Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, Игорь интересуется девочками только в плане всяких молний, застёжек, блестяшек, цветочков на одежде :)) :D У них же все время шапочки красивые то еще что-нибудь. Вот и бегает за ними.

А девочки вообще коварные существа. Одна тут на днях дала ему игрушку и трепетно держала за руку :Crazy: :Crazy: А другая со всего размаха врезала ему ведром :Crazy:

Надо попробовать карандаши. Пальчиковыми он рисует, но что-то его эта деятельность нифига не увлекает, наверное, не понимает смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ха)))) представила))) Поэтому видимо мальчики обижают девочек, что их красиво не одевают))))

 

А я сегодня сварила домашние макароны из цельнозерновой муки. Боялась что будет не вкусно, а получилось гораздо вкуснее чем из обычной муки) И не слипаются абсолютно)

А то что то опять запоры начались у нас (точнее какает - но как козочка... кругляшами)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нет, у меня свекровь их делает, для взрослых - яичные, а Максу шпинатовые безяичные. в этот раз я попросила сделать из цельнозерновой муки)) Мы с Максом только под ногами мешались в процессе))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Я наконец то добралась до компа! Натан в последнее время вообще не дает подойти к ноуту, иначе сразу же начинает выть и лезть к клавиатуре. Некоторые буквы уже почти не нажимаются.

 

мурмурёныш, смешной у тебя сынок! Рисует так прикольно. И столько умелок уже!

 

Юльетта, я начинала с цветной капусты, потом брокколи давала. Причем сначала баночные брала, а потом сама начала делать из замороженой. Кабачка у меня своего не было, я брала баночный фрутоняня с карошкой или брокколи - ел с удовольствием. А потом свекровь отдала намороженого. Я потом добавляла его к овощам по 2-3 колечка.

 

мурмурёныш, milaček-maminečka, мальчики они в этом плане вообще тормоза. Потом начнут жестами изъясняться, опять фиг дождешься слов. Игорь внятно может говорить только мама, бабах и ляля :D. Остальное - он изображает звуками странными - всякую живность в основном или транспорт типо кораблей, тракторов.

у нас у соседей, там где мы строимся такой мальчик - 2 г, а изьясняется в основном жесами, причем понятно так, что он хочет сказать. А еще одна соседка оттуда в 1,4 тоже очень хорошо говорит. А Натан пока говорит только тато, иногда мам, и сегодня тетя мужа услишала кись, когда вошла кошка.

 

Мы тут с сестрой организовывали бэбишауэр для еще одной сестры. Ох как мы устали. Я еще не могу отойти после субботы. Сначала украшения для комнаты делали, потом готовили, подарки покупали. Но вообще, мне очень нравятся такие праздники! Сейчас покажу пару фоток.

Это часть декора

Ссылки скрыты.

Это я пирожные делала

Подарки

Конкурсы (шыли платье куклам за 5 минут)

Это все, кто был

Это мы с сестрами (я слева)

 

milaček-maminečka, макароны из цельнозерновой муки это интересно, надо попробовать. А ты никогда не брала специальную муку для пасты? Я всё смотрю на неё, но потом лень доставать машинку, заморачивася тестом.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще тут часто идут грады))) А мы как раз в магаз собрались) Но уже светит солнышко)))

 

Мария! очень красиво!!!! Такие вы умнички!!!!

 

Такую муку не видела я.. Свекровь из обычной делает гладкой, самой дешевой, а в этот раз я покупала цельнозерновую (она в 3 р дороже) но получилось очень вкусно) Брала пшеничную, не ржаную.

Ссылка на это сообщение

на улице просто не передать как классно!! Такая свежесть и ничего не напоминает о граде кроме влажных дорог))

 

Зашли в магазин, обратила внимание, у словаков на продуктах содержащих химию пишут крупно чтобы бросалось в глаза на видном месте:

ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ ХИМИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И / ИЛИ КРАСИТЕЛИ СО ЗНАЧКАМИ Е...

и дальше все остальное...

Удобно)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нифига себе, град такой!

 

Maria♥, ну вы молодцы!!!!

 

У нас тут сегодня погодка мерзкая. Весь день дождь, холодрыга. Дома уже все дела переделали, все игрушки переиграли.

А в субботу мне топать на узи, скрининг второй проходить. Чем ближе, тем страшнее. Еще ж наверное, скажут кто там :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Вот когда хорошо, что есть сёстры! Одной это было бы намного тяжелее сделать.

 

milaček-maminečka, интересно насчет химии в продуктах. У нас наоборот зашифрую всё и продают себе спокойно.

У нас для пасты есть мука из твёрдых сортов пшеницы, она тоже дороже обычной пшеничной раза в 3-4. Аж самой интересно стало, вкуснее ли будут макароны из неё.

 

Metafora, у вас уже спаржа есть? Я обожаю спаржу! Пока замороженую едим. Вчера готовила рис с спаржей, пореем и шпинатом, даже мужу понравилось.

У нас сегодня тоже дождь после обеда начался. Я аж заснула с Натаном. Хорошо, что с утра погуляли.

А скрининга не бойся! Всё у вас хорошо! Тем более, что узнаешь, кто у вас там.

 

Мы вчера опять были в гостях с Натаном. Он у нас стал каким то нытиком - чуть что сразу ноет. Людей чужих не боится, идёт ко всем, но стоит опустить на пол - сразу ноет. Был еще один его ровесник (старше на 2,5 нед), так он нормально играет себе. Как отучить от этого нытья?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня мама выращивает, видимо, в теплице наросло.

вчера она мне еще лекцию устроила, что есть спаржа мальчики и есть спаржа девочки и их нужно по-разному готовить :Crazy:

может период просто такой? зубы лезут, например. У Игоря когда лезут зубы вообще свет белый не мил, и ноет и ноет, и ноет и ноет. У меня от этого нытья голова трещит под конец дня.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, посмотрите рекламный ролик, он очень коротусенький)

 

Перевод такой: люди всего мира могут нам завидовать, потому что мы пьем здоровую воду прямо с водопровода. Министерство здравоохранения (или как там не знаю) Словакии дает гарантии))) можно пить некипяченную.

 

У нас тоже похолодало до +12 днем и вот к вечеру солнышко и +14))) Мелкий дождь...

Я как выжатый лимон, ходили на полицию без коляски... Я права мееняю на словацкие, нужно было сфотится...

Вот где ужас, кое как доволокла его за руку от стоянки.... потому что он хотел смотреть на полицейские машины и больше ничего..

А там внутри еще хуже, очередь электронная, и куча кабинетов. Естественно везде нужно заглянуть...И постоянный крик, потому что мама не дает... Как я фотилась - это отдельная тема... думаю на фото будет интересное лицо))) Уф, а потом мы пошли на почту... короче ужас...

Потом я выяснила причину еще - оказывается новые ботинки ему натерли еще ножки, и он поэтому постоянно ныл и не хотел никуда идти... А ведь гады - кожанные и итальянские... и широкие...

 

А еще у нас задвигались наконец то клыки, во всяком случае один нижний -точно полез, верхние не дает посмотреть...В общем все до кучи + завтра прививка от паротита и чего то еще...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Metafora,а я вот никогда спаржу не готовила к своему стыду даже не знаю что с ней делать))) девочки, подскажите?)))

 

milaček-maminečka,и это правда, что хорошая вода у вас?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я тоже не знаю что это за зверь :)

milaček-maminečka, конечно, если ножку натерло, то он никуда и ничего не хотел, понимаю его. Я всегда от этого страдаю, натирает все.

milaček-maminečka, а мы сегодня првый раз ездили на автобусе к моим родителям (они приехали на денек с деревни). Раньше все на коляске, город-то небольшой. А сегодня тавк устала и настроение на нуле, вот и решила на автобусе прокатиться. Дошли на остановку и с остановки ножками, но все время хотел пойти в другую сторону, но в целом все прошло удачно

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да - вода хорошая, все пьют из крана))) Я никак не привыкну и ребенку бутилированную беру. А так в магазинах продают чистую - только детскую (это значит что там нет Cодика - это Натрий, он вреден для детей да идля взрослых) и все... так как в России бутилированная в 5 л, 19 л и т.д... тут нет впомине... Вот минералка - да, продают разную... И в заведениях часто стоит бесплатно минералка, но чистую воду - не видела чтобы где то продавали...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привет, а зачем менять русские права на словацкие? Русские недействительны в Словакии? Или в России не дают права европейского образца?

 

milaček-maminečka, в Польше продают чистую воду по 5л. но я лично не покупаю - чистую воду я вообше никогда не пью ( не люблю) - пью или минералку или чаи гоняю, для ребенка кипячу и делаю чаек или сок добавляю

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Да, по закону нужно поменять через 180 дней ПМЖ... Так то у меня и обычные права международного образца (я их в 2012 г получила в связи со сменой фамилии) и международные)))) А в Польше вы не меняете? Здорово!!!!

Меня тут совсем ославачили... русский паспорт нужен только при пересечении границ шенгена...получается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, чистая водопроводная вода - круто!!! Я уже писала, что у нас с этим проблемы. А вот совсем недавно по городу прошел слух, что в воду попал фенол. Все всполошились, стали бутылированную из магазинов гребти. Потом новая волна слухов: после аварии будут хлорировать воду, запасайтей той, что есть. Потом на сайте города водоканал стал размещать опровержения, результаты анализов воды. Скорее всего это специальный ажиотаж, чтоб тратили много воды. А то у всех счетчики, экономят, а тут такой перерасход воды

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, в польше мои права действительны, даже на старую фамилию, как то мне даже неохота менять на фамилию мужа ( мне моя больше нравится, да и вообше жалею , что мужа фамилию брала себе), пришлось из-за этого паспорт менять украинский и загран.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, о да... Словакия бедная страна во всех отношениях - но чистая вода и воздух - это огромное богатство))) Тут даже лужи после дождя не зеленые))) В России привыкла просто что лужи - желтые или зеленые...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...