Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, спасибо за поздравы))) Макс в этот день научился шапку одевать на себя)) смешно так)))

Я жуть как устала, сегодня так много гуляли... еще и лето пришло нежданно после 3 недель дождей))) +25))) жара...

Сейчас никакая.... Напротив в кафе живая музака, так я окошки открыла, люблю народные словацкие песни... а сейчас еще и понимаю немного о чем поют...

 

Сорвалась я из за того, что он ныл и плакал, а я не могла понять из за чего - спать не хотел, есть не хотел, и т.д... итак 2 часа ходила то с ложкой за ним, то пыталась спать уложить...

Потом очень стыдно было... он после крика моего прямо вырубился в кроватке, заснул... а когда проснулся то даже не позвал меня... я точно видела что он побаиваился меня первое время... боялся пикнуть....

Такой мне сильный урок на будущее... надеюсь я запомню эти ощущения вины...

 

Сегодня еще в магазин заходили, я его посадила в машинку - и он очень хорошо сидел (в тележке обычно орет), не изгибался, не плакал, держал крепко руль и рулил)) Дорос уже мальчик. Советую у кого тоже проблемы с магазинами..

 

Ну и все наши новости))) На ночь засыпает без тити, но ночью просыпается 1 раз стабильно и сосет))) Получается, раньше я кормила на ночь и спали беспробудно, а теперь, на ночь убрала кормление, так ночью стала кормить))) Какой то круговорот))))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Не, после родов пока у меня М не было =) Да и вряд ли будут ближайшие пару месяцев, мне так кажется. Да сейчас-то я как раз морально отдохнувшая =) Вон Оксанка знает, через месяц после родов на меня накатила легкая депрессия, но это больше усталость была, да болезненность при ГВ. Сейчас все устаканилось и уже как-то все легко =) А вот когда Димка пойдет -- навряд ли будет ощущение отдыха и свежести =)))

Ну а на счет беременности -- моя мама забеременела только в 37 лет (тоже признаки СПКЯ), а после родов уже через год забеременела вторым! Так что думаю, что ремиссия - не миф.

 

Metafora, кстати, ты не узнавала про выплаты при втором декрете не выходя из первого? Вроде говорят, что для расчета можно выбрать года до родов, это правда?

 

На ночь засыпает без тити, но ночью просыпается 1 раз стабильно и сосет

а ночь у вас со скольки до скольки?

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, По разному))) Но стабильно 10 часов сна... То есть сейчас уснул в 8 вечера - значит в 6 утра будет подъем...

 

В вашем возрасте у нас ночью не было перерыва более 3 часов, я будильник заводила... потому что пережиала ночной лактостаз, и повтора не хотела)))) (ночью ребенок спал часов 7 а груди затвердели и темпа 40) А вот днем каждый час-полтора....Сисечник еще тот был месяцев до 8-9)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  просто моего сплюша так легко не разбудишь! Сама ставила будильники раньше, по полчаса пыталась разбудить ребенка и в итоге так и ложилась спать ни с чем. Вот думаю, может в меня ребенок? Я до замужества с пятницы на субботу могла задрыхнуть на 17 часов не просыпаясь. Родители даже приходили послушать дышу ли я =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я никогда не будила... сисю в рот и дальше сама сплю... а он если хочет пососет... они во сне отлично сосут) ДО сих пор ночью если сосет - то с закрытыми глазами, спящий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Димочка красавчик! Хорошо, что вы уже дома. Мы кушали 3,5 мес каждые 40 мин, так что про такие большие промежутки между кормлениями ничего не знаю :)

milaček-maminečka, мой тоже не хочет чистить зубы, жует щетку и все, иногда мне получается почистить ему. Но главным считаю приучение к самому действию, а не результат, хотя бы пока.

 

Manzhurka, у нас в мартятах тоже есть погодки, они вторую Б не планировали. Она старшую дедушке-бабушке часто отдает, а так бы совсем сложно было.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, по идее ты же уходила в декрет уже по этому новому закону? там можно выбрать 2 года, если из декрета в декрета уходишь - точно так же все. Мне по идее должны выплатить столько же, как перед первым, потому что у меня там все равно, что за год считать, что за два.

Ну ты погоди еще, когда он будет 10 кило весить :)) Вроде как и ползает уже, а что толку, ползти куда надо - вообще не понимает, что ему говорят. На стульчики его затаскивать, коляску таскать - ну нагрузка просто. Если еще и зима - переть все это по сугробам.

Слушай, я тоже таким ребенком была!!! Мама говорит, я все время спала, вообще в любых условиях. Хоть зубы, хоть потоп, хоть старший брат - вообще пофиг :))))) Очень надеюсь, что дочка в меня пойдет :))

Игорь где-то месяцев с 3-х начал есть раз в 2-3 часа, ну я просто на сиськах не давала особо зависать, работала по удаленке.

 

katushkastar, старшую отдают?

я тут просто уже задумалась, что делать... Видимо, буду нанимать тетю-мотю, чтобы она иногда гуляла с мелкой и помогала мне по хозяйству. Ну там ужин приготовить, полы помыть. Иначе вообще застрелиться будет, а я старшим буду заниматься, думаю, ему мое внимание будет нужнее. Ну если дай бог все хорошо будет, потому что если у младшего какие проблемы со здоровьем - тут уж вообще даже не знаю, как крутиться.

Мама мне моя рассказывала, что самый ад это был сборы на прогулку. У нас с братом 1,5 года разница. Пока двоих оденешь - один уже на горшок хочет, другой орет, пока этого ждут. Меня она привязывала в люльке, чтобы я не выпала оттуда, пока она за братом носилась :D Говорит, что выходила на улицу только с одной мыслью, не забыла ли сама одеть юбку или штаны :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, да уж... и смех и грех)))

слушай, ну у тебя Игорь уже понимает хоть что то? слушается? может по другому будет?

У меня Макс вообще не понимает или делает вид...

Ссылка на это сообщение

Metafora, ага, старшую. Но у них диковинная для меня ситуация: старшая всю ночь спала и младший спит тоже всю ночь! Поэтому, думаю тарпимо ей. Я так подумала, что мой до сих по не спит всю ночь, а тут бы еще одного, который 10 раз за ночь просыпается!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, он уже отлично все понимает. Ну в бытовом плане типо пойдем есть, залезай на стульчик, в коляску, спать, мыть руки, на горшок и т.п. - он в большинстве случаев слушается. Правда, на прогулку собирать его - это жесть :)) Бегаю за ним, а он типо играет. На прогулке тоже стал в большинстве случаев начал слушать, что ему говорят, куда идти, нормально реагирует когда за руку беру.

Бывает, что дает мне жару, когда у меня какие-то дела, а ему надо рисовать, к примеру. Или лезет куда-нибудь, все понимает, но не слушается. Бывает, что и истерику может устроить.

Ну я даже уже редко когда что в приказном порядке прошу его что-то сделать. Просто спрашиваю: хочешь спать? будешь есть салат? хочешь пить? хочешь какать?:)) Ну не хочешь, как хочешь :)

Ну да, я сейчас считаю, что в этом плане значительно легче стало. Можно провести у него опрос, чего ему надобно и получить какие-то реакции от него. Ну в общем, это уже вполне себе человек сознательный.

 

Ну вот даже в кормлениях можно уже договориться. Типо съешь ложку супа, потом получишь хлеб. Сразу рот открывает как миленький, потому что знает, что по-другому не будет. А раньше закатывал истерику, хочу хлеб и точка, и нифига не договоришься. Ну или хочешь съесть салат - возьми вилку и ешь как папа с мамой :D Берет и ест как может, потому что знает, что руками хватать из этой тарелки ему никто не даст.

Да все они уже понимают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, тебе в утешение))) У свекрови 4 сыновей. Старшие - погодки (разница 15 мес) и потом 8 лет перерыв и еще одни погодки....

Так вот, старший - муж мой... вообще не спал, ручной был, капризный, активный, писклявый, и т.д....

второй уже нормально спал, как обычные дети... Третий вообще безпроблемный был, а четвертый - спал с 9 вечера до 12 дня))) потом ел, чуть игрался и опять спал с 3 до 6 вечера... Причем до дет садика))))

Она говорит, что спокойно его дома спящим оставляла))) Вот это ребенок)))

 

Это я к тому, что не обязательно следующие дети будут как первенец)))

Metafora, ох, все же какие разные детки))) С моим не договоришься)))

Он ложку то не хочет держать в руках, а вилка - вообще из грани фантастики))

Я все ту девочку вспоминаю 16 мес... а как говорила.... мне кажется нас такое ожидает ближе к 3 годам) если не позже

 

ммм, сижу черешню ем, такая сладкая!!! ДОрогая конечно, привозная потому что, но стОит того)) Макса не черешню, слава Богу не сыпет, нормально и свежую ест, и слойки ему давала с черешней) Правда извазюкался до пят))) Вообще, прощай чистая одежда... вся потихоньку становится в ягодно-фруктовых пятнах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну ложку сложнее, ею черпать надо. А вилкой накалывать - это проще. Не то чтобы я деспот, просто сувать руки в общую миску с салатом - не позволю :D

Ну с ложкой, кстати, он сам почему-то ее всегда хватает и пытается есть, но что из этого выходит - это жесть, конечно :Crazy: :Crazy: мы учим как можем, ну вот он только недавно научился лопаткой песок грести, куда уж тут до ложки. Но все равно хватает ее и в результате весь стол, он сам - все в супе, в каше и т.п.

 

Я черешню обожаю, килограммы наворачиваю :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тут пытаюсь с пазлами научить... Такие крупные с ручками... но он промахивается всегда))) или не понимает что от него хочу....

Пока не ложку, ни вилку, ни песок лопаткой не умеет... правда мы давно в песке не были... С этими дождями нужно в крытые ездить, а мне лениво на машине в песочницу.... Все жду тепла, чтоб на купалиско пойти... свекровь уже обещала пойти со мной и смотреть за Максом...

 

вот хочу наше купалиско показать с морской водой и живыми пальмами))))

Ссылки скрыты.

там на фотку нажать надо, и дальше можно будет их посмотреть))) Написали что уже оказывается работает))) надо будет сходить на разведку в будний денек... чтоб поменьше людей было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я понимаю, что все дети разные, даже по двойняшкам с нашей песочницы это четко видно: они такие разные!!

Мой тоже все понимает, но в основном не слушается. Хотя бывают исключения. Вот вчера были в лесу целый день, вел сеья нормально, даже поспал. Не испортил нам отдых, брать с собой не хотела, а оставить нескем было. А сегодня наверстал, ужасное поведение целый день.

Девочки, пожалуюсь немного на свекровь, сама себе обещала не говорить на нее плохо, тк любит Платона, помогает. Но выговориться надо. Она гуляла сегодня с Платошей. Носит его на руках, хотя я ей это категорически запрещаю, бесполезно. Поднимались потом с ней домой, я малого за руку держу, а он сам по ступенькам идет. Она как увидела, закричала, забрала его, схватила на руки и понесла. Смысл? Умеет, пусть ходит!!! Потом пришли домой, он пописял на пол, взял тряпку и вытирает эту лужу (пусть с малых лет учится помогать маме, а не так как наш папа, ее сынок ), а свекровь: ого, что они тебя заставляют делать, кошмарр! Без комментов! Потом хвастается (лицо аж светится от гордости): мы как гуляем, я ему ничего левой рукой делать не разрешаю, если он палочку в левую руку берет, то я перекладываю ее в правую! Цирк! Я так мечтала, что она его заберет к себе на день, я так устала, плюс с мужем хочется наедине побыть. Она ж видит, что мы оба уставшие. Но нет. Только мастерица рассказывать, что он у нее был и то-то делал, а сама его только три раза ща все время брала к себе и то только по моей просьбе, ткт я то отровилась, то на помины ходила. Выговарилась. Вспомнила Мари, та бы мне щас написала что нам никто ничего не должен, сами должны справляться. Это да, но так хочется немного поддержки и помощи. С мужем натянутые отношения, хочется побыть вдвоем. Сорри за многослофф.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а я тебя понимаю очень...

Хочу, пока не забыла, похвалить Платошу - сам с тряпкой! это для меня тоже из грани фантастики

 

Про свекровь: живи немного эгоистичнее. Бери от нее все что она может тебе дать полезного а на остальное смотри сквозь пальцы, с юмором))) Ну как ты про правую руку написала) так и на остальное.. Ну хочет нести его по лестнице на руках - ну пусть несет))) лишь бы радикулит не прихватил)))

А так, чуток эгоизма тебе не помешает, точно)))

А что с мужом?... у нас тоже ругани были на фоне денег... даже помогло что он в Германию уехал) сейчас любовь-морковь на расстоянии))))

 

Блин, продавала свою Грако.. Потом решила что до Болгарии не буду, поставила в объявлении высокую цену... и вот завтра придут смотреть ее... С одной стороны - цена высокая, явно завышенная для моей Грако. И у меня есть еще одна старенькая Грако, с лежачим положением, только до колен, то есть подножка не поднимается...Это основное отличие... Вот и размышляю, что делать? Если захотят завтра купить - продавать???

Так то я ее хочу продать, потому что если будет второй ребенок, то хочу новую коляску, другую. А для Макса есть старая Грако, она вполне для него годная... Только почему то вбила себе что в Болгарии будет лучше с новой Грако, типо там спать удобно.... Но у меня и хипсит ведь есть и рюкзак даже эрго...

 

Девочки, подскажите чтобы вы делали??? Я еще завтра собралась велик Максу купить бушный Smart Trike

 

katushkastar, еще хотела тебя спросить, а твои родители далеко?

И как у вас подготовка к операции идет? Назначили уже число??

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, меня просто такие действия свекрови бесят!!!! Родители далеко ,планирую к ним на выходные поехать, но не знаю решусь ли, но надо, а то обижаются уже. Туда сначала на автобусе, потом больше часа на дизеле, потом еще мин 40 пешком. А там водопроводо, канализации нет. Урожая пока тоже нет, все с собой везти. Вода там из скважины, она сильно много содержит сероводорода, они ее пьют, но ребенку не буду давать, те с собой тащить. Кроватки детской тоже нет. Какает он по 5-7 раз в день, а как мыть? Короче столько сложностей и неудобств.

К операции пока не готовимся. Сдали предварительный анализ крови: гемоглобин низкий, с такимм не возмутся оперировать, буду покупать железосодержащий сиров, повышать надо. А остальные анализы годны только 10 дней, так что все в последние дни будем сдавать. Число нам сразу нащзначили 29 июня приезхать, а 1-го июля операция.

сС мужем как раз из-за денег. ВАообще не хватает. А тут еще и операция. На мои женские нужды никак не выделяем, а ремонт вообще забыт.

Я бы продала коляску, раз цена явно высокая. Мы вот в лес бради и сосвем не пригодилась. Но это конечно не ставнить лес на день и море на 10 дней.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, если из за денег - то не бери в голову... Это нормально, все ругаются))) мы чуть не развелись))))

Я уже и забыла что такое эти женские нужды))))

Тут только перетерпеть, стиснув зубы... Мужа лучше стимулировать, чем пилить... если получится конечно, я постоянно срывалась...

 

Ого, а что с гемоглобином? Вы смеси пьете детские? просто там баланс железа хороший... а больше ребенку и не откуда брать железо...вот яблоки пойдут свежие - тоже хорошо... Я как раз из за гемоглобина смеси подключила в 6 мес...и пока не планирую их отменять долго... хоть и накладно это (мы еще дорогущую гипоаллергенную пьем)

Сегодня читала словацкий журнал (Макс в крытом игриске развлекался, а я по слогам статьи читала). Так там вообще советуют до 6-7 лет поить адаптированным детским молоком...Не знаю как перевести на русский, какие то там киселины, которых нет в коровьем, ну понятно витамины и микроэлементы. А вот в коровьем слишком много фосфора вроде и белка что ли... Короче не знаю как на русский перевести... Тут до 3 лет продают сухие смеси, а дальше в бутылках уже... с пометкой для "детсадовцев"...

 

Чего то я сегодня расписалась...

 

Макс стал явно хорошо засыпать с бутылкой... видно до этого сосал грудь, а молока не было, и он голодный был - поэтому долго не засыпал... Сегодня днем тоже никак не укладывался, капризничал, я дала бутылку смеси и заснул быстро...

Получается у меня осталось ГВ по требованию ночью.... посмотрим что и как долго будет... Даже не думала что так легко от груди к бутылке перейдет при засыпании... Думала что до школы засыпать на тите будет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне пришли Кроксы) заказала оригинальная, наученная горьким опытом... Мне пришли итальянские, Максу - сделаны в Китае... Что могу сказать про себя - очень мягкие, легкие... После испытания улицей и жарой еще расскажу)))

Размер в размер. Себе брала 37, и прямо в пору. Максу 22-24, он носит 23 размер, кроксы пришлись тоже отлично. Лишь бы до августа не вырос с них)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, муж у меня непробиваемый, пиление, скандалы, нытье и даже хитрость плохо помогают. Только себя извожу.

Гемоглобин всегда у нас пониженный, но к перации повысть надо, а щас заболел, тк что боюсь новое вводить, тем более аллергенное. Имею ввиду сироп железосодержащий.

Смесь пьет 1-2 раза в день. Коровье молоко не даю. Мы с декабря каждый месяц сдаем анализ крови, все время 102-106, на операцию надо как минимум 110.

 

Мой тоже хорошо на бутылку перешел.

Manzhurka, спасибо!!! А вас со вчерашними двумя месяцами!!!!

Жду врача. Платоша заснул у свекрови на руках под звук телека и пылесоса. Темпы вроде нет, но слабый и вялый.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Манжурик с 2 месяцами вас!!! Какой большой уже.. вроде вот вот же только родился)))) Растите здоровенькими!!!

 

katushkastar, у нас же от рождения проблемы с гемоглобином... у нас геморрогический криз был... гемоглобин был ниже плинтуса... Я первое время сама пила железо, чтобы через грудь передать, потом закинула это дело... Ничем не повышала, только ГВ, и после 6 мес смеси, обращая внимание на содержание железа (они разные, в некоторых мало железа)

 

А чем вы заболели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классные у вас купалиска! Нам о таких только мечтать. Аквапарки больше в крупных городах. Мы с сесттрой в детстве ездили в Венгрию и больше всего нам запомнился месный аквапарк. Как там было классно! Мы тогда понятия не имели, что бывают такие горки и разные-разные бассейны - и горячие, и холодные, и с морской водой, имитирующие волны. Хотела бы поехать туда когда-нибудь опять.

 

На черешню Натана тоже не сыпет. У нас как раз поспевают красные черешни. А потом будут желтые. Вчера сосед угощал своими - вообще вкусняшка и такие крупные. Муж теперь покупных вообще не признает. Зато сейчас утром не поспишь - сороки, вороны часов с 5 летают над деревом и зовут своих. Сегодня реально уже думали купить воздушку и перестрелять их.

 

Посмотрела, что такое кроксы - прикольная обувь! Только у нас они очень дорогие - 30 евро за детские и больше 40 за женские. Мне муж похожие привёз из Германии, еще с подстежкой теплой, вроде за 10 евро, мне нравятся. Но это не кроксы. Вообще, у нас доктора любят такие. Я бы себе балетки взяла. Покажу потом мужу, может где увидит и купит.

 

katushkastar, пусть Платоша поправляется! У Натана тоже низкий гемоглобин - вообще 94. Надо будет пересдать опять, а то мясо мы едим, а может надо что-то попить.

Свекровь твоя да, интересная. Мне вот интерессно, что их так страшит, что ребёнок левша? Пусть себе берёт всё левой, ему же так удобно! Моя насчёт этого нормально, у нас племянник левша, уже в школу ходит. Натан тоже много всего делает левой рукой. А вообще, моя еще не такие хиты выдает, но я уже не злюсь, просто глубоко вдыхаю и улыбаюсь.

С мужем не ссорьтесь из-за денег, хотя понимаю, у нас тоже обычно ухудшаются отношения на фоне безденежья.

 

Manzhurka, Димку с 2 месяцами! Большой уже!

 

Мы вчера в гостях были. Натан вёл себя просто ужассно! Было еще 3 мальчика, они правда тоже не отличились хорошим поведением, но наш особенно ныл. За столом посидел немного, попробовал блинчик со шпинатом и творогом, картошку, ростбиф и немного успокоился. Это мы были у свёкров моей сестры. Её свекровь работает в Италии и так вкусно готовит итальянские блюда! У меня никогда не получаются такие лазаньи и паста.

 

milaček-maminečka, про коляску. Я бы продала и купила бы трость, чтоб легче было в аэропорту. А потом и её бы продала. А так думаю, Максик спать не будет на жаре, соответсвенно и коляска для сна не нужна. Я свою тоже сегодня выставила на продажу, а никто не звонит еще. Я аж расстроилась.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, прикольная у тебя свекровь :)) а до какого возраста она предлагает таскать его на руках? Не, правда, смешно, если бы не было так грустно :(

вирус что ли какой подхватили? пока по больницам носились. Срочно выздоравливайте!!!

Кстати, по поводу левой руки. Дети до 3-х лет, я не помню, как это называется, но у них нет лидирующей руки. Если ребенок сейчас берет все левой рукой, то это вообще ни о чем не говорит.

 

milaček-maminečka, я тоже за легкую трость, они стоят недорого. Я вот купила весной, весит 4 кг, раскладывается в горизонтальное положение полностью. Что еще надо. Брала вообще самую дешевую.

 

Девочки, какой смысл ссориться из-за денег? Не ну я не знаю, я там понимаю, если мужья пузом кверху лежат на диване. Но если мужик в принципе работает честно... Ну не знаю, ему наверное ж тоже нелегко в такой ситуации, а его прессуют.

Ссылка на это сообщение

Metafora, просто получает у меня муж нормально, а для нашего города так вообще много. Тратим непонятно куда, ремонт стоит с апреля, а так 5 лет живем и все на стадии начала ремонта. А я человек цели, мне надо планировать, добиваться, а с ним это невозможно. Вот и ссоримся. Плюс хочется шмоток, маникюров-пдикюров. Платону вот игрушки планирую уже не один месяц заказаит в инете, а денег не хватает на это. Он не готов пересимотреть наши траты, отказать себе в чем-то ради более глобального и нужного.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...