Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, так Макс еще и не должен крутить педали. Педали крутить вроде двухлеки уже могут, а твоему еще рано. У меня племянница 2,5 года не понимает, как их крутить. С горки еще еде, а по равнине и в гору приходится толкать.

 

Машинка на акумуляторах - это вещь! Я тоже хочу такую. У нас в городе в центре дают на прокат такие. Но очень дорого, это разорение для родителей. Такие с педалями тоже есть на прокат, но дешевле. В этой прикольно, что может ехеть и пятилетка, и я, например. там сидушка передвигается.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, это такие где надо рулем крутить, чтобы ехала? это еще сложнее, чем педали... или это что-то другое?

 

Я на следующий год куплю Игорю велобег, велик без колес, пусть учится держать равновесие. Себе куплю самокат, второго в слинг и вперед :D

 

Maria♥, да они просто не воспринимают буквы как буквы. Ну для них сейчас это все равно, что животные там, например. Кому-то нравятся животные а кому-то вот буквы. Со стороны конечно кажется, что вундеркинд :D Самое забавное, что он эти же самые звуки вообще вообще по жизни не произносит, только когда читает буквы.

Столько детей :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ага, такой хочу... он идет от трех лет... но я смотрю на нем возят и полуторогодовастиков, просто ребенок сидит и держится за руль, а мама за веревочку тянет... Меня подкупают тихие колеса, а то эти пластиковые очень шумные.. ну и вроде как на вырост, потом будет сам забавлятся...

Велобег - прикольно))) у нас их называют "ферстбайк" - первый велосипед... Да, детки на таких с удовольствием катаются, хоть и пишут что от двух лет можно... но по моим наблюдениям тоже идут от трех.... Здесь они тоже сто евро блин, непонятно за что....

 

Ты себе лучше ролики купи, второго в коляску и будет вам физ разминка, а малый будет спать... Тут тоже такое часто наблюдаю..

 

полдня читала отзывы про эти пингокары.... Все были положительные, один только отрицательный, мама написала что ее дочке тяжело крутить руль и она устала от этого.... Но думаю это не про Макса точно... остальные отзывы были восторженнные... особенно на возраст 3-5 лет....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я даже не могу найти русскоязычного сайта про эти пингокары, только словацкие открываются. А вживую вообще не видела. Но штука прикольная.

А велобег тоже прикольная штука. Фэрст байк это, наверное, пуки. Они и правда дорогие, но стоят того. Там супер качество.

 

Metafora, ну да, до конца они не понимают, что это буквы, но всё равно запоминают. Потом легче будет учить читать.

 

Мы сегодня первый раз купались в бассейне надувном. Особого восторга не было, правда. Так, минут 10 поплескался и всё, надоело. Зато потом легко уснул.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я знаю в Россию их поставляю как биби кары... есть сайт даже на русском языке с бесплатной доставкой по Москве... но там есть одно отличие - это колеса пластиковые... то есть такие же шумные как у всех.... а в Европе уже делают как на роликах инлайнах - нешумные.. меня именно это привлекает,,, поэтому и цена высокая, из за колес....

вот сайт, там можно выбрать руский язык

Ссылки скрыты.

 

я так поняла что в разных странах они по разному называются....пингокары - это в Словакии))) уж не знаю почему.....

 

Maria♥, сурьезный такой!!!!

А в ванне любит плескаться? моего за уши из воды не оттащишь.. вот что значит Рыбка)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надо еще посмотреть про эти машинки.

Да, серьезный. Поймать улыбку очень сложно. В ванной тоже не очень любит плескаться, ему быстро надоедает и начинает вылазить. Моемся под душем минуты 2-3. :sorry: Зато любит открывать кран в биде и мыть руки. Может часами стоять так. Так и в бассейне - стоит у бассейна и руками бьет по воде, а в воде долго сидеть не хочет.

Ссылка на это сообщение

ну сидеть и моего не заставишь))) а вот ходить, нырять, плюхаться, бултыхаться и особенно улепетывать от мамы))) это да))) еще в бассейне нравилось вылазить и потом прыгать в воду....

 

Все забываю написать про зубы... Совет врача чистить зубы бинтом очень пригодился. Кладу нужное количество пасты и начищаю... малому нравится, с удовольствием открывает ротик, чищу и передние и задние со всех сторон, потом даю в руки щетку с водой и он еще немного сам елозит... но больше нравится когда я бинтом... Пасту беру без вкуса, нейтральную, чтоб не сосал. Щеткой мне кажется так не вычистить...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я такие у нас только один раз видела, у деток постарше. Еще очень удивилась, что это за чудо-техника такая :))

По поводу роликов - подумаю. В принципе, если в парке, то можно. Если же где-то по бордюрам скакать, то лучше самокат, с него хоть сойти можно для преодоления препятствия. Ну там видно будет.

 

Maria♥, я б сама в такой занырнула! :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, в Прешове их тоже не так много... продают только через инет и в Братиславе... поэтому многие и не знают... я случайно наткнулась, но вначале тоже видела на улице и очень мне понравилось, особенно было отчетливо слышно сравнение)))Я своего везла на обычной машинке с шумом на весь парк, а та женщина везла тоже полуторогодовастика за веревочку и ...... тишина))) меня это сильно впечатлило... про то что она сама может ездить я уже потом узнала)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ого сколько у вас детей!!! У нас столько не бывает. У нас не оч хорошие отношения с родственниками.

У нас тоже есть машинки на аккумуляторах напракат. Дорого. Мы раз катали Платона, но он тогда еще не понял. А вот следующим летом будет непросто: машинки, батуты. Куча денег нужна, а пособий не будет.

Марина, не скажи, это не просто звуки, это какая-то явная способность. Я уже писала, что у меня есть подруга, ее сын с самого раннего возраста тащится по цифрам. Он их обожает. Только они его интересуют. Он еще не разговоривал, а цифры знал. А твой с буквами дружит.

 

Maria♥, а у нас уже больше недели не жарко. Так хорошо. Не нарадуюсь. А мой бы завис в басейне надолго. Мы в деревне его купали в большом карыте.

 

Моя сестра завтра едет в гости к нашему брату в москву. Я ей заказала в качестве подарка ролики или самокат для Платоши. Теперь буду ждать.

А у нас сегодня был ужас. Шли с Платоном за руку. Он как всегда вырывался. Но не особо. Вдруг как закричит. Палакал сильно. Показывал на ручку и говорил вава. Плакал так сильно, к руку нельзя было притронуться, рука весела как плеть. Я очень испугалась, вызвала мужа с работы. Пошли на санпропускник, направили к хирургу. Он вправил, оказалось подвывих. В кабинете сразу стало заметно лучше. Врач молодец, помог. Сейчас все нормально. Повязку наложили, надо было ее только на ночь снять, но Платон после обеда снял. Завтра на котнрольный прием.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ничего себе... получился вывих когда он вырывался? мой часто так делает, еще и щипает при этом меня или может пытаться укусить))))

Дай Бог чтобы все хорошо уже было у вас...

А не рано ролики???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar,у меня у свекрови в садике в этом году самые младшие 2,5 года. они их яслями называют, хоть это не ясли конечно. вообще у нас очень мало в каких садиках берут совсем малышей.

А у нас новая умелка: научился сам слазить с дивана))) так прикольно: подползает к краю, смотрит что высоко, потом разворачивается на 180 градусов и пятится назад))) смешнючка))) когда ножки свисают и упираются в пол стоит довольный как слоненок)) потом плюх на пол и ползет дальше по своим делам)) и все на пузе, без четверенек!

 

katushkastar,ужас какой! пусть Платоша поправляется!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, вывихнуть руку малышам очень легко. Моя двоюродная сестра первый раз вывихнула руку, когда одевали ей майку. :malicious: Это ей 2 было. Тоже наложили повязку. Потом еще пару раз вывихала, но уже когда дурачилась. И последний раз наложили гипс на неделю, а то тете уже надоело ездить в травмпункт. :sorry:

Пусть ручка заживает и такого больше не будет.

 

Ролики вроде с 33 размера идут. На таких маленьких их просто не делают.

 

Юльетта, полезная умелка. Мой тоже примерно в таком возрасте научился слезать с дивана и ступенек задом. Нам стало спокойней.))) А то пару раз летал с кровати и с 3 ступеньки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ролики на вырост. Знаю, что таких маленьких нет. Смотрю в будущее :) :) :) .

Юля, роздравляю с умелкой!!!! Это очень важно. Я помню как своего учила слазить, смешно так было!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не бери так далеко на вырост... технологии постоянно скачут вперед, к тому времени изобретут что нибудь новое, какие нибудь колеса и тормоза)))) ну я бы не стала брать...

это же еще года четыре ждать как минимум... тут начинают обучать с 5 лет...

Юльетта, с умелочкой вас!!!! умничка!!! такой старательный!!! а у опоры не ходит еще?

Maria♥, я и не знала про вывыхи... буду теперь осторожнее... я так всего этого боюсь...

Ссылка на это сообщение

:)

 

katushkastar, Ой,Кать.Блин,стремно.Я тоже вывихов боюсь.Знаю,они больнее переломов.А подвывих в плечевом суставе или где?

Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ого! вывих. надо же. а мы за руки постоянно ее всяко качаем - подкидываем. У нас это килька называется)))) она когда хочет полетать, то подходит и говорит "килька".

А что и правда легко вывернуть руку?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать, я тоже с рождения так делаю и за руки и за одну и за ноги)))) космонавта растим, и ему нравится главное

 

Мы к Лору не попали, поблизости - все в отпусках.... анализы главно с горла и носа - отличные, никаких микробов и бактерий... непонятно откуда запах из зо рта... что ли с желудка... завтра опять к глазному, меня уже заранее трясет

Ссылка на это сообщение

поехали к хирургу, а он на больничном. Зря съездили.

Оксана, у моего тоже изо рта воняет. Думаю, что это из-за набухших десен. А к глазному зачем? Опять зондирование?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я согласна с Оксаной, зачем брать на вырост, если можно купить игрушку на сейчас?

 

milaček-maminečka, я всегда смотрю на мамочек, которые делают такую гимнастику деткам и думаю: вау, как круто! А сама боюсь так крутить ребенка. :sorry:

Когда ж эта беда с глазиком у вас закончится? Удачи у врача!

 

А мы вчера нашли, где брать козье молоко Натану. Гуляли по улочкам в коляске и Натан уже начал вылезать и просится на руки и тут, бац, козочки пасутся! И бабушка сидит. Я и спросила, не продает ли она молоко. Оказываеся, продает. Можно вечером брать. Вчера попробовали кашу на козьем молоке - ел очень хорошо. Молоко ничем не воняет, хорошее. Перед этим я пробовала коробочную кашу на козьем молоке - фуу, гадость еще а. Выкинула деньги на ветер. А свежее очень даже ничего.

 

Еще у меня беда. Вчера мой айфон "повесился на шнурике". Это значит, что нужно перепрошивать. Вчера отнесла в ремонт - 15 евро. Жалко, все программы пропадут, а у меня были и сказки для детей, и звуки животных, и книжки, и для Б. А на прошлой неделе я еще и экран разбила. Обидно, нет слов. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Maria♥, жалко айфон....

хорошо что молочко нашли подходящее)))

сейчас бы я тоже побоялась крутить))) а вот когда с рождения это делаешь, то не страшно)))

 

Я заказала Максу теплые кроксы а себе сапоги кроксы))) жду с нетерпением.. Видимо я подсела на обувь этой марки))) планирую и Максу потом купить сапоги и на зиму теплые тоже этой марки, отзывы только положительные особенно про зимнюю обувку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мои кроксы должны уже сегодня-завтра прийти. Интересно, угадала ли я с размером. Если понравятся, то тоже закажу еще зимние.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ого! вывих. надо же. а мы за руки постоянно ее всяко качаем - подкидываем. У нас это килька называется)))) она когда хочет полетать, то подходит и говорит "килька".

А что и правда легко вывернуть руку?

 

Ой, мы тоже так делаем достаточно давно. Тоже в космонавты готовлю. Надо же оказывается вывихнуть можно, буду аккуратнее. :sorry: Выздоравливайте, Катюш! :flower:

 

Перед этим я пробовала коробочную кашу на козьем молоке - фуу, гадость еще а. Выкинула деньги на ветер. А свежее очень даже ничего.

 

Еще у меня беда. Вчера мой айфон "повесился на шнурике". Это значит, что нужно перепрошивать. Вчера отнесла в ремонт - 15 евро. Жалко, все программы пропадут, а у меня были и сказки для детей, и звуки животных, и книжки, и для Б. А на прошлой неделе я еще и экран разбила. Обидно, нет слов. :girl_cray:

 

А нам коробочная каша на козьем молоке очень даже понравилась, хотя если есть натуральное откуда взять, так это вообще супер, кушаете на здоровье.

 

А айфон жалко, тем более столько программ было((((

 

Девочки, спасибо, кто советовал кресло опустить, че та я тупка :confusion: , забыла, что у нас стульчик опускается. Теперь сделала Никите стул на самое низкое положение. Так во многих смыслах удобнее стало ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...