут. Первые 2, потом сразу 6, потом сразу 8... Только они прорезываются а потом еще долго растут)))))почему то задние вырасли а клыки еще сидят в деснах...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так это правильный порядок, сначала лезут жевательные, потом клыки, хотя у всех по-разному наверное, вон у Игоря вылезло сначала 4 верхних а потом 4 нижних, а должны были по два лезть

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, это да... но прорезались они одновременно все 8 зубов, задние и клыки.. и вот задние уже нормальные полноценные жевательные зубы, а клыки только острия торчат и мучают ребенка...

Вообще у нас зубы долго лезут... кто то писал что 2-3 дня норма... Задние вот от прорезывания - месяц лезли примерно... а клыки вообще не знаю сколько еще ждать... и до прорезывания - долго тоже мучали...

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас при ГВ только 4 вылезло, а 2 уже после окончания. Все лезли по 2. Так что у нас еще все впереди!

Все время забываю написать. У нас 1 раз получилось пописать в горшок стоя (Оксана, по твоему совету!), потом мы взяли горшок и вылели содержимое в унитаз, смыли и помазхали пока-пока (Марина, по твоему совету_). Плоатоше понравился ретуал. Потом все в унитаз заглядывать пытался.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ого, я даже не представляю такое достижение. Поздравляю!!!! Я уже махнула на горшок... Видимо этим летом ничего не получится, или может ближе к осени попробую еще раз... Может будет постарше уже.. а то зимой придется возвращаться к подгузам - а так не хочется....

Ссылка на это сообщение

Девочки, не сложилось у нас с кабачком)) первый раз дала, плевался и ничего не съел, второй раз дала - съел потихоньку ложечку и тут началось, пропоносило 3 раза и всю ночь плакал - животик болел(( что теперь делать? сегодня ничего не давать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот почитываю январят, ни у кого, кто уже снял подгузы, ребенок не начал проситься. Писаются везде, где только можно. В лучшем случае писают и какают, если посадить самим. Из чего я делаю выводы, что еще рано и имеет смысл вылезать из подгузов только если гигиены ради, жарко и т.п.

У меня вот свекровь Игоря сажает на горшок чуть ли не каждые полчаса, конечно, он сухой весь день в результате. Но я лично на такие подвиги не способна, а то бедный ребенок по полдня на горшке проводит.

 

Юльетта, это его с одной ложки так??? Сегодня, конечно, ничего не давать. А то и неделю. Я бы может дня через 4-5, если все нормализуется, начала бы вводить что-нибудь другое, а к кабачку бы вернулась позже.

 

Мы сменили технологию наших гуляний :)))) И сразу стало легче и интереснее!!!

Теперь мы выходим без коляски налегке и бродим по району. А у нас тут и парк и школа с огромной территорией и река с утками и пруд с фонтанами и площадки всякие-разные. И у Игоря сразу куча дел, там одуванчики сорвать, здесь камушки собрать и мне интереснее. Видимо, мы оба не можем тусоваться по нескольку часов в песочницах. И сразу вести себя стал лучше, не удирает и руку даёт.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я не одеваю подгузы потому что жарко... про горшок я даже не думала) Он у меня еще ничего не понимает. Врач сказала что начинать раньше чем ребенок начнет говорить смысла нет. Но я и прошлое лето без подгузов держала)))) не ради горшка))) ради ребенка.

 

Гуляем мы часто без коляски, либо беру коляску в качестве возика))) потому что без подгузов - нужно много одежды... Я вообще не представляю как ты по 4 часа гуляешь...Юльетта, у меня вообще долго ел одну только тыкву из прикорма))) А кабачки и прочее стал есть после года, уже в нормальном виде. А так - эту гадость тоже не ел...

Так то тебе перерыв сейчас надо сделать недельку хотя бы...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не 4 часа подряд. Я с утра пару часов и вечером.

Не могу я дома сидеть. Игорь устраивает постоянно шухер-мухер. Постоянно перекладывает вещи. Может, например, выгрести носки мужа и отнести в стиральную машину. Или мои вещи переложить себе в комод. А свои отнести в корзину для грязного белья. Я потом ничего найти не могу вообще. Еще постоянно залезает на стулья, подоконники, столы, диваны. А тут вроде гуляешь, хотя бы дома не такой кавардак.

Сегодня достал сырник с тарелки, поел, а часть упала на пол. Он взял эту упавшую часть, отнес на кухню и выбросил в мусорное ведро :D

 

Гуляем мы в подгузах. Я беру с собой только ведро, лопату, мячик и поильник.

 

Я, кстати, ему завидую :)) У него хоть подгузники есть, а мне иногда приходится и в кусты приземляться :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...