Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, всё у нас получится!терпение действительно приходит с опытом!я уже по себе вижу прогресс,научилась многому и не так всё воспринимаю и он меняется.всё будет хорошо,главное работать над собой.

 

она крёстная!?для меня это очень важно..и как быть тогда?даже не касаясь этого случая....

 

.

А мне главное тоже обидно, когда был у нас переезд, мне так от нее помощь нужна была в виде погулять с Максом... но Иванка совершенно забыла что она его крестная в тот момент ... ходила загорала с подругами....

да уж(((конечно обидно.вспоминает когда выгодно.она видимо не собирается расходиться с братом...наверное это временный бзик
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, она не знаю... но швагор (брат мужа) уже не вернется к ней... Он такой же твердолобый как мой Марек)))) ну посмотрим однако))) хотя мне было это ясно еще тогда, когда он мне первый раз сказал....

 

Я наверно не поеду, посмотрела, во вторник еще месячные нагрянут.... я решила, что лучше одна буду на купалиско за эти деньги ходить, думаю для меня лучший отдых будет. Или на велике.... Другой брат дал в безвозмездное пользование мне спортивный велик) повспоминаю что это такое) когда научусь и Макса прицеплю на велоседачку...

 

Плохо мне здесь без подруг... я бы например с удовольствием пошла в конный поход.. Тут предлагают в близости от города, с инструкторами... 7 евро за час... берешь 5 часов - то за шестой час не платишь... Или одной что ли сходить))) может язык сразу выучу))))))

В плане такого отдыха, тут в Прешове, были бы деньги, можно что угодно найти (в Ульяновске мне не хватало этого, там из развлечений - это пойти на грязную Волгу с разбитыми стеклами на берегу...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вообще не представляю,как ты без подруг.это очень тяжело.

 

он не вернётся,а у неё видимо есть на него пока планы...до конца не отпустила его.

Ссылка на это сообщение

так то ей 28 лет)) и она конечно не хочет быть сама... Но характер очень мужской...

 

я в шоке была, когда она мою свекровь попросила меня отругать за то что я некоторые вещи продаю Максовы))) дескать ей они пригодятся))) Потом и мужу моему сказала) на что я им всем ответила, что она даже еще не замужем)))))а если ребенок будет не Лукаша, то почему я должна хранить вещи))) в ущерб своего ребенка (я же на эти деньги ему покупаю дальше игрушки или одежку)

 

Но это к тому что такой характер - все уже спланировала, даже кто будет вещи отдавать ее будущим детям)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я бы не поехала, раз муж против. Отдохни сама, а Макса со свекровью ненадолго оставляй.

То, что крестная, это нехорошо, конечно. А в католичестве нет правила, что крестные не должны иметь связи между собой (как муж и жена) или брат Марека не крестный?

 

Вот насчет крестных тоже спрошу у вас. Мы хотим Аришу покрестить этим летом. Но она все боллет, то отит, по сопли, то вот инфекция. Выздоровеет и покрестим. Но дело в крестных. Она девочка, поэтому мать точно должна быть. Но мне совершенно некого выбрать((((( Сестры у меня нет, у мужа есть, но я не хочу ее. Подруг, которые чему-то хорошему ее научат (в плане духовном) тоже нет, да и видится она с подругами не чаще раза в полгода. Я думала про мам наших с мужем. Естесственно хочу мою, но боюсь, что та обидится, не знаю, как мужу объяснить. Не знаю, что и делать((

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох, я даже не знаю что тебе советовать... крестных Марек выбирал....Отец крестный - его брат двоюродный, я очень им довольна... а крестную тоже некого было.... в тот момент серьезно шла подготовка к свадьбе Лукаша с Иванкой вот ее и выбрали....а теперь вот как получилось...

Тут нельзя чтоб крестные были родные бабушка или дедушка или родные дядя и тетя например.... то есть чтобы были прямые родственные связи...

 

С мужем обязательно поговори на этот предмет, чтобы было ваше общее решение.

Ссылка на это сообщение

С мужем обязательно поговори на этот предмет, чтобы было ваше общее решение.

вот знаешь, он как-то не придает этому значение что-ли.... я спрашивала его, он да вот не знаю. И все. Вроде как решай сама. А если я маму решу, вдруг свекровь обидится.. не знаю даже, как быть. Выздоровеем, будем решать. Для мужа важен сам факт - покрестить. А то что-то болеем и болеем, то одно, то другое.

 

а мы совсем не пузатые.незнаю почему вылез.

у меня тоже не пузатая прям, но животик небольшой есть. У других горааааздо больше. Или у вас совсем как у взрослого? прямой живот?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, а ты со своей мамой поговори на этот счет... что она тебе скажет? но что хочешь ее крестной но боишься обидеть свекровь...

 

Девочки, во что вы дома играете с детьми? Мы просто обычно на улице целый день... а тут ливень за окном...

 

Рисовать - неинтересно) только я потешилась немного))))

Пирамидка - собирал с увлечением полчаса, надоела...

Кубики, пазлы - неинтересно... что еще придумать?

 

ага, еще эти вкладачки немного заинтересовали, но видно еще рано, не получалось и он психовал...

 

полчаса с увлечением собирал горох с земли в ведерко)))я рядом лежала и отдыхала душой)) Оказывается у меня усидчивый ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, если Иванка крестная, то поддерживать отношения надо. Если не в этот раз отдохнуть вместе, то в следующий. От тебя это зависит. Тебе это больше надо, чем ей. Тем более, что у тебя нет подруг.

Катя, поговори со своей мамаой, она посоветует как быть. А что совсем некого взять в крестные?

Видишь, Оксана, взрослеет парень!!!!

У меня сейчас такой период, что дружу со всеми своими подругами жизни. То есть за всю жизнь обзавелась несколькими подругами, но были периоды, что то с одной не общалась, то с другой. Были моментьы, что общалась только с одной. А вот сейчас со всеми вернулись отношения. Я очень рада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне действительно не хватает подруг.... я даже из за этого хочу с сентября идти на работу... Тут есть возможность в больших супермаркетах типа Теско идти работать на вольный график... Например говоришь, могу в с понедельника по среду работать с 13 до 15, в четверг и пятницу с 8 до 10 и в выходные целый день))) Ну для примера))) Понятно что работа - принеси, подай, поседи на кассе))) и зарплата маленькая, но не в ущерб ребенку и может хоть язык выучу и подружусь с кем... Со свекровью уже обговорила этот момент, она полностью согласна...

Я бы график сделала так, чтобы идти на работу после того как Макс заснет на дневной сон... пока он спит, проснется, покушает, погуляет со свекровью... а я в этот момент на работе часа 4-5...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это хороший вариант!!!! Мне тоже так хочется на работу. Вчера встретила своих коллег и поняла, что на свою работу не хочу. Фу, отвыкла от этих не очень хороших людей и не хочу снова привыкать.

Ссылка на это сообщение

Оксан насчет подруг, а с мамами другими как ты ? у меня тоже все близкие подруги в Москве, но с рождением Нади я столько нашла тут мам, главное,это в моем районе хотя и в других районах есть тут такси удобное и дешевое не проблеа и метро с лифтом и чистое, и если графики совпадают,мы подолгу гуляем по 3 часа,время летит вообще! У нас уже есть свои маршруты и остановки и т п. Единственное,это минус,что сейчас я в основном на английском говорю, на китайском намного меньше( Надя англ хорошо воспринимает, а китайский нет еще. Короче, я вообще люблю знакомится, а с ребенком прям какое-то невероятное количество знакомств получается.

У Нади столько сейчас друзей, что пришлось урезать даже на день рождения,мы только 9 малышей позвали, я долго думала, потому что могли и 20 позвать.

 

мы же еще на занятия ходим, там тоже, а еще есть группа на фейсбуке где мамы продают вещи от детей,тоже покупаешь и знакомишься,удобно

 

ой у нас сегодня полдня нерабочие,предупреждение о тайфуне,идет на нас. Лето - сезон тайфунов. Так что во второй половине дня все дома будут. Рада что муж придет домой,но у нас был поход на день рождения запланирован в детский центр, видимо теперь отменяется

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), я стесняюсь говорить на словацком, на площадке разговариваю с Максом по русски... поэтому как то не получается завязать знакомства....

 

Xiaowei(Сяовэй), как вы там? как тайфун? вообще не представляю... рада что Словакия в центре Европы))) у нас тут частые гости - бурки) Это налетает внезапный ветер, проходит сильный дождь часто с градом и через 15 минут солнце уже светит... ветер обычно 50-60 км в час... Словаки привыкли к этому, я тоже уже привыкаю))) видимо это из за гор что ли) Поэтому тут все машины от града страхуют)))

Ссылка на это сообщение

По поводу крестин. Вот правда совсем некого взять в крестные. У меня есть подруги конечно, но мы видимся редко, ну раз в месяц, обе бездетные, то есть они не будут моей арише именно матерями крестными. Не знаю как объяснить, надеюсь, понимаете о чем я. Конечно, сестра это идеальный вариант, но у меня ее нет, поэтому маму и рассматриваю.

Я с мамой то поговорю, но примерно знаю, что она скажет. Скажет, решать самой, ибо кроме нас это никто решить не может. Надо с мужем разговаривать. Эх. Мучение прям с этой крестной. Ну или у моей дочки будет просто номинальная крестная, как у большинства, то есть подруга родителей, которой по большому счету не очень это и нужно(( А свекровь конечно не скажет ничего, она у меня очень деликатная, но не хочу чтоб осадок остался.

 

Оксан, хороший вариант с работой. А ты же с учителем занималась? Не помогло? Блин, как же тебе разговориться то?

Кстати, насчет знакомств. Я вот очень не люблю знакомится, с мамами детей и подавно, ну не надо это мне. Поэтому мы с аришей вдвоем гуляем постоянно, она с детками общается, а я с мамами не очень, там более они чаще всего по двое-трое. Я вообще по природе одиночка. Но очень люблю своих давних подруг, с ними мне комфортно.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я начала заниматься с учителем, было 3 занятия... но сейчас каникулы и она уехала из города до сентября... Она учитель с начальной школе русского языка) но для меня важно что она носитель языка... так что до сентября перерыв. Потом возобновлю.

Разговориться можно только начав говорить))) Например у врача детского я отлично говорю, и не стесняюсь, а вот на детских площадках, как будто перемыкает меня.. я боюсь ошибиться особенно перед детьми...

 

Ну а может тебе тогда свекровь сделать крестной? Твоя мама итак всегда будет самой родной...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, не знаю, Оксан. Понимаешь, как это ни странно звучит, но я не уверена в нашем с мужем будущем... хотя свекровь то навсегда останется ее бабушкой... будем думать еще.

 

Девочки, наш бак посев готов. Все отрицательно. Кровь отличная и из вены и из пальца, соэ в норме. Сдавали в последний день в больнице. Врач сказала, что значит это вирус, на вирусы они анализ не берут, так что никогда мы не узнаем, что за вирус. Может и ротавирус был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я работала на хим предприятии в лаборатории. Люблю свою работу, много добилась. А вто люди там не очень, вечные склоки, сплетни. Женский колектив.

Kattarina, у нас крестная моя сестра, это идеальный вариант. Думай, поговори с мужем. Свекровь для меня не вариант. А вот своя мама это да.

Kattarina, хорошо, что анализы в норме!!!

Ссылка на это сообщение

насчет кресиных,у меня правда нет сестер,но я как то и не рассматривала сразу родственников,они и так родственники и ими останутся,у них своя роль) крестные у нас моя лучшая подруга,которую я в школе еще решила крестной сделать, я же кстати крестная у ее дочки,которая старше Нади на 5 мес.Она настолько себя проявила в сложных для меня ситуациях,что не побоюсь сделать это заявление,если бы не она,возможно не была бы я со своим мужем и не было бы Нади. А крестный у нас лучший друг мужа.Я его тоже знаю хорошо,случайно без задней мысли мы познакомились его с моей подругой одногрупницей и вот они поженились и уже сыночка родили и на Тайвань летали к нам на свадьбу,девушка поймала мой букет и вышла как раз замуж) Пока мы живем далеко от них, но скоро будет рядом. Но они постоянно звонят,общаются,передают что то и посылают крестнице. Я уверена как будем с ними наконец рядом,то я в них ни за что не разочаруюсь

 

Оксан,вот к ночи задул ветер в окна прям и сильный ливень. Ночью будет самая жесть видимо

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, жаль, что отдых на озере отменился. Ну ничего, сходишь на купалиско, тоже очень хороший вариант. А у нас тоже похолодало и дожди постоянно. Вчера такой ливень был, чо у нас одно дерево во дворе сломалось.

С работой хорошая возможнось и пообщатся и подзаработать.

 

Kattarina, натерпелись вы в больнице, пусть Ариша больше не попадает туда.

Я тоже не очень люблю знакомится с мамочками, мне как то не очень комфортно с незнакомыми людьми. А со старыми подругами легко общатся. У нас еще так получилось, что у всей нашей компании дети родились почти одновременно, с разницей в пару недель.

 

мурмурёныш, мне понравилось про запреты. Я получается очень много не правильно делаю, часто нельзякаю. Постараюсь исправится.

 

Я вот думала, что одной тяжело и времени не хватает, а тут муж вроде много помогал в последние дни, а времени вообще не было ни на что. Один раз даже Натана забрал к себе на работу часа на 3. Говорит, что ему очень там понравилось. Еще муж катает Натана на велоприцепе. Один круг по району и Натан спит! :D А люди оглядываются и спрашивают, что это такое.

 

Ссылки скрыты.

 

Еще мы с мамой вчера мариновали огурцы. У нас в теплице огурцов хоть продавай, а никому они не нужны. По целому ведру в день собираем. Так что на зиму я уже запаслась.

 

И еще вчера были на ДР у моей двоюродной сестрички. Ей 3 годика исполнилось. Какой милый ребенок! А для девочки столько классных и подарков и идей. Заказали ей торт в форме барби - вернее верх настоящая барби, а юбка уже торт. Девочка была в восторге! Еще надарили и кукол, и книжек, и коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё девочки, я щас двинусь умом.

У Игоря режут десна сразу и клыки и жевательные - короче, мне ребенка подменили!!!! он ВООБЩЕ не спит! Т.е. он спит полчаса, два часа орет, и ничего не помогает. Отправила мужа скупать аптеку :(((( Вообще за весь день проспал полчаса, все остальное время он меня доводит. Он весь на нервах, я вся на нервах. Доходит даже до того, что он напрочь отказался какать в горшок, и выдает мне по какуленьке раз в полчаса. Стул по консистенции при этом нормальный. Приходится менять памперсы постоянно и полдня занимаюсь тем, что ловлю его по всей квартире. Просит у меня пить постоянно.

Реально меня сегодня спасли только добрые бабульки, которые гуляли с внуками ровесниками Игоря. Видя мое неадекватное состояние, усадили меня в травку, а сами развлекали детишек.

Пошла пить валерьянку.

Ссылка на это сообщение

Metafora, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

А я со многими мамашами познакомилась. С одной хорошо дружим, детки тоже. Платон каджый раз целует Полину.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, классно!!!! в Германии тоже видела такие прицепы, но в большей степени популярны велокресла) Тут тоже в большинстве - велокресла.

Мне швагор дал в безвозмездное пользование крутой спорт велик))) Я сегодня гоняла на нем) С таким удовольствием)))Теперь ищем велокресло для Макса)

 

Metafora, у нас также жевательные шли.... Пить надо давать очень много!!!! Я в жару без пампов держу, и экономия и нервов меньше..

У нас сейчс двинулись верхние клыки наконец то... Тоже третий день не ест ничего. Только пьет и арбуз вот поел)))) как альтернатива...

Держись... говорят хуже всего это самые задние зубы будут.. я морально готовлюсь, нам осталось только их пережить..

Если ночью спит плохо - то нурофен дай.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, это жесть! Держись...

Мой сегодня тоже сам не свой, нормально поел только вечером и не спал почти - второй верхний зуб прорезался сегодня.

 

milaček-maminečka, велокресло тоже хорошо, но для старших деток. А в прицепчике есть ремни безопасности и можно маленьких деток катать. И там два места - очень удобно, если есть двое детей. Но я Натана боюсь катать, только муж катает.

Завтра почуствуешь ноги и попу.)))) Велик это классно! А у вас есть велосипедные дорожки?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, тут от 6 месяцев катают примерно лет до 2..... хотя кресло вроде до 6 лет рассчитано, но я таких взрослых деток уже не видела) Хотя тут от ребенка конечно зависит... кто то будет сидеть с удовольствием в кресле, а кто то захочет рядом ехать на своем велике)

Велодорожки - да, есть.

Этот спортивный велик, он так быстро едет, а крутить педали почти не надо))) Мне очень понравилось, только надо шлем еще купить.... тут как то без шлемов не ездят....

 

Kattarina, хорошо что все в норме! а с остальным не заморачивайся))) Тут вообще практически не берут кровь ни из пальца, ни из вены... только когд припрет сильно.... а так не хотят лишний раз больно делать... Лучше возьмут кал, мочу, сопли, серу из ушей))) но не кровь)))

 

а чего у вас с мужем??

 

katushkastar, ох, эти склоки... а я скучаю по своей прежней работе....

Xiaowei(Сяовэй), как у вас классно с букетом получилось! Как тайфун? обошел сторонкой???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...