Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, я его приучила укладываться без груди еще до ввода прикорма, потому что у меня в голове был бы бардак. Тут вроде завтрак, а тут опять сися, а потом обед не ест... ну короче сначала разводила по времени сисю и сон, хотя бы минут 15, иногда в ход соска шла, правда, он от нее отказался со временем. Когда-то на улицу выбегала, когда-то песенки пела, когда-то качала, ну как-то быстро он привык.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, нет, 2 раза - на дневной и ночной сон... сегодня решила на ночной не давать... морально готовлюсь)))

 

Юль, еще вкусные овощи - пастернак и сладкая картошка. Я до сих пор их в супы добавляю... У нас пастернак уже свежий пошел местный, а сл картошку завозят откуда то...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас, наверное, сладкой картошки нет в магазинах. А пастернак должен быть у бабушек на рынке.

 

Metafora, это ты правильно делала. А я как-то не хотела качать сначала, мне всё казалось, что лучше пусть с грудью засыпает, а теперь пожинаю плоды. :malicious: Выход пока только на улицу выходить. На руках укачать его невозможно, не хочет лежать. Соску уже давно не берёт. Только в коляске может еще заснуть.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

Maria♥, всему свое время. Научится засыпать без груди. Я понимаю, что на многие вещи потратила столько сил, времени и нервов, а оно того не стоило. Засыпание без груди как раз из этого списка. У нас с засыпанием все как-то этапами. Имею ввиду то, что бывает засыпает как только доест бутылку (тоже было и на груди), потом этап когда после бутылки крутится, ищет позу и засыпает. Был этап когда только на руках засыпал (я никогда не приучала к укачиванию), а сейчас (и на гв тоже такое было), что ничего не помогает, приходится брать к себе на диван, он там долого крутится и только потом засыпает. Я уже привыкла, что все меняется. А помню как ставила себе целью научиь самостоятельно засыпать, мучала рпебенка, сеьбя и мужа. Не стоило.

Юля, а у него вообще есть пишевой интерес? Если нет, то он и не будет хорошо кушать. Значит енму рано еще. Попробуй каши. Простые, без ничего. Мы начинали с гресневой Хаинц. Не стремись к объему, а к разнообращзию. Овощи, действительно, подожди свежие. А я уже давала молодые картофель, кабачек и капусту, но мы взрослые по сравнению с вами, а вам эти молодые еще рано. Жди домашние.

 

Аля, я хоть и спорила с тобой, но взяла на заметку обучение деток к чужлму. Сейчас думаю, что так правильнее. Но не во всех ситуациях. Я часто говорю малому что нужно и как нельзя, меня многие перебивают и говорят, что ему еще рано такое , он не поймет. А я не согласна. Моя роль сейчас всему научить, рассказать, а он ужне впитает свое.

Марина, как ты, как пузик?

Фух, написала, а то последнее время как-то настроение не то было, читала вас, но не писала, не хотелось и лень.

Оксана, как сыпь у Макса? От четвертинки клубники?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Maria♥, на самом деле тут у всех по-разному, Игорь как научился засыпать сам, так и ничего не поменялось. Ну бывало зубы или когда ночью отлучала - я качала, причем привычки укачиваться у него не появилось. Тут кому как повезет. Заранее прогнозировать невозможно.

Ну а вообще, я не уверена, что делала бы так же, не будь у меня изначально планов отлучить к году точно. Скорее всего бы не парилась особо.

 

Сейчас у нас вообще лафа! Он из положения стоя, даже сам ложится и засыпает в кроватке. Не надо к нему скакать. Ну и вообще полностью отказался от совместного сна, раньше мы его брали под утро, а сейчас сбегает из нашей кровати к себе и к своему тигре :Crazy:

 

katushkastar, ну пузо растет со скоростью света. Периодически тонусит. Панически всего боюсь, то мерещится, что шейка развалится, то что отслойка случится. Короче, че-то я нервная какая-то :Crazy:

У мужа скоро отпуск на 3 недели, надеюсь, хоть немного отдохнуть от бегов за Игорем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага, от четвертинки... обычно атопическая сыпь проходит за 3 дня... сегодня просто уменьшилась... зуд снял фенистил нам...но под утро плохо спал... чесался...

 

Сказали мы прощай клубнике еще на год)))

 

Maria♥, жалко что нет, он гораздо полезнее и вкуснее обычной картошки, особенно показан тем у кого проблемы с пищеварением... Макс всю зиму ел батат.. вот опять пошел, и опять перешли на него) Его можно запекать и просто варить, добавляя в супы...

katushkastar, я соглашусь с тобой что всему свое время... вот например пришло время и уже месяца как 2 - Макс спит ночами беспробудно (кроме зубных ночей)... а многие сходят с ГВ чтобы ребенок спал например...

правда это свело мою лактацию на нет.. но значит уже пора)) Мне немного жалко сворачивать, но я решилась... Пока оставлю 1 кормление на дневной сон... а там уже видно будет...

 

Кать, у тебя настроения из за операции не было? Ты не переживай, все хорошо будет у малявочки, за то быстро забудет...

 

Марин, классно!!! Я вот все подумываю что надо новую кровать покупать... девочки, у кого какие мысли на этот счет? Какую будете брать?

Наша совсем развалилась и тесна ему уже...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, из-за операции и еще финансовые трудности. Одно к одному.

Мы из боковин детской кпроватки убрали 2 прутика, может теперь сам туди и обратно! Но если честно, вывалился в первую ночь оттуда.

Ко взрослой кровати без бортиков не готов еще.

Metafora, согласна, что все индивидуально. Но париться во многих случаях не стоит.

Metafora, а у нас сей час наоборот: любит со мной спать. Это у нас тоже периодами, то любит у себя, то с нами.

А Игорек молодейц!!!

milaček-maminečka, ага, мы отказались от гв из-за ужасного сна.

А мы прогуляли прогулку)))). Сопли, настроение на нуле, на прогулку не просился и я не повела. Сидим дома. Мамаша-лентяйка!!!!!!!!!!

 

Юля, посмотри видео:

Ссылки скрыты.

я делала так на 99%

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да и ладно что не пошли)) иногда дома лучше...

 

А у нас концерт)) Привык в 6 вечера смесь пить))) ничем успокоить не могу.. не кефир, ни суп, ни сухарики, ничего не помогает, стоит на кухне с бутылкой и орет... а я хочу на ночь дать ему вместо груди....

 

Девочки, поделюсь как я ем клубнику)) точнее пью)) Может пригодится кому - очень вкусно.

Беру кувшин, туда мытую клубнику и миксером ее. ДОбавляю мороженое чуть чуть (можно без него), сахар - если клубника не сладкая, и молоко) и миксером еще))) Еще вкусно банан.. ну далее вообщем по вкусу))))

Обожаю такой коктейль)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я точно также коктейль делаю каждый день, вкуснятина))))

 

katushkastar,Кать, спасибо, щас гляну

нет у нас. ни пастернака, ни сладкой картошки -село))) я овощи в основном гербер давала, мою стряпню он еще хуже ест)))

 

Maria♥,Маш, у нас то же самое, укачивать уже не получается, только кладу в горизонтальное положение, сразу выгибается дугой и орет. засыпаем только возле сиси и днем, и ночью и иногда на прогулке в коляске

 

Девочки, как думаете это нормально что Тима еще не сидит без поддержки и не стоит на четвереньках? а то я уже переживать начинаю. ползает червяком достаточно быстро зато, зачем нам эти четвереньки?))))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, всему свое время...

Жалко что нету овощей у вас....

 

В общем расскажу как все прошло... с 6 вечера орал - требовал смесь... Полседьмого я не выдержала, засунула его в ванну, потом в койку и дала смесь, отрубился еще недопив... Правда получилось что на час раньше заснул... Посмотрим что будет ночью))))

Днем пока планирую 1 раз давать грудь, думаю какое то время будет немного молока... когда исчезнет - то начну делать так же со смесью... через день, через два... наверно так, чтобы лактостаз не заработать...

В целом я ожидала худшего)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, экспериментируй! Найдете ваш вариант. Блин, только что подавила - молоко в груди есть, а груди уже месяца 3 не наливались и 2 мес уже не кормлю. Жесть. Я и не думала, что оно еще есть.

milaček-maminečka, не, я такие коктейли не пью, мой желудок их не переносит. Вернее могу, но редко. Я покупала 4 кг, съели.Еще раз брала 2 кг перетерла с сахаром1:1 и заморозила на зиму.

Юльетта, это нормально. Скоро сядет. Мой сел за неск дней до 7 мес. А наш платный врач сказал, что в 7 мес если посадить, то должен сидеть.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас только только пошла местная клубника и то мало... в основном завозят - но я завозную не люблю... глянец и лоск.. даже не гниет она)))

но из за отсутствия солнца - кислая она... а вот в коктейле очень вкусно получается))) Знаю такие коктейли школьникам на ура делают))) и полезно, и молоко - попробуй школара заставь выпить))) Ну это так, на будущее))))

 

Я всегда удивляюсь - кто имеет волю заморозить на зиму что то вкусное))) Я обычно все съедаю такое... Во первых дорогое, во вторых мало, в третьих вкусно)) Морожу обычно то, чего много и дешево)))

 

У нас клубника 2,50 за кило стоит в среднем... может немного снизится еще в пик...В рублях получается 100руб...

Я купила 2 кг в кошику... уже третий день ем, пью))) еще дня на 3-4 хватит)))что то я не едок чтоли???

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,если ты.помнишь,у нас всегда с едой проблема,так вот хочу тебя очень попросить не заморачиваться.продолжай давать сколько сьест.ни ест и не надо.все равно постепенно сам начнет просить .так постепенно и уйдет гв на вьорой план.как я не пыталась,не старалась,сделала кучу лишних телодвижений,все разрулилось само собой,а он у меня и сисочник был и ни ел ничего из прикорма и качала я его и только с грудью засыпал,в разные периоды по разному,все менялось.и каши детские совсем ни ел,банки тоже почти ни ел,из бутылки вообще не пил.я думала до 18 лет буду его грудью кормить,так все запущено было.потом само постепенно все решилось.

 

katushkastar, и я давно не кормлю и бромокриптин пью,сегодня тоже проверила -не ушло.

 

Юльетта, осталось чуть-чуть.сейчас быстро и сядет и встанет.у нас вроде так же было.а почти в 9 месяцев уже ходил.

 

milaček-maminečka, и я обожаю такой коктейль,вкуснотища.но для моего организма это слишком тяжело.(((((поэтому не делаю молочных коктейлей совсем(((((((

 

надо же,максюшку обсыпало на такой мизер(((лучше конечно совсем не давать (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, девчонки, столько страниц пришлось перечитать дневничка, чтобы догнать упущенное ))))).

я наконец-то съехала с квартиры, приехали хозяева на летний сезон. я теперь живу у брата ))). в воскресенье поеду защищать диплом )))). блин, переживаю страх. Сашка мой работает. говорит, что работа есть в Братиславе, но, блин, платить не хотят больше 5 евро в час. работает пока работается.

Оксана, твой Максик прям так изменился, капец. Мужичок красивый ). На тебя все больше становится похожим. Давайте, как тока Марек приедет-сразу дочурку ювелирить ). Насчет цирка я тебе уже писала: моя плакала. Мы просидели в цирке 20 мин и ушли. А в зоопарк водила Максюшку? о, на клубнику моя красота в 2 года отреагировала страшным поносом. больше не рисковала пока не исполнилось 4 года (((. и дала-то 2-3 штучки небольшие клубники

Метафора, поздравляю с дочечкой ))). Девочки-это супер.

Мурмуреныш - ты в планюшках! рада за тебя ). как там твое прижигание: все удачно?

Я вот прижглась, гиня сказала, что абсолютно без шрамов, зажило прекрасно. Только вот опять воспаление, епрст. ПРописала свечи генферон. График уже 4 месяц веду. В прошлом месяце О пришла вовремя. Меня радует хоть график. Я вот уже хочу второго, но Сашка пока против пока ((((. Гиня уже говорит: отличный график, хорошие яичники, маточка, все супер. Ты готова к беременности. Уже и своему намекнула, а он как-то отходит от этой темы. Ну даст бог, заработает, начнем достраивать дом свой- тогда уже и будет работать. Если раньше его не уломаю )))). Фух, вкратце написала свои события.

Изменено пользователем Джаночка-84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а почему тяжело? из за молока??? Я молока мало добавляю))) около стакана на 1 кг ягод)))

 

Да, если аллергия есть, достаточно чуть чуть... но сегодня уже прошло все...

Ночью кстати проснулся один раз в 12... и мне лень было качать и прочее, сунула грудь)))) Но все равно решила на ночь приучить засыпать без груди.

 

Джаночка-84, привет!!!! как там, братислава... вроде совсем ее залило....

Да, в Словакии очень мало платят, в столице еще много- по словацким меркам)) Лучше твоему мужу тоже в Германию подастся...если есть возможность. У меня сейчас ему платят 9 евро в час, но ждет перехода на 11... если получится конечно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я брала местную клубнику по 1,3 евро. Это не дорого, урожайный год. Она уже отошла.

мурмурёныш, это ГВ то не наладишь, то не свернешь!!!!

Оксан, пока вспомнила, не знаешь где Манжурка пропала? Димочка времени свободного не оставляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у Илоны нашей с Камчатки (Котяра) день рождения сегодня!

 

Илоночка с днем рождения тебя! Дай Бог тебе легко и 40 недель вылежать и выносить долгожданного сыночка!!!

А уж следущий день рождения будете встречать троем уже)))

393-336-large.jpg

images?q=tbn:ANd9GcS-nQUlXpwYn4e81pPDYbRJL0vreLvqjWlgTXh6AxHUvZ4HVWF8NO2KUg

 

17128MPUV1z.jpg

077.jpg

shutterstock_72290413.jpg

 

Кать, у нее Дима в больничке был, то что знаю... с желтушкой... и там вес плохо набирает... прямо жалко ее, она слушает врачей, постоянно его взвешивает ДО и После каждого кормления... Я например никогда не знала сколько ГМ съедал за раз или за день Макс...

 

getImage?photoId=484807191199&photoType=12

 

Девочки, не удержалась, стянула картинку))) Горшок современного поколения))))

 

getImage?photoId=477746734298&photoType=0

и вот эту)))

Ссылка на это сообщение

Илона, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

milaček-maminečka, жалко Манжурку. Димочке здоровья! А маме терпения! Я тоже взвешивала, помнб сколько нервов потратила, а потом набор веса был больше кг.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже похожий коктейль делаю. У нас две вариации - одна с йогуртом (клубника, сахар, банан и йогурт), вторая с мороженым и соком (мороженое, банан, клубника или черника, сок с мякотью (персиковый, мультифрукт). Молоко тоже в коктейлях не люблю. А клубнику мы больше всего любим со сметаной и сахаром, а муж еще и с батоном. А еще клубника классно сочетается с ревенем.

 

Моего вообще обсыпало с земляники, но хорошо уже, что сыпь не по всему телу, как раньше а только щеки и немного в локтевых сгибах. Тоже уже почти сошло, даже фенистил не давала. Но жалко, что не наестся клубники. С черешней было нормально всё. Сейчас еще поспеют свои черешенки, оторвемся.

 

мурмурёныш, ты меня прям утешила, а то мой тоже сисечник еще тот. А вот мне уже надоело его кормить. Я хочу всё свернуть, пока он еще не очень понимает, что можно выклянчить сиську и не лезет под футболку. У меня двоюродная систер уже 3 года, и всё еще на ГВ. И кричит: моя сися! :D Я такого не хочу! :I_do_not:

Думаю попробовать ему смесь дать, может прокатит. А то компот не очень идёт.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, все же до года - лучше не отлучать... Мое мнение... слишком маленький еще.. а дальше само все сойдет, а если не сойдет.. то отучишь..

 

Я похоже уже объелась клубники))) как мало надо то было))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, пока есть клубника, можете сделать очень вкусный тортик! Такой

Ссылки скрыты.

Это я делала лет 5 назад :confusion: . Надо за день до приготовления испечь бисквит, дать ему отдохнуть. Разрезать его на двое, перемазать смеанным кремом или взбитыми сливками, а на верх выложить клубнику разрезаную пополам. Выкладывать нужно от краев по кругу. Потом залить ягоды желе для торта. Всё! Получается оочень вкусно и эффектно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, два месяца туда, два сюда. Ему ж уже 10 месяцев будет, надо сворачивать. Я бы оставила еще ночные кормления, но меня напрягает укладывание днём с грудью. А он ни в какую не хочет по другому засыпать.

Девочки, если в каких то словах не хватает буквы т, то знайте, это Натан её выколупал из клавиатуры и она очень тяжело теперь нажимается, иногда не замечаю, что пропустила. :D

 

milaček-maminečka, дв я ж говорю там просто всё! Сделай такой, угости свекровь! Уверена, ей понравится. ;) Тот, что на фото, я тоже для свекрови делала, на её ДР. Ей тогда было очень приятно.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что кормить до года надо обязательно, если есть возможность. Мы планируем кормить до 1,5, если даст Бог такой шанс :)

Тортик вкуснятинка))) Слюнки потекли прям!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...