Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, вот и мне кажется, что от меня уже все офигели. И свекровь и моя мама и муж. То от моих токсов, то я физически просто не способна целыми днями за Игорем наматывать. Сейчас по жаре так вообще :( А на даче это просто капец, носится по солнцу, всюду какие-то дела, вообще удается максимум на пару минут куда-нибудь присесть. Мама меня все утешает, что к 3-м годам дети становятся более адекватными, уже можно будет чем-то занять на время или вообще делать дела вместе.

Но вообще я просто безумно благодарна, что помогают. Вроде как беременеть принимали решение мы с мужем, а в результате попали все :))) Свекровь обещала приехать на сентябрь-октябрь, чтобы я могла спокойно доносить ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, да я помню,что у вас с глазиком( у нас тоже не коньюктивит,а воспаление коньюктивы(это другое).

смеси почти все перепробовала-не ест он их(((недавно покупала питание педиашур(врач прописыала),тоже смесь,как молочный коктейль,ну такая вкуснятина,а он отказался есть((сейчас ему банки вруктовые развожу с водой-хоть так пить их стал,а то я все съедала.так хоть какие-то витамины.

мы вчера на пляже купались с максюшкой,даже на яблочко согласился там.я была такая счастливая!пока ел-сидела не дышала.сегодня опять омлета чуть-чуть поел и целый день компот,банки фруктовые.

 

у меня такая радость,максюшка меня мамой стал называть!осознанно!!я вчера слезу пустила)))а сегодня опять зовёт меня "маамааа",я аж несусь к нему,спотыкаюсь)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, Да, когда есть помощь, это просто супер. А свекровь у тебя молодец, отважно соглашается помочь с Игорьком. А когда у тебя ПДР?

 

мурмурёныш, Здорово как!!! С маленькой радостью вас!!! Растет Максюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Макюшка молодец!!!!! Уважил маму!!!!

Мы на все вопросы отвечаем четко и громко: ДА!!!! Так классно!!!!

Марина, тебе реально с помощниками повезло!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, у вас до сих пор дакриоцистит? Бедненькие вы :( А массаж глазика Максу помогает? Или бесполезно все? Помню, как Никитосу делали зондирование на левый глазик. :(

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, напротив нашего урологич отделения было глазное. Там стоооолько деток! Ужас! Со мной в палате был малыш меньше месяца, у него закисал глазик. Вызвали окулиста с соседнего отделения. Так она секунду глянула и сказала: подрастите и будем зондирование делать. Так просто!!! Бедные детки. правда потом сказала, что массаж можно делать. У этих врачей один путь: резать!!! Жестко слишком!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль!!! Поздравляю!!! Как классно! Заговорил Максюша!!!

NUROCHKA-ANUTA, представляешь ему уже 4 раза делали промывание... жуть.. 3 раза в России и 1 раз здесь. Массаж делаю, когда делаю и промываю спец раствором то гноя практически нет, как запускаю это дело, то опять гноится... Поэтому записались к лучшему в городе детскому глазному. Она сейчс в отпуске, сказали что возьмут содержимое на анализ, наконец то....

Metafora, хорошо что все помогают! Не представляю как бы ты одна была....

 

Мы сегодня в костол ходили с Максом) тут так интересно сделано, в подвале как бы сделан большой отсек для семей с маленькими детьми) По сути игровая комната, и большая плазма, где транслируют службу) Дети играют, родители молятся) Но мы с Максом носились по всему костолу и вокруг него. Это какой то сгусток энергии, ни секунды покоя. За то хоть спит хорошо, ттттттттт..... У меня свекры верующие, поэтому часто будем в костол захаживать, но Максу там нравится, и на улице есть большая ограда с мягким газоном и игриском, можно его выпустить и не бояться что убежит))))

 

Еще у нас в городе идут футбольные матчи среди юниоров, международные, в том числе с России приехали) Услышала я наконец то родную речь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классное блюдо! Надо попробовать такое сделать. Я очень люблю цветную капусту в любом виде и Натан тоже ест её хорошо, только муж не жалует этих всяких брокколи, кабачков и капуст.)))

 

А в костоле Макс скоро будет вести себя лучше. Мы каждое воскресенье ходим в церковь с Натаном. У нас там тоже есть деская комната, правда плазмы пока нет, но обещают поставить скоро. Мы в зале сидим, а если начинает капризничать, то выходим на улицу с ним.

 

Пусть бы вам помог этот окулис. Так жалко деток, когда они мучаются.

 

мурмурёныш, ох уж эта еда! У меня самая младшая сестра так же ничего не ела. Мама до 5 лет за ней гонялась с ложкой или мне поручала эту задачу. Я всё предлагала радикально решить - не хочет кушать - пусть голодная сидит, пока не захочет. Мама не соглашалась на такое.))) А потом как-то начала она нормально кушать и даже больше чем все мы, но так и осталась худющая. Сейчас 47 кг при росте 170 см.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надо попробовать приготовить, только у нас еще цв капусты нет, а покупной не хочу. А вы сливки нормально кушаете? Мы что-то еще не пробовали такое))

 

katushkastar, да уж, с отдыхом засада, конечно. Я тоже хочу так позагорать, чтоб никто не трогал. У меня свекровь со свекром на берегу озера живут. Мы кним приезжаем, но мне все-равно не позагорать. То кормить Аришу надо, то спать укладывать. Вот 1 раз 1,5 часа повалялась на берегу! Даже загореть немного успела))))) У меня теперь все по-быстрому))))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, в год делала анализ на переносимость белка коровьего молока. Анализ отличный был. То есть аллергии нет. Но вот как то принимает его организм этот белок только после термообработки. Не важно что, творог, молоко или сливки, если пройдут термообработку, но все хорошо, а без нее - проблемы.

Там сливок немного надо. У меня было 100гр в пачке, ушло на большой кочан капусты - полпачки. Если боишься, можешь молоком обычным залить, будет менее жирно, или смесь молока+яйцо (мы просто пока еще не едим яйца)

 

А свекры не могут немного с Аришей побыть, что б ты хоть пару часиков одна поблаженствовала???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надо попробовать, кашу то я ей с молоком варю. Овощи правда не очень любит, но попробуем)))

 

Да вот никто кроме меня ее ни накормить ни спать уложить не может(((( Поэтому я привязана вечно, кормить - спать, потом опять кормить.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, а ты пробовала? оставить ее? может получится все) не бойся главное))

 

А я наконец то лесной черники купила. Конечно кислее чем продают с плантаций, но надеюсь витаминнами запасусь)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Макюшка молодец!!!!! Уважил маму!!!!

Мы на все вопросы отвечаем четко и громко: ДА!!!! Так классно!!!!

Марина, тебе реально с помощниками повезло!!!!!!!!!!

ахаха))))ага,так здорово!мы тоже любим подакать громко))))))был такой период прям целыми днями дакал,сейчас уже нк так

 

девочки,пипец,максюша материться начал,так четко сказал бл...ь-несколько раз))))))ахахахаааа))))свекр со свекровью смотрят на меня такими глазами!!!!!и потом начались разговоры с намеками,что все из семьи))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а где он слышал мат?

Макс по русски спокойно может матерится, никто и не поймет))))) А словацкий - я не понимаю))))

 

Например - если скажу - ты падла. Это означает всего лишь что ты упала)))

 

Kattarina, Кать, насчет сливок, а ты сливочное масло не даешь? Там ведь гораздо больше жира))))

А я сливки часто использую...

 

Сегодня делала цельнозерновые шпинатовые макароны. Отварила их, отварила индейку, зажарила - лук, морковку, цукини с помидорами, все смешала, залила сливками))) Соли в таком случае очень мало надо, сливки подчеркивают естественный вкус. Посмотрела на пачке - жирные, 33 процента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про позагарать...мы с максюшкой ездим на пляжи,сначала переживала,что будет убегать,истерить,не слушаться,а нет..ему там интересно.по водичке ходит,ведерочко с водичкой тасаает и в песок выливает,лопаточкой копает.если я ложусь на покрывало,ему так нравится,сверху по мне ползает,обнимается,рядом может полежать,посидеть,в песке ковыряться,вообще пракиически нет такого,чтобы я за ним бегала.и другие детки тактже. может тг что народу много и они боятся убегать,постоянно глазами меня ищет,за руку ведет куда ему нужно.на пляже я отдыхаю с ним и душой и телом.а может и позрослел,очень стал самостоятельный

 

milaček-maminečka, да просто набор звуков,так получилось)))))он воообще никакие слова не повторяет,кроме звуков мама,баба,папа и тд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, может и мой так будет в августе? Пока такое мне только снится... ему вообще без разницы, есть люди или нет....прет как танк, ни секунды покоя.... Может дорастет???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, незнаю даже,дети такие разные и более старше нас бывают неуправляемые,незнают чего хотят.главное занять ребенка чтобы ему было интеиесно,тогда с ним легче везде.моего было сложно чем то занять,все бегал-шла,брела,ехала.сейчас более организованный стал.стараюсь всегда чем то занять,делаем все вместе и ему интересно со мной стало.главное всегда при деле.еле хочу полежать,прошу его с кухни что-нибудь принести, игрушки собрать в ящик,монетки в кружечку и он пока делает,уже и другие дела найдет.такими темпами научился себя развлекать и на пляже все делами занимается и на площадках.я только слежу.раньше я например готовила пока он спит,чтоб не мешал,и не истерилсейчас вместе готовим,тесто месим,белье гладим,он поглаженное получает и на стул ложит.конечнго все дети разные,но нам такая методика помогла.бывает конечно убегает на улице,не слушает,гнет свою линию,я ему просто говорю "пока" и уверенным шагом ухожу. он сразу за мной с плачем)))а сейчас еще и "маааамааа".

раньше его даже отвлечь нереально было,сейчас быстро переключается,если не хочет спать,ни голоден и ничего не болит.мне стало очень легко,не считая нашего аппетита и болячек.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не знаю, Аль, все что ты пишешь для меня из грани фантастики)))

Чтобы я что то попросила, а он сделал.... это не про нас))))

Я зову его сгусток энергии.. Вчера например в костоле он по лестнице вверх вниз (20 ступенек) без перерыва ходил 25 раз... и еще бы ходил наверно, но служба закончилась))) и мы ушли. При этом все мои уговоры, поиграть в мячик или что то иное, были в игноре...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня тоже были такие переживпния.тут два варианта.возьми дочу с собой на сон.баночку покушает,уложишь в коляске и сама загарай.я так делала.либо оставить ее,уложат куда денутся.переорется и все равно уснет.у нас такжебез меня не засыпал,а куда деваться-пришлось.я очень нервничала,названивала по телефону,,уснул или нет,бывало и по часу орал,не могли усыпить.а бывало я усыпляла и сваливала,потом проснется,бегает орет меня ищет...успокаивали и нормально все было.потом радостный меня встречал)))пусть привыкают,а то про садик страшно будет подумать

 

milaček-maminečka, ахахааааа))))такой смешной электровеник.у нас ведь такой же был неугомонный,все куда то карапкался,взбирался,крушил ,просто заняться ему было нечем.а на улице вообще бесполезно заниматься воспитательными процессами.

старайся дома с ним заниматься.мой поначалу сбегал,потом начал интересоваться книгами,умывальником.сейчас однин может руки почасу мыть и книжку один в комнате читать.а ты же помнишь,какой он у меня был неусидчивый.я удивлялась игорьку,как он башенки складывает,сейчас мой тоже пирамидки складывает,уточняет какого они цвета.а был-пипец невминяемый)))еще и орал вечно ходил до кучи)))))сейчас уже думаю,скучно ему было,занять его не умела.пыталась,но не получалось.. когда стала коментировать любое действие,он начал интересоваться.например,пойдем полежим на кроватке и почитаем книжку,ой смотри какая собачка.пойдем мыть ручки,ой кака водичка бежит,теплая водичка и бла-бла-бла,рот не должен закрываться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я комментирую, часто на двух языках еще... Мы до обеда 3 -4 часа на улице, потом кушает, спит и дальше столько же на улице... Дома мало бываем сейчас летом... может отменить одну улицу?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот я лично офигеваю тараторить без конца :D раньше Игорь как-то сам по себе башенки складывал, а сейчас тоже надо его занимать, иначе будет скакать как конь, а мне приходится за ним носиться.

Если я занимаюсь домашними делами - всё, ему тоже задания, грязное белье положи в машинку, постиранное - вытащи, бери веник, убери мусор, сложи белье на полку и т.п. На даче - ягодки собери, давай польем цветочек, найдем огурец, польем дерево из шланга.

На улицу тоже выходим с набором деятельности - птичек покормить, кису нарисовать, цветы собрать в ведерко ну и так далее.

Чисто бытовые - поймай огурец вилкой, на тебе ложку и ешь как хочешь :D снимай носки, одевай сандали, бери ключи и открывай двери. Ну короче, реально в ход идет все, где хоть можно выиграть 1-2 минуты спокойствия :D

Да, ну вот, книги любит. Рисовать и лепку пластилином. Хоть сейчас сам еще плохо справляется, но я на эти виды деятельности очень надеюсь, что в будущем сможет сам себя занимать.

 

milaček-maminečka, а чем вы на улице занимаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, он бегает и преодолевает препятствия, ну может немного в качели отдохнуть с удовольствием. я за ним с высунутым языком бегаю. Устаю к ночи очень сильно. Все что вы пишете про своих деток - для меня это за гранью. Говорю же, он очень сильно отстает в развитии, у нас только физическое развитие. Из звуков только мычание и свист, все что хочет добивается сильным визгом или криком.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Пипец, четыре раза промывание.....Дай-то Бог, чтобы у вас все с глазиком наладилось. Я когда один раз делала зондирование, так мне этого хватило с лихвой, процедура - жесть, при чем муж на улицу вышел, чтоб нервы себе не трепать, а я под дверью стояла. Удачи вам, чтоб все наладилось!

 

milaček-maminečka, Оксан, у меня так же как и у тебя, все точь в точь, за исключением речи, Никита на своем тарабарском может говорить не останавливаясь, бегает как угорелый. По ступенькам, так же как ты описала, может бегать бесконечно. Вот мы сейчас у свекрови на даче, так бабка уже от него офигела, хотя я писала, что она у меня очень активная тетка и то уже замахалась))), но говорит, что муж мой был спокойный, мог сидеть себе в песочнице играть, а она на лавке в девками трещать, а тут хрен сядешь, Никита не такой, за ним нужен глаз да глаз. О чем-то с ним договориться даже не может быть и речи, во всяком случае пока. А почему ты решила, что у тебя Макс отстает в развитии? Сейчас же у них каждый месяц - это своеобразный скачок, я думаю, все нормально. У девчонок просто детки постарше, вот и умеют больше, чем наши. Это нормально ;)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, да я помню и в мартятах, там уже все всё умели, а мы как то никак....

Мне даже на игриско мамы говорят, что ребенок даже на секунду не останавливается, я просто не представляю как можно ему что то сказать, чтобы он слушал, он сразу в плач... На качели например сидит, но смотрит не на меня, а по сторонам. Не умеет он концетрироваться что ли....

 

У Марины Игорь давно сам кушает, а я даже не знаю с какой стороны в руку ложку или вилку вложить, если не кормить - то будет истерика.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да мне тоже кажется, что у нас просто постарше детки.

 

NUROCHKA-ANUTA, вот и мы в песочнице не сидим :( че-то она ему не шибко интересна. Зато канают всякие водные процедуры, типо помыть камни, перенести резиновых легушек из одной бочки в другую - ну в общем, договориться о чем-то вполне реально, но сидеть курить бамбук возле песочницы - это вообще мечта :D

 

milaček-maminečka, у меня ребенок просто любит пожрать, я считаю :D если я сяду рядом с ним и начну что-то хомячить - он со стола похватает все - и ложки, и вилки и ножи - лишь бы до моей тарелки дотянуться :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...