Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, что подарить,ума не приложу,сейчас такие дети умные,им уже ноутбуки и сотовый подавай в этом возрасте...даже раньше.....нужно подумать.. может набор косметики для маленькой принцессы(косметика-блеск,лак ,зеркальце,расчёска),но наверняка у них есть.можно сумочку какую-нибудь моднявую. и тортик какой-нибудь красивый,хотя родители обычно сами заказывают.)))у самой вечная проблема,у детей сейчас есть всё. ещё варианты:серёжки(если ушки проколоты),платье,заколочку,брошку красивую,кассу для юного продавца,куклу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас немного почитала про детей билингов, и норма для них сказать первые слова - 2 года.... До этого редко кто начинает говорить. Но говорят сразу на 2 языках... Так что мне еще дооооолго ждать))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а мой вчера, видимо, обиделся на меня, что так надолго отдала его. Не захотел ко мне идти, начал выбражать, бегать по всей площадке, хотя со всекровью играл в песке. Правда, потом обнял крепко-крепко и поцеловал!!!!

milaček-maminečka, ничего, зато потом обживетесь на новой квартире и будет все ок!!!

Kattarina, ага, только мне это стоило 3 дня постоянного скандала и трепания нервов!!!! Вчера была в пол-ке, доделала все документы на операцию, скупилась, начала сумку собирать. А сегодня подруга приехала, а вечером брат муже приедет к нам ночевать. Десть: мне сейчас не до них. Еще и муж ночью работал, а щас спит. Тихонько сижу, а Платон проснется и пойдем из дому, чтоб не мешать!

Ссылка на это сообщение

Kattarina, присоединяйся к пивному сообществу))) Я еще подсела на огурчики малосольные) Сейчас как раз малявки свежие пошли)))) ну и фисташки))) в общем растим пивной животик и отрываемся за годы планирования, беременности и ГВ))))) Или ты еще кормишь?

katushkastar, ох, про подарок - это тяжело, может маму спросишь? Она то точно посоветует нужное. Мне нравится, когда меня спрашивают, что подарить Максу...А то очередное ненужное барахло.... ну сама понимаешь. Я теперь тоже спрашиваю мам, когда дело касается подарка детям) И ребенок обычно доволен, и мама) и самой приятно)))

Ссылка на это сообщение

Аль, хотела заколку хендмейд подарть (мамашка одна делает ооочень красивые заколки/резинки), но подруга такая придирчивая, точно скажет, что неаккуратно сделана, так что это отпадает. Девочка у нее очень умная, наверно пойду книгу энциклопедию куплю. Спасибо за советы!!!

 

milaček-maminečka, а я щампанского хочу хорошего!!!! Пиво щас по жаре бывает пьем, вот и поднадоело. А пузырьки в моей голове.... это что-то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой.у нас тоже ведь было что баба кричал в окошко и показывал пальцем,пока баба на огороде работала)))я тгогда аж подскачила к окну!так радовалась.баба было первое осознанное слово.но опять перестал.в мой адрес бывало мама,но незнаю осознанно или нет.тоже перестал.иногда зовёт нас дядя-все у него дяди.)))но тоже временами

Ссылка на это сообщение

Или ты еще кормишь?

так вот неделю не кормлю))) Да что-то пива мне неохота))) не знаю даже, говорю, как в первый раз)))) будто сроду ничего не пила)))

 

Оксан, а вы как кушать титю перестали? Макс сам отказался? А то ты была настроена решительно насчет долгого комиления ;)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот тоже пару месяцев пивком баловалась,чувствую что на гормоны оно очень плохо влияет.((((((а крепкого ничегоне хочется.вино тоже для спкя плохо.стараюсь не злоупотреблять сейчас.иначе точно цикл будет скакать((а так хочется расслабона.жду юга,там оторвусь по-полной!))))))а ещё я курить начала иногда.муж весь мозг уже вынес,чтоб закруглялась.а я иногда пойду с максюшкой на речку,возьму сигаретку и втайке от него курю-так расслабляюсь.очень устаю,незнаю как ещё с этим справляться.муж такого не понимает

 

мурмурёныш, мой на памятник Горькому кричал дя-дя!!!

ахахахааааа :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

milaček-maminečka, спасибо оксаночка!

katushkastar, хотела посоветовать книгу,но подумала-банально.энциклопедия-отличный вариант,забыла совсем о ней.мне мама в детстве подарила медицинскую энц,я потом её всю жизнь читала,пока интернет не появился)))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне тоже иногда хочется сигаретку. Я никогда не курила всерьез ,пробовала только. А сейчас иногда как почую этот запах, так и хочется одну затяжечку! понимаю тебя..

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня так же было))))от пива ужасно воротило,казалось моча какая-то со спиртом.потом разошлась по-тихонечку.началось с ресторана,где кроме пива другого алкоголя не было(лицензию не получили),а потом всё нормально шло)))сейчас уже пыл поутих.лето-жду юга))а там море вина!!!!)))))))))))))))

 

katushkastar, я тоже не курила.а в том месяце когда максюшка зачался-ушла в отрыв с горя.как узнала,что б была в шоке))))))))))))))))))))))))все мои годы с правельным образом жизни ушли коту под хвост

 

так стыдно,прячусь от людей.позорно с ребёнком и сигаретой...бяяяя(((и от максюшки прячусь.

 

milaček-maminečka, как зорово,переезжаете!!опять как новая жизнь)))))))

я думаю пиво вкусное))))ничего душу отведёшь и перестанет тянуть.а сейчас расслабляйся,отдых тебе нужен

 

katushkastar, моя подружка заказала себе такую заколочку(шикарный цветок лилия)-отвалились пестики :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

что-то шампанского захотелось :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать, у меня он перестал ночами кушать... где то примерно с года.... и к году и 3 мес я поняла что молока уже нет.... Мне стало больно кормить, он прямо через 3 сек сосания начинал нервничать, бросать, прикладываться... в общем изматались мы оба... Выхода было 2, или начать будить ночами чтобы восстановить лактацию или закончить. Я выбрала последнее... В целом очень легко.... никаких трудностей ни я, ни сын не испытали, ничего такого что пишут....Первые 2 дня я не давала грудь на дневной сон,, а на третий совсем не дала.... Так и закончили кормиться....

Настроена я была до 2 лет кормить.... но так вот все само собою произошло легко и быстро))))

Мы наверно с тобою в одно время закончили... я недели полторы что ли не кормлю или 2 уже))))

мурмурёныш, эх, тоже захотелось сигаретку))) Но я воздержусь) Муж тоже это не поймет, не буду.... лучше пивко... На гармоны мне насрать уже) ТТГ на нуле, тут хоть пей, хоть не пей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, хотела с тобой поделится... правда не знаю, продают ли у вас свежий инжир...

Очень классно помогает хорошо какать)) не слабит, а именно как то правильно и мягко формирует стул...

Я прямо 1 инжиринку в день даю... а тут еще прочитала что это отличное средство при простудах.

5 свежих инжиров залить горячим молоком, потом когда остынет перетереть ягоды прямо с молоком. И давать пить в теплом виде...

подробнее тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксана,попробую.да,у нас продаётся инжир,но он что-то не очень помогает.я сама раньше так запор лечила.мне знакомая с киргизии привозила,вот от него стул очень налаживается,ходишь по часам и по 2 раза в день.а который у нас продают-так не действует,но всё-равно хоть как-то.на юг поеду,там куплю максюше.

katushkastar, у нас так же с трусиками и памперсами,выкинул и ничего не осталось.но у нас часто слишком крепкий,что ему и выкакать больно такой кол.

Ссылка на это сообщение

Ну девки, надо вас закидывать помидорами!!!

Какое пивко, сосиски и сигаретки :Crazy: :Crazy: :Crazy: Планировать они вторую беременность собрались. На беговую дорожку и пресс качать!!!

 

А у нас Игорь постоянно тычет на какие-нибудь предметы, обувь или еще чего, и говорит чьи они. Баба, мама, папа :D Сегодня зачем-то в кровать нам с мужем притащил его ключи и мой браслет. Со словами мама, папа выдал нам наши вещи :D :D Аа, есть еще таинственная мапа, это я так понимаю, когда ему все равно, кто из нас, а есть еще тата. Я так думаю, что это тигра. Ну а вообще он очень любит все изображать. Мы с мужем обычно ржем. Потому как совершенно непонятно, откуда у него такие представления о предметах. самолет, например, машет руками и еще почему-то крутится при этом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я именно здесь впервые свежий инжир увидела в продаже... сушенный конечно вкуснее)))

я сейчас отменила всю молочку кроме Нутрилона, и с каками все хорошо стало... Значит у него еще не готов кишечник переваривать тяжелый белок коровьего молока... хоть аллергии и нет.

Не скажу что я много давала, так, кашки варила не каждый день, иногда творог или йогурт... Но вот не даю совсем и все хорошо прямо, ни сыпи, ни проблем с какулями...

Metafora, так классно) Макс ничего не показывает. Тоже кружится вокруг оси, мне аж страшно... потом как пьяный)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, сестра празднует шикарно! Мы тоже не праздновали никак, в 3 месяца позвали родителей. Стульчик уже заказала, приедет через 3 недели. Вот такой

Ссылки скрыты.

Про кроксы. Я раньше где-то кидала ссылку на сайт. Пока не знаю, сколько в грн выйдут. Как закажу, отпишусь потом. У моего посредника доставка около 90 грн за 1 кг. Но кроксы ведь легкие, много не потянут.

Классно, что заговорил уже. У нас только пальчиком на всё тычет. Мама очень редко говорит.

 

мурмурёныш, бросай эту вредную привычку! Честно, мне вообще не нравится, когда девушки курят. Я даже никогда не пробовала курить. Как то с детства родители внушили, что это зло.

Я тоже медицинскую энциклопедию почитывала.)))

 

milaček-maminečka, может и раньше Макс заговорит, но это точно круто, что сразу на двух языках!

 

milaček-maminečka, ты кисломолочные продукты может оставь. Мне вот сестра вчера доказывала, что можно Натану и домашний творог давать (в смысле фермерский, какой себе берем). Я уже не помню там всё про эти белки, но в вроде в кисломолочке этот белок уже легче переварить ребёнку. но я пока детский творожок буду брать.

 

Я тут пеку 2 торта на завтра. С Натаном это так тяжело. У нас еще племянник такой как Натан по возрасту, обжег руки - подлез к горячей духовке и ладошками обперся на неё. Пришлось в больнице полежать и сейчас руки забинтованы, как в боксерских перчатках. Но малый быстро приспособился - ползает на локтях еще быстрее, чем на руках и всё зубами хватает. А я теперь вообще боюсь духовку включать, когда Натан дома.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да я читала что можно уже кисломолочку... но как то расходятся мнения, в России чуть ли не с рождения вводят кисломолочку... в других странах в год... где то в полтора, где то в 2)))нам особо кисломолочка ничего не дает кроме проблем...

Я бы с удовольствием отказалась от Нутрилона в пользу кисломолочки (из за дешевизны)

 

а что за стульчик такой? для чего он?

 

кроксы очень очень легкие))) просто невесомые) коробка от них тяжелее гораздо)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно, ты смотри по Максу, нужна ли ему эта кисломолочка. У нас вроде нормально идёт - творожок, йогурт ест и нормально. Но я много не даю, 50 гр творожка и йогурта грамм 100 и не каждый день.

Это скорее коврик, а не стульчик. Или гнёздышко. Сначала ребёнок просто лежит в нем, а потом половина откидывается назад и получается такой стульчик. Это когда ребёнок еще не сидит хорошо. Вот ссылка http://www.mother***care.com/Mothercare-Safari-Sit-Me-Up-Cosy/455046,default,pd.html

Только звездочки нужно убрать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я ещё про макдональдс не рассказала?))))))

у меня сейчас такое состояние-я просто живу.

Metafora, про игорька-смешно!!у нас так же делает,изображает что-то,несёт мне мои вещи,мужу-его..смешуньки они))))наверное у нас дядя тоже как у вас тата)))всех сразу так зовёт))

milaček-maminečka, мы что-то впоследнее время вообще почти молочку не едим,не до него как-то.незнаю даже в какой промежуток дня впехнуть ему эту молочку.а на ночь не хочу.потом кушает плохо на утро.как я тогда спорила за эту молочку,а вот как получается.ты права была.хочу ему так же давать немного йогурта или творожка,но когда предлагаю,он уже сыт или голодный.но хочет нормальной еды.

 

Maria♥, какой стульчик классны!!!

 

Maria♥, ой ужас,тоже боюсь всего этого.бедный мальчик.хорошо что быстро приспособился на логтях))я заметила дети быстро ко всему привыкают.мой вон как в гипсе носился!))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я бы давала с удовольствием на завтрак творог например, чтоб не готовить)) ленивая я)) а тут удобно, купил, вытащил из холодильника и все... или те же яйца например.... а так постоянно нужно готовить мясо с овощами.... Я в следующий раз уже после отпуска попробую опять молочку ввести))) как раз будет ему полтора года))) Проверим следующих педиатров, которые говорят что в полтора года уже пора молочку))))

 

Девочки, муж приехал) все же это так необычно редко видется) Или у меня с окончанием ГВ гармоны поперли (в смысле эстрогены, или что там за сексвлечение отвечает :malicious: :malicious: :malicious: )

 

Maria♥, прикольный!!! Мне нравится!!!! Еще я обязательно если будет второй ребенок куплю электроный шезлонг-качели))) положил, и пусть его укачивает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...