Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ксе_ня, спасибо))) Ооо, сегодня смотрела маршруты в Словакию, если ехать на авто, то через Киев))) :grin: :wave:

 

А насчет испытаний... знаешь, мы когда знакомились, помню Марек как то обронил: хочу чтобы ты была сильная))) а я заартачилась тогда, говорю: не хочу и не буду сильной, у меня есть Ты, Ты и будь сильным, а я за тебя спрячусь, только переспорить Жизнь не удалось

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, я уже тебе написала свое мнение по поводу твоей поездки на машине,в болталке.Только не обижайся если резко. :giverose:

Про сроки поняла.Т.е суд уже был и этот срок оканчательный.А я так надеялась что его уменьшут.Я убежденна что тебе надо ехать на самолете.Во первых быстро ,во вторых риски минимальные в смысле здоровья.А в третьих ,ты боишься самолета ,а на дорогах не боишься ездить????А ты знаешь что по статистике,попадание в аварию и гибель наземным транспортом в десятки разы выше чем самолетами.Отбрось свои страхи и лети ,это самый лучший вариант........Хотя-бы ради ребеночка.Оксанчик ,пути господни неисповедимы.Все может измениться в любую секунду.Я верю в то что ооочень скоро ты будешь счастливей чем была прежде.Как говорит наша Аделинка ,самый темный час перед рассветом. ;)

Что касается моих пролетов ,то я и не расстроилась.У меня какой-то эмоциональный подьем начался.Я просто знаю что где-то рядом тот день когда я увижу //,я его чую.С мужем решили пить лекарства для улучшения СГ,только когда .....вот в чем вопрос.Надо его настроить на это марально.\вобщем дете малое.Собачуля моя мерзнет,уже во всю,спит в ногах под одеялом ,где нет воздуха.Как она дышит я удивляюсь!? :pardon: А на улицу мы ходим в свитарочке теплом.Моя тетя ей связала,а еще два комбезика сшила.Вобщем мы приоделись,к осени.К земе обещала сшить ей теплый костюм,осталось только сапожки купить 4 штуки. :grin:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, я тоже в болталке написала))) Но пока это все так размывчато и туманно. Просто немного отвлекаюсь, думаю про встречу, размышляю...

А так непонятно все еще... очень непонятно.

Про срок точно сама не знаю, пытаюсь узнать точно, но языковой барьер мешает, они мне на другое отвечают, не то что я задаю :pardon:

Буду тоже надеятся что срок все же меньше чем год. Завтра письмо отправлю по почте.

--------------------------

Рада что у тебя такой позитивный настрой, жду вместе с тобой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя очень очень настойчиво!!!!

Бедный собачурик) я сама его очень понимаю, тоже мерзну, а он у тебя такой нежный, почти без шерсти, худенький, лапки тоненькие.

Про мужа: а он не хочет что ли? Ты ему не говори что это лекарства для спермы, скажи для будущих деток, чтобы здоровыми были) обмани там как нибудь, по женски хитро)))

Ссылка на это сообщение

milacku, приветик! :wave: Только сейчас набрела на твой дневничок, почему раньше его не видела, даже незнаю. Прочитала за всю твою ситуацию, всё наладиться, вот увидишь!!!!! :friends: Пинетки твои видела, вообще супер :good: (даже не скажешь что первые, я вроде немного умею вязать, (в смысле лицевых и изнаночных))) но такие красивые сразу не получились бы ;) ). Я тоже пряжи накупила, но как то руки не тянуться вязать, связала пинетки, шапочку и варежки. На большее моего энтузиазма не хватает. Вот здесь очень понравилась кофточка (на пуговицах легче одевать)

Ссылки скрыты.

На счет аппетита, у меня по моему его до сих пор нет. Я и поправилась всего на 4 кг (а должна была уже на 8). Самое главное меньше нервничай!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, спасибо)) Просто я когда пинетки вязала, не сразу разобралась с изнаночными петлями, и вязала так: одну пропущу петлю (просто без провязки перекидывала на другую спицу), другую провяжу))) Вот узор получился не обычным :grin:

Я только на второй пинетке поняла что не так вяжу как надо))) но уже поздно было.

Я пока себя загрузила вязанием: на спицах плед вяжу из травки, крючком игрушки для ребенка :) С одежкой пока нет третьей пары рук))) А жаль :D

Я в темку не прихожу... просто уже сил нет много читать и писать...

Вы уже совсем большие :giverose: Скоро в декрет :giverose:

Ты не пробовала на аква походить для беременных? Аппетит нагуляешь, гарантирую))) и много положительных эмоций. У нас еще дышать учат.

Ссылка на это сообщение

milacku, у нас всё платно, а с деньгами сейчас не так как хотелось бы :pardon: У нас вроде можно сходить на пару лекций (как кормить тому подобное ) бесплатно, вот попозже пойду (может чему новому научат :grin: ) Молодец что вяжешь, а я полистаю журналы о вязке почитаю непонятные термины и всё. Вроде начну вязать накуралесю и бросаю. :)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, я плед просто вяжу: ряд лицевой, ряд изнаночный))) Пряжа травка, получается очень пушистый и мягкий))) Потом может еще обвяжу другим цветом окантовку и все)

А крючком, так мне одна форумчанка книжку прислала :giverose: там все так понятно написано! Вот я по книжке. В инете тоже не смогла ничего разобрать :grin:

Аква у нас тоже платно :( Но мне врач сказала что в моем возрасте и первая беременность, мне надо ходить, иначе только кесарево получится...поэтому хожу, дышу, тянусь...У нас 105рублей занятие стоит. Вообще можно ходить на 1 занятие в неделю, и уже неделек в 36 прибавить занятия. А так достаточно 1-3 занятия в неделю. Пользы много, ребенок там расслабляется, дышать тоже учится :)

Ссылка на это сообщение

milacku, я подумаю, просто на себя обычно жалко тратить деньги и лень моя даёт о себе знать. Я сейчас вообще не могу долго ни ходить ни стоять жутко спина болит, аква мне бы как раз помогла. Но как представлю себя в купальнике, ноги худые и живот впереди так и не хочется никуда идти. :blush: Тут вот за роддом думаю в нашем рожать бесплатно страшновато, ехать в другой нужно платить деньги (сегодня знакомая отписалась сказала что ей роды КС обошлись в 10 т.р.). Можно конечно и в нашем платно (и подешевле), но у нас такие врачи что всё равно страшно. У мужа еще ДР через 2дня, и племянница решила выходить замуж через три недели, малому нужно за школу заплатить 2т.р. короче деньги не вода, а еще хуже! :hmm: Мне правда декретные заплатят, но мы почти все их отдадим за долги :( Что то я прям разнылась, да еще не в своем дневнике. У меня просто тоже бывает настроение такое не позитивное. Главное всё равно - всё будет хорошо!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, знаешь. у меня с деньгами сказать что туго... ничего не сказать. Я выбирала между аквой и витаминами, выбрала все же акву... решила что буду витамины из еды добывать (я не в жк ведь на учете, бесплатно мне не дают...) А аква это не для нас, а как раз для ребенка польза)

У меня тоже выбора нет, рожать буду бесплатно... даже не смогу на подарок наскребсти врачам. Раньше то выбор был: или на учете платно встать или роды платные страховка оплатит... Но мы ведь планировали в Германии рожать. А сейчас уже поздно что то менять, контракт подписан, деньги уплачены.

Да, слышала что школа много денег отнимает....

nastus-kaktus, спасибо Наташ, присоединяйся на акву)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня у нас:

20 сентября 2011 г. 22:39:13, вторник

День последней менструации

1 июня 2011 г., среда

Предполагаемая дата родов

8 марта 2012 г., четверг

Вашему малышу уже

111 дней :give_heart:

 

До предполагаемой даты родов осталось

243500 минут

 

Рост малыша примерно

16 см

Вес малыша примерно

95 грамм

Ваш путь пройден на

40%

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает?

Хочу купить дешевый кальция глютонат и рыбий жир (витамин Д)?

Как думаете надо? и сколько пить. А то врач выписывает ну жутко дорогущие витамины...

Я пью фольку по 1т, магне В6 по 1т (в стационаре магнезию получаю электрофарезом), йодомарин 200 и вит Е 100...

Или все же купить какие недорогие витамины для беременных? (но они блин, все такие дорогие) :scratch:

Ссылка на это сообщение

milacku, зай, ну рыбий жир можешь взять, правда не факт, что организм у тя его воспримет....А не спрашивала в аптеке вит Д просто? Есть ешевый в ленточках..или если рыбий жир, то тоже в капсулах лучше...

Про кальций...Знаешь я когда-то давно пила кальций который так и назывался "Кальций медийный" короче там кальций и вит Д. Он стоил стандарт ориентировочно 150 руб...ну сейчас может 200 руб... Хотя наверное это тоже дорогова-то?....

Ссылка на это сообщение

milacku, Я в нашей болталке тебе написала. Всё же лучше комплекс. Тебе нужно комплекс витаминов группы В пить и мин.комплекс. Вдобавок нужно пить так чтобы не было передозировки какого либо витамина. Сложно самой составлять "комплекс". :pardon: Читала что злоупотреблять витамином А (он есть в печени, рыбьем жире) не рекомендуется как для тебя так и для малыша. При избытке витамина С врачи констатируют увеличение заболеваний почек и связанных с ними гестозов.

Ссылка на это сообщение

Мне терапевт выписала глюконат кальция, когда я пришла к ней с простудой. Стоит 3 рубля 10 таблеток. Я купила 3 пачки. Принимать 1т*3р в день. Но я еще начала принимать выписанный в ЖК Витрум для Б. Кстати, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, я не врач, конечно, но... мне за мою беременность кроме фольки, Е, йодомарина 200 и кальция-Д3, ничего не выписывали. Комплексные я не пила. Потом пить стала, когда кормила. И на счет Е... выкинь его смело. Это я на русмедсервере прочитала, что витамин Е при беременности чуть ли не противопоказан:( Хочешь, могу ссылку кинуть, а там сама решишь... Я уже не раз обращалась к этим врачам - гораздо меньше нервничаит начинала. И фольку пить нужно только до 12 недель. Дальше тоже можно, но просто бесполезно, так как нервная трубка уже сформирована, а фолька для этого и нужна.

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто знает?

Хочу купить дешевый кальция глютонат и рыбий жир (витамин Д)?

Как думаете надо? и сколько пить. А то врач выписывает ну жутко дорогущие витамины...

Я пью фольку по 1т, магне В6 по 1т (в стационаре магнезию получаю электрофарезом), йодомарин 200 и вит Е 100...

Или все же купить какие недорогие витамины для беременных? (но они блин, все такие дорогие) :scratch:

оксан привет!!!я знаю,что рыбий жир нельзя при беременности и даже планировании беременности..лучше пить кальций-д3. но и его мне назначали уже на более позднем сроке(не помню когда).тебе обязательно столько пить?помоему то что ты пьёшь вполне достаточно.из более менее недорогих вит для беременных мне назначали мульти-табс перинатал. заваривай себе сухофрукты,в них очень много витаминов.я завариваю курагу,чернослив,изюм и иногда что ещё есть(яблоки,инжир),просто заливаю кипятком и настаивается это несколько часов.вкусно и полезно и никакой синтетики не надо.но главное сухофрукты покупать на развес,которые страшненькие,а не в упоковке(они пропитаны непонятно чем).

Ссылка на это сообщение

milacku, ну даже внутри города, все равно мороки хватает! Все перетаскают, но это ж еще разложить надо!!!! У нас тут ремонт бывает в квартире, так потом запаришься все на места расставлять!

Просто в бассейн я не хочу, там холодно и некомфортно. Мне нравилось на шейпинг какой-нибудь. Но сейчас вот загорелась пилатесом (я просто от своей ЩЖ вялая и голова кружится, тахикардия), может с зарплаты созрею. А так, жалко 3500 денег в месяц :blush: Правда у меня беговая дорожка дома стоит, пылится :grin:

Да, счастье очень относительно. Иногда вот сидишь, плачешь, что так все плохо... а потом пожалуется кто-то, кому действительно тяжело... так и думаешь, все просто супер!!!! И даже жаловаться стыдно :blush:

Да, на счет того, что ты там на машине собралась ехать... Я тут полностью поддерживая Вишенку! Лучше лети на самолете! Гораздо спокойнее будет! Зачем тебе эта тряска, 2400 км?!!!

Ссылка на это сообщение

milacku, приветик тебе! Настраиваешься на поездку? И ехать опастно, и не поехать ты не сможешь. Мне кажется, лучше автобусом не ехать. Тебя так настрясет, что мало не покажется. Про дороги что сказать? Конечно же - не очень. Где поближе к обласным центрам - получше, а так аж мозги будет трясти. Еще роют все кругом без конца - ждем Евро 2012 :Crazy: Бензин за последние год-два подорожал в 2 раза, сейсач литр 10.5 грн (в рублях/4). Если нужно остановиться в Киеве-милости прошу в гости!

Ссылка на это сообщение

milacku, слушай, а тебя никто из родственников Марека не сможет забрать? Я конечно понимаю, сложности с языком и все такое. но ведь ты тоже их родственник! Ну вот никак не хочется тебя одну отпускать... Мало ли чего в дороге случится, а ты одна. Да вот то же колесо проколешь... ттт

Ссылка на это сообщение

Вот что нашла про кальций: Кальций во время беременности

Введение препаратов кальция в рацион будущей мам начинается с 23-й недели беременности. Кальций снижает риск начала преждевременных родов в 3 раза и в 2 раза - частоту рождения детей с небольшим весом. Однако незадолго до родов, когда кости таза матери под действием гормонов смягчаются и готовятся к тому, чтобы пропустить плод, прием кальцесодержащих препаратов следует прекрастить. Более того, кальциноз может привести к повышению давления и возникновению заболевания почек у матери, нарушению плацентарного кровообращения, травматизму в родах. И многие девочки говорят, что при долгом приеме кальция ( в особенности на последних сроках), может зарасти родничок у малыша. А роднички – это мягкие места на головке малыша, благодаря которым кости черепа могут сжиматься при рождении, когда головка крохи проходит через родовой канал. Вот как то так. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Оксанчик,миленький мй ,спасибо тебе за твои персональные чихи.Вся обтерлась и мерзну теперь,а значит очень скоро заражуь Б. :grin: :hug:

Про кальций знаю одно ,он без витамина Д3 не усваивается,как попадает в организм так и выходит.

Я опять про поездку ,сейчас твоя главная и основная задача сохранить и родить здорового малыша!!!Ехать нужно обязательно, это понятно,но твои страхи которые связанны с перелетом должны отойти на второй план,прежде всего ты должна думать и боятся за ребеночка.Попробуй подготавливать себя на перелет ,это самый лучший для вас выход.Этим ты двух зайцев убьешь и дела сделаешь и малыш в порядке будет.Подумай.

Муж мой как буд-то не против лекарств ,он все понимает,но постоянно откладывет ,то одно ему ,то другое.Но я веду работу с ним активную. :club:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки!!! Спасибо вам за ваши ответы и переживания!

 

Начну по порядку с хороших новостей :dance: :yahoo:

Позвонил Марек)) я так была огорошена когда услышала словацкую речь вначале (я поняла все, но просто не думала что это Марек, думала что брат его звонит или друг какой, потому что номер определился Московский)

Я не узнала его, а он говорит, это я, Марек))) Голос конечно грустный очень.... Я вначале обрадовалась, думала что он в Москве... Но он звонил из тюрьмы, Из Прешова.

Телефон странный, я минут через 5 перезвонила, и мне автомат сказал что номер набран неправильно и такого номера не существует...

Говорили минут 3-5, пока кто то ему не сказал: заканчивай.

Он сказал что сейчас обсуждает с адвокатом чтобы нам с ним поженится, так же это он сказал и маме и родственникам. Насчет постоянного моего переезда поговорить не успели. Сейчас он выбивает визу для меня, чтоб поженится.

Из грустного: срок 2 года... Из утешительного, возможно после женитьбы, суд пересмотрит дело, потому что наличие новорожденного может смягчить приговор на условный.

Попросил писать побольше. Это конечно же. Ну в общем и весь разговор....

Однако я все равно летаю на крыльях, вот только дура не спросила, могу ли я ему куда звонить....

Про то, сможет ли кто из его братьев приехать за мной... не знаю. Пока главное решить с визой для меня.

На авто я однозначно решила не ехать))) Уговорили, между самолетом и поездом еще время есть повыбирать)))

 

Про витамины: врач тоже сказала что кальций сейчас нельзя мне пить, потому что есть угроза, а пить его целенаправленно надо будет после 30 недель при показаниях. Сказала покупать поливитамины

Sandragreen, спасибо, да сегодня мы перешагнули 16 недель))) даже не верится

Бестия, ну я пока подумаю про поливитамины, взвешу все деньги и решу)))

мурмурёныш, спасибо за полезный рецептик, очень вкусный и пользы точно больше, так и буду делать

Kotяра, походи, походи куда нибудь, чтоб нравилось, совмести так сказать приятное с полезным)

Ксе_ня, спасибо за приглашение.. не знаю воспользуюсь ли. А вообще Киев мне очень нравится, особенно район Андреевского взвиза, там где Флоровский монастырь

Vishenka1982, ты сильно не мерзни, болеть нельзя нам))

Светуся17, ты прямо как мой врач написала)))

 

Сегодня смотрели мою шейку - сказали просто как в учебнике, классическая беременная шейка. Но в связи с моими жалобами, записали на пятницу на узи (бесплатно), и все же выписали гинипрал, пока без поддержки, по 1/4 таблетки 4 раза в день.

Завтра начну.

 

Аааа, еще нам ваночку для малыша подарили))) Вот, и горку обещали :yahoo:

Ссылка на это сообщение

milacku , воспользуешься или нет, это уже такое дело, как получится, а на заметку возьми :write: Мало ли? Блин, у меня мороз по коже, за что 2 года-то? Ужас.

Ссылка на это сообщение

Ксе_ня, это я не спрашивала, да и не хочу пока... При встрече выясню конечно... А так, мне не важно за что. Я знаю что не за что....

На заметку взяла, а у вас из Киева ходят поезда в Словакию? Желательно в Прешов. Можешь узнать? Может мне проще через киев ехать будет. И цену на поезд. Вот за это прямо огромнейшее спасибо скажу :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...