Перейти к публикации

Полезные сообщения

milacku, спасибо, с 500 вроде не тошнит, хгч так и не пришел, утром буду звонить если опять не скинут поеду сама забирать :this:, утрожестан ставлю по 100 2 раза уже третий день и метипред пью

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, Молодец, что кошечку (котика) взяла к себе. Все равно хоть какое-то живое существо, которое тебе радо, за которым надо ухаживать, и которое тебя отвлекает. То что оставить придется, не переживай, это не собака, она так к людям не привязывается. Мы когда в отпуск уезжаем, наша кошка настолько к маме привыкает, что потом нас какое-то время не признает :pardon:

И очень здорово, что у вас с Макером такая связь сильная! :give_heart: Вот уж точно - вторая половина! :friends:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, девочки, у кота (а это кот оказался) нашелся хозяин :grin: Соседский оказался, они в отпуск уезжали... Ну тут деревня, за курами и свиньями нанимают людей чтобы ухаживали а за кошаками...

Ну, в общем я все равно рада, а то боялась привязаться :)

 

А насчет связи: думаю у всех так... просто это сильная тоска и каждую секунду думаю о нем, произвольно и непроизвольно. Когда знала что все хорошо тоже думала, но не такие ощущения были

Ссылка на это сообщение

milacku, жалко про кота.. А может и наоборот, хорошо, для тебя. Но я сама просто кошаков вообще обожаю.. всех :give_heart:

Все у тебя хорошо будет! Спокойствия тебе и тепрения :giverose:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да я бы взяла, любого бездомного котейку...

Но тут очень много НО

Кто будет ухаживать, когда я в больничке буду?

Возьмут ли с ним в квартиру? Здесь то я уже не жилец... А сама понимаешь найти квартиру дешевую с пузом то есть в перспективе маленький ребенок, да еще и с живностью... Тут не знаю как вообще переезд переживу, как перетащу все....

Ну и не знаю как малой... пока все мысли о малыше...

А так я живность очень люблю, у меня всегда собаки да кошки жили :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пинетки дооформила, только что то не нравятся уже) Да еще вторая аккуратная получилась и меньше первой))) во как) надо было одну за другой сразу вязать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milacku, умничка ,ты моя :give_heart: .Ты права от тоски не уйдешь да и не нужно наверное.Я прямо твою тоску чувствую в каждом слове ,в каждой букве,когда ты о Мареке пишешь.Вы с ним даже мне ночью снились сегодня ,сидели обнявшись как на фотографии из линеечки. ;) Все будет хорошо,я соглашусь с Коярой,что Бог тебе обязательно поможет.Ты главное не переживай сильно.ОК?

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, спасибо, моя Ягодка :giverose: :giverose: :giverose:

Тоска еще передается видимо от него... столько планов было... он квартиру искал новую ( в той ванны не было, а душ стоячий)

 

А еще эта безызвестность :scratch: и брат офлайн и друг... Никакой инфы - это убивает...

Но когда начинаю плакать - то дитятко начинает чуть ли не пинаться (все же наверно мальчик там, сильный)поэтому сразу прекращаю...

Ссылка на это сообщение

milacku, пинеточки симпатичные! А ты попробуй еще один ряд желтой ниточкой обвязать. А насчет того что одна променьше не видно, да и на ножках наверное не заметно будет.

Представляю как тяжело ждать, да еще без малейшей весточки...Но ради малыша надо держаться. А с его появлением уже и времени грустить не будет :giverose:

зы я все сюда добавляю - лучше без накида наверное

Ссылка на это сообщение

Сейчас друг по скайпу дал знать о себе... О Мареке ничего не известно... никаких новостей... родственики молчат. Обещал завтра залезть на работе в комп к нему и его мамы дать скайп... попробую что ли туда на словацком написать. Убивает неизвестность_

Ссылка на это сообщение

milacku, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Может хоть мама сможет тебя успокоить.Может у нее есть вести. :beg: В любом случае хоть что-то прояснится наверное.Да и вам познакомиться не лишне будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я только приехала)))

Сегодня прямо много дел переделала))) поспала электросном, подышала кислородом в барокамере (аж час), тоже поспала кстати под шумок))), поставила отметку у окулиста (самое тяжелое испытание было) - злые пенсионеры чуть дыру во мне не просверлили, что я без очереди попыталась :grin: , но самое приятное: сходила на первое занятие аквааробикой для беременных.

Там проводили спец занятия, растяжки, дыхания, расслабления. Ух, как понравилось!!! Жаль, когда буду работать не смогу ходить :( :scratch: , тренер советует не менее 3 занятий в неделю..

Нас в группе 4 беременных: я -15 неделек, и девочки 22, 30 и 34 недельки. Все уже с такими животиками))) Но тренер сказал что лучше начинать на ранних сроках. :good:

 

Сегодня вышла на связь с еще одним братом Марека (их 4 брата), он на год младше Марека.. но тоже новостей никаких... сказал сразу отпишется как что то узнает

Ссылка на это сообщение

Оксан, :hug: :hug: :hug: конечно легко так говорить, но все же старайся по-меньше плакать :give_heart: :give_heart: :give_heart: так здОрово, что на акву пошла :good: :good: :good:

А Марек тебе скоро ответит :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, спасибки) Как там Верочка? уже большая :give_heart:

Я стараюсь не реветь, но выше меня.

На аква - очень понравилось, там так расслабилась, прямо чувствовала как приятно ребятенку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!!!!

 

Ну вроде немного сдвинулось с мертвой точки, и мне стало полегче)))

У меня уже есть почтовый адрес Марека, адрес его родителей, скайп брата, друга(в Германии) и фэйсбук другого брата.

 

Трудности составляет перевод))) Мы с другом вчера параллельно пытались разобраться кто есть кто и только запутались еще сильнее))) Он также пишет всем как и я, но тоже по русски, а отвечают нам по словацки. Потом с ним пытаемся совместить информацию, но получаем совершенно разное. Выходит до смешного))) ОН 3 дня переписывался как думал с мамой Марека, потом она внесла его в черный список... Оказалось вообще какая то левая женщина, ничего общего не имеющего с семьей Марека :grin:

 

Фразу иногда переводит очень много человек. Спасибо Лене с сайта и ее знакомым, она больше всего помогает в перепетиях перевода.

 

Но в любом случае, мне стало легче морально. Передала по скайпу письмо, брат обещал на принтере отпечатать и послать в тюрьму. Только предупредил что все письма читают, и могут не пропустить(оно на русском, вдруг подозрительно им покажется). Будет обидно конечно до слез, но сейчас я полна надежд.

 

Всем спасибо за помощь!!!!

 

Ночью опять снился Марек, он мне что то говорил, а я не понимала, говорю ему : скажи по русски, а он головой мотает и по словацки... Но он был близко, обнимал, и хорошо так было.

Ссылка на это сообщение

а еще ко мне вернулся аппетит))) Так что нагоняем потерянные килограммы)))ММММ.... такая вкуснятина: кусок белого хлеба с сливочным маслом, пойду еще отрежу)))

 

И... у меня остались последние 15 капсул утрожестана, идем на отмену :pardon:

Ссылка на это сообщение

milacku, ох, Оксанчик, дай Бог тебе сил!! Но я надеюсь, тебя не бросят одну-то в переезд?! есть кому помочь?

Ты правильно, пока не заморачивайся про животных. Это хорошо, когда кот такой, полууличный, что сам может зайти и выйти. А в квартиире конечно, за ним другой уход нужен. Знала бы ты, как мы со своей носимся :grin:

Пинеточки твои хорошенькие! Для меня это просто шедевр! Честно-честно! :friends:

Как здорово про аквааэробику :good: Я когда-то тоже ходила, но мне нагрузки маловато показалось. Дурочка блин! Сейчас хоть бы так.. а то я совсем спорт забросила. Иногда только с мужем в теннис играем :blush:

СОООООЛЦ! Как хорошо, что хоть что-то сдвигается с мертвой точки! Я так тебя понимаю, неизвестность хуже всего не свете!

И кушай-кушай, моя хорошая! У меня прям настроение поднимается, как у тебя все улучшается! :dance:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ты про какой переезд? :grin: Если внутри города, то скорее всего придется наемников нанимать, пусть все таскают...

А если в Словакию - то все настолько размыто, упирается во множество факторов: визу, медстраховку - это основные, ну и по мелочам набегает...

А что ты не хочешь в бассейн просто походить? Все равно там море позитива, главное не одной. Мне в группе нравится, хоть общение есть, ну и темы похожие (все беременные :) ). Но у мну долго не протянется, когда начну работать - не получится совместить, только в субботу.

Про еду читаю, а сама на твою линеечку смотрю :spiteful: С едой не переживай, все уже нормуль, маленький человечек очень требовательный, свое берет :give_heart:

 

Ну а про неизвестность - это верно, любые новости, хуже неизвестности. Я тут один разок подумала, а что было бы, если б Марек не смог мне сообщить про себя... Я бы уже столько себе накрутила... точно с ума сошла...

 

А так, иногда думаю: что такое Счастье? Это такая изменчивая величина. Тому кому хорошо в данный момент - Счастье видется этакой воздушной мечтой, и попробуй объясни человеку, что для меня в настоящий момент Счастье: то что близкий человек жив и тюрьма в Прешове, рядом с родствениками, а еще то что я имею возможность писать ему письма.

(скажи мне кто такое год назад, я бы даже не поняла, а чему здесь радоваться)

 

*Sun*, спасибо тебе, солнышко :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, да уж счастье это действительно очень изменчивая величина.И очень относительная........В любм случае есть хоть какие-то новости ,это уже что-то.Быстрей бы все прояснилось.А кто тебе сказал что его на 12 месяцев арестовали?Это точно ,уже по решению суда?или суд только будет?Ой что-то я столько вопросов тебе назадавала. :blush:

Оксан ты молодец,отвлекаешься ,положитеьные эмоции получаешь.Так держать. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Марек когда другу звонил (выяснила теперь, что он из зала суда другу успел позвонить) то сказал что на год. Сейчас пытаюсь узнать точный срок у родствеников, но не получается, языковой барьер блин... Видно они не понимают мой вопрос.

Больше ничего точно не знаю. Но адрес мне уже дали, значит уже точно он на постоянном месте, то есть вначале наверно сидел ждал в СИЗО ( я в этом не сильна), а теперь уже есть адрес и свидания разрешили ему, не знаю правда, есть ли ограничения... Слышала что в России есть ограничения: в зависимости от статьи разрешат 1-или сколько то свиданий в месяц, а могут и вообще не разрешить, то же самое и с письмами.... Но уже точно знаю, вчера мама видела его и что радует, он говорил обо мне.

А так вообще очень трудно инфу добывать из за языка, я пишу - меня не понимают, мне пишут - я не понимаю, много додумываю... Получается белиберда такая.

 

С другой стороны я думала: вот если бы небеременная была, было бы мне легче? Думаю что нет. Мареку наверно было бы в разы лечге, чтоб я небеременная была, а я бы точно с ума сошла б здесь.

 

Потому что беременность для меня - самая большая положительная эмоция.

 

Прочитала про твои красные дни.. тоже расстроилась, ну почему? Что там с спермограммой? Как вообще муж? Собачулькин не мерзнет еще?

Ссылка на это сообщение

milacku, дорогая, очень хорошо, что к тебе вернулся аппетит. Я читала твою историю раньше, но честно говоря, была в ужасе и даже не знала, что и сказать тебе. Почему тебе столько испытаний в жизни выпало? Нужных слов найти не могу. Держись с масиком!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...