Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, полностью согласна с Метафорой.

Metafora, мы гуляли второй раз бкез пампов. Первый раз пописал один раз, бабушка переодела. Сеголдня на улице 2 раза описался, я переодевала прямо на площадке. Дома тоже без оных, на горошк не высаживаю.

Блин. у нас пошел слух, что закроют по всей Украине ясельные грууппы. Т.е. будут брать в сад только с 3-х лет. Это кошмар. А на работу как выходить? Хоть бы это осталось на уровне слухов!!!!!!!!!!1

 

Metafora, завидую вашему району с парками и сквкерами. УМы тоже ходим с в сквер гулять, но там никаких прудов и уток, просто кусты и трава. А щас еще и пух полетеол, жарко.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar,а ты когда на работу выходить собираешься? у меня свекровь заведующая детсадом, я у нее спрошу про это закрытие

 

Metafora,ага, от одной ложки так! я тоже про тыкву подумала, но ее сейчас днем с огнем не сыщешь, а покупать банку из-за одной ложки я не хочу. а что еще можно дать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы тоже хотела,чтоб зубки быстрее вы вылезли.девочка мне рассказывала(на улице познакомились),что у них год было затишье с 16 зубами и в 2,5 года как полезли с температурой под 40,поносовм и страшными истериками.они уже и забыли что это такое,говорит,сложнее всего их пережили.

milaček-maminečka, у нас с клыками 16 зубов,а у вас уже самые задние вылезли и только 4 клыка осталось?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, оооо, спрси и напиши мне обязательно., плиз!!!!!!

Да я хоть сейчас на работу! Но малого некуда. Планировала в сад с 2,5, а сама на работу с трех. Что б за эти полгода привык.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас как-то что с гв.что без гв истерил,а как клыки полезли,так грудь не стал брать.у нас в 10 мес вылезло 8 зубов и только в год и 3 как полезли все одновременно..за 3 месяца вылезли 8 зубиков,почти одновременно и долго лезли.без гв даже ночи как-то легче проходили,спал хорошо,а на гв бы висел пол ночи на груди.

 

katushkastar, здорово!!может стоя начнёт писать)))))))))))))))))))))))мы в горшок отказываемсчя даже стоя,психует,убегает и дописывает в другом месте.стала подставлять ведёрочко с которым в песочнице играемся-нормально риагирует,несколько раз уже туда пописал,но я держала ведро,потом тоже ходили выливать,мыть...но не всегда получается поймать..но будем стараться))чувствую будем писать мы стоя,а вот что с покаками делать непредставляю-не сидит вообще

 

Юльетта, а мы вообще никогда кобачок не ели-не любит их совсем. лучше не давай пока,может тыковку лучше,либо капусточку брокколи?мы с капусточки начанали.

Ссылка на это сообщение

Юля, может действительно брокколи? Мой любит и кабачок и броколи. Сегодня купила пачку брокколи и смесь зеленых овощей. Покаупаю замороженное, ткт свежего у нас нет.

мурмурёныш, а может так и есть, спать лучше будет. И вообще у нас такого особо не было, чтоб сисей успокаивала от боли (удар, падение).

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну вот у Игоря сейчас лезут зубы. Истерики во время бодрствования, особенно, после сна - ужас. Но сон - это сон, дрыхнет так, что из пушки не разбудишь. Мне кажется, на ГВ они просто как-то чувствительнее спят, поэтому зубную боль сильнее чувствуют.

 

Юльетта, банку можно на два дня. В один день - одну ложку, в другой - две. Остальное сама доешь :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ))))))))))))))))))))))))))))мы так же всегда гуляем,если честно,я бы в песочнице лучше посидела,устала уже.но он не может долго на одном месте.ходим в парк кормить живность,потом по разным дворам по разным детским площадкам,потом он может уснуть,поэтому беру коляску ,порой уйдём в 12 и приходим в шестом часу,оба голодные до ужаса.питаемся тоже чем придётся-готовить особо некогда,когда уже терпеть невозможно,яишницу с луком помидорами и кучу зелени делаю и съедам целую сковородку.)))))))))))правда на улицу я беру пакет со всем необходимым,из еды творожок банан ,груша компот,перекусываем на улице.в туалет если захочу,приходится домой идти,он начинает в подъезде орать,быстро забегаю и опять выходим.сегодня принципиально никуда не пошли,истерил долго,теперь спит наконец-то.вообще загулял парниша

 

Metafora, блин,такие деловые уже стали.мы тоже постоянно стирку стамим,пылисосим,подмитаем)))с веником и совком-вообще оборжаться,так трудится.с мусоркой у нас также,раньше просто памперсы выбрасывал,а сейчас тоже всякие соринки,ещё и рукой пока-пока машет))))

 

у нас появилась новая тема,может у кого уже так делают.начал ручками разводить,типа "всё, уехал",либо "упало".или "нету".трамвай например проехал,он сначала восторгается ему,а как уезжает разводит ручки " уехал трамвай",папа ушёл на работу,помахали ему,потом дверь закрываем руски разводит "всё,ушёл папа"и в глазах знак вопроса,объясняю,что на работку пошёл))

забываю рассказать,максюша вот уже 2 недели прилежно ходит за ручку,сам её даёт и если попросишь тоже даст.я думала,что он всегда будет убегать.

 

katushkastar, у нас такое такого не было,только ночами спасались ,как я думала,от зубной боли.

 

Metafora, вот-вот,мы тоже спать стали лучше

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, смешной :D

А Игорь так вверх немного руки поднимает и разводит - это значит "не знаю". Спросишь что-нибудь, если он так делает, значит не знает :)))

Я уже тоже приобщаю Игоря к домашнему хозяйству. Сегодня мне белье подавал развешивать и относил на балкон папины кроссовки сохнуть :D :D :D

а вы еще не пытались рисовать или лепить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас" незнаю" или "нет" пока головой матает

 

помощничек))))))у нас бельё тоже любит подавать))ещё смешно очень,когда принтер печатает и он папе каждый лесточек напечатанный подаёт,вообще умора.

ага,рисуем.вот вчера проснулась,а он уже весь подоконник разрисовал,обычно только на листочке

это он у бабушки-дедушки

Ссылки скрыты.

 

 

где красками рисует-это он только начинал рисовать,в основном я ему показывала,сейчас уже с интересом чирикает

 

сейчас у нас очень важное занятие мыть ручки после гуляния и еды.на этой неделе научился включать обычный кран с крутилками,у бабушки был другой,там научился,а тут не понимал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, ох, с этим кавардаком я уже руки опустила...

 

katushkastar, ну вот, еще один гулятель без подгузов)))

Про ясли - жалко... Тут ясли тоже только частные остались.. но в садики берут с 2 лет, правда туда большой наплыв желающих и могут отказать, но в 3 берут уже всех, ну и частные конечно - но там платно.

мурмурёныш, нет нет, самые задние не вылезли, просто клыки - одно название))) торччат такие острия маленькие со всех сторон.... между нормальными зубами...

мурмурёныш, как классно вы гуляете и ручками делаете! Молодец Максюша)

И на фоточках такой классный!!!!

 

Девочки, Макс вообще ничего не умеет , не делает, не показывает!

 

Сегодня были в крытом игриско частном. Там была девочка 1год и 4 мес. Она во всю болтала!!! У нее огромнейший словарный запас, Мы зашли, она спрашивает - как тебя зовут? Я ответила - его зовут Макс, и дальше она к нему только по имени обращалась. Так все четко говорит, я в шоке была...

Подходит к маме и говорит: ХОчу пить, мама спрашивает - Что? Она - Молоко, Мама - какое? ОНа - из бутылочки...(они еще на ГВ просто)

И так во всем... собачку мне принесла и говорит: это глазки, это шея, это ошейник, так ошейник снимается и т.д....

 

Потом мы на фотосет ходили, фотки будут 31 мая... Было все на улице. Мне понравилось, Макс как юная модель немного покапризничал для важности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже на фотосет собираемся, уже договорились - у нас будет планер ( в студии) + на улице. Я уже давно об этом мечтала. но все некогда, особенно муж занят и все время менял даты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,а я про тоже тебе говорила,как мы мычим и каких детей разговорчивых я встречаю,я тоже в шоке,насколько по развитию все назные.мы когда в бассейн ходили,я в растройстве приходила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну мне врач вообще сказала напомнить ей в 2 года, если Макс к тому времени не заговорит))) Так что я сильно не парюсь. Но просто я не верила когда в инете писали в темках что дети уже разговаривают))) И тут в шоке таком была)))

За то)))) Макс по сравнению с той девочкой 16 месячной бегал, прыгал лазал по диванам, бассейнам и прочему... А она еле еле ходила с поддержкой... тут уж кто на что горазд видимо))

Но она так мило сидела и игралась с собачкой, рассказывала где что у нее и как ее она спать положит.... Я, бегая за Максом и ловя на ходу сметаемые им игрухи со всего что выше полутора метров над полом.... тайно завидовала ее маме, мирно сидящей на диване ))))

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну вообще это нормально в 11,5 мес пойти, не поздно абсолютно... Многие в полтора года только начинают... говорю же та девочка в основном ползала, ходила с поддержкой, я не видела чтоб она сама делал шажки.

 

Забыла написать) Мы сегодня пирожки кушали. Так и называются " Pirožky - пекут в одной частной пекарне - прямо с пылу жару же и продают))) Каждый день пекут разные, но в основном сладкие: с творогом, мармеладом и т.д...))) Стоит 1 шт 25 цент. На 2 евро берешь 9 штук))) Мы сегодня объелись и еще домой прихватили)))

 

И еще: дома, усадить сына собирать пирамидку - гиблое занятие, а вот в игриске крытом, сидел и собирал))) Ну вот в чем дело? Сейчас весь день бегаю за ним, предлагаю, но максимум это погрызет)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, мальчики они в этом плане вообще тормоза. Потом начнут жестами изъясняться, опять фиг дождешься слов. Игорь внятно может говорить только мама, бабах и ляля :D. Остальное - он изображает звуками странными - всякую живность в основном или транспорт типо кораблей, тракторов.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, в том то и дело. Там их двое всего было детей, Макс и та девочка... Макс долго бегал, прыгал, потом долго выбирал - выбрал пирамидку и складывал ее.... Никто не показывал.. А дома - ношусь за ним, пытаюсь его развивать)))ха)))))

 

Metafora, ну будем надеяться))) Макс любит детей обнимать, они от него все шарахаются)))

Сегодня долго его на фотосете упрашивали показать как он любит мамку)) Долго собирался, потом чуть не задушил меня))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас во дворе мальчик на месяц нас старше, так он даже за руку не ходит еще.

 

milaček-maminečka, у нас уже пару недель любимое заняте это собирать пирамидку. У нас есть обычная и со снежинками разноцветными, но размер одинаковый. Вот вторую намного сложнее собрать. Успех заметен.

 

Metafora, мы говорим теже слова!!!!!!!! И звуки тоже издаем машин и прочего. А бывает как закричит резко и громко. Это он так свои эмоции выплескивеат. Все в песочнице просто глохнут.

А еще Платон ловелас! Обожает обнимать и воджить девочек за руку по площадке. А еще мащет ручками как молодлй петушок!!!! Только далеко не все его понимают. Сегодня одна мамаша подумала, что это он ее дочь бьет. И начала монолог, что ее дочь не такая, не дерется. Не приятно

 

milaček-maminečka, ну возьми с 2-х лет, следи чтоб в рот не брал и пусть рисует. Пробуй!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Да мне что то лениво... он все в рот берет, сейчас же еще эти клыки видимо сдвинулись с мертвой точки... руки по локоть постоянно во рту... Нет, я лучше дождусь когда 20 зубов вылезут, тогда и начнем все осваивать)) Пока попытки дать карандаши все оканчивались съедением этих карандашей и воплем когда их из зо рта вынимают)))

 

Макс тоже ко всем лезет потрогать, и я боюсь что он в глаз ткнет или подобное... Думаю это пройдет когда он привыкнет к детям.. а то получается редко их видит... не каждый день и то час-два....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...