Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ааа, понятно... а я как дура придерживаюсь возрастных ограничений.. Ну мой все в рот еще тянет...

Здесь есть пластилин 3+ и 2+... последний дороже, не знаю чем отличаются

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kattarina, Катя, я в мартятах почитала. Ужас! Бедненькая Ариша!!!! Жалко девоньку и маму! А медицина и тетки лечащие получается и у вас такие. Стыд и срам. Как сейчас дочка?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да вроде ничего, ттт. Кушает, спит. Домой пришла и кинулась играть во все игрущки. Такая ловооольная была. Я ее спать положила, так она аж 3 часа проспала. Дома спокойно ей. Смеется, улыбается. Там даже не улыбалась.

Про медицину. Ну что сказать, да, все не ахти. Но надо сказать, что помогли конечно. Первая капельница конечно оправдана была и сразу рвоты не стало, понос только 1 раз был, потом вроде норм какашки. Кстати, капали 800 грамм. То есть сняли острое конечно. За это спасибо. А вот то, что голодом заморили, то жесть конечно.

А персонал ничего, особенно младший, все деликатные, сочувствуют, общаются. Врачиха только не понравилась, а еще после скандала вечером пришла такая прямо добренькая вся, давай меня утешать, на отвлеченные темы общаться...

 

milaček-maminečka, Оксан, у нас кишечная инфекция, попали в больницу, сегодня сбежали. Я по-позже из мартят скопирую, там написала.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ага, я прочитала в мартятах уже.... Мне тут врач говорила что в больницу таких малых детей везти надо в последнюю очередь, тут я с ней согласна... Мы были тоже с ларингитом. Нам делали капельницы в руку, ставили катетер и руку шиновали, тоже ужас... Голодом конечно не морили, и из дома приносить можно было что хочешь...

 

Ротавирусом мы дома болели) я помнится писала где то... Дня 3 была непрекращающаяся рвота каждые полчаса... потом сделали укол в поликлинике, и стало легче... С ротавирусом тут некладут в больницу, во всяком случае нам никто не предлагал. Особо и не лечили, регидрон только пил, ингаляции термальной водой... еду очень постепенно и долго вводила, нормально есть начал через месяц где то... Молочку я не давала вообще.

Ссылка на это сообщение

1

 

milaček-maminečka, я скорую вызвала так как обезвоживания испугалась, оно же смертельным может быть. Вода вся обратно выходила, выбора не было.

Нас тоже никак не лечили, в капельнице солевой раствор и глюкоза (так как пища через рот выходит обратно). Потом регидрон пить уже давали. И все. Ну это и правильно. Тут другого лечения и не может быть.

Есть не давали из-за кишечника, тоже верно, но надо все в разумных пределах делать, у арины вот сахар упал совсем. А они это не контролируют(((

Приносить то можно еду, да есть то опасно все, диета тут важна.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну да... мне кажется Макс недели 2 совсем не ел, но он еще на ГВ тогда был... это спасало...

регидрон, не знаю как у вас, а тут называется кулишек и в нем большой процент глюкозы... Я даю при температуре, поносе, рвоте, и даже зубах, когда есть отказывается... спасает очень регидрон этот (кулишек)... спасает от обезвоживания и вообще силы поддерживает) На словацком написано, что даже в жару лучше детям предлагать его пить тоже)))

Ссылка на это сообщение

недели 2 совсем не ел

а он тогда сам не ел? отказывался? Ариша то ест, просит кушать, там просила очень, постоянно, все слова перечислила, которые знает о еде((( я сама ничего не ела там, чтобы ее не травить.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, поправляйтесь скорее!

 

я помню,сама переболела такой инфекцией,когда с максюшей в больнице лежала(в 3 месяца) с другой кишечной инфекцией.его не рвало,а я всю ночь на полу лежала рядом с унитазом.темпа под 40.думала умру.врачам не хотела говорить,нас на утро выписывали.я еле оттуда вышла с максюшкой на руках.он от меня не цепанул,тк ему неделю антибиотики кололи.вылечилась смектой.про регидрон не знала.буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение

Kattarina, дада, именно сам не ел.... я предлагала постоянно что либо)

 

Аль, я кстати тоже, когда лежала в больнице заболела ларингитом... ну нафиг эти больницы без крайней необходимости конечно)))

Ссылка на это сообщение

Это точно, лучше в больницы не попадать!!!!

Мы вчера даже к дерматологу ходили, у Платона на теле несколько прыщей, боялась, что из отделения могли что-то привезти, но ттт все хорошо.

Девочки, опять пожалуюсь на свекровь, надо выговориться. Говорит: вы вчера на автобусе ездили. Мне доложили. Сказали ,что он у тебя за руку по ступенькам сходил. Могла бы его на руки взять. .....Блин, суки, чё лезть ко мне????? Он уже умеет по ступенькам ходить и пусть ходит!!! Я его что до армии на руках буду носить????????? Он мужик!!!! А я ей так и сказала, а еще говорю: а вам не доложили, что у меня еще два пакета тяжелых в руках было???? ДА ,сказали. ......Я его на руках почти не ношу. И ей запрещаю, но она носит постоянно, а он потом и ко мне просится. И щас схватила его и понесла. Жесть.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

 

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

"Не ядовиты ли цветы?"

 

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот, с которых слёзы капать,

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

 

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я ВОТ ТАК смогу любить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох, что за напасть то со свекровью.... Я своего вообще не ношу уже... Мне наоборот, говорили что я его много носила раньше (до 9 мес, постоянно был на руках)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты понимаешь, что своих-то сыновей она не оч хорошо воспитала. А мне приходится работать над мужем. Она не поняла этого, не хочет делать работу над ошибками. Была бы у меня дочка, то может и носла ее на руках, и баловала больше. Но у меня СЫН, мужик. Я его учу чтоб он мне помогал, уважал мой труд!!!!! А она все херит.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай я заметила,чем дальше в лес,тем больше дров!у меня идеальная свекровь,8 лет молчала,а сейчас тоже заносит её порой.при том,что раньше я была более строптивая-попробуй скажи мне что,а сейчас я очень здержанная стала и тут она почувствовала себя на коне)))да мне пофиг,пусть что хочет говорит-буду делать по своему. замечаю,.что уж слишком с появлением внуком они становятся умными и борзыми.наверное и мы такими будет-надо терпеть.но беееесиииит нереально!))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, в точку!!!! ОНа раньше молчала, не лезла. А щас чувствует свою значимость, мне кромен нее некому помочь, вот она и посмелела. А я не молчу.

Ссылка на это сообщение

ой девочки,а у меня максюшка любит посидеть на ручках.раньше тоже старалась не носить,а сейчас любит залезть сидеть обниматься.в пределах разумного конечно,но очень любит ,на ручки часто беру.на улице и на лестницах сам

в ситуации с сумками и с автобусом вообще аж трясёт от неадекватного высказывания.ты кать всё правильно сделала,где надо ты его подержишь,а где тебе надо-он будет понимать и жалеть потом маму,что тебе тяжело.а они считает,что нужно взгромаздить всё и всех на себя ,то пусть и таскает,только спасибо ей за это никто не скажет

 

katushkastar, не сказать что я прям молчу,стараюсь по нормальному объяснять ситуацию,но когда чувствую,что у меня пар из ушей,стараюсь терпеть и быстрее свалить,чтоб не сказать лишнего.не хочется осадка потом.пробешусь,подруге нажалуюсь и легче.потом проходит такой период и вроде всё нормально.но заметила конечно-осмелела,что тут говорить!))))ну и флаг в руки-пусть чувствуют свою значимость,а нам нужно терпеть и этим пользоваться.где посидят,где помогут-внукам то они только добра желают.главное что дети чувствуют с обеих сторон любовь,а мы перебесимся..вот так себя успокаиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я при всем желании 15 кг - особо не поносишь))) а зимой то вообще под 20 кг будет...

Я ношу только из ванны, в ванну сам идет. Ну или успокоить когда плачет, беру на ручки. Сидеть, обниматься - тоже любит, это не считается...)))

 

Моя свекровь меня понимает, у нее 4 сына, а она сама тягает сумки с продуктами из магазина, никто не поможет, еще и попросят для себя что либо прикупить... Она мне говорит, что посвятила себя всю сыновьям, ни в отпуск, ни куда не ездила, а благодарности абсолютный ноль...

Так что все нужно в пределах разумного)))) и для себя тоже жить)

 

У меня Макс сейчас пресс качал))) Реально, ложится на спину и делает подъемы) я ему ножки придерживаю) И главное нравится, раз 20 сделал, я потом его забрала, он меры вообще не знает в таком...

У нас с утра ливень был, сейчас вроде распогодилось немного, пойдем подышим озоном))))

 

мурмурёныш, Аль, стих потрясающий!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сама переболела такой инфекцией

вот это там с мамами часто случается, врачи говорят уезжать, а ребенка оставлять. Кошмар в общем. А регидрон это классная вещь, надо обязательно пить при обезвоживании.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да конечно не поносишь.вот я его стала любить носить,он такой ласковый ,чрезмерно,в течении дня по 100 раз на ручки просится,я с удовольствием беру ,но руки мои уже не выдерживают,отвыкли от тяжести.уже коляску с ним не ношу охапкой.приходится сразу присаживаться с ним,посидим и он убегает радостный. а я бы ещё подержала.главное,что в таких случаях как у кати проблем не было,чтобы понимал,что нужно идти самому.у нас тьфу тьфу тьфу нет.если нужно-всегда идёт ногами и может очень долго ходить.

Ссылка на это сообщение

Аль, я кажется поняла почему твой Макс ничего не ест))) Тебе надо компоты на воду заменить. Я просто вчера и сегодня делаю морсы со смородины) так мой тоже ничего не ест, только литрами пьет эти сладенькие морсы))))

 

у меня Макс сам ходит с радостию.... Думаю что я его до 10 месяцев постоянно носила, не смотря ни начьи советы, и он получил вдоволь тактильного контакта (о))) какая я мудренная)... а теперь сам с удовольствием везде бегает, на руки просится только когда больно ему, чтобы пожалела.... и то последнее время, весь в ссадинах и синяках, а падает - и не плачет почему то....поднимается и дальше бежит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Макс сейчас пресс качал)))

слушайте, мы тут недавно ходили к хирургу по поводу вывернутого пупка. Он у нас всегда был внутри, а вот пару месяцев назад вылез, особенно когда стоит Ариша. Я испугалась, что грыжа (у нас была с рождения, потом прошла), думаю, может не доглядел врач. В общем, нам сказали, что это мышцы пресса слабые, надо качать)))) К трем годам должно все в норму прийти и пупок обратно втянется)))

Так что, Оксан, Макс правильно занялся делом, пусть качает, не помешает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

где то я читала, что 9 месяцев ребенок в животе, 9 месяцев идет ручной период (на руках) и этот период очень важен, нельзя его опустить, ребенок должен быть на руках у мамы (или в слинге например), а потом начинается самостоятельная жизнь))) У нас так все и получилось, причем как с ГВ - отлучение от ГВ и от рук было очень быстрым, легким и безболезненным))))

Кстати я вижу, что он готов уже спать отдельно, не совместно... а я пока еще не готова))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...