Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ну вот да, я имела в виду, что он отощал, то ли куда-то все то ли растряс, то ли в рост ушел.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora Класс! Хороший агрегат!!! ;) Теперь будешь эксперименты делать! ;)

milaček-maminečka, Оксан, фотки супер! Как хорошо, что у вас такие места есть! :) А с глазиком вам скорейшего выздоровления! Чтобы раз и навсегда вылечить окончательно.

 

а у нас под окном пивной фестиваль идет, а мне даже сходить не с кем....

 

 

Выложи фотку с фестиваля, хоть пооблизываюсь :D :D :D

 

Девочки, ну что, может, у кого-нить есть простенький рецептик для мульти запеканки овощной :sorry: ?

 

milaček-maminečka, Оксан, пришли нам хоть кусочек вашей жары, а то этот дубак уже надоел, такое ощущение, что в Москве глубокая осень наступает. :sorry: И это в июле месяце :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да,Оксан,Макс богатырь.Я своего померяла вчера 80 см ровно,вес 10.700 примерно.Нигде никакие ребра не торчат но и жирка нет,и очень крепенькие ноги.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,классно у вас, если б у нас такие купалиско были, я б на море наверно вообще не ездила))) а ты замечательно выглядишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу вам немного рассказать про мой вчерашний день.

 

Начну с предыстории. У меня со школы была лучшая подруга. Вот мы с ней постоянно вместе были, все делили, в общем дружили сильно. Когда я училась в университете, то мы не потерялись и не расстались, а так же дружили, гуляли, встречались. Хотя тогда у меня появились новые подруги, с которыми я по сей день дружу. И вот в 2008г. между нами случилась ссора, даже не ссора, а обиделась она на меня за то, в чем я была не виновата, но она не верила и не давала возможности объяснить. Она посчитала, что я увела у нее парня. Было все не так. Она прервала тогда все связи. Наши общие знакомые поделились пополам, кто-то потом общался с ней, кто-то со мной. Так жизнь и шла. Я поначалу очень страдала без нее. Прям загибалась. Потом все это притупилось, но думала я о ней все-равно очень часто. И за все эти годы мы ни разу не виделись, даже случайно не встречались. Я была в курсе событий ее жизни, так как общие знакомые то оставались. За это время мы обе вышли замуж, у нас родились дети...

И вот недавно я получаю от нее сообщение вконтакте. Шок, волнение, радость,смятение. Мы переписываемся, она говорит, что давно все забыла.Обид больше нет.

И вот вчера мы встретились с ней.

 

А встретились мы на кладбище, приходили к нашей общей подруге, которая погибла под машиной в этот день. 28 июля.

 

А еще вчера мои родители праздновали 34 года со свадьбы! 28 июля.

 

И моей дочке вчера исполнилось полтора годика)! 28 июля

 

Вот такой вчера был день 28 июля. Очень важный для меня. Полный эмоций. Радости, грусти, смятения.

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Вот это да. Вот что называется стечение событий. :sorry: У меня что-то похожее в жизни тоже есть. У меня свадьба была 3 октября 2009 года, мой бывший МЧ тоже женился 3 октября 2009 года. при чем мы с ним расстались в конце 2008, вот как быстро судьба развернулась, а потом у него родился сын в середине февраля 2012, а у меня 29 марта 2012 Никитка появился. Вот что значит - судьба, и все счастливы, не жалею ни капли, что тогда разошлись, только мозг мне мурыжил почти 4 года. А мой нынешний муж за пол года за пол года со мной "разобрался", вот так и поженились :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kattarina, классно!!!! люблю читать такие позитивные истории!!! Желаю чтобы уже вы никогда не ссорились.

NUROCHKA-ANUTA, быстро твой муж с тобою разобрался)))))

жару забирайте себе, очень выматывает... на пивной надо сходить хоть поглазеть что ли....

 

Юльетта, Спасибо!!!! Я просто фотки выбрала где живот не видно, а то вы бы подумали что я беременна))))

buka2012, у нас есть жирок))))тучняк тот еще)))

 

Я сегодня дошла таки и сдала гармоны, записалась к эндокринологу... будем строить планы по второму ребятенку...

Полдня одна я тусовалась, так классно... Вначале муж с ребенком был, потом передал эстафетную палочку маме)) а я тем временем сходила к врачу, в банки, и по магазинам))) Но на каждый плач судорожно оглядывалась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо, Оксан. Я сомневаюсь, что наши отношения станут как прежде. Думаю, того что было уже не воротить. Много воды утекло. Сильно жизнь поменялась. Но новые отношения можно попытаться выстроить. Пусть и не очень близкие.

 

С походом к врачу поздравляю!!! Давайте запучивайтесь скорее))) ;)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, знаешь, я раньше была очень категорична в жизни, но как то с возрастом пришло понимание что человеку нужно давать шанс на исправление... это я не про вас с подругой, а вообще.... Любой человек должен иметь шанс на то что его простят и в него поверят)))

 

Ох, про запузачивание верится с трудом....я благодарна Богу что Макс есть))) вырастить бы из него еще достойного человека)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, согласна с тобой. И ведь со временем в памяти остается только хорошее, а все непонимания как будто стираются. А что касается нас, то мы с ней потеряли много времени. Очень много. Даже не считая его годами, месяцами и днями, а считая событиями, которые произошли в нашей жизни. Самые главные события произошли у нас друг без друга.

Ну да ладно, больше не буду о грустном :)

 

А второй малыш обязательно будет. Ты даже не сомневайся. Ведь ты всегда верила, что у тебя будет ребенок! Так и получилось. И на второго настраивайся! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ты чего,Оксан,конечно будут еще ребятишки.Я тоже как сама,без ребенка,шугаюсь любого детского плача.И когда к дверям няниного дома подхожу-аж голову в плечи втягиваю-боюсь крик его услышать.Но,слава богу,не было еще такого.

Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), да в Словакии... мы уже с октября месяца активно планирующие))

buka2012, Kattarina, спасибо за поддержку) я сильно не озабачиваюсь как с первым... но иногда мысли посещают....

Kattarina, да, время жалко конечно....

Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня сегодня Никита грохнулся со стула для кормления, я думала поседею :shok9: Ей Богу, секундное дело было, и мой мальчик распластался и ударился головой, и спиной. Я его давай сразу успокаивать, благо, он отошел очень быстро, потом стал играть. Но я все же поперлась с ним к нашему педиатру в поликлинику, т.к. стало так страшно, а вдруг сотрясение :shok9: . Хотя Никита чувствовал себя хорошо, его не тошнило, не рвало. Врачиха про все это расспросила, потом сказала, что надо сходить к окулисту глазное дно посмотреть, т.к. удар на голову пришелся и сходить к неврологу. Прививка на сегодня естественно отменилась. Я к окулисту попала, врач сказала, что все с глазным дном хорошо, все в порядке. К невропатологу в другой раз пойду, сейчас все в отпусках. Но главное с глазами все нормуль, как-то за это я больше переживала. Ой, ешкин кот :shok9: , теперь буду ребенка пристегивать ремнями на стульчике, а то страху я натерпелась. Стремно было, правда :( . так Никитка плакал, но слава Богу все обошлось. Думаю, невропатолог, тоже положительный вердикт вынесет.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, кошмар. Не кори себя, так бывает. Я вспоменила как мой падал. Мурашки по коже.

Катя, про подругу хорошо написала, понятно, что она тебе дорога. Попробуй наладить хорошие, теплые отношения, это не помешает в жизни.

А у нас который раз пошел слух, что отменят ясли, те в сад будут брать только с 3-х лет. Это ужасно. Я так хочу раньше на работу выйти, даже если на пару месяцев и то хорошо будет. Вот что в нашей стране делается для народа? Ничего!!!! Только все против людей. Блин, живут там в верхах, жиру бесятся, а мы стадаем.

Ссылка на это сообщение

Нурочка, согласна с Катей, не кори себя! Все хорошо у вас, еще не раз упадет.... от всего не убережешь... хотя у самой тоже аж сердце сжимается и выпрыгивает....

katushkastar, может слух только? А декрет у вас доскольки? пособие до скольки платят?

 

Я сегодня сделала чебуреков... получились как в далеком детстве, мы ездили на черное море и там с пылу жару ели чебуреки, вкуснее ничего не помню)))) хрустящая корочка и сочное мясо...

 

Что то наша Аля Мурмуреныш совсем пропала... они в гости уехали? я что то запамятовала ....

 

Сегодня прикол такой, тут выборы президента скоро.. еду на машине и вижу рекламный щит - претендент на роль президента... все бы ничего удивительного, да только он на украинском языке ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, я в сильно активно планирующих))))))))))) да))))

 

NUROCHKA-ANUTA, ой страшно! я всегда пристегиваю. Хорошо,что обошлось

 

milaček-maminečka, Оксан, все получится у нас!)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), ооо, ну тогда скорейшего запузачивания!!!:)))

 

milaček-maminečka, Аля уехала вроде

 

NUROCHKA-ANUTA, неудачно упал :((( на голову со спиной, но все обойдется! тут недавно при мне девочка улетела, знаете, с такого теремка детского на улице. Девочке полтора года, вот это ужасное зрелище было, там высоко. Она сальто через себя сделала и плюхнулась лицом об землю, расшибла нос.Но вроде все обошлось.

Но честно говоря, мне кажется, от всего не перестрахуешься. Да и не надо. Ну может теперь не будет со стула так летать. У меня Игорь, даже страшно сказать, на свой стульчик уже месяца 4 сам залезает и слезает, но я сделала его как можно ниже. А вчера вообще поменяла на обычный взрослый стул, сразу столько места освободилось!

 

Я щас буду хвататься :D Игорь уже месяц долбает меня азбукой и буквами во всех книжках. Я как попугай, целыми днями А, О и т.п. А тут он уже неделю сам мне называет буквы, иногда ошибается, некоторые называет на свой манер. Ну типо на Р мурчит как кот :)) Но в целом, процентов 80 произносит. Мы с мужем в шоке :D Шокируем теперь всех на улице, я ему мелками рисую буквы на асфальте, а мне полуторагодовалый ребенок их называет. Все думают, что я ребенка запытала какими-то современными методиками :Crazy:

Смешной такой. До этого он меня долбал цветами, выучил все цвета и угомонился.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас нормальное пособиедо 2-х лет платят, а потом еще год смешные 13 евро. Не хочу даже думать, что не смогу его в след августе отдать в сад.

Намекнула свекрови, что мы хотим отдохнуть поехать, так она сказала, что не будет с малым сидеть. Боится. Ну хоть бы взяла его сейчас переночевать, попробовала бы. Но нет.

milaček-maminečka, ага, Аля уехала в Красноярск вроде.

Xiaowei(Сяовэй), удачи вам!!!

Metafora, ого у вас успекхи!!!!! Молодец, игорь!!!!

Ссылка на это сообщение

Metafora, ничего себе!!!! вот ведь как детки отличаются друг от друга))) тут радуешься если он не фыркает а произнесет какой либо слог (мы пока застряли на Да, Та и А)

 

Про стульчик, мой давно: месяцев с 10 на нем лазает как обезьяна, и никогда не пристегивала, просто это невероятно его пристегнуть... шилопоп... кушает или на детском или на обычном или стоя или на ходу пританцовывая, в общем никакой культуры, обычный стул кстати больше любит...

слазает и залазает сам и давно... спущен поэтому тоже низко... Так как мой не говорит - то это удобно - залез значит хочет есть, слез, значит наелся...

katushkastar, в России вообще платят до полутора лет, а потом 50 руб... тоже....

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Ну хорошо,что все хорошо.Детки наши крепкие,косточки гибкие.Не падайте больше сильно))))Мы вот тоже-в бассейне на скользком полу грохнулся и головой бахнулся.Правда,так увлечен был,что даже не заплакал.

 

katushkastar, По-моему это вообще извращение какое-то садики только с 3 лет.А если бабушек нет,то сидеть наседкой до 3 лет дома,а если второй,третий,то всю жизнь дома просидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ох уж эти падения... Хорошо, чо всё хорошо. Мой тоже любитель летать, но в основном с кровати падал. Всегда очень обижается, чо упал. Именно обида такая в плаче чувствуется.)))

А в стульчике оже любит стоять и сбрасывать с подоконника коробки с чаем. Поэому всегда пристегиваю, иначе и не накормишь нормально и всё разбросано.

 

Metafora, вот это вундеркинд у тебя! У моих подружек тоже такие дети, в 1,5 года быквы учили. Именно от детей была инициатива. С одной я ближе дружу, так я даже специально в айфон накачала игр с буквами, там типа собрать названия животных и т.д.. Её Владик всегда играл в эти игры, причем даже с английским алфавитом.

 

milaček-maminečka, ммм, я обожаю чебуреки, но никогда сама их не делала. Надо маме подкинуть идею.

А почему предвыборный плакат на украинском? У вас там разве много украинцев?

 

katushkastar, да вроде не должны отменять ясли. Моя мама в садике работает, ничего такого не слышала.

 

А мы в воскресенье гостили у сестры мужа в другом городе, с ночевкой. Я отдохнула морально, хоть и с Натаном и еще 6 племянников, но всё равно было весело. Дети развлекали Натана, мы много гуляли. Катались на такой машинке, где надо педали крутить. Я крутила педали, Натан на руках и сзади еще двое племянников. :Crazy: Зрелище еще то! Но машина прикольная, какая то дипломная работа какого-о немецкого инженера. :Crazy: Вот только выспаться не удалось - жарко очень было, да ееще и матрас на кровати неудобный.

А с утра приехала еще одна сестра мужа из Ирландии (муж ездил в Варшаву встречать её). В общем, утром в доме было 10 детей. :Crazy: Жаль не сфоткали их всех вместе, но мы еще соберемся.

У нас сейчас такая жара стоит, что мы наконец то достали бассейн и напустили воды сегодня. после обеда Натан будет купаться.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не знаю почему на украинском))) Украина рядом... вообще тут много украинцев именно в Прешовском крае...

 

а я хочу купить машинку которая сама едет... что то ни мотоцикл ни автичко не впечатлили ни меня ни сына... на велике тоже отказывается педали крутить... я уже мотоцикл продала, продам теперь автичко... и буду подкапливать денег на ту дорогую машину (50 евро надо) с учетом продаж накопить нужно будет 25)))))

 

Как у вас много родственников в Европе...

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, а опустить стульчик нельзя? у меня на самом низу стул, один раз тоже вышагивал, а вчера вообще умудрился сам на него залесть, так сильно есть захотел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...