Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, оксан,по твоим описаниям наши максики оч похожи,я тебе уже написала,как я справилась с этим-безумолку говорила-говорила,каждое действие коментировала,а сейчас он полностьб все понимает и я уже вошла во вкус,привыкла болтать.по-началу он тоже не слушал,но нужно достучаться.сейчас это легче,чкм когда он осознанно будет неслушаться.сейчас он не специально,просто не понимает что нужно делать ,пытайся занять дома,заинтересуй хотябы чем то одним и каждый раз повторяй это действие.главное сдерджнность и непробиваемость в этом деле,дети оч это чувствуют.недавно я говоиила те же слова,что нереально,он истерит-он вкорне изменился.терпение и труд все перетрут

 

марин и мы в песочнице не хотим сидеть,может поковыряться в песке вне песочницы и тоже с камушками,водичкой и тд.я замечаю,что детям постарше(которые хорошо говорят)интереснее песочница,долго могут там сидеть и болтать между собой

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, ну посмотрим) может и я дождусь месяца через 4)

Говорим мы с ним тоже постоянно, на русском, словацком и шарийском языках... Я ему также все пытаюсь комментировать, плюс еще жесты подключила. Жесты ему ближе.

 

Из интересов: ему нравятся музакальные игрушки, обожает играть в прятки и догонялки и борьбу. Вроде все... По вечерам перед сном любит мультик посмотреть еще...

 

Научился собирать пирамидку, пазлы только разбирать умеет, башенки ни строить ни рушить ему не интересно. С водой тоже любит играть, но в квартире только ванна... может на море с этим интереснее будет.

Metafora, у меня тоже, когда я ем, ест, но не сидя за столом, а стоя рядом и крича, выпрашивая, попытки усадить и накормить ни к чему не приводят. Не может он сосредоточенно сидеть ни минуты, так и ест на ходу, по пути еще чем нибудь занимаясь....

Ссылка на это сообщение

ОКСАН с переездом вас!!! мы пропадаем,но я в курсе всех событий)))

Насчет речи вклинюсь,у вас тут мальчики у всех,они же позже говорят,наверное как заговорят сразу!!!! а мы говорим оченьмного слов,любимое животное ПАНДА,Везде говорит и показывает,мы же в Азии живем. Еще говорит тигр из животных,тигл=) показывает на машинку и биби,дай,на осознанно,МАМА и пАПА тоже осознанно. Банан говорит еще и показывает на картинку и когда ест его. Бэйби говорит потому что ее тут так называют все. Машет и говорит бай бай,здесь на пока принято бай бай. Понимает по английски потопать, привет и пока, свое имя НАДИЯ больше любит чем НАДЯ. На часы показывает и говорит ТИК ТАК, ой и СИИИИИИИИИР на СЫР говорит и тоже показывает и когда видит что я даю то сразу довольна СИИИИИИР))) хаха

и книги у нас постоянно,она мне приносит и читать просит, с игрушками не очень много играет,мы больше на площадках и в книжном, а дома почти книги даже в ванной книги.....

давай фотки новой квартиры!

 

из игрушек мы машинки люим катать и мячик маме приносить) лего тоже любит разбирать и смотреть. И музыкальниые игрухи,ксилофон,бубен. Но конечно лучшие игрушки это провода,телефоны и пульты)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katushkastar,мы тоже собираемся на Голубые озера. может подскажешь там базу отдыха какую-то хорошую и желательно недорогую)) мы никогда там не были, а в этом году хотим с Тимошей съездить. А вы к родственникам туда едете? как там вообще?

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), какие вы молодцы!!!!

 

Я не против что молчит... но так тяжело уже от мычания и постоянного думания, ну что же он хочет, почему плачет или кричит...

 

Девочки, мы на Домашу не едем, сейчас Лукаш объявил, что расстался с Иванкой. А это именно она организовывала поездку. Ну в общем то все к этому и шло (в смысле что расстанутся)... Надо что ли на будущей недели на купалиско выбраться будет....а чего то тоже настроения нет совсем)))

 

Сегодня встретила бабушку с внуками лет 6-7... Бабушка с ними по словацки говорила, а они ей на английском отвечали. Она пояснила, что живут в Англии, но словацкий понимают, а вот говорить не умеют... блин, не ужели и Макс также будет с русским???? Мне аж жутко стало что то....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, всяко может быть... у меня есть знакомая, они живут в Англии, муж у нее кениец, с детьми разговаривал на английском всегда, ну мать русская. Так вот у нее дочка по-русски все понимает, а говорить стесняется. Она ее сюда специально в россию недавно привозила, чтобы она тут маленько пожила и заговорила по-русски.

Ссылка на это сообщение

Metafora, думаю дело не в стесняется, я например, все понимаю по словацки, а говорить не умею просто. Не умею строить предложения, мне легче все по русски сказать, думаю у детей также. Они могут слово обозначить, например "еда" или "птичка", а связно построить речь не могут (это я лично по себе сужу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у билингв совершенно другая модель усвоения языка. Это я тебе как лингвист говорю. Ты осваешь язык путем установлегия логических связей с родным языком, у билингв эта связь отсутствует. Несколько языковых моделей существует в голове независимо друг от друга. Более того, зачастую билингв если хочет стать переводчиком, ему нужно специально этому учиться. У них язык может вообще даже переключаться в зависимости от ситуации, и они даже могут тупо этого не заметить.

Отсюда все те же проблемы, что и при усвоении родного языка. Ребенок может стесняться говорить, если боится ошибиться в произношении например. И ему нужно накапливать больше языковых примеров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, может быть, я не знаю как все у ребенка происходит в голове. Еще моя ошибка, я вначале стеснялась с ним говорить на русском в общественных местах. А потом увидела, что он русский перестал понимать, начала говорить по русски... То есть у нас упущенно еще время. Как раз когда перестал понимать русский а я начала говорить с ним по русски везде, он перестал произносить слоги (до этого говорил и мама, и да, и тата и разные слоги) а сейчас постоянно молчит. Но я вижу, что он понимает и русский и словацкий. Даже когда мы с бабушкой вдвоем гуляем, она ему говорит словацкую фразу, я тут же русскую, или например ему говорю русскую, и тут же бабушке обращаюсь по словацки. Или на площадке, я ему говорю по русски, кто то ему говорит по словацки, а я отвечаю словаку на словацком, а Максу на русском. Вообще не знаю как он во всем этом разбирается...

Но сегодня был маленький прогресс. Промычал что то похожее на "еще". Еще - я часто говорю, на качелях, когда ест или пьет... и вот на качелях, я его спрашивала - Еще??? или Все??? и он промычал мне, но я поняла, что еще)))

 

Жалко Калипсик не заглядывает... она могла бы поделится опытом как говорить с билингом...

Ссылка на это сообщение

Metafora, Ой, на счет пожрать, у меня у подруги дочка, ей уже 2 с половиной. Так вот у них со жратвой никогда проблем не было, она у нее метет все :D , поэтому у них лимит пребывания на кухне ограничен :sorry:. Я даже когда к ней в гости прихожу с Никитосом, так она Аню быстро кормит и говорит, мол, пошли в комнату, а то сейчас будет просить "ням-ням" :D. К ним когда педиатр приходила, так она сразу подметила, что девочка покушать любит. :D

 

Xiaowei(Сяовэй), Привет, Вер! Давай почаще заходи, пиши!!! ;) Может, каких новых фоточек выложишь, интересно на вас посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у моего мужа сестра в Ирландии живёт и вообще у нас много знакомых в Штатах. Все страются дома говорить по русски/украински, потому что дети потом реально стесняются говорить на русском. Когда идут в школу, очень быстро начинают говорить по английски и всё, по русски не хотят. Так что правильно ты всё делаешь, говори с Максом по русски и он скоро заговорит, куда денется!

У нас есть еще знакомые швейцарец и украинка, у них дети с мамой по украински, а с папой по швейцарски. Правда не знаю с какого возраста они говорят, но правила четко исполняют и быстро переключаются на нужный язык, сама слышала, как они общаются. Детям лет 9 и 7.

 

Вчера муж приехал из Швейцарии. Натан ак обрадовался. Второй день папу никуда не отпускает. До этого пару дней не отходил от деда и дядь своих и вообще готов был идти к любому мужику на руки. У нас племянница одна почти так же, только наоборот - идёт ко всем женщинам и девушкам, а вот мужской пол не признает.

Папа Натану купил бушный велик puky caddy, очень классный! Хоть и немного ржавчины есть, но на таком велике могут откататься 10 детей и он будет целый и не расшатаный. Вообще он с 2 лет, но сидушка удобная, широкая и вроде можно прикупить подножку и ремень безопасности. Есть ручка, чтобы управлять великом. У нас правда не было верхней её части, но муж уже приделал туда ручку от швабры :D , вполне сойдет. Натан с велика не слезает, в коляске вообще не хочет теперь сидеть.

Еще купили ему прицеп к велику, но тоже надо еще одну детальку заказать, чтоб можно было кататся.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Кстати, Оксан, вот у этой же моей подруги дочка в два с хвостиком не особо что-то говорила. Не знаю, как у них сейчас дела обстоят, давно ее не видела, но зато она четко говорит "ням-ням", этого у нее не отнять :D . Хотя подруга с ней и занимается и на всякие развивашки водит, но уже перешагнула рубеж двух лет, а особо не балаболит, вот и пойми это детское развитие. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Metafora, ты лингвист? какие языки? буквально коллеги,но я больше литературовед по первому образованию,но китайский литературовед с китайским. С английским и французским правда еще)

 

NUROCHKA-ANUTA, сейчас выложу ок)) приятно что помните!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мы хотим утром туда и вечером обратно. Просто покупаться. Сайт

Ссылки скрыты.

для нас дорого. А так можно было на пару деньков.

 

Xiaowei(Сяовэй), Наденька красотка!!!!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мы тоже же купили бушный велик)

 

NUROCHKA-ANUTA, я и сама то кстати первое слово или слог "на" произнесла в 2 года))) потом быстро начала болтать...

 

Xiaowei(Сяовэй), красивая!!!! Модель!!! Да да, разбавляй наше мужское сообщество))))

Слушай, ни фига себе сколько ты языков знаешь (фига - это я по словацки так))) у них это очень литературное выражение удивления)))

А я вот ловлю себя часто, что хочу сказать по русски, а часть фразы говорю по словацки, уже ловлю после того как сказала, что с этим делать???У меня получается что по русски только с Максом общаюсь (без ответно) и тут на форуме...

 

У нас такие же пружины стоят) мой иногда уже на них раскачивается, так смешно это делает, у меня аж живот болит от смеха в этот момент)))

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ну кстати это как приучишь. У нас просто положены завтрак, обед, полдник, ужин - и хоть ты тресни, больше не получишь, он и не просит. И сама я так питаюсь. Ну там в перекусонах максимум фрукт, сыр, попить чего-нибудь. Ну а положенное обычно съедает с аппетитом :))) Кстати, я сама такая была в детстве. Но если Игорь уже похудел и стал вполне нормальным, просто габаритный он, то я была пухлюном до 3-х лет, ну и куда что девалось :D

Xiaowei(Сяовэй), Да я лингвист не совсем лингвист :))) Я специалист в области прикладной лингвистики, это другое малек. Ну вот я в Яндексе работаю, типо там автоматическая обработка текстов, поисковые технологии и все такое. Языки мы тоже учили в бешеном количестве, но это не основное. Учила английский, испанский, немецкий, шведский. Думаю, всякую латынь, литовский, санскриты и прочую лабудень можно не считать :D

Какая красотка!!!! :flower: А вы еще работаете моделью?

 

 

Щас я вам Игорька своего покажу.

 

Ссылки скрыты.

 

Это Игорь с папкой. Вообще нифига не похож :sorry:

 

 

А это Игорь рядом с мальчиком, который на год старше Игоря. Обычная картина, все думают, что Игорю больше двух. А рядом свекровь, вот на кого похож сынок!!!

 

 

Себя не показываю, я пухлый бегемот :))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, классный парень!!!!

 

Мы тоже сегодня были на площадке, говорю же Макс - спортсмен. Он на горку так ловко сам заходит и спускается, я его только внизу ловлю... А был мальчик, на голову ниже, и папа его не пускал на горку, говорил что это для детей постарше) Потом мы с тем папой выяснили что мальчику 1 год и 7 мес))) Вот папа в шоке был от Макса))) Обиделся или не знаю что, но ушел сразу с площадке, как узнал что Макс младше его сына... Папа кстати высоченный был.... Но дело даже не в росте, просто Макс так ловко там бегал... думаю ему это легче из за высоких ног что ли...

 

Metafora, на первом фоте такой лучезарный, прямо солнышко!!!

А себя тоже покажи) так люблю беременных) Тут мало что то попадается))))) Сегодня во сне даже видела)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Надюшка как всегда красотка!!! Точно, давай почаще разбавляй наш мальчишечий коллектив ;)

Metafora, Xiaowei(Сяовэй), Ого, вы полиглоты. Тут бы английский осилить :confusion: :confusion: :confusion:

 

Metafora, Игорек повзрослел, большой такой стал. А на счет бегемота это ты зря, беременная женщина это всегда красиво :)

 

Metafora, Я сама в еде тоже таких правил придерживаюсь, стараюсь в детском меню блюсти все на 90% правильно, конечно, на сто процентов за всем не уследишь, поэтому 90 :D Бабушкам моим это конечно не нравиться, т.к. лишняя печенька или сладкий сок у меня точно не прокатит. Я мать-ехидна :D . И пусть это бабушкам не нравиться, они свое отвоспитовали :sorry: А вообще я не сторонник соков, люблю компоты или простую воду, но на даче с ними удобнее, только я их водой еще хорошо развожу, а потом Никитосу пить даю. А так у нас тоже стандартно: завтрак, обед, полдник, ужин ну и молоко на ночь. Моя мама уже поняла, что в вопросе еды для ребенка я большая зануда :D , не лезет теперь вообще, а вот со свекровью пока борюсь :sorry:

 

Еще, девочки, мы наконец-то забыли, что такое соска!!! Уже как недели три не сосет, я их выкину, как с дачи приеду :D

И еще у нас наконец-то прорезались клыки верхний и нижний слева :malicious: , вот бы справа тоже поскорее прорезались. Сегодня Никите десны мазала, так он меня как прикусит, что аж искры из глаз)))..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Макс молодец ,что так на горках может. Мама, запоминай и отдавай его на спорт!!!!! Обязательно!!!!!

Мы сегодня тоже горку полюбили: целых 4 раза скатился!!!!! И это поттому, что впереди себя мячик пускал. А так ни разу может не залезть. По ступенькам со мной за руку, но от того, что невнимательный, через ступеньку может шагать.

А мы сегнодня сняли швы, разрешили купаться (наконец-то!!!!) и делать прививки. А еще нас посыпало: потница это раз, а два это какие-то прыщи крупные, их штук 10 по всему телу, красные. Не знаю что за зверь.

NUROCHKA-ANUTA, ох уж эти бабушки! Свекровь после нашего скандала решила права качать: пришла и говорит: я ему борщик сварила. Да так ультимативно, типа не лезь!!! А он после операции ослаблен, считаю, что новые продукты ему пока не нужны. А ей похер.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в спорт отдам) если захочет)) Я бы с удовольствием его в футбол или хоккей. Здесь и то и то очень популярно, много детских школ по этому профилю. Постоянно какие то чемпионаты, все же мальчишкам веселее чем при компе сидеть)))

 

Про прыщи не знаю. У нас аллергия пятнами выходит.

 

А вы еще не все прививки сделали? Мы отмучались наконец то))) Осенью хочу от гриппа, и потом зимой от энцефалита

.NUROCHKA-ANUTA, молодцы вы с Мариной, а мы сами родители не режимные, часто на ходу едим, поэтому и деть такой... У нас строго только - нет яйцам и рыбе, сейчас еще молочку без термообработки убрала, а все остальное ест что дадут... летом вроде тттттт. Пьет исключительно воду, купила фильтр, теперь очень удобно)))

Ссылка на это сообщение

Жалко Калипсик не заглядывает... она могла бы поделится опытом как говорить с билингом...

привет)) Как не заглядываю - посматриваю как вы поживаете регулярно, вот только клавиатуры русской нет, а через транслиты часто не попишешь))

На счет билингвов я думаю ты рано переживаешь - официально все говорят, что такие детки начинают говорить позже чем обычно. У меня Оливия до двух лет очень мало говорила, мы даже ходили в группу для развития речи - там объясняли как помочь ребенку заговорить. Всегда до начала разговора с ребенком наладит контакт глаз. Не перезагружать его информацией. Не больше 10 минут за раз и то при условии что ребенку интересно. Не говорить длинных предложений, сначала вводить одно слово и потом вводить еще одно. Например Кукла, красивая кукла, улыбающаяся кукла и тд. постараться меньше употреблять междометий - он, она, туда, сюда и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Калипсик25, да, мне тоже врач говорила про контакт глаза в глаза... Спасибо что написала) Я стараюсь говорить существительные и глаголы, прилагательных очень мало. То есть название предметов или одушевленных, и названия действий.

- Кушает, Максимка кушает, Максим еще хочет кушать.

- Качели, Максим на качелях...

- Птичка, это птичка,

 

ну как то так....))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ты на всех хорошо языках говоришь? я именно считаю те которые в активе у меня языки,которые на хорошем уровне действительно,таких только три иностранных. у меня так получилось я именно с языками работаю.Ты полиглот!!!!!!!!

Не похож на папу правда Игорь))

 

насчет модели снимались еще раз только потом ,ждем предложений,контракт у нее лежит в модельном агенстве

 

milaček-maminečka, Оксан у вас японский энцефалит или какой?? я думала он только в Азии у нас

 

у нас еще ветрянка краснуха,пантаксим опять четвертый уже, вот японский энцефалит еще

,пневмококки четвертые сделали, ротавирус был 3 раза уже,не знаю будет еще

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), пентаксим нам 3 раза делали, пневмококк - 2 раза (потому что вводили усиленную дозу, так после года уже делают), ветрянка краснуха - не знаю, я запуталась в этих названиях... ротавирусом мы уже переболели))) Энцефалит клещевой, от клещей)))) их зимой делают, тогда весной, летом и осенью клещи не страшны. Мне так объясняли)

Здесь почему то не ставят манту, а вам делают такое?

 

я хорошо говорю только на русском)))) понимаю словацкий, пытаюсь говорить. Украинский - тоже могу строить фразы (из за похожести на русский и словацкий), английский в школе)))) ну что то понимаю, что то могу сказать...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...