Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, у меня тоже прибавка была маленькая 10-11кг, а Надя родилась 4200гр сама слава богу хаха ! опережать стала после 33 недели только.причем разко и намного,мне в 36 недель показали что она на 40-41 неделю по всем параметрам хахаха.

 

milaček-maminečka, классные фотки! я сдавала анализ на сахар,пила глюкозу бббббббббббббр

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй), ого, великанша :))) ну у тебя вообще маленькая прибавка была. У меня с Игорем была где-то 13 кг, и из роддома я уже в своем весе выходила. Сейчас даже не знаю, мне кажется, такая же будет.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот вы мастера праздники устраивать!!!!! У нас таких праздников нет, жалко. В своем доме никто не живет. А так можно было отпраздновать даже без повода!!

А мы вчера в парк развлечений ездили. Платон не хотел с карусели вставать. Очень понравилось. Поедем еще.

post-99031-0-18506800-1375687197_thumb.jpg

post-99031-0-29891000-1375687222_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девулечки, да понятно, что если есть патология или что то беспокоит - то да, надо сдавать анализы, искать причины и т.д.... и беременным и деткам...

Я имела ввиду, что если ничего не беспокоит... не понимаю обязательных анализов.. Например я не хотела делать скрининги.. от первого мне удалось отнекаться (ну боялась я, не хотела знать про синдром Дауна и про... потому что не смогла бы убить ребенка) а вот от второго не получилось отказаться, мне сказали что он обязательный иначе не будут вести беременность (ну а все знают, не стоишь на учете, не получишь родовой и т.д...) и это при том что я в частной клинике была, за деньги... Вот закон такой что ли.... и с деткой также, мучали меня этими узи головы, диагнозами, ножками... а в итоге не пойму зачем...

 

Maria♥, какие вы молодцы!!!! Так кайффово !!!!

 

А я вчера на закрытии пивного фестиваля напилась как то незаметно.... Была живая музыка - блюз.... Макс вел себя отменно, правда с трудом помню как дошли с ним домой и как спать уложила, видимо на инстинктах все) Горе мамаша короче....

 

Кать - хорошо отдохнули!!!! Я еще не сажала на карусели, хотя тоже под домом стоят (приезжие такие)...

А это ты миниатюрная или Платон такой большой))))??? Выглядит очень взросло)

 

у тебя в фонтан не пытался нырять? Мой истерики закатывает, пытается нырнуть или хотя бы с ногами встать))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, наверное я маленькая :D . 160 см всего. Это попу мою не видно, а она у меня огого...

Расслабилась это хорошо! Мы вот опять с подружкой хотим шампусика попить! Мы еще где-то месяц назад сажали на эту карусель, сидел хорошо. Но тогда не дошло до него, что можно еще кататься. А в этот раз прсил еще. Там еще паровозик есть. Даша на год старше каталась хорошо, Платона побоялась сажать. В следующий раз сначала на карусельке покатаю, чтоб вспомнил, что надо сидеть смирно, а потом на паровозик посажу. Батут там был, прыгали только скрая, а то там много деток было, боялась, что затопчут.

В фонтан пытался нырят! Это было что-то раскричался на всю. Еле уволокла. А на обратном пути пищали с Дашей на весь автобус, пасажиры смеялись с них, а кондуктор чуть не высадила нас раньше нашей остановки. Я тоже смеялась, аж живот заболел!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сдавала кривую сахарную. Причем в 30-31 неделю где-то. Мне ставили гестационный СД. После рождения ребенку измеряли сахар каждые 3 часа. мне тоже.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, нам тоже после рождения сахар контролировали в роддоме и мне и сыну...

 

katushkastar, да ладно))) какая там попа))))) не наговаривай) с другой стороны попа и должна быть))))

 

Батут да... когда много деток - затопчут)))нужен контроль за старшими)))

 

И вы хорошо отдохнули - чувствуется позитив)))

 

Я заказала таки этот Свимтрейнер... а то на море хочется хоть чуток отдохнуть

Ссылка на это сообщение

Кать, билеты на 21 число куплены... мама приезжает 18

 

я сегодня первый раз делаю рыбку на гриле...Экспериментирую...

Увидела в продаже свежий пструх, это похоже на речную форель... Не удержалась купила... Не воняет - это уже радует...

 

получилось на удивление вкусно!!!!!

процесс подготовки занял 10 мин, и само грилование 10 мин) процесс поедания занял наверно минуты полторы))))

Ссылки скрыты.

с пылу жару так сказать)))

угощайтесь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже рыбная душа)) все же детство прошло в Хабаровске))) походу только там пекут рыбные пироги... и едят красную и черную икру трехлитровыми банками)))

Но что в Москве, потом в Ульяновске, потом вот здесь одна и таже проблема, отсутствие свежей нормальной рыбы....

Тут она есть, но по заоблачной цене....

Хотя вот этот пструх (дословно перевела - форель радужная) понравился мне очень)))) цена ну более менее.... за 2 рыбки общим весом 500гр. заплатила 3,50. Но рыбки уже выпотрошены были и без жабр...

 

тут еще балуют свежим лососем по 15 евро за кило... я как то ни разу не решилась по деньгам... зимой - карп (но я их не люблю) ... вот и все что я видела в продаже.... в смысле не заморозку... Вот надеюсь очень в Болгарии покушать рыбки)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,какая вкуснятина!!! я тоже хочу гриль себе после твоих рассказов, буду на ДР просить :)

А у нас Тима заболел, скорее всего вирусятина какая-то, температура 39 уже 3 дня, это у нас первая болячка, как же тяжко когда малыш болеет, безумно его жалко(((((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня за 20 евро)))) это даже не гриль, а бутербродница, универсальная вещь))) я там и овощи грилую и бутеры делаю и вот рыбку)) и мясо можно быстро поджарить)

 

Ох, первая болезнь очень тяжело переносится... выздоравливайте!!!!

 

Мы кстати были у окулиста... продолжаем массаж...

Завтра идем к логопеду)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, и я рыбки хочу! У нас тоже толком нет свежей рыбы. В Осенью карпы и карасики. Покупаем, нормально. Брат мужа щуку ловит, нас ингда угощает, но мне не нравится.

Юльетта, ой, выздоравливаетй скорее.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мммм, я бы съела такую рыбку! Надо срочно посмотреть себе такую бутербродницу, а о у меня с разделениями, рыбу так не приготовишь. Мне кажется, что это недорого за такую рыбу. У нас тоже свежая дорогая, мы как то и не часто покупаем её. Дешево можно только карпа купить.

 

Юльетта, пусть Тимоша выздоравливает побыстрее. Помню, как у Натана первый раз была высокая ТТ, я была такая перепуганая. Всё время ночью мерила ему ТТ, чтоб не пропустить высокую.

 

Кстати, нам тут подарили градусник, который в ухе измеряет ТТ. Это вещь! Результат всего за пару секунд! И можно даже спящему ребенку померить температуру. Но дорогой он, это минус.

 

milaček-maminečka, интересно, что вам логопед скажет. Натан вот совсем не говори слова, только лепечет на своем. Иногда можно мама услышать, чуть чаще тато, сейчас вот появилось "еще", если что-то вкусное. И всё, больше ничего не говорит.

 

Еще в тему про гриль. Я сегодня делала салат из запеченого баклажана, запеченого перца, свежего помидора, ялтинского лука и соуса из сметаны, огурца, чеснока и зелени. Какая вкусняшка! А если баклажан на гриле сделать, будет еще вкуснее.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, тут такие градусники за 11 евро продают... у нас тоже бесконтактный на лоб... очень удобно и правда)))им еще можно и воду и воздух мерить))) например смесь или в ванной воду))

 

а огурец свежий для соуса брала? Расскажи подробнее рецепт салата?

 

Да, я бутербродницу специально искала без разделений))) чтоб и рыбку и овощи можно было гриловать) очень удобная штуковина, я в ней и яйца жарю без масла) быстро и полезно что ли))))

katushkastar, я карасиков люблю, они сладкие, только костлявые зараза.... этот пструх практически без костей рыбешка...

Я кстати пошла еще пару рыбешек на завтра купила)))) Видимо сезон на них чтоли... до этого не видела таких нигде... а тут в каждом магазине практически свежие лежат)))

 

Маш, ну твой хоть что то говорит... мой даже не лепечет.. меня это немного пугает, и его постоянный истеричный крик... я сильно устаю, он даже и не хочет говорить, его устраивает что он кричит, истерит, и его требования исполняются... а я как выжатый лимон к вечеру, так я скоро пивным алкашом стану)))) потому что отдыхаю за банкой пива, оно блин дешевое тут и вкусное)))) я даже цены не буду писать вам))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас какой-о дороже - аж 40 евро, браун. у тебя бесконтактный чикко?

 

Салат проще некуда. Запекла баклажан и перец в фольге, так чтоб мягкие были. Запекала заранее, поэтому пока дошло до готовки, они уже были холодные. Порезала их кубиками, помидор тоже кубиками, ну и лук покрошила. Всё смешала и немного посолила.

Соус. В сметану потерла маленький огурец, свежий. Выдавила чеснок, порезала зелень и всё перемешала. Потом вылила на салат и всё, можно кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, не, не Чикко, завтра посмотрю название)) я тоже дорогой брала вначале за 25 что ли евро))) а сейчас они уже по 11 евро , все уже купили) вот и подешевели)))

 

Слушай, а перец и баклажан прямо целые в фольгу кладешь? не надо их чистить? (ссори за глупые вопросы)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, перец и баклажан целые, чистить не надо. Потом уже готовые чистишь. С перца потом только кожицу тонкую снять и семена вычистить, а с баклажана только кожицу снять и всё порезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, я потеряла беременный вес за максимум 2 недели после родов. А потом первые 2 месяца пока строгую диету соблюдала вообще как тень отца гамлета стала при моем рост в 179 =) потом снова шоколадки и т п пошли и понеслось. Короче сейчас просто добеременный вес у меня.

 

великанша ага,Причем у нас никого в родне не было больше 4кг и у мужа тоже. Муж 195 рост, и то нормлаьным родился 3500, я тоже 3500, откуда Надя такая, я не знаю)) на лапшичке и пельмешках тайваньских выросла хахах

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мы подобный салат делали в деревне. Запекали овощи на костре. Дома хотела сделать тоже (в духовке запечь), но все руки не доходят.

Я слышала про такой термометр, но дорого. А так конечно очень удобно.

Ссылка на это сообщение

Ох, вы тут про вес...

Вот мне объясните, уже больше месяца ребенок ничего не ест... Ну за день может 1 котлету, или 1 кусок хлеба, правда исправно 2 раза в день по 250 мл смеси...

Откуда у него пивной животик и неспадающий вес в 14 кг??? Может он проглотил чего? Вообще не худеет, как и я впрочем...

.Maria♥, захотелось такого салатика!!! надо будет купить баклажан))) а у вас уже пошли свежие свои?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, может ротавирус? от ГВ не может... мы когда болели тоже на полном ГВ были + вода... ты регидрон подключи при поносе...

А может от лекарств? ты что даешь?

вообще к врачу срочно с такими симптомами....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,врач приходил, говорит скорее всего от лекарств (ставлю виферон, даю нурофен). ну у нас не то чтобы сильный понос, за последние сутки 3 раза жидким было... в принципе на полном ГВ у нас то же самое было, а вот на прикорме раз в 2-3 дня. короче наблюдаем, вирус должен за 5 дней отступить, завтра уже по идее, пока температура так и повышается до 38,5, я ее сбиваю, через 6-8 часов опять поднимается. горло красное

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...