Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я на руки беру только когда надо быстро ее внести или вынести, например в кабинет врача или в этом роде, а так сама ходит, за руку вообще хоть куда, бывает просится на ручки, но чаще дома от скуки, на улице у нее и так много дел)))

Кстати, проверяла уйдет или нет от меня, она пошла в сторону на газон, я ей говорю пока, я пошла и пошла, а она мне помахала ручкой, развернулась и дальше чесать. Так что это тоже пока не прокатывает)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох Кать, Макс - это реальный спортсмен... бегун на длинные дистанции (при чем я реально тоже за ним бегу уже, иначе не догоню), горолезец (блин, вроде словацкое слово, а как по русски?), и вообще любитель преодолеть препятствия, например огромная радость если на пути будет пандус и чем круче, тем лучше))) раз 20 вверх вниз спустится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kattarina, я тогда даже не поняла,что со мной,думала отравилась.испугалась,что нас разлучат и ничего не сказала врачу.помню,как в тумане,врач заходит нас выписывать,даёт рекомендации на дальнейшее лечение максюши,а у меня всё плывёт перед глазами,думалда упаду.подруга приехала,нас забрала.в машине максюша спал,а я еле глазами хлопала.приехали домой,ещё выпила смекты,полежала.подруга с максюшей возилась,он орал без перерыва.а я встать не могла.где-то через часа 3 появились силы и почти сразу восстановилась.если бы это случилось раньше,незнаю что бы делала,максюшу так не оставила ни за что,сама бы тоже так быстро не восстановилась.а я его ещё же грудью кормила,у него сразу какашки жидкие стали,которые только немного восстановились после 7 дней антибиотиков,я настолько была изнеможена этой больницей,что мне уже на всё плевать было,лишь бы уйти.сейчас вспоминаю всё,как самый страшный кошмар.

Ссылка на это сообщение

Кать, а у тебя ходит за ручку с удовольствием?? Блин, как я жду этого момента... я реально устала бегать уже за ним))) его бы воля, он и на 6 этаж бы пешком ходил... но я как то с коляской не хочу абсолютно))))

Ссылка на это сообщение

не совместно... а я пока еще не готова))))))

+1000000, я тоже пока не готова)))) пусть пока со мной поспит)) Вот в больнице кровать для мам узкая, так я детскую к своей придвинула и борт сняла, так она засыпала со мной, а потом сама туда перелезала, тесно ей))))) Так что готова видно она отдельно спать. А первую ночь не догадалась придвинуть, так спали вместе, точнее она спала, а я нет, оооочень неудобно вокруг нее спать)))

Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

У меня Макс сейчас пресс качал))) Реально, ложится на спину и делает подъемы) я ему ножки придерживаю) И главное нравится, раз 20 сделал, я потом его забрала, он меры вообще не знает в таком...

 

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot: :hohot: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага, ходит за ручку, бывает, конечно удирает, если что-то надо, а я не иду, а вот если просто по тротуару к цели идем (в магазин например или на площадку), то идет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

а мне многие говорят,что ближе к 2 годам дети ручные становятся опять.так было у многих моих подруг и смотрю и максюшка такой же стал,ну настолько ласковый-пипец. постоянно мама,да мама.за маминой юбкой ходит. но и самостоятельный конечно тоже очень стал.и истерикам нет времени,то обнимаемся,то делами занимаемся)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас тоже пупочек вылез-грыжи не было и нет.был втянутый.я смотрела передачу,там сказали,что он вылезает под давлением в кишечнике.сама кишка вылезает.как то так.

Ссылка на это сообщение

только по газонам))))

:D :D :D

Активный парень у тебя)))) у меня мамкина, везде за мной хвостом, но на улице убегает иногда. Она еще за коляской своей ходит, катить ее любит, у нас ручка сбоку чтоб держать сложенную коляску, так вот ей как раз удобно за нее держаться))) так и идем, я коляску везу, а она за эту ручку держится и рядом идет.

 

сама кишка вылезает.как то так

\

вот это как раз и есть грыжа, когда кишка выдавливает его, а если грыжи нет, то просто мышцы слабенькие, детки ведь все пузатые, а когда мышца подкачиваются, то и пузик пропадает у них.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, он вообще не пьёт воду и никогда не пил.с 3 месяцев пыталась всегда напоить.врачи заставляли.вливала ему через шприц,с ложки.так и не приучился к воде.да и компот то еле стал в год пить.воду даю-передёргивается,выплёвывает.я уверенна,что полюбит,пока время не пришло.на днях немного стал кушать,ттт,боюсь что-либо говорить.во рту мастит зажил,но белый налёт ещё остался.но видимо уже не больно кушать

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня к лору ходили по поводу отита, так она как зашли в кабинет, сразу в истерику, врача увидела((((( вот и все, иеперь мы боимся врачей после этой больницы. Но она ее заболтала все-таки, подарила ей штуку, которой ушки смотрит, она ее теперь таскает и кукле ушки лечит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, моя совсем не пила, ничего ни воду ни компоты, по глотку и все. А в больнице стала пить, причем из обычной бутылки из горлышка, по 300 грамм за раз выпивала, у просто офигевала над ней.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, я вот хочу попробовать тоже дать с обычной бутылки,многие детки так пьют.

а у ариши значит организм взял своё-вода ей была необходима.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ооо, у меня очень пузатый))))

Мой раньше ходил за коляску, точнее толкал ее, сейчас и велик толкает иногда, но чтобы я не держалась, только сам... А так мечта моя, чтобы ходил по тротуарам хотя бы....

Kattarina, хорошая врач!!! Мой тоже боится врачей.. у нас прямо была больница, а потом прививки одна за одной.... Теперь только в поликлинику попадает сразу кричит...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, а мы совсем не пузатые.незнаю почему вылез.может у них сама по себе структура живота,как у лягушат.у нас ведь ни одной жиринки нет(

Ссылка на это сообщение

мы так и не погуляли)) дождь опять зарядил...

 

Девочки, посоветуйте что делать...

 

Иванка приглашает ехать на озеро с ночевыми(ну я писала), но они с Лукашом расстались, и вся моя родня против, в том числе и муж.... А я не знаю как поступить... с одной стороны я Лукаша поддерживаю, он вообще очень хороший, с другой стороны - это же их личные дела...

 

Муж говорит, что она меня приглашает, только чтобы самой меньше платить за коттедж... то есть из за корыстных целей, честно говоря и мне так тоже кажется, но с другой стороны, когда еще мы с Максом куда выберемся....

 

Ну а с третей стороны, за 9 евро в сутки - я могу ходить на купалиско с морской водой, это же лучше чем озерная вода....

 

В общем, посоветуйте что нибудь...

Ссылка на это сообщение

бы когда с гипсом пришли втрой раз,сразу на выход побежал,в дверь начал ломиться))))потом понял деваться некуда и тоже кричать стал,даже не прикоснулся к нему ещё никто.первый раз орал,когда уже гипс накладывали))

 

milaček-maminečka, если тебы саму тянет поехать,то почему бы и нет.она из своих целей,ты из своих-отдохнуть.))ты же не в лучшие подруги набиваешься

 

если бы я хотела,то поехала бы.поговорила по нормальному с мужем,что мне просто с ребёнком хочется выехать,,дома засиделась уже,а тут шанс такой .не часто же где-то бываете

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, он конечно силком меня удерживать дома не будет.... но вроде как перед Лукашом не удобно, она такой прилюдный скандал устроила, из дома его выгнала...

короче я и сама не знаю, хочу я ехать или нет

Ссылка на это сообщение

вот девочки,что нашла

Как сказать "нельзя"

 

1. Слово нельзя нужно употреблять очень редко

Психологи рекомендуют делать это не более 3 раз в день. Это не возможно, возражают некоторые мамы и бабушки. Возможно. Слово нельзя можно заменить на "можно только", " опасно". Лучше всего давать четкие указания . Например вместо "по дороге гулять нельзя" можно сказать " Стой, тут дорога, опасно" или же " дорога для машин, а мы ходим только по тротуару"

2. Частицу НЕ нужно исключить из своей речи

Дети не воспринимают частицу НЕ. Мы говорим: «Не трогай», а ребенок слышит: «трогай». Это правило, которое должны помнить все родители. Нужно приучить себя заменять фразы-отрицания позитивными утвердительными выражениями. Сделать это просто, нужно только несколько дней понаблюдать за собой.

3. Вместо запретов нужно объяснять ребенку свою позицию

Говорите о своих эмоциях, рассказывайте, почему так поступать плохо, рассказывайте о последствиях. Делайте это спокойно.

Самое главное, объяснять тогда, когда ребенок спокоен. Лучше присесть к малышу или взять его на колени. Важен зрительный контакт

4. Дайте ребенку право выбора

Ребенок пытается шагнуть в лужу в туфлях. Реакция: « По лужам мы ходим только в сапогах. Выбирай: пойдем домой обувать сапоги или побросаем в лужу камушки? Смотри как здорово!».

5. Определите для себя абсолютные запреты – ТАБУ

Родителям важно определиться с этим списком, согласовать его и действовать последовательно и сообща. Если нельзя один раз, значит нельзя всегда без исключений.

6. Обезопасьте свою квартиру

Это позволит исключить часть запретов. Розетки можно закрыть заглушками, тяжелые вещи убрать наверх, ножи, утюг, плойки – вне зоны досягаемости.

Этот путь тяжел. Потому что, все выше описанное не действует с первого раза. Нужно повторять все свои действия последовательно и неоднократно – множество, множество раз, сохраняя терпение и спокойствие.

 

milaček-maminečka, смотри на своё желание,если оно будет,то ничего страшного в этом нет.не считаю это какой-то подлостью. по отношению к брату.ты же не собираешься её преглашать на свой др,когда у брата будет уже другая жена-вот это подстава!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне еще реально 9 евро за сутки жалко))))) потому что буду там сама с Максом (изначально предпологалось что поедет и свекровь), а тут не очень понимаю, отдохну ли я там))) или также буду целый день гонятся за Максом, да еще и в незнакомом доме жить... не дай Бог что сломает)))

 

Может мне лучше будет оставлять его у свекрови и одной ходить на купалиско с морской водой... и Макса 3 часа не заметит мое отсутствие... и мне спокойнее...

 

Аль, классная статья!!!!

 

Дожить бы еще когда он будет понимать) Я так понимаю еще опыт нужен) Ну вот про лужи например - сколько не объясняла все заканчивалось истерикой, в конце концов дала ему зайти в лужу и он упал естественно лицом в нее))) после этого обходит тщательно))))

 

Также с крапивой, упал один раз, теперь бегает только по стриженным газонам))) высокую траву сильно боится))) Но вот с дорогой не знаю что делать, жду когда начнет понимать слова без своего горького опыта...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у нас жара, так хочется дождя и похолодания!!!

Я бы не поехала, с мужем не стоит ссориться. Поддержи семью.

Аля, хорошие советы!!! Только как сохранять терпение и спокойствие?! Но я работаю над собой и уже заметны результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, она знаешь сейчас что мне говорит, что она Крестная Макса, и ей запрещают видется с ним... хотя об этом речи вообще не было....

А мне главное тоже обидно, когда был у нас переезд, мне так от нее помощь нужна была в виде погулять с Максом... но Иванка совершенно забыла что она его крестная в тот момент ... ходила загорала с подругами....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...