Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, так стул жидкий или реально понос как вода? у нас при ротовирусе аж прям вода просто лилась и это ну совсем было не 3 раза в день, а раз так 50... но у всех по-разному проявляется, наверное. Но я бы из-за 3 раз наверное не переживала, может правда от ГВ.

 

milaček-maminečka, мне кажется, смеси достаточны по калорийности, чтобы хотя бы в минус не уходить. А чего он ничего не ест до сих пор? Пивной животик от питания, мне кажется, не зависит. Полно худющих детей с животиками :) Это просто особенности строения тела и мышцы живота. У Игоря весь вес в торсе :))))

 

Xiaowei(Сяовэй), ну вы с мужем, мягко говоря не мелкие :D а даже скажем прямо - великаны :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, на полном ГВ нормально что жидковатый стул) у нас до 10 раз бывало) это норма) Марина правильно написала - понос - это прямо льется и часто

В остальном не подскажу.. я не сбиваю температуру, и не пользуюсь феронами...

Metafora, да фиг знает чего не ест... может от жары, может от зубов... Вот вылезут все 20, тогда хотя бы зубы можно будет исключить...

 

Были у логопеда, мне очень понравилось. Ее вердикт - гиперактивный билинг, раньше 2 лет даже и не ждать первой речи... продолжать учить жестам, полностью игнорировать плач (на первых порах будет тяжело), потому что он привык коммуниковать плачем...

Она его кстати быстро научила жесту и слову Дай)))вот что значит профессионал... Будем ходить раз в месяц.

В целом сказала что ребенок развит по возрасту, поведение нормальное. Сказала что надо много с ним играть, идеально было бы в ясли отдать - это для гиперактивных деток идеальный выход....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а как она его научила?

ну много играть да, если самой, то копыта двинешь быстро :( Были бы у нас ясли - я б может тоже отдала.

 

 

У меня Игорь коммуницирует мычанием и жестами. Но меня его жесты убивают, подходит и показывает на меня и показывает куда мне надо идти и так еще добавляет эээээ. Такой смешной еще, показывает мне на улице, куда мне надо идти, сегодня возмущался, что я сумку на лавке оставила, подошел и сам взял :D Потом пошел собрал игрушки в песочнице и так смотрел на меня, типо, ну мамка ну ты ваще никуда не годная стала, игрухи разбазариваешь :Crazy:

Еще какие-то слова у него непонятные появились, типо тяпа-потяпа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, понимаешь - Макс явновыраженный холерик...а у тебя видимо сангивиник)

 

Она ему показала мыльные пузыри, когда он хотел взять пузырек (ну нормальная реакция), она не давала и говорила: Дай и рукой показывала, он - вплачь, в истерику, она полный игнор и дальше спокойно Дай и жест... и убирала пузырек так что бы он видел, но не мог достать... когда он переключался, она опять показывала пузыри и так многократно)))

Просто моя ошибка, что я не выдерживаю этот истеричный плач и даю что он хочет или делаю... а она - нет)

 

Правда весь обратный путь он твердил Дай... может чтобы не забыть?

 

Еще рекомендовала давать постоянно выбор: например хочешь печенку или хлебик. Хочешь пить или фрукт, хочешь в кубики играть или в машинку... И сказала убрать игрушки, то есть их должно быть мало... Но можно часто менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я не сбиваю выше 39,5... но я не советую ничего ни кому)) а то меня из за этого в Мартятах закидали тапками, что я своего ребенка гроблю и т.д... Но в Словакии так, и мне это в целом нравится, потому что организм сам борется без лекарств и вырабатывает свой иммунитет (в отличие от России где сажают с рождения на фероны, то есть не дают организму вырабатывать иммунтиет). Отличие есть, ферон помогает быстро) но как я смотрю и болеют дети там гораздо чаще...

Но болезнь, болезни рознь... я не лечу сама, а обычно под контролем врача.. Но все лечение сводится к хорошему проветриванию, регидрону (что при темпе, что при поносе), за то я например при зубках обезбаливаю нурофеном и не вижу ничего страшного в этом... Здесь не боятся антибиотиков, как почему то в России... Когда были зеленые сопли, выписывали капли антибиотики, я мазала ими носик и соплей не было...

Мы пока перенесли слава Богу мало болезней - ротавирус и ларингит... последний в больнице, потому что было удушье..и пару раз было просто поднятие температуры без других симптомов...это вообще никак не лечили.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а как ты узнаешь, что он хочет, если он плачет? я просто тупо и не поняла бы. Твоя моя не понимай, скажи внятней :))

че-то я не знаю, что нам с горшком делать. Чувствую, что Игорь в общем-то готов, потому что он иногда просится, подходит и говорит - кака, ну и в целом вполне лояльно к нему относится. А мы сейчас переедем на 2 месяца, там памперсы не снимешь с него, зассыт все, все же квартира друзей - не хотелось бы. А потом если малая вылупится - тоже нельзя, стресс как никак у него будет... вся в раздумьях.

 

Юльетта, я сбиваю всегда только выше 38 и только ночью. Потому что он спит отдельно и боюсь пропустить что-нибудь ночью, пока сплю.

Ссылка на это сообщение

Metafora, милая моя... ну ты бы поняла, если бы плач длился бы например 12 часов... не просто плач а истеричный плач взахлеб... от этого очень устаешь.... и ребенок очень нервозный... Тем более что когда плач переходит в истерику там вообще нельзя что либо объяснять - бесполезно... я сдалась после 3 таких истерик.... До этого тоже держалась...

 

про горшок даже не знаю что сказать... мы до сих пор в подгузах

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну так вот я и удивляюсь, как в таких условиях можно понять, чего он требует то.

ты же говоришь, что ты бежишь и делаешь, что он хочет. А как ты понимаешь, что он хочет, если он истерит и даже не пытается объяснить, в чем дело.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так я понимаю))) Это не трудно для мамы) Идем например, он свернул в сторону дороги - я не пускаю - истерит))) понятно что если пустить на дорогу то не будет...

Дома хочет есть будет орать на кухне))) хочет мультик - будет под тв истерить)))

 

Я про твой горшок думала.. а что если купить подгузы трусики и пусть в них ходит и высаживается на горшок)))

 

Забыла написать, врач сказала что такие холерично истеричные дети обычно тяжело даются родителям до 2-3 лет, а дальше с ними будет одно удовольствие)) Хочется верить)))

У нас кстати сегодня еще пару прогрессов

Начал крутить педали велика, правда одной ногой , другую держит на подставке (а у вас уже крутят???)

И первый опыт с ложкой. причем по его инициативе.. он же до сих пор ест с моей руки...

И на улице игрался полчасика с галькой... тоже впервые так долго (до этого ну максимум минутку, и дальше бежать)

И новые звуки: "на", до этого буквы "н" еще не слышала... Так, маленькими шажочками развиваемся... правда я к вечеру никакая... целый день сегодня игнорю плач... очень тяжело.

 

Девочки, сделала тоже вкусный салат закуску))) Очень легко ( не для деток)

 

Капусту шинкуем мелко, свеклу трем на крупной терке, чеснок давим, соль, сахар, уксус, подс масло без запаха, немного тмина (необязательно - но вкусно). Мешаем и под пресс на 24 часа (я не выдержала и уже через 12 час съела тарелку, уже вкууусно)

Ушло: небольшой кочан капусты, 2 средних свеклы, половина кит чеснока - это где то 3-4 зубка обыкновенного, соль на глаз, сахар, уксус и масло в равных частях где то по полстакана... Уксус я брала самый обычный 8 проц.

Ссылка на это сообщение

Да, только и остается верить, что дальше будет легко. Но помню, что мне говорили, что после года легче будет. Поняла, что одни трудности заменяются другими.

У нас с камушками и фасолинами тоже прогресс. Играет, нравится. Пытается даже отбирать белые фасолины от красных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне врач вот первый раз сказала что ждать до 2-3 лет.. До этого только на форуме писали....

Еще мне посоветовали каждый день делать много раз повторюшки:

 

То есть:

мама одела шапку - ребенок одел шапку, мама чистит зубы, ребенок чистит зубы, и так во всем... Но может это именно нас касается... Нам кстати это дается очень трудно, внимание сильно рассеянное.. концентрация на нуле...

Вот с зубами как то получилось. Теперь я уверенно могу сказать что вычищаю ребенку зубы. а потом и он себе чистит сам...

Но тут ему интересно и видимо еще приятно...

А с другим тяжелее....

 

Ну и понятно - говорить с ним кратко, не перегружать словами.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я тоже не сбиваю ТТ, если ниже 39. Мой болел правда только раз, и еще пару раз ТТ повышалась без причины.

Выздоравливайте побыстрее!

 

milaček-maminečka, я всё хочу почитать про то, как учить жестам и забываю. Надо бы заняться этим, а то у нас визг по любому поводу.

 

Я сегодня как выжатый лимон. С нашими племяшками не расслабишься. Одна написала на только выстираный ковер (арбуз + бассейн), вторая где-то нашла репейное масло и разлила его на ступеньках, потом все три ели мороженое и конечно же испачкались сами, испачкали стол, уголок и пол этим же мороженым (хорошо, что в комнате не разрешила им кушать). Потом самая младшая заявила, что ужинать хочет у меня, опять покормила двоих. А еще же Натан со своими запросами!

 

Еще завтра всей толпой едем на озеро с глицериновой водой. Около 160 км от нас. Единственное, что омрачает поездку, это мои М. Хорошо, что уже заканчиваются.

Ссылка на это сообщение

Пришел наш свим трейнер такой

Ссылки скрыты.

завтра будем пробовать на купалиско ( у нас опять в тени +40, сейчас ради интереса +32)

Ссылка на это сообщение

Будет тебе помощник на море!

Ну как уха?

А я сегодня закрыла яблочное повидло для платона.

У нас каприз на капризе. Жесть. Еще порвал сегдня любимые шерты Н"М, так жалко.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ооо, уха отменейшая!!! Смокую в одиночестве, сыну не понравилось, муж и свекровь непризнают рыбу.... Я вечерком еще рыбки купила))) такая эгоистка)))

 

У меня тоже капризничает, вчера я вешалась, но второй день игнора дал результат) правда сегодня пришла бабушка и он переключился полностью на нее, визжал как поросенок с ней... истерил ужас как... А я как с берушами, не слышу)))) Правда к вечеру пару бутылок шариша , наверно я становлюсь пивным алкоголиком....

 

У вас уже пошли свои яблоки? Везет!!! Я пока сливками отъедаюсь с магазина, но дешевыми местными... в Ульяновске такие цены только снились (30 цент за кило черносливок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас уже отошел Белый Налив, начались другие сорта я блок. Я закрыла пюре из самых обычных яблок. Сливы только начались и груши тоже. платон ест все, особенно персики нравятся.

Не представляю как ты можешь игнорить. Мне не хватает терпения.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, рыба вообще по-моему полезна для щитовидки

ты результаты анализов, кстати, получила?

 

katushkastar, оо, а у нас только пошел белый налив, у меня ведро яблок с дачи лежит на балконе.

 

Мне тут мама вообще понавезла урожая мешками, надо все морозить, а у меня сил к вечеру вообще нет :(

 

У нас капризы в основном, если Игорь до этого сидел с бабушкой например или с папой. Они ему целый день в попу дуют и ему потом кажется, что я должна делать точно так же :)) Мне конечно стыдно, что я не могу уделять внимания столько ребенку, ну а че делать. За день-два снова привыкает к нашему ритму и нормально.

Мне кажется, надо начинать на какие-нибудь развивалки ходить. По-моему, им просто тупо скучно сидеть с нами, вот и выносят мозг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, про развивалки согласна... Но тут надо платить сразу за курс... это 2-3 месяца... поэтому я жду когда пройдет отпуск - и сразу же запишусь, там обычно 2 раза в неделю занятия.

Про скучно - тоже согласна))

Про щж - мне 13 августа к врачу, анализы у него будут...

 

А тут что то мало свежих яблок... хотя мне их и не хочется совсем... зимой наелась)) Мы сливки едим дешевые, Максу покупаю плоские персики - очень их любит, и они удобно чистятся, сладкие, не пачкают одежду... один минус - дорогие...

 

Девочки, Максу сегодня год и 5 и я могу с уверенностью теперь сказать что он начал говорить первое слово Дай) Осознанно...))) Иногда правда срывается еще на крик) но все же понял, что просить надо словом Дай))) Причем так четко говорит, не Да, а именно ДаЙ))))

 

Учу теперь еще одному вежливому слову, аналога нет в русском, поэтому по словацки, что то типа пожалуйста...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, мы записались на развивалку. В конце месяца позвонят и расскажут когда идти, сколько стоит. Жду.

 

milaček-maminečka, ура!!!! Видишь, а ты говорила...Макс молодец!!!

А мой перестал говорить дай. Тоже ноет. Бывает най говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, понимаешь, тут заслуга врача)) может раз в месяц и научит его по 1 слову))))

У нас еще прогресс пошел в жестах (я же учу жестам), например в качели уверенно может показать жестом - хочет он еще или хочет чтобы я его забрала уже... (Жест - еще и жест - на ручки)

Ссылка на это сообщение

Обломались мы с купалиско... приехали полдесятого... а уже не было мест свободных (на 450 человек рассчитано), попробуем еще к вечеру... Это которое с морской водой и пальмами... а в хлорку что то не хочется лезть....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...