Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, Ань, спасибо) фотик брала с собой, но оставила в кабинке... Ну сама понимаешь идти в водные развлечения с фотиком... это значит быть всегда не берегу... поэтому фоток нет. Фоток много на сайте Татраландия... там и по русски пишут отлично(немного коряво - но понятно) В целом все соответствует реальности (ну что пишут - то и есть))))

 

Кстати мама моя получила мультивизу на 2 года) То есть словаки не обманули и дают визы на 2 года, а последующие на 5 лет) Никаких проблем или очередей она не испытала (ну только дорога до Москвы) в посольстве все было тихо и мирно...

 

Про свекровь - вырастила 4 сыновей, без машинок автоматов, подгузов и прочих маминых радостей... Вот где медаль нужно давать.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, про силы не знаю))) скорее на этих горках силы расстратила) я - бояка та еще)) вцеплялась мертвой хваткой в ручки...

 

А вы подняли уже гемоглобин как то?

 

Девочки - это невозможно, только в 3 и 4 часа немного дул свежий воздух и темпа в спальни опустилас до 26 гр... в 6 утра уже во всю жарило, в спальне было +30... сейчас 32.... на улице еще в котельне трубы меняют, это ужас, такое тарахтение....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю с отдыхом!!! молодец, что оставила сынку и оторвалась по полной!

 

Вчера была на узи и у врача. Ну, в целом, все у нас нормально. Девочка, уже 100% :) Толстенькая :))) Моя плацента отползла от внутреннего зева аж на целый 1 см :Crazy: :Crazy: Капец ваще, такими темпами... Надо чтобы она еще хотя бы на пару см отползла, иначе точно упекут в роддом после 30-ой недели. Уже начали парить меня рубцом от КС, в общем, покой нам только снится :)))

 

 

Пошла вас перечитывать, а то несколько дней вообще времени не было :(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пьем гемоферон, во вторник сдаем кровь с паальца, а сегодня сдали кал и кровь с вены (это было ужасно, зажали ручкуи так плакал).

У нас посл неск дней прохладно, в квартире остыло, а так тоже 30 С было.

Metafora, я тоже не разбираюсь в отползании плаценты, это что значит! Девченка - это суперррр! Я так засматриваюсь на девчачьи наряды....

 

Я пыталась собрать у Платоши мочу. Обычно он послезавтрака он писяет, а сегодня я бегала за ним целый час с горшком, он не писял, а как толькро я поняла, что мы уже опоздали в лабораторию, отошла от него, то он сделал свои дела на кавролин......

Ссылка на это сообщение

katushkastar, бедненький... анализы эти такое мучение... Тебе надо было мочеприемник купить - удобно очень. Нам в больнице давали - и никаких проблем)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я думаю ,ч то видимой реакции не должно быть, раз в каше даешь. У нас во дворе есть мальчик, так ему с 2 мес дают домашнее жирное молоко и ничего. А вот что внутри организма происходит?! Как почки и кости реагируют?! Кстати, он на 3 недели старше моего идо сих пор не ходит...

Ссылка на это сообщение

я читала у Комаровского что после года можно давать стакан молока, а можно и не давать))))

Словаки говорят по разному, примерно как Комаровский)))

если деньги есть - поить специальным... а если нет - обычным... Просто хотела узнать опыт тех - кто дает уже... изменилось ли что либо в покаках и прочем.....

В каше - сколько там этого молока... ну или мой каши мало ест...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я пока не даю цельное молоко. Мы пьем Малютку тройку, чета мне пока стремно давать такое молоко. А каши мы едим пока из коробок в основном, периодически варю нордик.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну муж вообще безумно рад девочке, а мне все равно :)

да, плацента поползла и это хорошо. Просто она находилась на дне матки, прямо над шейкой. При таком раскладе если начинаются какие-либо изменения с шейкой, особенно перед родами - это 99% отслойка будет и после 32 недель таких женщин упекают в роддом. Кроме того она становится там хрупкой. В прошлый раз она тоже у меня там долго лежала, потом отползла все же, но, видимо, тоже как-то повредилась, в аварии тряхануло перед родами, ну и отслойка.

Короче, она все равно у меня низко слишком и это плохо. Но когда она прям над шейкой - это вообще хуже некуда. Так что пусть хоть на сколько-то поднимается оттуда. То ли у меня матка кривая, то ли еще чего. Не понимаю, почему вот уже вторая беременность прикрепляется в самом низу матки.

 

katushkastar, ой у меня Игорь сегодня отжег :) Покакал и пописал в горшок. Потом пока шел ко мне, чтобы я ему трусы натянула - взял и написал на пол. Прям на пописы пробрало :)))

Ой, я тоже смотрю на все эти платьица, сердце мое растаяло :)))

 

milaček-maminečka, я даю иногда молоко. Но Игорю че-то не нравится, не пьет особо. Ну и кашу варю на молоке обычном. Раньше он пятнами на него шел и мог только детское переносить, а сейчас любое уже может пить.

 

Оксан, ты еще про овощи спрашивала. Я вообще уже не парюсь, делаю овощной салат с огурцами, помидорами и всякой разной травой, ставлю на стол, всем даю вилки и Игорю тоже и все хомячут. Игорь многое выплевывает, типо лука что-нибудь, ну а что-то ест хорошо. Я уже просто не могу ему что-то готовить отдельно, вот вообще. Он требует именно ту еду, которую едим мы, а мы как-то привыкли к таким обычным салатам.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я отдельно тоже не готовлю наверно с года.... огурцы вот только у нас пошли местные, до этого были какие то невкусные...

А живот не болел с молока? Я просто подозреваю что на молоко у Макса пошла реакция... живот болит, запор и прочие радости... ну или это зубы такие, не знаю... какашки как пластилин.и уже больше недели не ест и не пьет ничего. Воду даже каплю не берет... а раньше литрами пил. И это при нашей то жаре...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, ну у Игоря просто вообще не было ни разу ни запоров ни вообще проблем особых (тт), ну бывает что пронесет, с фруктов или овощей. Ну это все индивидуально как и с молоком. Ты попробуй не давать пару недель, а потом опять дай.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да уж... теперь пока восстановится.. месяц пройдет... Сегодня вышло очень много пластелинового кала... я просто офигела как много, аж из подгузника побежало... при том что неделю не ест, не пьет...видимо пробка стояла там... а я еще взвешивала его и офигевала что он так много весил....

Ссылка на это сообщение

оксан,у нас постоянно на зубы какахи,как пластилин,не зависимо от того что есь,молоко он не пьет,а если бы пил,я только рада.

 

марина,все будет хорошо и все поднимтся!доча пухлячок-здорово,как игорек будет бутузик

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин, держим кулачки, чтобы все с плацентой было хорошо.

 

А на счет пописов хотела рассказать, у нас последнее время тенденция, Никитос, когда ставлю его в ванну, туда делает дела. причем это уже начинает входить в привычку, горшок ни в какую, а в ванную идет. Какает правда в труселя, я ему как проснется, труселя вместо пампа одеваю.

Ссылка на это сообщение

пришла посылка мне, я молоко детское заказывала.. Мало того что оно гораздо дешевле чем в магазинах (я подозревала что срок годности подходит к концу, но нет, все с ним отлично), так еще и положили разных пробников для атопической кожи.... приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, хорошо, что планцета уже поднимается! А девочка это вообще круто. Вот у меня племяшка такая классная, с волосиками. Сис ей на выписку повязку с цветком одела, такая милашка! :love:

 

milaček-maminečka, а у нас рядом нет никаких аквапарков. Я бы ездила в какой не дорогой, но нет никакого, село...

Со смесью прикольно! Приятно, когда такой сервис.

 

У нас сегодня жара неимоверная! Я в магазин пока сходила, вспотела. Натан днём толком не спал, ныл постоянно. Зато на ночь улегся в 21.30 - очень рано для него. А дома больше 30 градусов с открытыми окнами.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас такая же жара... очень изматывает... постоянно в поту.

В аквапарк одной с дитем смысла нет идти, если только лишние деньги...

Я вот все хочу попробовать одна с Максом на ближайшее купалиско... никак не решусь)))

Ссылка на это сообщение

ничего не понимаю... Максу же делали анализ на переносимость белка коровьего молока. И анализ вышел отличный, то есть разрешили ему молочку... Но до анализа он сильно высыпал на молочку, и вот сейчас долго была сыпть (я думала на собак, потому что антигистамин не помогал), но убрала молочку и как положенно на 4 й день тело очистилось... да и чувствовать себя стал заметно лучше...

Молоко давала фермерское, кипятила предварительно... В чем проблема?

Понятно что сейчас доооолго не буду опять давать, пусть дорогие смеси пьет, чем такие мучения....

Так до сих пор и не берет ничего в рот, ни еду, ни воду, что с последним делать вообще не знаю.... Как младенец - пьет только смесь, а на ней написано что она в таком возрасте не может быть основной пищей. Я уже смесь делаю на основе кулишка (регидрон), чтобы убрать обезвоживание

Девочки, можете что нибудь посоветовать? Он и ночью стал просыпаться и пока не дашь смесь не успокаивается, я его понимаю... целый день же не ест, не пьет.... уже наверно полторы недели если не 2....

Ссылка на это сообщение

Оксана, не знаю, посоветовать не могу. Может молоко ему тяжеловато для желудка-кишечника?

 

Если сыпь прошла, то должно и спешевариением и аппетитом налодиться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...