Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, да он орет от голода, а берет в рот только смесь, ничем другим накормить не могу... дошло до истерики сегодня.... а я просто материально не могу в неделю 50 евро на смесь тратить.... Не знаю что делать абсолютно.. главное и воду не пьет, только смесь.

Врач выписала ему витамины группы В... а свекровь купила их в таблетках... они горькие. Других не было. короче я вообще не знаю что делать, еще и не выспавшаяся, ночами эту смесь делаю, уставшая.... Надеюсь что скоро уже реабилитируется....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас когда зубы лезут,ему больно кушать,в основном на компотах,смесь он не пьет,кушает плохо.практически ничего,кроме омлета с утра,кашу не заставить.супы ни ест.иногда котлетку сьест,иногда банан,иногда на баночку соглашается.вечером может второе поесть и немного салата и опять компот-компот.потом зубки либо притихают,либо прорезаются и наедает свое,а так может и неделями все это длиться,,,с перерывами.тожк и ночами начанает пить много и соску просит.так мы ее не сосем

 

если бы у нас пил смеси,так бы и сидели на смесях этот период..хоть что то,чем вообще ничего

 

нам врач посоветовала питание педиашур их много разных.они полностью заменяют питание.многие так спасаются.но только те,которые кушают смесь,у нас отказался и от педиашура,я сама выпила-такая вкусняшка.но дорогая до ужаса.одна бутылочка на одно кормление в районе 150 руб.но очень полезная штука и стул нормализует

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Ого, у вас жарища, держитесь там. Может, шторы водичкой опрыскивать или полотенце влажное вешать или простынь, ну чтоб как-то легче дышалось.

Говорят, к нам тоже жара идет. В понедельник свалю на дачу на недельку с Никитосом, а потом к свекрови поеду еще дней на 10. Будем дышать свежим воздухом.

milaček-maminečka, ни фига себе какая смесь у вас дорогущая 50 евро. Это какая-то специальная, гипоаллергенная? С одной стороны лучше смесь, чем ничего, а там глядишь и есть потихоньку начнет. Понятное дело, что одной смеси мало, но тут уж что поделаешь,пусть пока ест её, раз ничего пока не кушает.

 

Слушай, Оксан, а если кашу в смесь подмешать и дать из бутылки, будет Макс есть? Может, так попробовать? Хоть посытнее будет.

 

milaček-maminečka, Посмотрела сайт Тарталандии, горки офигительные, видео тоже поглядела. Класс!!! :class:

Мне сразу вспомнился аква парк в Египте, там тоже была горка такая, сначала вниз спускаешься, потом тебя вверх подбрасывает, надо с такой горки вдвоем спускаться. Мы с подружкой, когда с такой горки съехали, весь русский мат вспомнили, а потом когда стали выходить оттуда, так неудобно стало :Crazy: , девушки, да таким матюком ругнулись от страха :Crazy: Вот нашла эту горку :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ага, это называетеся Бумеранг))) Если честно - я на ней не рискнула... Я просто сверху поглядела - прямо вертикально вниз катишься)))))Там - да, вдвоем сидишь) и еще скорость меряют) У меня просто брат мужа - такой большой) за 100 кг... с ним везде катались - так всегда думала что взлетим и вылетим нафиг с горок))))

Кстати он когда съезжал с бумеранга - так спидометр аж сломался)))

вот этот момент))

 

matus_podolinsky_05.jpg

Смесь да, гипоаллергенная, она доргая....в России тоже.

мурмурёныш, блин, у нас как в 6 мес начались зубы, так и лезут постоянно.... но вот первый раз такое....Я все же склонна думать что это не на них. Он вообще отказывается от всего, как будто его тошнит...

 

насчет каши - хороший совет... пойду куплю безмолочную, я просто и забыла что такие существуют и можно подмешать в смесь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

))))))))клева!я тоже на таких каталась-обожаю.и совсем не страшно,главное перебороть впервый раз.я тоде еще та трусиха))))

ну незнаю,в любом случае тут ничего не поделаешь,хорошо,что смесь ест.у нас тоже безконца эти зубы и всякое бывало,порой так убивается и ночами выгибается,ногами дрыгает,страшно смотреть,мне так страшно становится,думаю у него живот разрывает от боли,а оказывается по итогу как всегда зубы.главное не переживай,я бы честно рада была если бы смесь ел,а так вообще никаких витаминов ему не поступает. деньги-понятно,но что еще дклать,ума не приложу.каши я тоже пробовала в бутылке давать-нивкакую.если твой будет есть,-это просто супер.

 

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ужас, такая страшная горка!!!

может не на молочку? просто совпадение? зубы, прививка, у него еще темпа была, может подхватил чего... просто странная такая реакция на какое-то там молоко, уже прошло бы давно.

У нас тоже бывают периоды, что от всего отказывается. Болеет или звезды так сложились... варю компота две кастрюли, ночами бывает, что по кастрюле выпивает, когда болеет. Я в эти периоды пробовала и кашу давать через бутылку и бульон - ничего вообще не ел тоже. Так что хорошо, что вообще что-то ест!

Ссылка на это сообщение

у нас вот три недели уже этот кошмар.ест безобразно.ночами отжигает.за ночь меняю раза 4 памперс переполненный до краёв.бегаю компот нк успеваю наливать-ужас какой то.с каждым зубом только хуже.десна набухшие сейчас.лезут самые последние зубы.очень надеюсь,что наши мучения вскоре прекратятся до коренных.вот будет угар если коренные будут лезть так же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да уж :( у нас этот кошмар еще впереди. Мы так и сидим с 8 резцами и одним жевательным всего.

Ссылка на это сообщение

совсем из головвы вылетело.такие периоды бывают,когда происходит резкий скачок в росте,либо в умственном развитии.

 

Metafora, может вас минует этот кошмар и в более взрослом возрасте перенесёт легче.вообще я заметила,что детки с более спокойной психикой переносят все нормально.а у нас видимо нарушена центральная нервная система и любой процесс в организме бьет по ней

Ссылка на это сообщение

Девочки, если бы он хоть пил что нибудь.... Давала ему сок грушевый - у нас такой специальный продают чистый, без сахара... выпил 250 мл, а потом понос его прошиб... уже боюсь повтора... Прямо натуральный понос был - вода и каждые 15 минут....

 

У нас тоже задние последние лезут видимо... хотя написано что должны после полутора лет... врач сказала что опухше все там... Пойду куплю кашу гипоаллергенную тоже или обычную безмолочную...

Мне хуже всего что он не пьет воду.... раньше литрами пил, у нас же ночью +29, днем +36..... а он не пьет...

И постоянно орет... а когда спит - слюни кровавые подтекают.... а посмотреть не дает.

Снизу клыки уже вылезли полностью, слава Богу, а верхние клыки торчат осколки, может и они еще двигаются, не знаю....

 

Аль, ты смелая - я с бумеранга не решилась и еще с одной такой же вертикальной, где без подушек вперед ногами))))

Ссылка на это сообщение

Нурочка, спасибо тебе еще раз за совет) Купила гречку безмолочную, сделала на смеси и правда первую ложку прямо запихнула через крик, а дальше поел)))) наверно мл 100 съел сам))) Для начала думаю хорошо Специально не хотела через соску... Правда оказалось такой проблемой купить именно безмолочную кашу. Только рис Нестле (а я эту фирму не хочу) и все))) кое как нашла Хипп гречу))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хорошо, что кашу поел!

Мы сегодня ездили в парк развлечений! Там все для детей. Платон катался на карусели, ему ооочень понравилось. А вот на паровозике только два круга сделали заплакал, на батуте вообще не захотел. Столько впечатлений, что даже заснул - устал мой малыш!!!

 

это мы в деревне

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katushkastar, поздравляю!!! Парк это здорово!!!! Куча эмоций)))

Мой батут еще тоже не понимает, ходит по нему, падает и смеется)) но не прыгает)))

 

Девочки, спасибо всем, Макс начал пить и есть потихоньку... Все же было что то типа отравления пищевого или подобное... может аллергия так проявлялась (он же весь в сыпи был все это время), я плохо понимаю... Но не зубы... иначе бы они уже показались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо Кать) сегодня уже даже суп варю))) надеюсь похлебает.... С утра кашку поел и немного рискнула дала абрикос...

Все же почитала - думаю что на молоко было... на него как раз идут пластилиновые запоры, а от этого могла быть интоксикация организма... У нас как раз так и было, неделю не ел, потом после сока пропоносил, и вышло прямо где то полкило пластилина, после этого сразу пошел на поправку... Может кому пригодится... ребенку надо давать молоко разбавленное.

130 мл молока, 70 мл воды и ч. л. сахара... мне кажется сахара многовато... Ну ВОЗ пишет что именно такая пропорция более адаптированна детскому желудку... Молоко имеется ввиду коровье непорошковое...

Я давала фермерское, видимо очень жирное оказалось.

Я пока с молоком повременю)))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

katushkastar,вы классные))) мы завтра тоже в деревню едем на 2 месяца. хотелось бы конечно на море хотя бы на недельку, но муж категорически против с Тимой ехать, говорит для него это вредно, климат так менять и к новым условиям ему тяжело приспособиться.

 

 

У нас вчера вылез 5й зуб, прям один за одним идут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,спасибо))) правда особо отдыхом это не назовешь, со свекровью под одной крышей жить то еще испытание... но зато там свежий воздух и лес сразу за домом

Ссылка на это сообщение

Юльетта, спасибо! С зубиком вас!

И у нас вылез 8-ой зуб!

Оксана, я разбавляю молоко, беру домашнее, оно жирное. Даже для кефира разбавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы стояли на балконе и я увидела, что на автобусной остановке стоял мужчина и упал, и не шевелился. Как назло домашний был отключен (Платон поломал штучку, которая соединяет провод и телефон), я еле смогла подсоединить это дело, вызвала сорую, приехала через 12 минут. Обследовали его там же на остьановке и забрали с собой. Мужина пожилой, опрятного вида, возможно выпивший, тк его шатало, но может от слабости , не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, вовремя ты на балконе оказалась! Молодец, что сориентировалась!

 

milaček-maminečka, Оксан, а кишечное ничего не мог подхватить? Может вот переболел, а теперь восстанавливается?

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, молодчинка что позвонила!!!!

Kattarina, не знаю Кать... рвоты не было, какашки каждый день были обычные.... понос начался после свежевыжатого сока грушевого и уже через неделю после того как он не ел и не пил... Его именно как бы с сока пронесло и все... я ничем не лечила ведь, только регидрон подмешивала в смесь, чтобы обезвоживания не было... А когда выкакал этот пластилин (там где то полкило было, ну очень много) тогда и на поправку пошел сразу... Сегодня, ттттт, обычный ребенок, ест, пьет, бегает, спит, смеется....

Уф... все же думаю на молоко. Решила пока ну его нафик) Обойдемся детским Нутрилоном. Спокойнее)))

 

Ох, у нас эта неделя трудная... в выхи предстоит переехать в новую квартиру (съемную смысле, просто мы район меняем ближе к свекрови)... Нужно вещи все складывать, так неохота, до жути....

А переехать хочется быстрее)))) Нужно нам и врача детского поменять - чтоб ближе к дому был... вообще неделя хлопот)

 

А еще я нашла непромокаемую натяжную простынь на большую кровать - очень рада) ХОть и дорогая (30евро), но с Максом стоит того))) У меня у Макса есть такие) удобно, на день положишь спать без подгуза и не боишься))) они сверху - хлопковые, а внизу непромокаемые, натяжные)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, ну слава Богу обошлось! Похудел сынок? Пусть больше не болеет!)))

 

Новая квартира - это клево! Да и помощь в виде свекрови всегда рядом будет!

 

натяжную простынь на большую кровать

 

В смысле на вашу кровать? вы вместе спите? Не жарко на такой?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...