Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну он весит что-то около 14, у него после года набор стабилизировался, начал набирать не больше 100 гр. в месяц.

Не худеет, наверное, потому что это более длительный процесс. Может он двигается сейчас меньше, за счет этого энергию экономит.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, раз стал говорить слоги, то скоро начнет их осмысливать. А потом все быстро будет. У нас за пару недель от отдного мама до примсерно 20 слов увеличился словарный запас. Хотя это трудно для психики. Ночью просыпается и говорит мама, потом еще некоторые слова повторяет ,как бы чтоб не забыть, что ли. И засыпает повторяя, я как-будто вижу его умственную работу ,а потом усталость. Но может это тллько у нас, а у остальных легче проходит, не знаю

 

У нас вчера очень сильно проявилась аллергия на морковку. А я то уже думала ,что она прошла. Так надеялась....

 

Приучаю Платона после того как попьет из бутылочки отдать ее мне, а не бросать на пол. Успех виден. Как-то раз пил рядом с папой, папа забрал бутылку, а Платон в слезы, я подхожу, сын отбирает у папы бутылку и отдает с важным видом мне. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, не, двигался он мало только в дни - когда высокая температура... в остальные дни как шило... а ест мало уже давно.... фиг поймешь. Так то толстым он не выглядит - такой боровик скорее, но животик есть отменный)))

 

Xiaowei(Сяовэй), я как раз первую пасту купила с клубничным вкусом и он ее думал что нужно есть, потом купила нейтральный Элмекс... и тогда пошел именно процесс чистки а не обсасывания зубной щетки)))

 

katushkastar, молодец Платоша!!!! Я Макса тоже приучила бутылочку аккуратно ставить на стол.. а то раньше все кидал на пол.. теперь даже в коляске или велике нет проблем... все поставит на бампер... а если просто гуляет, то ставит на лавочку))) так смешно) один раз не было лавочек, он долго ходил, искал, потом аккуратно под кустик поставил)

 

Со слогами думаю еще долго будет... свекровь думает что ДА - это дай... а я говорю что ДА - это ДА))) короче пошла борьба русского и словацкого языков)))

 

Про аллергию... вообще аллерген в следующий раз через год вводят в микродозе и постепенно увеличивают проверяя реакцию... так быстро организм не оправится....

 

у меня меськи кстати пришли вчера.)

 

Ну и та ситуация... вроде разрулилась, хотя осадок еще долго будет сохранятся. Спасибо вам за переживания) жду теперь быстрее отпуск, чтобы чуток развеятся, еще месяцок остался...

 

У нас эту неделю всю - до +40 в тени...морально готовлюсь)))

 

Девочки, у кого позволяют площади - купите деткам качели! Очень классно) Мы повешали на лоджии, а у меня там гладильный угол))) Очень удобно - я глажу, деть катается))) всем хорошо) Ну вроде и как на воздухе даже)))) Тут у многих на лоджиях я наблюдаю гамаки детские)))понятно что вешают их очень низко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, животик от веса не зависит, я думаю. Это общая конституция тела. У Игоря живота нет вообще, а основной вес, мне кажется, вообще в грудной клетке, реально смотрю на него и вижу своего папу.

 

katushkastar, ой, это у меня племяшка такая была :))) Смешно на самом деле, перед сном повторяла весь свой словарный запас да еще посреди ночи разговаривала :)))) Ну это да, кто как. Игорь мне тут целыми днями песни поет из слогов, слов, вообще как радио, уже голова опухла :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, ого, какой молодчинка!!! уже поет!!!

 

а мы все больше по спорту)))качели, карусели, трамплины, сейчас хоть от горок немного отстал...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня уже ставит кружку на стол, на пол не бросает, не учила, сама так стала делать)))) но вот воду лить до сих пор любит))) напьется, а потом льет и размазывает.

 

У меня Ариша тоже иногда повторяет всякие слова перед сном, сейчас это уже меньше, так как много слов говорит, все то уже не повторишь))) Прикол был в больнице. Там детки все уже в палате спали, а я ее никак уложить не могла, она валялась со мной валялась, а потом так громко давай повторять: муха кыш!!! и раз 50 наверное повторила))) я не знала как ее угомонить)))

 

milaček-maminečka, мы качели тоже любим, у нас в проеме дверном они, может долго качаться и не вытащишь)))

 

Оксан, хорошо, что ситуевина разрешилась! Не расскажешь? Я не настаиваю)))) не считай меня бестактной))) :m0591:

Ссылка на это сообщение

Kattarina, не, не считаю)))) просто рассказывать особо нечего... рутинное блато.... даже неприятно и писать и марать форум...

 

Я думала, что после того как дома появятся качели, на улице немного успокоится... Но нет, выходя из дома бежит напролом по газонам к ближайшему игриску с качелями и если они заняты то плачет взахлеб, что качели быстро освобождают обычно.... ну и такая же ситуация с трамплиной...Говорить не говорит - но плачет так громко, мне аж стыдно иногда)))

 

Сегодня также орал перед каруселькой, потом полчаса его довольного кружила там, у меня уже у самой голова поехала - закружилась.. а его ни в какую убрать было.. Девочка постарше хотела быстро кружиться, я его забрала, так он так истерил, что она убежала виновато...

 

Ну что за характер.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хотя сегодня одела ему открытые сандали 23 размера и была в шоке - запаса не осталось... то есть они ему впритык... неужели до конца лета не хватит кроксов и сандалий.... У папы - 46 размер....

думаю по любому у Макса будет не меньше. У нашего папы тоже 46 размер. Для себя уже решила, хоть бы только не больше, А вообще сандали все разные, мы носим 23 размер, а тут мерили дак 25 размер Минивен был как раз, так что у одного и того же производителя бывает по разному почему то.
Ссылка на это сообщение

Элен //, не, у нас пока совпадает размер.. в смысле - если 22 был - то 22 покупала... потом 23... сейчас вот молюсь чтобы до конца лета хватило 23 размера...

Но с обувью, помнишь я писала, что беру и буду брать только проверенных детских производителей))) Вот думаю на осень сапоги Крокс прикупить) балдею я от этой марки)))

 

вот с одеждой хуже)) что то носит 86 размер а что и 98 размер маловат) причем все - фирмы известные))) тут видимо еще полнота играет роль...

Элен //, вы значит тоже большелапики))) у папы нет проблем с покупкой обуви???

Ссылка на это сообщение

Элен //, вы значит тоже большелапики))) у папы нет проблем с покупкой обуви???

папе в последнее время берем рикер (или райкер), а так дак это все равно проблемка, в основном то шьют до 44 размера
Ссылка на это сообщение

Мы пока 21 размер носим, но уже скоро мал будет, до конца лета точно не дотянем, купим еще одни сандалики, но ничего, сейчас везде надо будет обувь, так что и осенью износим, и в поликлинику и в садик если пойдем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы тоже большелапики. Сейчас носим 23, а точнее уже 24 размер. Котофейка идет на 24 размер, нам как раз хорошо. Вот думаю, что зимой с ногой будет :D , на какой размер обувь брать :D Хотя я сама не золушка, у меня почти 40-й размер. У мужа 41-42, так что у Никиты маленькой ножка не будет. :malicious:

 

buka2012, Приветики!!! У Оксаны тут курорт, заходи!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Иногда пересекаемся, когда гуляем с двухлеткой девочкой, так у неё ножка как у нас. У меня еще её мама спрашивает, типа какой у вас размер, а потом говорит, мол, да уж - мужичок :sorry:

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Девочка))))) Мой первую обувь надел 22 размера)))

А в садик когда уже собираетесь?

Мы стабильно влезли в кроксы и в жару и в холод...Прямо не нарадуюсь, причем вся семья влезла в них)

 

NUROCHKA-ANUTA, ну слава Богу))) а то я думала что мы одни такие лапастые)))

Я обувь точно не буду брать заранее - хоть и выгодно это дело... Но с размером боюсь не угадаю... Подойдет сезон - и куплю... А то сейчас такая погода еще, что и в декабре может быть+20))) или в сентябре -10)))) не угадаешь)))

 

Девочки, а у вас бывает такое - что хочет день провести для себя...не идти гулять с ребенком, кормить готовой едой, в общем делать все по минимуму что касается ребенка???

У меня походу сегодня такой день.... Знаю что телик плохо влияет на ребенка... и совесть мучает немного из за этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, фига се, у вас размерчик. Я котофея 24 размер только вот на осень взяла сейчас.

 

milaček-maminečka, ну бывает, конечно :))) Я просто стараюсь делать еду с запасом на несколько дней, ну или делаю по-быстрому какой-нибудь омлет.

Бывает, что смотрю фильм в присутствии Игоря. Или сижу безбожно за компом и его динамлю :))) Или бывает, что могу вообще на кровати валяться, а он носит мне книги, пластилин и прочее.

Но гуляю я с ним всегда, потому что иначе он мне жизни не даст совсем. Просто могу ходить не два раза, а один.

Ну а я не знаю, как иначе. Просто раньше он спал по 3 часа днем - времени было вагон, я успевала на себя время выделить. А сейчас он спит полтора часа и я обычно тоже сплю в это время. Так и свихнуться недолго, если все время ребенком заниматься. Ты же не каждый день телек целыми днями смотришь, не парься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бука., привет!

Мой носит 22 размер. Самое обидное, что он из сандаликов не вырос, а порвал их. На носке протер дывку (на ступеньках цеплял, на асфальте падпл) вот и не знаю что делать. У нас несколько дней холодно, макасины или кроссовки нужны, а на конец недели жару передают. короче, разориться можно.

У нашего папы 45-46 размер, а у меня 36. Не знаю как у сына будет.

мы сегодня намокли сильно. Ничего не предвещало дождя. Гуляли себе на площадке, а тут как польется ливень. Я бежала как лань, хорошо, что коляска была сс собой.

Мы тлько из гостей пришли. Пили с подружкой шампанское. Это у нас уже вторая такая встреча. А детки наши резвились. Платоша правда разок сильно упал, но в целом хорошо посидели!!!!

 

milaček-maminečka, иногшда так можно - ничего не делать!!! И даже нужно!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы в садик с августа собирались, но в силу обстоятельств пока откладываем, на сколько не знаю. На работу надо, так что как только так сразу.

 

Меня очень часто бесит готовка бесконечная((( не знаю, что уже придумывать для дочки. я и так то готовить ненавижу, а тут еще и разнообразие здоровой пищи нужно. А в целом бывают дни под названием ничегонеохота. Я телек часто смотрю при дочке, она не смотрит, играется или чем то занимаю ее. Я и мультики ей могу включить, чтоб позаниматься чем-то. ничего не вижу плохого в этом. Гуляем правда всегда, хоть и лень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kattarina, katushkastar, Metafora, понятно...

Я гулять 1 раз тоже - это святое... сегодня 3,5 часа с утра ходили... просто обычно 2 раза гуляем по 3-4 часа...

а сегодня я расслабилась, именно ничегонеделанием... Кормила растворимой кашей, мясом с банки, йогуртом... правда побыстрому картошку сделала все же...

 

Кать, я тоже готовить не люблю... и такая же проблема, не знаю что готовить

 

katushkastar, у нас тоже 3 пары обуви - сандали (я бу купила, почти не носим потому что потом кроксы все заменили) кроссовки чикковские и кроксы...это один размер...

блин, жила бы ты в Ужгороде - я бы тебе сандали эти отдала... муж собирается в Ужгород за бензином...

 

классно вы с подругой отдохнули!!! так и продолжайте))

 

Metafora, тебе - вообще святое - ничего не делать) спи побольше, отдыхай!!!

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Kattarina, milaček-maminečka, я по поводу еды вообще не парюсь, готовлю всегда одно и то же. Ну т.е. у меня есть конечный список блюд, ими и кормлю всех. Едят ну и пусть едят. Готовить вообще тоже ненавижу, поэтому че-нибудь быстро-простое в мультиварке фигачу. Щас вот хочу себе вторую мультиварку купить, более современную, чтобы с утра сразу заправлять по мультиваркам обед и ужин или выпечку и свободен.

 

milaček-maminečka, да все равно особо не разлежишься :(( вспоминаю с ностальгией времена с первой беременностью, вот уж действительно лежала как тюлень весь день, как в декрет вышла и фильмы смотрела! золотые были времена :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, расскажи хоть несколько твоих блюд для мультиварки))))) у меня вот и для нее что-то фантазия кончилась :sorry: Готовила в ней просто что-то тушеное. Как ты там что делаешь?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну я тоже в основном тушу и супы все только там делаю. Иногда каши там делаю.

Любое мясо тушу в различных вариантах, со сметанкой, с помидорами, с картошкой или с крупой. Еще обожаю рыбу на пару, вкуснятина!!! Тефтельки всякие, мясо-картофельная запеканка. Фаршированный перец! Голубцы! А что еще надо :)))

Ну я говорю, у меня все блюда простые. Супы на обед, на ужин - мясо/рыба+гарнир. Мяса и рыба либо печеные либо тушеные.

Запеканки. Вот люблю творожный манник. Берешь кефир, сыпешь туда манку, ждешь пару часов, пока разбухнет. Потом туда пачку творога, масло, яйцо, сахар и муку. Смешиваешь и выпкаешь. С одной строны - 60 мин, с другой - 20. Можно добавлять ягоды, изюм - да что в голову придет. Ингридиенты я лично все на глаз сыплю :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот все же классно - когда яйца можно... без яиц так сложно что то выдумать....

 

а голубцы как делаешь? для меня это сложное блюдо....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...