Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, вообще нужно сдать все гормоны для спокойствия

 

Metafora, марин,у тебя шевелюшки ещё не начались?у меня на 18 неделе начались тогда

а то что полнеешь,ты ж не на пустом месте))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня уже давно начались :)) я уже недели две как чувствую, сначала просто не могла понять, что это они. С Игорем на 16-ой начались. Но вообще по шевелениям отличаются детки. Игорь шевелился так, будто мне телефон на вибраторе засунули. А этот... че-то как будто нервный тик какой-то, так че-то дернется иногда.

У меня сегодня вообще что-то промежность переклинило, ни сесть, ни встать, ни лечь. Надеюсь, у меня там ничего не разваливается :(

 

В детсаду он стресс переживет. А вот родители страдают. Просто есть детки, они вот как будто все на зло и во против делают, на самом деле они границы дозволенного проверяют. Если родители переживут, то нормально все будет. Вот Игорь он вообще не такой, он может только по особо принципиальным ему вопросам упереться, на остальное ему пофиг.

Ссылка на это сообщение

Аля, про возраст согласна, всему свое время. У нас сейчас период все отнимать. Вернее все, чем другие играют, все что лежит не интересно. С ним бестолку бороться, но я каджый раз говорю, что возьми то, чем не играют, не забирай у деток. Толку ноль, но я говорю. Надо для сравнения сходить на площадку, где все чужие детки и там попробовать показать, что игруши чужие, а на нашей он уже привык, чтот можно все брать. И когла он у дитя отбирает игрушку, то я тому ребенку даю другую. Есть дети, которые нивкакую не отдают игрушки.

 

Metafora, ой, Марин, я вспомнила шевелюшки и заулыбалась. Как давно и прекрасно это было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да вот недавно :)) у меня вообще ощущения, что я все еще прошлой беременностью беременна :D ничего не забыто

Ссылка на это сообщение

Metafora, Поздравляю!!!!

 

А мы купили итальянские топаночки Чикко... А то холода пришли, а у нас только сандалики, из 22 размера ножка выросла. Я много перемерила и все не нравилось. А Чикко как влитые сели - советую, они очень физиологичные и ортопедчные, при этом красивые)))

Для сравнения чешские кожаные Бати стоили около 40 евро, польские фирменные кожаные (не помню названия фирмы) 35 евро, а Чикко нам обошлись 28 евро))) внутри и снаружи кожа с отделкой сверху джинсы))) Главное что так легко оделись на ножички... а то я после мозолей теперь очень тщательно выбираю обувку...

Правда немецкие кожанные Дэхманны еще дешевле стоили 25 евро, но не было нашего размера)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделюсь с вами своими переживаниями. У меня есть подруга, работала она в аптеке, высшее образование. Хотела она всегда работать медпредом. Ходила на собеседования пару раз, не взяли. С деньгами у нее все норм, зп тратила только на свои нужды, обеспечивает быт муж. А у меня знакомый шишка в фарм компании, предложил чтобвы я посоветовала ему хорошего фармацевта. Я указала на эту свою подругу, он ее вспомнил (они былы знакомы), взял на собеседование. Она прошла все конкурсы сама. Взяли ее на работу, но она не справляется. С ней не хотят заключат контракт. Я чувствую свою вину. Не надо было ей предлагать. Онва звонила сег и чуть не плакала, а у меня душа разболелась за нее. В апткеку теперь ее не возьмут. Вот так.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох, Кать вот и я такая... уже зареклась кого нибудь кому нибудь рекомендовать и все равно продолжаю... а потом тоже ощущаю как и ты вину... Не знаю что советовать....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тут на днях купили фирму орто-сандалили. он прям с магазина в них поскакал,как козочка,сразу видно что удобно.с размерами вообще беда,у каждой фирмы свой размер,приходится с ним ходить мерить.только демары зимние без него покупала. чикко не видела,буду иметь ввиду.мы только отопедическую носим

 

katushkastar, понимаю.неприятная ситуация.я однажды тоже знакомую посоветовала,она мало того что не справлялась,так ещё и подставила.потом скандал был и ей не хотели деньги выплачивать,даже за то,что она отработала(не правы были)я как между двух огней,уговаривала,чтоб оплатили по блату и дело с концом.даже вспоминать неприятно

а с другой стороны,ты вообще ни в чём не виновата,шанс был дан,а это уже не твоя вина,что она не справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, покажи фото?

Наверно Чикко не совсем классические орто... но они физиологичные... Так написано в инструкции. У них гибкая подошва и умеренно твердый задник. Написано что именно гибкая подошва нужна в таком возрасте, когда ребенок еще ходит не уверенно.

Ортостелька - с массажным отделом там где должен быть подъем... Ну и суперлегкие))) поэтому написано они не шьют полностью кожаные, а кожу только в носке и пятке... Дальше просто джинса...

 

вот из инструкции: длина обуви должна быть на 10-15 мм больше ножки (по стельке) опяток должен быть низкий и широкий, а передняя часть достаточно высока и широка, чтобы детские пальчики имели вдоволь места.. Чем ровнее сделана внутренняя часть топанок тем лучше для вашего ребенка, минимально изгибов и швов в местах со прикосновения с детской ножкой(внутри). И обязательно противоскользящая подошва.

 

В общем пока мне нравятся две фирмы: Немецкая Элефант и вот итальянская Чикко (то что касается детской обуви)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну а ты то тут причем? ты просто свела людей заинтересованных друг в друге, дальше уже не твои дела. Кто же знал, что так выйдет.

 

мурмурёныш, мы тоже все примеряем, но ортопедическую не носим.

Вот у Игоря есть сандалики летние и какие-то шузы типо кроссовок, легкие и мягкие. Так вот он все время требует, чтобы я ему кроссовки одела. Одевала сандали на улицу - постоянно приносил мне кроссовки и требовал поменять. Видимо, ему в них удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, главное чтоб не как у нас, чтоб не натирали сандалики ножку... Лучше тогда новые купить. Я теперь точно знаю, обувка должна быть суперудобной.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так здорово :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: а у меня он тоже поначалу как нервный тик шевелился,а потом плавно начал.вообще не запинывал меня,спокойно как-то всё было

у меня промежность тоже болела,всё нормально было,ничего не развалилось

 

вот и у нас тоже максим по принципиальным уперается,но если упёрся,то туши свет,ничем не отвлечёшь и поэтому я так настроена,проговаривать каждый момент

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы носим сандали на носочек и все детки тоже. А вы без носков нватерли? У нас сандали подходят под твое описание. Длина по стелькое больше на 10 мм, все говорят, что большие. А ему удобно, они чуть свободноваты, не жмут, ножка устойчива.

Девочки, спасибо за поддержку. Я и сама понимаю, что не виновата, но неприячтно.

А у нас сегодня 5 лет со дня свадьбы!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Поздравляю!!! Дааатка))))

 

Не, мы с носками все обуваем, а натер он ботиночками закрытыми блин.... я их не покупала, их отдали после племяника..

 

Девочки, такой прикол. Цены:

цукеты (зеленый молодой кабачок без семок) 0,70-1,50 евро

баклажаны - в районе 1 евро

кабачок (большой такой, белый с семками) - около 3 евро))) Я вот сама не понимаю почему) Но один кабачок купила попробовать, что там в нем такого))) Как мне свекровь объяснила - кабачок - это экзотический овощ))) поэтому дорогой.

 

А я наделала рагу из баклажанов ))) нямка)) Очень их люблю, в России они дорогие всегда были для меня, разве что в сезон покупала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что-то редактор не работает,позже скину фотки.

мы носим ортопедическую,чтобы стопа приняла правильное положение,для этого они должны быть с жёстким задником,правильной стелькой,хорошим супинатором,не мягкие,чтобы держало ножку в правильном положении,но и не сильно жёсткие.и конечно главное,чтобы ребёнку было удобно ходить.ни вся отропедическая обувь сделана на совесть.нам врач рекомендовала фирму тото и ещё какую-то,не помню,в магазине были единственные сандали тото их и взяли-понравились очень,дома всегда в них ходили.сейчас ножка выросла,пошли покупать на размер больше.тото не подошли по размеру,и продавец посоветовала таши орто,я как то засомневалась,решили померить,он в них поскакал,настолько понравились.сейчас несёт только их,другие вообще забыл сразу.вообще теперь всегда буду мерить.и что самое интересное,тотошки 21 размера нам малы,а орто 21 большие,сравнивали подошву,намного больше.демары у нас 22 и уже впритык.поэтому обязательно нужно мерить,либо замерить размер ступни,я так демары покупала.

 

девочки вчера максюня пописал 2 раза в ведёрочко,сегодня я ему опять его подставила,а он принёс горшок.потом смотрю,пытается сам сесть на него.я ему помогла.он же никогда ни сидел на нём.посидел такой поулыбался.я в шоке.потом встал,начал писать в горшок.вот это номер

 

Ссылки скрыты.

 

katushkastar, с днём свадьбы вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!долгой и счастливой жизни!!!!!!!!!и ещё деток!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я пока выкрою время для интернета, 3 дня пройдет! Когда вы успеваете писать? Я сейчас вообще ничего не успеваю. Еще и постоянно кто-то в гости приходит.

 

Maria♥, здоровские фотки!!!!бебишауэр это типа беременного девишника?)))))))))))))))))))))))

Спасиб. Да, бебишауэр это типа беременного девишника кучей подарков. Это американкая традиция, но мне очень нра. Иногда у нас устраивают и для пар (мне, например, так и делали), но в основном только подруги собираются.

 

Maria♥, и мы постоянно ныли,сейчас меньше стали,но всё-равно бывает.не отучить наверное-перерастут

Надеюь, что перерастет, а то задолбало уже, я к вечеру никакая, срываюсь потом на муже. Но это нытье наверное с зубами связано, верхние лезут. В придачу сопли и висенье на сиське целую ночь.

 

milaček-maminečka, оксана,как у тебя с весом,ты сиофор пьёшь?я располнела на 9 кг.молоко так и не ушло.начала пить бромокрептин и сиофор.читала,что из-за повышенного пролактина можно полнеть.я в шоке,со мной никогда такого не было.сладкогони ем,много ни ем,а толстею с каждым днём.

Может и правда, сдать еще гормоны ЩЖ? Ох уж эти гормоны...

 

Нашла я себе наконец учителя словацкого. 3 июня пойду на первый урок)))) А то беглости ну очень не хватает....

Молодец! С учителем лучше учить язык, это точно.

 

Metafora, ой, шевелюшки! Аааа, хочу их опять! У меня сестра на 37 нед, я ей прям завидую иногда. И вообще, когда вижу беременных, прям хочу опять Б!

 

milaček-maminečka, у вас какие-то дешевые чикко. Я у нас только на стоке видела такие цены. А так у нас ботиночки по 50-70 евро, я вот на той неделе заходила смотрела, так что не напокупаешся таких. И вообще у нас детская обувь очень дорогая. Босоножки коллекции этого года стоят по 45-50 евро. Я пока купила недорогие, но вроде хорошие и с супинатором, кожаные внутри, задник твёрдый, за 11 евро. Но мой пока не ходит, а к середине лета думаю нога вырастет и придется всё равно еще одни брать.

 

katushkastar, с годовщиной вас! Это у вас деревяная свадьба. А у нас в этом году уже 7 лет будет, так много.

 

мурмурёныш, а ты жаловалась на Макса! Всё он умеет и знает!

Я пока горшка боюсь, вернее, боюсь, что всё будет обписано и будет постоянно этот запах. Пока в подгузах постоянно.

 

milaček-maminečka, классные топанки!

 

milaček-maminečka, вот посмотрела в нете. У нас чикко кеды 52 евро - это со скидкой! Босоножки 88 евро! Я себея такую дорогую обувь не всегда могу купить (босоножки точно так дорого не возьму)!

 

Мой Натан тоже насмотрелся на детой (мы как то часто на прошлой недели были в гостях) и стал более активным. Понял как играть рулём (у нас чикко, прикольная игруха), стал сам разворачивать ходилку-каталку и ходит за ней. Научился сползать с кровати, дивана и ступенек задом. И зовёт кошку "кись". Так смешно. А вот мама от него не добьешся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я выяснила, это из старой коллекции топанки)) Но мне на это абсолютно пофиг))) Качество на первом месте, да и какая там старая коллекция для детей))) главное что все продуманно. Поэтому и дешевые видимо..

У нас так получилось, что ходить на улице Макс уже начал в марте - когда было тепло. А до этого я вообще ему ботинки никакие не покупала. ДОма до сих пор - только босый ходит, на зиму куплю тапочки мягкие (такие как носки только подошва нескользкая)

За 100 евро я бы точно не купила ничего)

Эти купила - потому что мама дала деньги на подарок (помните писала - 130 евро). Мы решили их частями на нужное использовать. Вот 30 евро ушло на обувку. А так вполне реально за 10-20 евро купить хорошие некожанные... или внутри кожаные, сверху - нет... Но мне больше нравится вариант ЧИкко- внутри хлопок, кожа внутри мне не нравится, нога потеет

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!

У нас Чикоо не продают. Но если бы и продавали, то для нас это дорого. Хотя за 28 евро можно было бы взять.

Maria♥, Натан молодец!!!!!!!

 

Если честно, то у меня не было обуви дороже 70 евро, так я ношу ее неск лет, пару так точно. А ребенок месяц-другой и вырастет. Так что 100 евриков за пару обуви это не для нас :confusion:

Ссылка на это сообщение

katushkastar, приезжай к нам)) я тебе покажу местечко))))

Вчера там видела Элефантовские сандали за 9 евро (кожа везде) и разделение по ширине. я тоже обожаю эту немецкую обувь... Прямо так и хотелось взять их.... знать бы какой размер будет следующим летом ... Так то они меньше 40 евро обычно не стоят... это была скидка 70 проц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, очень красивые,обожаю такие.а у нас выбора даже небыло,единственные подходящие рамер нашё.лся.внешне мне ваши очень нравятся)))))))))))))

 

Maria♥, и я еле успеваю писать.а так хочется.несколько дней не получается написать,уже ломка начинается и отписываюсь разом,а так хочется поболтать))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а мне внешне не очень понравились сразу... не хотела желтого. Но я вот выбирала совершенно не внешний вид - а чтобы удобно было и ножка дышала... Ну, естественно - розовые или с сердечками девченские сразу отметала))) а вообще для девочек - такой большой выбор и красиво очень шьют) Мальчишкам все гораздо скромнее))))

 

У нас что то зарядили дожди, сегодня +10 с ветром... ДОстала уже куртку на подкладке))) Так что еще пригождаются мне весенние вещи, а то прямо было жалко убирать, почти ничего не носили)))

 

Я тут зарегилась на местном сайте и потихоньку продаю - ненужное)) То что точно второму ребенку не понадобится)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...