Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, ну и купи его сейчас... а потом продашь в сезон если не подойдет вам и купишь нужного размера) Ничего не потеряешь.

 

А мы после прививки сегодня и завтра дома... гулять можно но без солнца... может вечерком выберемся... а то тяжело дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у меня агрессии не было, но у меня сиськи в период пмс ужасно болели, как в былые времена прям. Что меня просто выбивало из колеи конкретно.

Ссылка на это сообщение

у меня помнится когда начали ходить меськи после родов, тоже были приступы... только плача, такая 2 недельная депрессия жуткая... месяца 3 было или 4 перед каждыми меськами за 2 недели... а тут прямо агрессия... правда меськи тоже на носу... Надеюсь что все же гармоны...

Больше ничего не болит...

katushkastar, что за донор?

 

Мы погуляли вечерком по тенечку на велике... Блин, какая же я толстуха.... даже стыдно раздется...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Держись! Сейчас и гормоны колбасить будет и эмоционально тоже напряг. Все же ты кормить заканчиваешь, это как никак что-то вроде нового этапа в ваших отношениях с ребенком. У тебя, кстати, может с молоком проблемы не из-за отмены ночных кормлений, а из-за месяков?

И толстухой ты себе кажешься из-за депресняка. Хотя, наверное, имело бы смысл разобраться вот с этими таблами, из-за которых вес набираешь. Может зря их пьешь?

 

 

А мы вот на даче у родителей. Муж в отпуске и он прям так Игорем активно занимается, я аж наконец-то отдыхаю! Через неделю еще приедет его мама и мы будем оба отдыхать, если со мной там все будет нормально. А то у меня 20-го опять все эти узи-музи стремные. В прошлую Б. меня с узи на таком сроке прямиком в стационар увезли.

Мама моя у меня тут над душой стоит, ужасть просто. Сначала предлагает съесть мороженое, а потом рассказывает, как она после второй беременности сильно располнела. Добрая :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы когда ГВ завершили у вас гармоны не скакали? у меня какие то приступы агрессии начались... злят все и все..... ужасть..... Долго это продлится?

больная тема((((((((((((((((((((((скачут и ещё как!!!!я уже незнаю,что делать.бромик начала пить,вроде устаканиваться начало и на фоне овули в середине цикла сейчас кровь пошла.короче пляшут мои гормоны в разные стороны!такой беспредел со мной был в 16 лет и тоже кровь была в середине цикла.только цикл стал ровный и на тебе.читаю каждый день,успокаиваю себя,пишут что до полу года после гв организм развлекается как может.я бы списала на спкя,да им и не пахнет.

вообще в организме всё изменилось.сиофор меня не берёт,ни побочек,ни эффекта похудения.наверное фон поменялся.чувствую себя подростком с неуравновешанной психикой(((((достало...извини оксаночка,очень накипело.

 

приступы агрессии-это ужас,я порой аж краснею и пар из ушей.свекровь мне тут сказала,чтобы я ушла,а то максюша из-за меня истерит.я ушла,но чуть не взорволась от злости.в итоге накрыла такая истерика,ревела навзрыд,начала уже задыхаться(со мной такое в дестве случалось).свёкр пришёл меня успокаивать.на утро проснулась с такими мешками на глазах.зато успокоилась,теперь даже вспомнить стыдно.....НЕАДЕКВАТ((((((((((((((((((

 

 

Мурмуреныш - ты в планюшках! рада за тебя ). как там твое прижигание: все удачно?

Я вот прижглась, гиня сказала, что абсолютно без шрамов, зажило прекрасно. Только вот опять воспаление, епрст. ПРописала свечи генферон. График уже 4 месяц веду. В прошлом месяце О пришла вовремя. Меня радует хоть график. Я вот уже хочу второго, но Сашка пока против пока ((((. Гиня уже говорит: отличный график, хорошие яичники, маточка, все супер. Ты готова к беременности. Уже и своему намекнула, а он как-то отходит от этой темы. Ну даст бог, заработает, начнем достраивать дом свой- тогда уже и будет работать. Если раньше его не уломаю )))). Фух, вкратце написала свои события.

ага,в планюшках)))и в первый же месяц полный облом))))))))))))я так и не пошла на прижегание,боюсь только хуже станет.немножко повременю пока с этим делом

надеюсь твой муж согласится на второго малыша)))

 

Юльетта, юля!с зубиком вас!!! :love: :love: :love: :love: :love:

 

milaček-maminečka, а мы че-то вообще ни разу смесь не пробовали, не знаю, может зря...

 

Дожила! Ищу второй носок парный Игорю, как всегда не могу найти :D Уже с отчаяния спрашиваю у Игоря, Игорь, ты не знаешь, где такой второй носок? Игорь посмотрел, залез под кровать и лежит тычет туда пальцем :Crazy: :Crazy: Оказывается, там носок провалился между диваном и кроватью и лежит.

:D :D

ну уже совсем большой)))молодец!!

мы тоже знаем что где лежит,в каком шкафу,либо пакете,прям куркуль настоящий,всё помнит,ничего не оставит и не потеряет)))))

 

milaček-maminečka, да запроста перерос. Ты когда в последний раз рост мерила? Игорю в год намерили 86, правда, там вечно все криво-косо намеряют, не факт что оно так и есть на самом деле...

Странная идея пускать по росту :))) Обычно по возрасту или это они так возраст оценивают?

мы когда на карусельках катались,нас пустили именно оценив визуально.пускали от двух лет,но это всё относительно,работник сказал,главное чтобы не совсем маленький был,тк может выпасть)))

 

Девочки, всем привет! Приятно, что не забываете меня! Нас выписали в прошлую пятницу, теперь дома пьем урсофальк от желтушки, через месяц с анализами снова в больницу на контроль. Выявили нам еще плохую свертываемость крови, кололи уколы через день, теперь направляют в центр гематологии.

В остальном же все хорошо, в графике выложила фотки =)

Димка у нас умничка, плачет только когда голодный, колики и проблемы с газиками нас обходят стороной, т-т-т!

Так что мы уже хотим второго =) А лучше вторую =)) Когда лучше всего начинать планировать?

Кстати, Мариночка, я так поняла, что вы дочку-красавицу ждете? Поздравляю! И с недельками тебя! У меня тоже по субботам были недельки =)

Аля, вы тоже уже планируете второго? Молодцы!

 

Вот вы тут о ГВ общаетесь, а у кого какие интервалы были между кормлениями в нашем возрасте? Наш малыш не едок, больше поспать любит =) Но норму набирает. Оксана предупредила, что большие перерывы днем по 3 часа и ночной перерыв в 6 часов могут негативно сказать на ГВ. Поделитесь, пожалуйста опытом.

 

Maria♥, ой, Машуль, вас с Натаном пропустила. С 10 месяцами вас!!! =)

ааааа!!классные фоточки!!!вы такие лапочки!!!ттт,растите такими же улыбашками!!и больше не болейте.

если ты себя прерасно чувствуешь и хочешь второго ребёночка,тогда почему бы и нет)))))))многие так рожают и моя мама и свекровь моя забеременели почти сразу после родов.у нас с мужем прекрасные братья вани!!!)))))))))))

 

ага, и я уже в планюшках_)))и 10 лет не прошло))))))но я пока сама не осознала это,наверное не готова,но и предохраняться с нашим спкя не правильно

 

по поводу гв. димулька хорошо набирает,значит вам подходит ваш интервал кормления.не думмаю,что нужно что-то менять.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки это про нас

Улыбнемся :)

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):

Должна

1. Париться

Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:

- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),

- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),

- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),

- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.

Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.

КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

 

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:

а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

 

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

 

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

 

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

 

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

 

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

 

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

 

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.

При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

 

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

 

5. Любить своего ребенка.

Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, я в конце июля пойду к эндокринологу... буду серьезно говорить о таблах и наборе веса... до этого пока все же попью... ведь у меня ТТГ на 0... то есть забеременеть и/или выносить невозможно... от этого пью таблы и набираю вес...

 

Я уже 4 дня как совсем не кормлю... так у нас быстро все и безболезненно для Макса произошло. Для моих грудей тоже безболезненно, а вот для нервной системы - что то ужасно... не знаю что и делать.... Прямо бесят все... Жалко что Макс страдает из за этого, я прямо с трудом сдерживаюсь....

 

Ты не переживай из за веса, вон как ты быстро первый раз скинула, и второй раз также все будет) Наши кулачки тебе на УЗИ!

 

мурмурёныш, Аль, у меня все то же самое - неадекват... и прямо Макса жалко... он же целый день со мной вынужден существовать... Все понимаю, а что делать не знаю... накрывает жутко... завтра послезавтра меськи придут - может отпустит??

Я метформин пью уже 2000мг... ни побочек, а вес прет тоже... на тех щж таблах... то есть метформин даже чуток не сдерживатет... но правда меськи как у порядочных - ходят ровно через 30 дней.. ЯБ в середине цикла очень выражен...

 

мурмурёныш, хорошая статья, особенно последний пункт)))

Ссылка на это сообщение

Последняя в году прививка далась нам тяжело... правда врач предупреждала... Но я не верила.. первый пневмококк перенес на ура.. А этот... второй день температурит, капризничает.. не ест. Я дура еще, врач настаивала делать в понедельник, но мне же хотелось на купалиско ходить... Еще и обсыпало Макса... антигистамин даю.

Сказала врач что в норме к третьему дню должно все пройти...

Завтра посмотрим... мы тут собирались завтра на день семьи сходить в парк...

 

Еще мы перешли на двуразовые прогулки, потому что со своими гармонами я дома свихнусь... а на улице легче как то... С утра и ближе к вечеру не так жарко..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с безболезненным отлучением)))

кто знает,может после завершения гв и гормоны подругому заработают.сейчас только перестройку нужно пережить.

 

меськи придут может и отпустит.у меня после гв всё перевернулось с ног на голову.сначала мучали пмсы.потом наоборот перед месячными стало спокойно,а с их приходом стало состояние,как в пмс. вот сейчас несмотря на кровотечение,у меня вторая фаза и я спокойна,как танк.а период до овуляции крышу рвёт капитально.

 

да ,деток очень жалко,они же не виноваты,что мамы у них неадекваты. меня свекровь опять отправила в питер,чтобы не портила ребёнку психику)))) я представляю,как тебе тяжело,жаль что некому оставить.очень понимаю твоё состояние

мне тоже на улице легче-гуляем целыми днями

 

как максюшка сегодня себя чувствует?пускай не болеет и легко перенесёт прививку.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо Аль... да вроде получше уже... ночью еще была температура, он сильно пропотел, я его переодела и вроде все... но сыпь не прошла... а мне иммунолог говорила что больше 3 дней давать антигистамин смысла нет....

Мы вчера первый раз ездили на автобусе) Очень понравилось. Конечно не сравнить с ульяновскими... мягкие сидушки, все остановки объявляют + бегущая строка впереди показывает не только следующую но и вообще весь маршрут, часы... автобус очень тихий, двери бесшумные... Специальное место для колясочников))) Мы там ехали троем - три коляски) Макс смотрел на соседнего мальчкика как он ест рожок от мороженого (тут такие мороженые продают на улицах, что отдельно рожок и туда на выбор кладут разные шарики, и обычно деткам чтоб не плакали дают пустой рожок). Так вот Макс смотрел, потом протянул руку и забрал))) Я конечно отдала обратно, так такой плач поднял на весь автобус)))))) мама мальчика угостила его печенькой, так он быстро его съел и все смотрел на того мальчика с рожком))) короче весело доехали)))

Я просто посчитала, что тут реально выгодно ездить на автобусе, бензин очень дорогой. И рада что Максу понравилось))) Никаких проблем я не испытала в поездке... Как нибудь сфотаю)))

 

Девочки, а как долго в норме должно быть молоко после отлучения??

 

ага, сама себе и ответила. Девочки, почитайте тут - чтобы быть спокойными))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

 

мурмурёныш, пусть время скорее летит для вас. Конъюнктивит противная штука, помню как у меня был, это ужас.

 

 

спасибо машуль.нам сейчас бы не помешало это.глазик уже прошёл.а теперь тороплю время,чтобы гипс быстрее снять.

 

.

А Платон научился из трубочки пить!!! Вчера и сегодня пили так кефир!!!!

 

 

здорово!!!!а мы всё никак.как его научить?
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как это зачем!!))))))))))))))))))))))))))я тоже хочу купить ему что-нибудь и чтобы он тут же попил,а не переливать ему в кружку либо в бутылку))))))))))))))))))))))))))))))))))хотю-хотю)))))))))))))))соки мы не пьём,а вот кефирчик было бы здорово ему пить из трубочки)))))

а что плохого в сосательном рефлексе?мы же тоже пьём из трубочки

из чашки пьёт ,но больше из бутылки,тк мы всегда на улице

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну хочешь - учи)))) я все равно все переливаю... точнее мой пьет только чистую воду... и молоко из соски))))

Я из трубочки не пью )

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ,ещё скажи,что не умеешь,в детстве не научили :D :D :D .всё-равно когда то приходилось.я прям сильно не акцентирую,но хотелось бы чтобы он приобрёл новый навык,вот и всё.

а вот как учить не знаю-грызёт он их

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не знаю... просто мне неудобно пить с трубочек...

Я бы сильно на этом не акцентрировалась.. пьет ведь из чего либо)))))

Я вон своего из чашки даже не начинала учить еще... просто нам удобно так как есть. А везде пишут что в нашем возрасте - должен уметь пить сам из чашки, есть ложкой и т.д.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот и я не парюсь за сосательный рефлекс и хочу чтобы он умел пить из всего.а ты гришь,что зачем нам это.я думала,что ты за сосательный переживаешь

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нене))) не поняли друг друга)))

 

Мы завтра к врачу пойдем... что то темпа держится уже 3 дня высокая...в мартятах бы меня сейчас закидали тапками... что выше 39 -сгорают у ребенка органы или что там... а я гуляю по 2 раза на день с ним.. но мне все равно не нравится... еще и сыпь эта... Правда есть мысль что на собаку.

перед самой прививкой мы гуляли и долго гладил он собаку... в этот день и обсыпало... нОвого ничего не ел... Либо прививка, либо собака (до этого не гладил никогда)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пусть Максик поправляется! Блин, так страшно, когда на прививки такая реакция. А может и правда лучше было бы дома посидеть? На улице ведь жара и у него еще высокая ТТ.

Мы еще не делали прививки - то Натан был обсыпан, то простуда, то зубы с ТТ, то опять сопли.

 

здорово!!!!а мы всё никак.как его научить?

своди в макдак и дай попробовать шейк. :D 100% научится! Наш сразу понял и теперь пьет и воду из поильника с трубочкой. Еще можно взять йогурт в пачке с трубочкой и дать попробовать. Снизу немного надавить, чтоб ему потекло в рот и он быстро поймет, как сосать из трубочки.

 

А наш Натан вчера переел черешни - сегодня поносил и обрыгал всю постель, себя и меня. Так нормально себя ведёт, немного капризный только. Вчера реально много съел. Муж ему косточку вынимал, а он дальше сам уже жевал.

 

еще вчера наконец-то вылез третий зуб!

 

А сегодня муж уехал в Швейцарию, я опять неделю одна буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну мы днем не ходим... сейчас как то режим так установился что в самую жару он спит.... но утром и вечером на улице реально легче чем дома.... Не представляешь, у нас в спальне 2 окна, на ночь оба окна настежь... а спит Макс в одной майке... и жарко ему... На улице хоть ветерок чуток... Дома мы с ума сходим сним... он особенно... на улице как то отвлекается. но ходит мало, в основном сидит в коляске или велике...

 

Тут врачи даже зимой рекомендуют быть на воздухе больше, особенно когда температура... немного другой подход чем в России..в этом плане.

 

Ты бы с черешней так не усердствовала... она все же тяжелая пища даже для взрослых... понятно что вкусная, но ребенок плохо понимает меру...

 

Maria♥, с зубиком вас!!! Сейчас пойдут как грибы!!!)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну да, может и правда на улице лучше.

А с черешней я вроде не усердствовала, как то по одной черешенке давали. Но это ж не 1 кг - съели и забыли. А тут съели и опять на дерево.))) Я правда боюсь высоко залезать, а муж на самую верхушку карабкается.

 

Еще хотела про автобусы написать. Я прям завидую вам! И прям стыдно за свою страну, что ничего нет для народа. У нас аж 2 автобуса ездят, в смысле таких, куда с коляской можно зайти. И то маршрут их мне никак не подходит. Есть еще около 5 тралликов низких, куда легче зайти с коляской, но они тоже не на моих маршрутах. Короче, в центр можно либо пешком, либо на обычном траллике. Но я уже почаще выежаю в город. Натану нравится кататься))).

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня Игорь оказался любителем жимолости. У моей мамы на даче растет, наконец-то эта жимолость нашла своего поклонника :))) Пасется возле кустов, а она чего-то переваривается плохо, потом так в какахах и выходит. И уже начали подхомячивать клубнику с грядки :))

 

milaček-maminečka, это, видимо, на прививку такая реакция :((( Всегда очень непредсказумое дело, я даже думаю, что скорее всего такая побочка из-за жары как раз.

я с темпой с Игорем не гуляю, ну он вообще в неадеквате обычно когда температурит, чтоб с ним гулять. И еще боюсь подцепить какую-нибудь хрень. Ну хотя если в коляске сидит, можно ж избегать места скопления сопливых детей.

Нам из прививок вроде как манту надо шлепать делать. Так неохота!!!

 

У нас с автобусами по-разному. В принципе, мы иногда ездием в центральный парк. Но даже если автобус такой, что там можно спокойно с кучей коляской въехать - я все равно туда езжу с мужем, все равно напряг, заехать-съехать. Не была б Б, наверное, почаще бы ездила. Вообще у нас даже если не автобус такой пришел, а микроавтобус какой-нибудь, водители с пониманием относятся. Открывают дополнительную дверь. Невозможно только впереться в совсем маленькую маршрутку, но у нас такие уже давно не ходят.

А вообще мы даже на электричках путешествуем часто. Потому что меня эти пробки уже задолбали, вообще нереально на машине куда-либо доехать.

 

мурмурёныш, нас моя мама вчера тоже отпустила :)) а мы даже и не придумали, чего делать-то. Ну сходили в кино, в кафе. Я тоже сейчас та еще развлекательная, со мной и не сходишь особо никуда. Но только я не психую, а просто реально сплю на ходу :)))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да я помню... Ульяновск - величиной как столица Словакии Братислава... а повсюду только Газели, маршрутки... ну понятно туда с коляской не зайти... можно только на руки взять ребенка, я не рискнула.... в частности из за лихих водителей... Были тролейбусы, но у них короткие маршруты.. туда можно с коляской, после преодоления ступенек... и заранее приготовится ехать долгоооооо и тряскоооо))))

 

Тут автобусы все и троллейбусы тоже все ходят с гармошками))) то есть длинные... в часы пик люди стоя едут все равно, но давки не видела.. ну а мы в выходные и днем - так всегда полупусто, но самое интересное даже не это)))

На машине я доезжаю до свекрови за 30 минут))) а на автобусе за 20)))) сама не пойму как так получается))) видимо, автобусу разрешено ехать через центр, а мы - на машинах немного огибаем центр, что ли на этом теряем 10 минут... Но ведь на авто я не делаю остановок... вообще пока загадка для меня))))

Ну и посчитала - ровно в 2,5 раза дешевле выходит...

Сейчас правда муж обещает привезти с Германии Фокус, говорит что ест он 5 литров (против 10-15 литров моего минивена)...

 

Макс кстати очень хорошо в автобусе едет (не смотря на жару - нет там климы), места для колясок напротив дверей, и ему очень интересно - двери полностью стекляные, видно все хорошо

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...