Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Metafora, да-да у нас так же было,а сейчас уже ищет меня глазами,боится без мамки остаться.неуправляемый момент прошёл,тоже носилась,думала так и будет неуправляемый.

сейчас уже более оапасается многих моментов,правда розеткой не был испуган,но интерес потерял туда лезть,после того как мы перестали акцентировать на этом и говорить нельзя...помню себя ребёнком,уже в более взрослом возрасте,всё-равно туда лезла отвёрткой,пыталась узнать что это такое- 220.когда током ударило-перестала.поэтому лучший вариант-заглушки

 

milaček-maminečka, хорошо вам отдохнуть!правильно,не нужно сидеть дома!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, у меня еще лезет к детям и щипет за щеки... не знаю что делать. Сегодня были на площадке при костоле, там огромная огороженная территория с мягким стриженным газоном... Носился за старшими детьми , они в футбол играли) потом полез к девочке на месяц его младше щипаться, а она начала его бить по рукам, а он смеялся.... А мама ее когда увидела, небольно ударила ее по рукам, сказала что так нельзя... девочка плакала, а я думала, может и мне стоит так???

 

Девочки, вообще поделитесь, вы наказываете как то детей, ругаете? повышаете голос?

Я например если повышаю голос - то это еще хуже, он начинает орать в 2 раза громче... бить - это точно не для меня, но вот как то же надо и что то делать? Или сейчас возраст такой???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ахахаа))извини оксанчик -смешулька такой))))вот у меня пример-мой бил меня по лицу и по голове,когда ему что-то не нравится.моему терпению пришёл предел,когда в поликлинике он меня избивал прилюдно,когда я выясняла отношения с бешенными мамашами :Crazy: :Crazy: я ему сказала-последний раз такое терпела.до этого бывало била по рукам-не помогало.стала при каждом ударе бить хорошенько по попе.он удар-я шлепок.даже когда спала,у него была манера будить меня шлепком,типа вставай,хватит спать,спросони я чуть не озверела-мигом среагировала и отшлёпала,спать невозможно хотелось,но я соскочила.он так перепугался,потом смотрю,замахивается,но не бьёт.при замахе тоже стала замахиваться.вобщем бить перестал.я уже незнала,как бороться с этим позором,ладно дома,а прилюдно это жесть.никакие отвлекания и что маме больно не помогало.я до последнего была настроена избежать рукопрекладства-считаю это не методом...но нам помогло..смотри сама по нему,может и уговоры помогут.это уже крайняя мера.очень жаль их,я даже плакала(втайне)

 

он поначалу так орал после шлепков,ни от боли,а от обиды и продолжал качать свои права.потом угомонился.перестал истерить,слушается,понял,что со мной бесполезно бороться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас такой кричуще-орущий период уже год и 4 :D ! Надеюсь только, что перерастет.

Оксана, а первые 8 зубов у вас тоже тяжело лезли?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да мой щипет как мне кажется, думая что другим это приятно что ли... Он не понимает что больно... объяснить не могу или не знаю как... Точнее я и вскрикивала, и плакала (он тоже тогда плакал) и пыталась в ответ его ущипнуть, короче он меня почти не щипет (только когда хочет внимание привлечь), а вот других щипет и больно щипет... Я ему сейчас говорю - нельзя, и убираю его руки..

 

Кать, у нас легко лезли только первые 2 зуба))) Остальные тяжело. Самые тяжелые были задние зубы...клыки полегче, просто ну очень долго))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, это точно, они видимо все делают, что нельзя!!!! А я думала, что тлько мой такой!!!! Вот например с ванной на пол воду льет. Подстилка вечно мокрая, устала я ее стирать и сушить. Тыщу раз говорила, что нельзя воду на пол лить. Строго говорю, объясняю почему нельзя, а он берет и во время моего монолога льет на пол воду!!!! Вот как тут быть?! Сил нет!!!!

 

Metafora, Мойц тоже в таких ситуациях не реагирует: как бежал в другую сторону, так и бежит. Бабки всякие, которые грозятся его забрать не действуют, тк он сам берет их за руку и ведет. ха-ха

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,мой тоже щипается,но от любви,когда нас зацеловывает с мужем-пипец как больно,синяки остаются)))))))))))))

сейчас не понимает-позже поймёт.главное говорить.а по рукам бить-это когда уже понимает,но назло делает..крайний метод

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, я кстати такое игнорю полностью.. То есть то что для него неопасно. Все что опасно и можно исключить (заглушки например в розетку) - исключаю. С игнором тяжело, но это работает. Вот например, он льет воду, ты объясняешь, а возраст такой, что ему твои объяснения до лампочки, В итоге ты вся на нервах, а он продолжает.... а попробуй необращать вообще внимания, как будто ничего не происходит. Вообще, никак не реагировать, ни подтирать в этот момент воду, ничего... поверь, максимум неделя и ему это надоест. И через неделю твоей проблемы не будет, возможно будет что то другое, но там также - игнор и все... он быстро переключится...

 

Вот если бы на улице так можно было делать когда они на дорогу убегают.....Тут пока тоже не знаю что делать, видно ждать когда повзрослеют.

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Оксана, млжет это он так знакомится? Мой тычет в нос. И когда мне говорит мама, то тычет мне в нос. Я все время говорю, что знакомится надо за ручку. Тогда берет за руку ребенка. Может и Макс твой так знакомится. Покажи как надо делать.

Про шлепки: я шлепала. Щас клянусь и божусь каждое утро и каждый вечер ,что так не буду делать (орать и шлепать), но блин не получается. Выводит меня. Шлепки не помогают. Ласка и рассудительные разговоры тоже не помогают. Даже не знаю что помогает. Терпенья нам всем!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это точно!я как подзабила,хочу как в танке и он спокойнее стал.этот период как раз нам дан,чтобы мы учились переключать их...у нас с мужем стало лихо это получаться.вошли во вкус.в год и 4 всё так же было,как и у вас.я же тут жаловалась,если вы помните.потерпите чуток.я думала мой-безнадёжен,а сейчас ну такое золотко,душа в душу..ттт

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, будем ждать!!!

А мы только из гостей пришли. Гуляли утром с подругой и ее дочкой 2, и 3, она и говорит: надо как-то шампанского выпить, расслабиться. Я недолго думая прикупила бутылочку и пошли к ней в гости. Малые игрались и баловались (вылили литр мыльых пузырей на диван и ковер), а мы випили и покушали. Стало таааак хорошо. Но уже было время возвращаться домой. Это первая моя посиделка со времен доБ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, это точно!терпения!всё пройдёт и будет легче(в этом плане).я тебя уверяю,чуть-чуть нужно потерпеть,он скоро изменится до неузнаваемости,станет как взрослый и тебе будет проще с ним договориться.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне кума говорит (дочке 5 лет): мне так с ней легко, тк она какает, смывает ,вытирает попу и купается сама!!!!!!!!!!!!!! В сад летом не ходит, но это не напряжно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ))))))))))))))))))))))))))))))мне пока стало легче только от того,что он знает чего он хочет,может посидеть спокойно,поваляться со мной на диване,поиграться сам,мультики посмотреть.до этого ни минуты спокойствия не было.на диван даже присесть не могла.сейчас можем вместе посидеть,просит ножки ему помассажировать,книжку может сидеть долго читать.просто какой-то душевный комфорт.перестал торопить меня на улицу,долбить в двери,находит себе какие-то занятия.как-то размереннее всё стало.не считая когда что-то болит.но уже начал показывать,что у него болит.

 

katushkastar, молодцы что отдохнули,мы сейчас тоже частенько с подругами собираемся и отдыхаем)))))))жаль,что у них детей нет-максюшка у нас пока один-барин))

 

девочки,вот мы в деревне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, девочки, дело-то не в том, что я боюсь, что он розеткой шибанется. У нас там, конечно, тоже заглушки стоят. Дело в том, что ребенок в целом не воспринимает вот эти нельзя. Розетки - это как пример. Это может быть, что угодно и не всегда это можно объяснить ребенку. Ладно, еще хоть розетка шибанет - мало не покажется. А вот как объяснить, что нефиг бегать на дорогу? Не ждать же, пока задавят. Или что нельзя бить других детей? Всякие шлепки и т.п. ребенку - это все из этой же оперы, то что ребенок не воспринимает нельзя, а мы уже от бессилия начинаем применять всякие прочие методы.

Игнорить - тоже не вариант. Он так и будет лить воду, разбрасывать игрушки и вести себя как полный свинтус, если эти границы сразу не поставить. Так что разлил воду - бери тряпку и вытирай (ну т.е. берешь ты тряпку и ему вручаешь, начинаешь занудно говорить, что вот, а могли бы уточек пойти кормить, а вместо этого теперь придется мыть ванную). Книжек набросал - пока не уберешь, играть не будем и т.п. Сначала понимать не будет, но потом начнет уже понимать. Тут правда есть риск, что ему понравится мыть ванную и книжки собирать :D

У меня муж наказывает ребенка усаживанием его в кроватку на 10 минут и долго нудит ему воспитательные беседы :D Кстати, действует. А я обычно ледяным тоном начинаю что-то объяснять, никогда не ору, потому что Игорек сразу плакать начинает, а если просто жестко и отстраненно что-то говорить, он улавливает эту перемену в моем настроении и часто адекватно реагирует.

 

 

Я тут недавно наблюдала картину, как мальчик где-то 3-х лет, можно сказать, избивал малышей. То лопатой со всей дури треснет, то кулаком, короче, это полная жесть-жесть-жесть. Мамашка ему так инфантильно кричила с лавки типо, не трожь малышей, а то домой пойдем. Это "домой" я наблюдала в течение трех дней, она ни разу не увела его домой! Конечно, ребенок вообще не воспринимает ее угрозы.

 

мурмурёныш, у нас основные конфликты из-за того, что Игорь как раз знает, чего хочет, а я в это время занята :)) Ну там еду готовлю, например. Вот тут-то и начинается, он приносит мне книги и требует читать, или хочет чтобы я лепила с ним из пластилина и т.п. И вот упрется в какую-нибудь свою хотелку и вообще нереально переключить его на что-нибудь другое. Мне для полного счастья нехватает, чтобы ребенок понимал, что мама временно занята и сейчас время для самостоятельных занятий. Но это наверное мечты, мечты :D

Пока стараюсь укладываться со всеми такими делами, когда у него наступает время хотелок что-то делать, во что я не очень могу быть вовлечена. Типо разбросать фасоль по кухне и потом ее собирать в банку :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аля, я в шоке!!!!! Отойди в сторонку и он отошел!!!! Это за гранью!!!!!! Молодец Максюша!!!!!

Марина, возьму на заметку твои советы. Надо попробовать.

Мы в пол-ку к педе и хирургу.

Ссылка на это сообщение

Аль, присоединюсь, я тоже была в шоке, как он ушел от дороги быстро.... мой бы наоборот уперся и кричал бы еще что я его убираю...

Metafora, не, ну все равно, то что ты пишешь и для меня за гранью понимания) все же 2 мес это не разница... но фасоль собирать или пластилин лепить... у моего бы все во рту было, одно не оставишь.

Вот мебель подвигать - это да))))

 

katushkastar, надеюсь что все хорошо будет в поликлинике у вас)

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и понимаю, что нужно наслаждаться последними месяцами спокойствия))))) а я тут переживаю, что до сих пор нормально не ползает))))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, milaček-maminečka, Metafora, девочки и я про то!!!!у нас всё точно так же было,как и у вас!в этом возрасте как раз таки и 2 месяца -это разница,всё меняется с немыслемой силой.ведь недавно так же бежал на дорогу и марин, тоже знал,что хотел ,так же приставал(с книгами так это у нас и года не было),а сейчас я в шоке,мою посуду,тишина странная,заглядываю в комнату,сидит на диване книгу читает- сказать,что я в шоке ничего не сказать.потом подумала,что один раз такое случилось-не показатель,потом это стало повторяться.конечно всё-равно зовёт меня,но уже не так истеря и треся меня за ноги,а за руку ведёт "мааамаааа",с таким и желания больше пойти книжку почитать,ну и если нет времени,занимаю его чем-нибудь,сама доделываю.раньше бы он уже меня бы всю излупасил,на ногах перевисел,переорался.потом так же про улицу,раньше тоже знал что хотел,вот прёт как танк в ту сторону которую ему нужно и зови не зови,на дорогу постоянно пытался выбежать,знал же что хотел на машинки посмотреть,а теперь чётко знает куда он хочет и уже целеноправленно туда идёт(площадка,парк,речка,мост и тд.)если мне нужно в другую сторону,могу уговорить,сказав что сейчас мы сходим например в магазин,купим хлебушка,а после пойдём кататься на качельках,ну и может спокойно идти катить машинку,либо просто за ручку.конечно всякое бывает,но в основном казусы случаются когда он устал,голодный,спать хочет.на дорогу уже понял,что нельзя выбегать,так же не понимал,психовал,я так же объясняла,что нельзя,оттаскива от дороги в истерике,насильно запихивала в коляску и летела подальше от дороги-никакие уговоры не помогали ,а потом в один момент так же машина ехала,я говорю в сторонку и отошла с ним,он так осознанно постоял посмотрел и стал сам отходить-видимо время подошло.

 

фасоль-это супер тема.мы так и начанали развивать усидчивость,только собирание чего-либо в баночку,тарелочку могло его занять на 20 минут. потом стал собирать монеты в тарелочку,перекладывать их в стаканчик.потом всё пошло в ход-на улице камушки(маленькие в одно ведёрочко,большые-в другое)очень развивает усидчивость.даже у такого неусидчивого,неуправляемого,вечно истерящего парня))

 

про лить воду и тряпки-я так же делала.пакастит,вместе убераем.перестал пакастить.слово нельзя и крики-только назло будет делать

 

про мальчика который избивает-жесть(.недавно были на площадке.подходит мальчик (года 4) и начнает снимать с максюши кепку,я только начанаю кричать ему,ты что делаешь,в этот момент он бьёт максюшу по голове.кричу-нельзя так делать,он же маленький,как не стыдно и тд.подбегает папа,мальчик такой напуганный из-за того что я сразу ему крикнула.так разревелся.папа меня спросил,что случилось,я расказала и они ушли с площадки,отругал его.часто такое вижу ,что дети бьют других детей,не могу сдержаться,начанаю плохим тоном с ними разговариваьть-так это что это ты тут такое делаешь,тебе не стыдно,только на слабых можешь задираться и тд....вобщем стыжу по-полной строгим тоном))))видно,что они всё понимают.чужих то они больше слушаются,если родители не могут занятся этим вопросом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а как давно начал ходить за ручку?

 

Здесь многие дети камешки в ведерко собирают, даже гораздо младше Макса, еще не умеющие ходить... Видимо не от возраста зависит.. Я рада что на улице хоть в рот их не берет, но вообще мы чаще ходим на площадку с резиновым покрытием чем с галечным, мне как то спокойнее, потому что часто вижу что дети пихают каменки в рот

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в год и 6 начал сам брать меня за ручку.до этого бывало я его возьму,пройдёт чуть-чуть и вырывает руку.

да-да многие в рот берут.мы и совсем маленькие в рот не брали особо.бывало конечно что-нибудь оближет.старайся больше дома чего-нибудь придумывать и предметы пусть крупные пока собирает.начнёт куда денется. мы только в год и 6 стали более управляемые и немного усидчивыми.помнишь я писала,что начал меня понимать,когда я говорила чтобы игрался своими игрушками,чужие не трогал.именно с года и 6 пошло такое развитие,когда он начал себя занимать.в год и 7 началд в сторонку отходить..в год и 7,5 начал реагировать на пока-пока.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня Игорь вот только-только нормально начал ходить за руку. У дорог аж прям сам подает мне руку. Да и вообще стал по улице нормально рядом со мной идти. Бывает, конечно, что деру дает. Но раньше я, как и ты, сайгаком за ним прыгала всегда. Я помню я еще ныла, что меня токс долбит, а я вынуждена всю прогулку скакать как конь. Щас хоть пройтись можно.

По поводу пластилина - думаешь, Игорь его не ест? :D Все время сунет кусок себе в рот, он налипает на зубы, потом бегает за мной, чтоб я его оттуда достала. Пластилин просто изображает же всякие вещи, ну там ягодки, он и тащит. Он и песок на улице ел, ну поел, убедился что не вкусно. Камни и фасоли никогда в рот не брал, а вот монетку один раз запихал.

Я вот один раз наблюдала девочку на площадке, она ровесница Игоря, где-то месяца три назад. Она реально ела камни!!! А потом принялась за шишки, я была в шоке, думала такого быть не может.

 

мурмурёныш, меня больше всего порадовало, что он и машинку за собой бережно втащил :D хозяйственный мужик растет, а не растяпа!

ну вот мальчик этот дождался, что ему влетело от одной из мам малыша. Но он вообще его лопатой лупил со всей силы, конечно, она не выдержала. Устроила ему трепку, после этого угомонился.

 

у меня воду не льет, зато стаскивает туалетную бумагу и рвет по всей квартире на куски. После этого тащит с умным видом совок с веником и все это дело собирает в совок :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Metafora, спасибо вам) успокоили немного. Буду ждать полутора лет... У меня руку подает только когда препятствия непреодолимые... К сожалению их уже почти нет, все умеет сам, и по лестницам верх вниз, и по горкам... и по пандусам, короче везде.

Прогресс выражается в том, что когда я его насильно беру за руку, он хнычет иногда очень громко но бежит рядом, пытаясь освободится конечно...

 

Metafora, я просто слышала что в России какой то пластилин есть от 0+ и краски... а здесь как минимум идет от 2 лет все подобное... может к зиме куплю, попробуем и мы..

 

У меня дома более менее... Знает - что это мамины или папины игрушки и ими играться нельзя) С папиными категорично, с мамиными - можно побаловаться но обязательно положить на место. Это же касается и туал бумаги. Но зато свои разбросаны везде... пока попытки приучать класть на место - проваливаются с крахом, но я особо не настаиваю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю, я все что не брала, все от 3+ написано. Просто найти не просто, может они, конечно, и есть.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...