Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ну у нас как-то с деньгами боль или менее, тут я не вижу перекосов. Но вот во времяпровождении... Если не я занимаюсь ребенком - то муж, или мы оба, короче, отдыхаем по отдельности или не отдыхаем вовсе, а замертво падаем :)))

Как-то особенно это заметно в беременность стало. Раньше я хоть спортом занималась и было ощущение разнообразия что ли. Ну и ребенок больше спал и мы с мужем больше времени проводили наедине. А сейчас реально чувствую себя мамой, а не женой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, ну просто ты беременная))) а так нормально что все вокруг ребенка) было бы странно если иначе))))

 

Мне сейчас полегче стало) сегодня даже постриглась и брови выщипала))) блаженство))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы были в пол-ке, сказали, что зубы (таких ужасно опухших десен врач давно не видела) и горло очень красное. Хрипов пока нет. Но могут появиться. Соплей нет и поэтому велика вероятность бактериальной инфекции. Дем темпы не было ттт. Сложность еще и в том, что муж работает ночью. Поддержка только по телефону+ему надо днем спать, нам приходится уходить к бабушке моей. А дома и стены помогают, вы понимаете. вот так.

Оксана, а узи щитовидки ты делала?

 

Kattarina, посоветую тебе по своему опыту: поменяй отношение к проблемам с мужем. Те поменяй в себе. У нас были просто жуткие скандалы, непонимание. Грызлись как собаки на глазах у ребенка. Это от тотальной усталости. Я девочкам здесь жаловалась. А потом поняла, что надо быть проще что-ли. Поменяла свое отношение к ситуации. Теперь муж и сын у меня 2 любимых, холю их и обожаю. Муж тоже принял новые правила. Теперь у нас мир и любовь. ттт.

 

milaček-maminečka, у нс тоже 99% проблем из=за денег. Не хватает и все тут!!!!!!! А все надо. Ремонт замер. Заказала дверь, сделала только предоплату. А надо 2 двери. Придут ставить, надо доплатить. А нечем. Еще и кум надумал жениться. Жесть. Откуда денег взять? А так думала, что летом продвинется наш ремонт. Так хотела все поштукатурить, чтоб свалить в деревню + сохнет все очень быстро. Но не выйдет.

Я на работу была готова выходить в полгода. Исейчас хочу, но не получается. Хочу ради денег и самореализации, общения не на тему детей.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, нам до 20 зубов, еще как до луны. Пока только шестой на подходе. и лезут нестандартно, по одному и не симетрично - есть по два снизу и сверху, а двойки - одна справа внизу, а вторая слева вверху.

И как подстриглась? Как то по новому? Мне вот в последний раз так челку обкорнали, что я неделю не могла в зеркало смотреть, так мне не нравилось.

 

Я пока не хочу на работу. Вообще, сидела бы дома лет до 6 ребенкиных. Если выйду сейчас на работу, ничего не выиграю в деньгах, потому что всё придется няне отдавать + проезд + обед+ одежда новая и т.д. Хотя работа у меня интересная и не напряжная была.

 

Это называется кризис забыла как точно, но когда в семье появляется маленький ребенок - то все меняется....и кажется все то что ты описываешь... это пройдет к 2 годам или лучше к 3 годам ребенка....

семейная жизнь вообще сплошные кризисы - то первого года, то трех лет, то с маленьким ребенком, то семи лет и т.д. Я помню, очень боялась кризиса трех лет. В итоге после третей годовщины муж отправил меня отдыхать в Египет с сестрой. Кризиса не было.)))

Ссылка на это сообщение

На словах врач мне сказала, что на вирусы они анализ не берут, им главное баки. так что непонятно что за вирус.

на ротовирус они берут у всех при поступление и у тебя в том же числе взяли. Значит не ротовирус у вас, вообще уже писала у нас в палате из 4-х человек ни у кого его не выявили. А еще мне врач сказала что киш. инфекций около 27-28 шт. и естественно на все анализы не берут.

 

Элен //, а ты начала уже работать?

я начала из дома немножко совсем работать, вот с этой неделе отдаю Андрюшу в садик (потихоньку ходим), с с 24 выхожу на работу на 3-4 часа пока, потом как Андрюша адаптируется хочу на полный день уже

 

Девоньки, кто когда собирается работать и почему? ну в смысле из за денег, чтобы от ребенка отдохнуть или еще чего....

1. деньги тоже немаловажно хотя если подтянуть пояски можно и без моей з/п еще протянуть, 2. профессиональные навыки боюсь потерять, мне все на работе намекают что ждать долго не будут.в

 

общения не на тему детей.

во во мне этого тоже не хватает

 

Но я решила, что пока я в декрете никаких отношений выяснять не буду

вот это правильно, у нас тоже кризис постоянный )))) часто хочу развестись, но блин ипотека будет держать еще долго )))) а там может уже и передумаю Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

на ротовирус они берут у всех при поступление и у тебя в том же числе взяли.

это точно бак анализ, который при поступлении брали (из попы), прямо так мне и говорили: сейчас возьмем бак анализ. А он вирусы не выявляет. При этом врач постоянно ждала стула уже с больнице, говорила, что первый анализ из попы не очень показателен, нужен именно стул.

 

часто хочу развестись

меня такие мысли тоже часто стали посещать. Но терплю пока.

 

katushkastar, а как ты изменила это отношение? я не могу. Меня часто муж просто бесит, часто ловлю себя на мысли, что без него лучше, чем с ним. Он блин как второй ребенок у меня.

 

профессиональные навыки боюсь потерять

вот у меня такая же причина. даже не потерять, а потом тупить на работе боюсь. Хотя совсем на работу не хочу, я бы до 3 лет дома сидела. А то боюсь, что с работой еще проблем прибавится и вообще свихнусь.

 

Из-за денег у нас тоже большая проблема. Все впритык. Мы за квартиру еще расплачиваемся, осталось 50 т.р. Надеюсь в этом месяце сможем отдать и потом тратить деньги уже на ремонт и на себя. Я хочу Аришу по-тихоньку в свою комнату переселять, а не могу, ремонт там не сделали, мне блин даже некогда кровать ей посмотреть съездить в икею, да и не на что купить сейчас(((( Мне в следующем месяце последний раз деньги заплатят на ребенка, вот их на садик пока отложу.

Ссылка на это сообщение

ой, девоньки у меня все также и с мужем и деньгами, только плюс еще чужая страна... и в России никто не ждет.. а то бы я может и уехала, работа там есть хорошая, но если буду одна с Максом и снимать жилье, то не потяну, поэтому живу здесь и ищу компромиссы.... надеюсь что просто кризис сейчас....

 

Девочки, Вишенку Женю помните? У нее все хорошо с мужем!!!! Обещала в скорости отписаться, очень рада за них

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у вас ипотека заканчивается? классно!!!!

Элен //, эхэх.... меня на работу еще в полгода Максовы брали... и график хотели под меня подстроить... вот очень по работе скучаю

Maria♥, да обычно постриглась... не знаю как все объяснять, уже кучу парикмахерских здесь сменила вплоть до дорогущих престижных, все просто стригут по старому)) но я так редко туда ходить стала, то времени нет, то денег жалко....

 

Я еще подумываю в Татрах найти работу, там требуется русскоязычный персонал... потихоньку ищу... но там надо как минимум на месяц с проживанием... с одной стороны - для меня отдых это будет, там зарплаты не большие, но все включено))) проживание, питание и все развлечения... с другой стороны за месяц Макс меня забудет и стресс наверно для него большой... поэтому никак не решусь... вот если бы неделю там, неделю дома....

 

katushkastar, а горло красное тоже из за зубов? как Платоша сейчас?

узи щж делала многократно, с каждым разом картина хуже и хуже....

Кать, а как ты правда поменяла отношение? у нас когда с деньгами нормально то и все нормально, а когда их нет... то мы как цепные собаки между собой....

 

все пропали)) анализы я не сдала, отпуск там до 20 го числа... ну и ладно) за то полдня прошлындалась по Теску со свекровью, отдохнула чуток))) да уж) этот мамский отдых)))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох, а нам еще 15 лет платить ипотеку. Ремонта нив одной комнате нет. Все по чуть-чуть делаем. 2 года назад индивидуальное отопление сделали, а это 1500 евро.

Девы, расскажу какой запоминающийся у меня был день 2 года назад. Встала я очень рано, провожала брата мужа и его девушку на автобус, пришла, а дома извещение о заказном письме. Пошла на почту. Оказалось, что у нас хотят отсудить нашу ипотечную квартиру. Жесть, помню, у меня истерика была. Онап нам так тяжело достается, а тут такое. Муж на работе, звоню не могу дозвониться. И тут мне в голову мысль стреляет: тест надо сделать. К тому моменту у нас было 3 года планирования, ЗБ и обсуждение эко и усыновления. Пошла купила тест. Сделала и увидела 2 полоски!!!!!!!!!!! Шок!!!!! Вечером собирались на пиво с друзьями, муж прямо с работы туда пришел. Я ему в кулак положила тестик. Он посмотрел и не поверил. Вот такой был день 2 года назад!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас ипотеки не было, брали деньги в рассрочку у одного человека, вот и отдаем, отдаем все что можем, поэтому на себя остается впритык.

 

Кать, а зачем вам индивидуальное отопление? Чем история с судом закончилась? кто вообще посягал?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, будем налеяться))) только вот налогов еще надо 35 тыщ заплатить и вроде все :girl_wacko: ну а потом садик и пр.пр...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох, а нам еще 15 лет платить ипотеку.

а у нас 17 лет )))

 

Kattarina, ничего выберетесь, небольшие суммы долгов то ))) и ремонт сделаете. Мне кажется когда все сразу получаешь и без всяких проблем, то и жить то скучно становится, а так хоть цели какие, хоть и небольшие ....

Ссылка на это сообщение

Судились мы больше года, истец частеннько не являлся (из другого города), поэтому закрыли дело. Нервов потрачено немало. В тот момент и ремонт не делали, а ввдруг зря.

Свое топление у нас в городе у 80%, центральне очень дорогое и не грело толком. Горячей воды в городе уже около 10 лет нет, а то и больше. А так и топишь когда надо и вода горячая всегда. Удобно. Дорого устанавливать, но окупается быстро.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нифига как у вас с водой и теплом. Это вам прямо в квартиру трубы газовые что-ли тянули? :think1: Конечно, если все так обстоит с жкх, то лучше уж на свое потратиться.

А почему отсудить то хотели квартиру? кто-то из бывших хозяев что-ли?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас в квартире свой котел, он дает отопление и горячую воду. Он на газу как и печка. Так что трубы не тянули, подсоединились к тем, что были.

Да, с хозяевами прежними связано. Прописана была бабка и сын, дочка не была прописана, но всем рулила. Мы ипотеку бравли, банк и нотариус все проверяли, все справки брали. А потом приходит дядька и показывает паспорт с ппрропиской в нашей квартире. Он оказывается поссорился с родственниками, уехал, а они его признали пропавшим без вести и оформили приватизацию и договор купли-продажи с нами. Получается, что фиктивно. Вот он из чувства мести (в деньгах не нужданется) и хотел расторгнуть приватизацию, а получалось что и продажу квартиры. Вот так.

Кать, а как ушко у Арины? Все нормально уже?

А мы ходили в пол-ку: Платон орет как только видит врачей, послушала она его плохо, горло совсем не смотрела. Сказала, что все норм. Разрешила ехать в деревню, но он стал кашлять. Боюсь. А мама обидется, если не поедем. Муж уже точно не едет. Не хочет. А на рыбалку собрался ,пипец.

У меня что-то опять нервишки шалят. Буйная.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ничего себе вам нервы то помотали с квартирой, ужассссссссссссс. Даже представить страшно. Я помню я продала свою квартиру однокласснице, а так как у нее не ипотека была, то регистрация квартиры была 1 месяц, в итоге через месяц приходит письмо ей, что сделка недействительна, но ладно я то блин знакомая, мы вместе с ней поехали и сделали что надо (я уже не помню что не так было, толи бумажки не хватало какой, толи еще что-то). А так если у чужого человека покупать, отдать деньги а через месяц тебе письмо о недействительности сделки купли-продажи.

Ссылка на это сообщение

девочки,меня не теряйте,сейчас времени совсем нет писать и мы уезжаем до середины августа

 

 

женечке привет если зайдёт!хорошо,что всё хорошо с мужем!

 

оксана,и я не дождусь всех зубов.у нас как вылезли 16 и пока затишье

 

марина,ты себя чувствуешь только мамой потому что беременна,я так же себя чувствовала.никуда толком не сходить,компании напрягают.детей хоть оставить можно и сходить развеяться,а пузик не отстегнёшь)))скоро родиться доча,подрастёт чутка и сможешь развеяться хорошенько,сама знаешь как время быстро бежит.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох, а нам еще 15 лет платить ипотеку. Ремонта нив одной комнате нет. Все по чуть-чуть делаем. 2 года назад индивидуальное отопление сделали, а это 1500 евро.

Девы, расскажу какой запоминающийся у меня был день 2 года назад. Встала я очень рано, провожала брата мужа и его девушку на автобус, пришла, а дома извещение о заказном письме. Пошла на почту. Оказалось, что у нас хотят отсудить нашу ипотечную квартиру. Жесть, помню, у меня истерика была. Онап нам так тяжело достается, а тут такое. Муж на работе, звоню не могу дозвониться. И тут мне в голову мысль стреляет: тест надо сделать. К тому моменту у нас было 3 года планирования, ЗБ и обсуждение эко и усыновления. Пошла купила тест. Сделала и увидела 2 полоски!!!!!!!!!!! Шок!!!!! Вечером собирались на пиво с друзьями, муж прямо с работы туда пришел. Я ему в кулак положила тестик. Он посмотрел и не поверил. Вот такой был день 2 года назад!!!!!!!!

:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: клёва!!!!! сама занастальгировала)не представляю,как снова увижу полосатый тестик) но первый тест в жизни-это нечто!)))))))))))))))))))))))))) :cool: :cool: :cool:
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы к моей бабушке в красноярск.так волнуюсь,как максюшка перенесёт поездку,разница с нами 4 часа-режим наверное придётся неделю налаживать.да и как самолёт перенесёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...