Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, про папу - особо ничего не сделаю, только с мужем могу вести разъяснительную работу))). Вот талдычу ему, что работать нужно, да, деньги нужны. Но сыну нужно уделять время. Он вырастет и ему нечего будет вспомнить - что куда-то ходили, как-то играли и т.д.

 

Metafora, я так и решила, что не готов он еще к взрослой каше и сегодня сделала привычную из пачки. Насколько это проще.))) Налила воды, всыпала кашу, размешала, добавила пюре из баники и всё, можно кушать. А ту перемели, свари, остуди - морока.

 

мурмурёныш, да, я бы тоже расстроилась. А свекровь не могла бы взять Макса с собой, когда поедет? На др это ведь на день? Или она на дольше?

 

У нас похолодало. Теперь хочешь узнать, какая будет погода, спроси у Оксаны - через день-два у нас такая же, как у них.))) Но прям легче дышать стало. Ночью такой ливень был сильный.

А я сижу выбираю подарок сестре. Они в субботу собираются праздновать рождение малышки. Зовут 65 гостей в кафе. Я думала заказать в мазеркэа коврик-стульчик с коровой, но он точно не приедет до субботы. Думаю, что еще можно купить.

Ссылка на это сообщение

Маш))) у нас так классно где то около +20 и без солнца)) Дышим, не можем надышаться))) Ночами тоже ливни идут.

 

У меня у мужа ДР, решила ему кроксы подарить, там есть такая серия мужская Юкон - с кожей))) за 50 евро) Но раз в году можно порадовать мужа))))

Может тоже сестре кроксы подаришь? Я все же очень рекомендую) Я в них только и хожу) и в дождь и в жару. Только к платью их не одеть, а с другим отлично.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас так же, солнца нет и 20 град.

Я хочу малышке что-то купить, она себе и так купит. А кроксы я себе хочу купить. решила из Штатов заказать, так дешевле вроде получается. В начале июля получу деньги и обязательно закажу себе. Только я хочу балетки, чтоб и к платью одеть. Ну как к платью - к сарафану может.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет,мы купили спонтанно и думали с максюшей поехать.свекровь сама сказала,что не рискнула бы с ним ехать,мы долго думали и уже настроились без него.

оксана,гипс мы завтра снимаем.о господии,помоги чтоб ножка исправилась и больше его не одевали!

Maria♥, она далеко едет,в другой город.куда ей с ним(( наверное на несколько дней-незнаю(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, дай мне ссылку на Штатские кроксы.. неужели с их доставкой дешевле... Они же их в Италии производят) а склад в Нидерландах.... мне с Нидерландов во всяком случае пришли..

 

Аль, дай Бог чтобы с ножкой было уже все нормально!!!!!!!!!

А может настроитесь теперь с ним ехать? Ему ведь на пользу пойдет морской климат особенно после вашего питерского....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы сейчас мучаемся от жары.максюшка орёт ночами,просыпается весь мокрый .

 

milaček-maminečka, я бы конечно лучше с ним поехала,но очень боюсь,что не на пользу пойдёт.а наоборот заболеет.с кишечником будет мучаться и тд. нам через месяц в красноярск к бабушке ещё ехать на месяц,столько переездов ему тяжело будет

 

он уже 3 недели кричит постоянно,мучается непонятно от чего.запоры как обычно.а в деревне ему как-то спокойнее,да и витамины с огорода.как-то легче переносит этот период.сейчас в питере с воскресенья-постоянно ноет,кричит,истерит(((только на улице хорошо себя чувствувует.гуляем целыми днями.сегодня уже не в силах была,осталась дома на сон.

 

на поезде тоже двое суток-там все с ума сойдут.не может от так долго в замкнутом пространстве.в красноярск на самолёте-это терпимо.

 

milaček-maminečka, спасибо оксана.я очень молюсь,чтоб ножка исправилась

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, ты себе какой размер заказывала? И сколько я тебя см нога? Хочу тоже заказать, вот прикинуть размер надо.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

Ссылки скрыты.

Тебе может и с Европы дешевле. А мне показалось, что из США бедет лучше. Во первых, доллар дешевле, чем евро, а цены примерно одинаковы, что в долларах в Штатах, что в евро в Германии.

Я такие себе хочу. А в Германии они 49,99 евро.

Мне дешевле будет доставка из США. Тем более, я в Америке часто заказываю в СП из олдневи, картерс. Уже есть хороший посредник, через нее я спокойно заказываю. А из европы нет пока такого.

Ссылка на это сообщение

ага, реально цена одна))) но тут в евро, а там в долларах) Обидно. Мне конечно тут удобнее - бесплатно доставят и с гарантиями возврата (если размер не подойдет или брак)

интересно, а Юкон, например у нас 49,99 евро, а у них 54,99 долларов... то есть одинаково....

 

ага, и доставка у них платная... получились Юкон - 59 долларов))) Ну и мне конечно смысла нет из за океана заказывать.... тут тем более акции часто, например если несколько пар закажешь до вернут до 50 евро с полного заказа) А я хочу еще свекрови и себе меховые заказать)))

 

Kattarina, у них есть таблица размерная) На любую обувку понравившуюся кликни, и там есть табличка, Я ношу 37: заказала 37 и все в пору. я себе Батя заказывала, Максу Бэтмэн.

 

мурмурёныш, о да... если 2 дня на поезде - с ума сойти наверно... Жалко конечно....

Ссылка на это сообщение

у них есть таблица размерная)

ага, я видела, но все-таки сомневаюсь))) вот и хотела у тебя переспросить)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, там отлично все с размерами + если напрямую у них закажешь и не подойдет - то можно выменить... правда тогда почтовые нужно оплатить будет... так - бесплатно они присылают..

 

Кать, внизу еще везде комменты есть, можно почитать, там пишут если маломерит модель или узкая например... Я поэтому тебе модели наши уточнила (Батя и Бэтмен)... детские там идут на 2 размера аж... Я Максу брала 22-24... а его размер обычный 23 ( при этом запас 1 см). Кроксы ему тоже как раз, есть запас как и нужно и ножка не болтается...

 

но я бы советовала ребенку классику брать) Эти все красивые, но за счет красоты они убрали дырки... мне кажется в классике не так жарко... Сейчас бы я классику брала уже Максу... И все кто носит - советуют детям классику, хоть внешний вид теряется, но удобство и комфорт приобретается по максимуму...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага, спасиб! Я Арине не буду брать, себе хотела. Вот бы примерить... Ну да ладно, закажу наверное. Подумаю еще. А Арише в них пока некуда ходить, носим обычные сандалики, на море в этом году не поедем.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, купи себе, не пожалеешь) я на осень хочу меховые еще купить тоже))) жду акций))) А Макс у меня в кроксах везде ходит, и в +36 на босу ногу, и вот в +15 уже на носки, и по мокрой траве в них бегает, и по раскаленному асфальту. Очень удобная обувь) про себя молчу))) я тоже в них. Они у меня все испытания прошли) И что важно - нескользкие)

В общем я очень довольна что узнала про них и решилась и купила) Все кто носит резиновые "подделки" даже английские и немецкие - и не носят их... потому что нога потеет, натирают и т.д.... или в носках носят.

Но я имею в виду именно сабо... про все остальное не знаю... еще очень хвалят их "резиновые" сапоги... тоже из крокслайта... Говорят отменная обувка на дождливую осень и весну... посмотри там и меховые есть. Для России наверно очень актуально будет.

 

заказала мужу за 50 и свекре за 30 евро))) а все вместе заплатила всего 47 евро))) с учетом их недельной акции, подарили мне 20 евро и за прошлый заказ дали скидку 12 евро)) Думаю нормально, 2 подарка за 47 евро))))

Хотела себе и Максу еще меховые... но чуть позже... сейчас каждую копейку на отпуск откладываем....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, честно говоря, я не понимаю, отличается он или нет. Мне кажется, он просто ниже свисает, мышцы не держат нифига! А вот окружающие говорят, что вообще не отличается, классический мальчуковый живот. Типо девочка должна была разнести меня во все стороны, а у меня живот вперед торчит и талия на месте.

а куда вы на море собрались?

 

Похоже и у нас зубы попрут скоро, прям клыки светятся через десну. Сначала решил отрастить верхние жевательные с клыками, а потом, видимо, весь нижний ряд.

Жара, вообще убиться можно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, cкоро уже к вам наша прохлада дойдет)) Я тоже заметила, что вначале я жалуюсь на жару например, а потом уже и к вам это доходит))) У нас сейчас отлично)))) Я с этими баулами бы умерла в жару тут....

Макса отвезла с утра к бабушке, и сижу пакую)))) в пятницу уже муж приедет... в субботу с утра едем, а может и в пятницу вечерком...

Я возможно без инета буду до 1 июля... пока там все переподключат, Так что не теряйте меня)))

 

Все же под пивко и фисташки не так тяжко все переносится, даже это баление баулов))))

Ссылка на это сообщение

У нас оооочень жарко, хорошо, что дома кондиционер есть.

Мы уже готовы к операции: анализы все хорошие, кроме гемоглобина. 102 и это после выпитого флакона гемоферона. Не повысил ни на единицу. Очень расстроена.

 

мурмурёныш, жалко, что отпуск переносите, но отдохне те обязательно

Ссылка на это сообщение

katushkastar, вообще когда у Макса был гемоглобин что то около 50 (а у новорожденных должен быть выше 200), ему железо не давали,просто знали причину и ее устраняли.... понять бы и вам причину....

я вообще поняла, что когда докапаешься до причины то все и приводится в порядок... а так...

А все остальное в норме?

У него кстати сыпь не повторялась больше?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ого как празднуют рождение!!!! Молодцы!!! Мне вообще не до тго было. Мы даже после роддома к себе родителей не звали.

 

milaček-maminečka, муж говорит ,что надо его НОРМАЛЬНО уже кормить. А щас как я его кормлю? Понарошку? У меня во время Б до 78 падал гемоглобин. И всю жизнь у меня 110-116. Откуда у сына будет высокий?

 

milaček-maminečka, ты меня заразила кроксами. Нашла сайт, скидки хорошие. Уже собралась заказать. а там только 34 размер. Ха-ха

Мария, закажи стульчик, подиришь чуть позже - не криминал!

 

Maria♥, кинь ссылку про кроксы, а доставка как? Сколько в гривнах получаются?

 

мурмурёныш, держим за вас и вашу ножку кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ты наверно детские размеры смотрела) детские идут до 35)))) или 34 не помню уже)))

Я всех кроксами заражаю) реально классная обувь) я себе и на осень и на зиму куплю)))) уже кроссовки выкинула свои)

 

Ты ему гречи побольше и говядины давай.... Мой говядину ест только баночную.... до сих пор, тяжело ее жевать. Сейчас мужу заказала с Германии банок, там дешевле потому что... а еще можешь печень говяжью. Она мягкая и быстро готовится... Ну и смеси, ищи с повышенным содержанием железа... Там лучше всего усвоится.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, гречку часто ест. Говядину не даю после той страшной сыпи, после операции опять буду вводить.

Мы начали четко говорить:баба, ляля, мама, дядя, гу (гуля). В книжках это все показывает и говорит!!! На горшок после прогулки и дневного сна ходит стоя. Сидеть не хочет, поэтому какает в трусики. Вчера весь день был со свекровью. Планирую раз в неделю ей отдавать на весь день.

Приехала подруга с 6 летней дочкой, не знаю что подарть. Посоветуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ооооо,какой молодец!мы ничего не говорим осознанно.но понимает всё

 

девочки,спасибо.гипс сняли.ножка ровная-деформации нет.теперь продолжать поддрерживать ножку надо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так за вас рады!!!!

как-то резко прорвало!!! Тычет в книгу и говорит: баба. А еще с намит в одном доме бабушка моя живет, она часто на балконе сидит, мы с ней разговариваем с улицы. Так теперь когда проходим мимо ее окон, Платон кричит баба!!!! И пальчиком тычет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Уррааа!!!!!! Пусть так и дальше будет) только позитивные новости!!!!

katushkastar, молодчинка какой!!!Для меня пока это за гранью фантастики, что сын начнет говорить)))

 

katushkastar, мурмурёныш, мы тоже не говорим ничего абсолютно. Но теперь и я вижу что понимает все. Причем свекровь говорит что он и на словацком понимает (я говорю с ним теперь везде на русском). Иногда правда нужно жест применять.

Жесты мы перестали учить, он умеет показывать только - молоко, есть, пить, ну и как все дети - на ручки хочу)))) хочу гулять... В общем самые жизненные...

 

Я уже второй день отвожу Макса с утра свекрови... Вчера он плакал сильно к вечеру, успокоился только когда она его ко мне привезла))) Так радовался малявочка...

 

А я пакую эти баулы)))) Завтра уже приедет муж, перевезет и начнет обратный процесс)))) Но там свекровь близко будет, с Максом проще.... а ему наверно первые дни тяжело придется... пока привыкнет к новой квартире...

Хорошо хоть свекровь готовит ему сейчас, а я в магазине себе - сосиски, салаты, пивко))) что то подсела я на последнее, раньше никогда не пила и не понимала вкуса... что ли здесь правда вкусное пиво? Больше нравится чешское... Словацкое - для меня крепковато, немецкое - горьковато... а чешское пошло)))

Ссылка на это сообщение

Вчера весь день был со свекровью. Планирую раз в неделю ей отдавать на весь день.

ну вот тебе и отдых! Молодцы! Я тоже мечтаю хоть денек одна побыть. Я бы столько всего переделала! Сегодня вот муж дома, они с Аришей уехали в парк утром. До обеда там гуляли. А я все время это у плиты простояла(((( обидно, блин. А теперь они спят уже 2 часа, а я весь дом прибрала.

 

Хорошо хоть свекровь готовит ему сейчас, а я в магазине себе - сосиски, салаты, пивко)))

 

моя мечта... :confusion::Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...