Перейти к публикации

Полезные сообщения

milacku, Оксанчик!!! Урааа! Наконец-то хоть что-то немного прояснилось))))

вот только дура не спросила, могу ли я ему куда звонить....

Я думаю, что ты не можешь ему звонить. Скорее всего ему будут разрешать звонить самому, но не часто.

Из грустного: срок 2 года... Из утешительного, возможно после женитьбы, суд пересмотрит дело, потому что наличие новорожденного может смягчить приговор на условный.

Да... 2 года - это очень сурово((((( Надо обязательно выбить визу и пожениться вам!

Оксаночка, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксе_ня, спасибо. Просто Украина граничит с Словакией, Прешов вообще рядом... может самолет... Нашла из Внуково (Москва) в Братиславу, а это очень далеко от Прешова, там еще почти день на авто потом пиликать... и летит самолет 3 часа...

 

Девочки, кто из Москвы, можете узнать? Поезд до Прешова или поближе куда короче чтоб в Словакию... цена и сколько идет... Ну и самолеты может тоже до Прешова летают? Там аэропорт есть международный. Цена в Братиславу на самолете туда-обратно около 10000руб + все остальные дорожные расходы, выльется мне примерно в 15-20000руб..

Ol@@@ik, знаешь я готова и 5 лет ждать.... ему конечно трудно, голос его всегда такой радостный был, позитивный, никогда от него не слышала грустинки, а тут враз поменялся. Конечно говорил мне: "прошу тебя, только не переживай", но не как обычно, а с таким надрывом....

Ссылка на это сообщение

Узнала, что до Прешова не добраться, нужно смотреть до Кошицы, а там уже на авто до Прешова. Девочки, кто из Москвы, в инете не возможно цену узнать на поезд. Поезд идет от Киевского вокзала. Пожалуйста, узнайте для меня цену на билет, лучше 2 класса. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, сегодня поздно зашла на сайт увидев твои вопросы про билеты.у нас уже 10 вечера,завтра с утра позвоню на вокзал и все для тебя узнаю. ;) потом отпишусь.

Оксан ,очень рада ,что Марек позвонил и дал о себе знать.Я представляю как ты рада была его услышать.Два года это очень суровое наказание.У нас не всегда за убийство такой срок дают ,а тут вобще не поймешь в чем его вина и так много. :banghead:

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! Ух ты сколько новостей. 2 года - это конечно много. Так все же хотелось вашего скорейшего воссоединения... Надеюсь у тебя получится поехать в Словакию и пожениться, а там может действительно срок пересмотрят...

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, ага, сейчас решила срочно учить словацкий))) А то ну очень трудно общаться. Поняла что он имеет право звонить раз в месяц, даже в Россию официально из тюрьмы, к сожалению я ему звонить не смогу, только писать.

Спасибо, если узнаешь все. Возможно там скидка будет если туда обратно. И еще, узнай пожалуйста за одно, сколько поезд Москва Ужгород стоит (купе) Мне на форуме Словакии еще такой вариант предложили.

Ссылка на это сообщение

milacku, хорошо что есть новости, 2 года это конечно жесть, но может действительно после свадьбы и при наличии малыша там есть какие то условности, на более быстрое освобождение. :) А по поводу витаминчиков если что спрашивай, я уже столько инфы по поводу всего что связано с Б нашла и прочитала ;) Хотя лучше врача никто не посоветует ( ну если врач конечно дельный, а не липовый)

Ссылка на это сообщение

Milacku,доброго утречка тебе!!!я узнала до Кошице билет стоит в один конец без сборов дорожных 94евро,это 2кл.А еще я вчера в инете нашла ,цены они приблезительно одинаковы.Вот тебе телефон РЖД он бесплатный для всех регионов и един8(800)7750000.Там можно и заказать и узнать и получить любую инфу.А еще вчера в нете узнала что ты можешь доехать поездом ,который следует до Братиславы с остановкой в Кошице.Про Ужгород думаю тоже самое в деньгах получиться,только границы еще переходить,(поезде как -то спокойней с таможней)больше нервотрепки будет,да и ехать дальше чем из Кошице.

Ну вот начался хоть какой -то просвет в твоей ситуации.Спаси Господи!!!Хоть бы это был рассвет.Так хочется чтоб это все быстрей закончилось для тебя.Мне так кажется что если вы поженитесь,то Марека выпустят,вовсе.Мои бы слова да Богу в уши!!! Если что нужно пиши я узнаю все для тебя ,что смогу.Буду рада помочь.

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, визу надо будет делать, ехать в Посольство Словакии в Москву, мне приглашение могут сделать родственики)))словацкие. Но пока ждем чтобы Марек сделал его, это будет лучше, в будущем плане и чтобы нам пожениться без проблем. Радует меня, что у него есть адвокат, с которым он может обсуждать все проблемы, и который решает в том числе дела с женитьбой. Мне кажется что в России нет такого, только за бешенные деньги, хотя могу ошибаться

Vishenka1982, спасибо тебе дорогая!!!! Я когда будет виза уже решу, куда брать билет. Что то получилось что в Кошице ехать дешевле чем в Ужгород)))) :pardon: 2 класс - это нормально, я в Прагу так ездила, мне понравилось.

Брат сказал что встретит меня в любой точке Европы, да и друг тоже помощь предложил, говорит что могу в Прагу приезжать или куда удобнее, он на авто встретит. Но пока мне нравится вариант с Кошице или Ужгородом, тем более приглашение в Словакию будет, лучше и въезжать сразу в Словакию... Жаль, что родственики не могут до Украины доехать... дурацкие границы...

Про границу мне сказали что с ж/д вокзала Ужгород до таможни можно взять такси 8-10 гривен (400руб), а пешком пройти таможню очень быстро, занимает не более получаса. В общем ближе ко времени посмотрим, я же налегке поеду, вещи брать не буду.

alenka21, Спасибо за добрые слова!!!

 

Начала учить словацкий, брат Марека смеется, говорит что я могу и не начинать, через полгода буду болтать по словацки только в путь, придется :grin:

 

Ну мне как то полегче стало, здесь в России нет родствеников, так теперь в Словакии появились)))

 

Из больнички пока не выписывают, начала все таки пить гинипрал, врач сказал нужно взвесить или я или ребенок, остановились пока на 1т в день, но хочет повышать дозировку до 2 табл.

Ссылка на это сообщение

Оксан,я тоже думаю что самый лучший вариант это до Кошице ехать.И им удобней встречать и тебе меньше головной боли и затрат.Я тоже думаю что ты быстро заговоришь на словатском.Такие языки легко учатся ,они же во многом схожи с нашим родным.В любом случае удачи тебе на освоения языка,и успехов!Как настроение?Как малыш?Как самочувствие?Я все хочу спросить у тебя,а сейчас по твоим чувствам кто в твоем домике живет мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, спасибо дорогая, сегодня смотрела, что посылочка уже в Ульяновске, только еще до почты не дошла :scratch: Думаю либо завтра либо в понедельник уже буду хвастаться :)

Язык начала учить по учебнику, это уже 5й язык в моей жизни (правда все потом забрасывала, не было практики и интереса).

Настроение трепетное: все же на узи сегодня и скрининг второго триместра (кровь), вообще сейчас чувствую больше мальчика. Не могу объяснить почему, ну как то интуитивно даже пряжу голубую купила, домой принесла и только допетрило :grin: Но при общении не называю никак, только Рыбка или Солнышко. Возможно сегодня что то прояснится, хотя я не надеюсь (узи бесплатное), но в конце октября уже точно буду знать, кто шебуршится по ночам в животике и будит меня :grin:

Сегодня еще жду ответа от Марека (я же ему письмо через брата передавала), надеюсь что сегодня получу обратный ответ.

 

Ну, так и живу :) Все хорошо, скучать не приходится

Ссылка на это сообщение

milacku, приветики! Хорошо тебе на узи сегодня сходить! И я очеь рада, что у тебя все потихонечку налаживается! :give_heart: Все обязательно будет хорошо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

milacku, как хорошо, вот видишь все налаживается :giverose: . Просто иногда как навалится все одно на другое кажется, что хуже быть не может...а потом все потихоньку разгребается и вроде не так все плохо на самом деле :) Я очень рада, что Марек позвонил, что теперь ты более спокойна, что ты выбрала поезд, и его родственники обещали тебе помощь. Это просто отлично :)

Удачи тебе на узи!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за ваши кулачки!!!!

Я пришла окрыленная ))))

90 процентов что у нас сыночек будет :give_heart: . Мы уже большие, еле поместились на экран)) Вначале пальчик сосали, а когда фотосессия была, то помахали родителям ручкой :give_heart: Я попробую попозже фоточку выложить, а вообще хочу оригинал Мареку отправить)))

Малыш не спал, головку даже повернул ко мне, правда заснять это не удалось, весим уже 140грамм, сердечко 144 удара. Соответствуем своему сроку, по узи ни угрозы ничего нет, все отлично)))ттттттттт....

Сейчас написала новость маме Марека, жду ответа от Марека насчет имени ребенку (мы с ним договаривались, что сына он назовет)

 

Так что в понедельник буду просится на выписку))) а тянет живот, предположительно от послеоперационных спаек) Ну и пусть тянет, это нам не страшно.

Решили гинипрал оставить в дозировке 1/4 т 4 раза в день.

 

Еще по скайпу мама что то написала, просит какие то документы от меня срочно выслать, но я пока не могу понять точный перевод, жду перевода (написала на словацком форуме, где русские обитают).

Так что скоро надеюсь увидимся и поженимся мы с ним)

Ссылка на это сообщение

milacku, ой как здорово!!! Поздравляю с отличным узи! Растите здоровенькими - это самое главное!

Оксана, а как родители Марека к тебе относятся? Ты с ними лично знакома?

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik, нет, ни с кем лично не знакома, только собираюсь))) Познакомилась по скайпу с братьями и мамой. Брат очень поддерживает, старается рассмешить, про ребенка отвлекает разговорами, в общем как может старается заменить мне Марека. Мама "работает" посыльным между мной и Мареком. С ней тяжелее общаться, она пишет сложнее на сленге, переводить очень тяжело, поэтому не до чувств, в основном по существу. Сейчас для нас "существо" это оформить наши отношения с Мареком, чтобы у сыночка был законный отец.

НАдеюсь что когда поеду, то познакомлюсь и примут меня они в семью.

Ссылка на это сообщение

Оксана, с отличный узи!!! с сыном (думаю, Марек будет счастлив!) интуиция тебя не подвела! симпатичный такой!!! а КТР сколько?

надеюсь, что после вашей регистрации мужа твоего отпустят по удо!

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксаночка!!! Поздравляю тебя с сыночком! Такой хорошенький! Такие сразу чувства нежные :give_heart:

И здорово, что с Мареком проясняется! И родственники его помогут тебе, все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Странница, уже КТР не меряют))) Узистка сказала, что во весь экран не вмещается, написали только следующее:

 

БПР 34 (соответствует 16,4 неделям)

ОГ - 134 (16,5 недель)

ОЖ - окружность живота - 95 (15,5 недель) - стройняша))))

Длина бедра 21 (16,3 недель)

Вес 140грамм

Сердцебиение 144 удара в минуту

Длина носовой кости 4,4 мм

Плацента по передней стенке матки, высоко, выше внутреннего зева.

Толщина плаценты нормальная

Количество околоплодных вод нормальное.

Тазовое предлежание плода

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...