Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, отдыхай пока есть возможность, а то потом...

milaček-maminečka, я каждый раз поражаюсь, когда читаю про купалиска. Такие молодцы, что их сделали. Почему у нас не могут сделать? Прибыль была бы заоблачная. Так хочется в прохладную водичку.................

NUROCHKA-ANUTA, нам в конце месяца должны позвонить. Жду. Только у нас занятия на 9 утра или на 6 вечера. Вот не знаю. Утром это рано, а вечером поздно. Как будет не знаю.

Мы мультики не смотрим. Было как-то, но потом не стали включать, на днях включила развивающий русский, ему понр, но на след день не просил, а я и не стала сама включать. Позже наверное захочет сам.

А мы сегодня ездили опять в парк. Катались на паровозике первый раз: понравилось. Покушал там хорошо. Только времени маловато получается. Все бегом. После парка еще на пложадке гуляли, не могла домой забрать. До темна были, потом еще и около подъезда на лавочке сидели. Получается ,что вышли а 4, а зашли домой в 9.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ну и молодцы что так долго!! У нас немного жара спадет и мы тоже вернемся (до жары по 8-9 часов на улице проводили) В жару - невозможно.... вот вспомнила про ясли почасовые, платны...

а то дома вешались оба)))

С купалисками, да, придумали хорошо... Главно по все Словакии так, в каждом городку и деревни... Причем еще при коммунистах строили первые) То которое у меня под боком, построено в 70-е годы прошлого века)))) Как говорят словаки, моря же у нас нет))) А в России и Украине видимо есть море.....

Мне в Ульяновске тоже жутко этого не хватало... не могла я в Волге, без спасателей, в воде с тиной и берегом в стекле....

вот и получалось, что река есть а купаться негде...

Прибыль думаю у них хорошая.... еще кафешки очень окупают, мороженки всякие, пивко))) гриль и прочее...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот и у нас так как в ульяновске. Река есть, озера есть, а купаться негде. Грязь, зараза всякая. Моя сестра покупалась на нашем озере и молочница началась, таких случев поолно. Так что я не купаюсь, а ребенка так точно не хочу купать. До моря нам ехать 5 часов, это вроде и не много, но деньги нужны и мужу выходной. Он один раз в неделю тлько отдыхает, так что никак.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а без мужа??? у меня на мужа вообще надежд мало в этом плане))) работает постоянно))) или ищет работу)))) гыыыыы

я бы не выдержала и рванула бы сама на море... 5 часов многовато конечно, нужно какой отель бы подыскать хоть на 1 ночку или парочку....

Вот по себе - тяжело с ребенком нашего возраста одной в воде... но.... не тяжелее чем на суше))) а в воде он устает быстрее, эмоций много, спит хорошо и быстро потом, спокойный становится... так что плюсов много. Ну и сама, хоть классически не плаваешь, но все же в воде бродишь)))) ну а на море и сам воздух полезный)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну мой тоже их всех выше на голову. Ну а что делать... по мозгам куда ему до трехлетки. Но его не боятся, потому что он всем улыбается :))) Ну вот они когда кучкуются, как-то меньше уже скачут. Не то что они прям сидят и играют - нет, но им интереснее смотреть друг за другом. Бывает, правда, что Игорь складывает все игрушки, машет всем пока-пока и куда-то меня зовет в другое место. У нас в общем-то повсюду уже друганы, Игорька все любят :))))

Вот сидеть мне бы не хотелось бы, но чувствую, выбора нет особого. Просто я привыкла с коляской наматывать километражи быстрым шагом, типо физкультура такая. Ну сейчас загадывать ничего не буду, как оно там будет. Буду ориентироваться по ситуации.

 

katushkastar, ты смотри по ребенку, когда он у тебя более бодрый. Вообще, конечно, считается, что занятия лучше с утра посещать. А они долго длятся?

Ссылка на это сообщение

Metafora, классно вам!!! а Макс проявляет конечно интерес к детям, но он их с улыбкой щипет)) причем и малых и 10 леток... так что я его особо не пускаю... Хотя не знаю как он сегодня был в яслях))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, неее)))) это дорого - 2 евро в час) да и Макс не может долго еще без меня)

Я просто была сильнючая жара, вот и воспользовалась их услугами, а то на улице невозможно, дома тоже..а там клима.. Ну и развивайка это все же хорошая, без мамы и с детьми))) Но он через час уже бежал ко мне) не хотел там быть, а я хотела его там на пару часиков оставить)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, такие ясли это просто находка. И не дорого. У нас в городе няня, которая гуляет с младенцем в коляске пока тот спит стоит 1,5евро. Я бы тоже оставляла в крайних случаях.

Metafora, milaček-maminečka, наши дети еще толком не знают как общаться с другими детьми, как выразить свои эмоции и чувства. мой например вчера всем детям понамки снимал. Ему так хотелось. Родители норм реагировали (я не разрешала снимать, одевала понамки обратно), а есть мамаша, которая накричала на платошу. Он всегда такая, да и дочка тоже такая.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, я ко всем детям лояльно отношусь, особенно мелким)))Чего кричать то) мой Макс тоже не находка в этом плане))) Надеюсь подрастет - исправится)))

 

Ничего себе у вас цены!!!! Может тебе тоже этим подрабатывать?

Тут даже не ясли... я не знаю как назвать...Скорее крытое игриско, оборудованое туалетом и кухней по типу кафе))). Приводишь ребенка, за ним следят... накормят если надо (причем можно четко сказать - что давать ребенку, а что нет, для меня с нашей аллергией это очень удобно)На целый день не оставишь - нет спальных мест... А вот на несколько часиков - удобно, но я не из за этого оставляю (у меня свекровь есть), а чтобы он немного без мамы с детками поиграл) ну и в плохую погоду туда ездим (жара это ведь тоже плохая погода))))

 

Есть и частные ясли, там оплата может быть помесячная, понедельная и посуточная... причем там именно можно с ночевкой отдать ребенка... и берут детей вроде от полгода...Цены не знаю, думаю что немалые.... Но тоже выход. ХОрошо что есть)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Вчера купила пластилин, который от 2 лет идет (ну на раньший возраст тут не продают)

В целом не пожалела) сама лепка его еще не заинтересовала))) а вот складывать башенки - первый раз такого серьезного видела))) удобные баночки, цена тоже не заоблачная) За набор отдала около 5 евро...

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

я еще видео добавила про башенки на фэйсбук... кто есть там, добавляйтесь в друзья)) а то через ютуб так долго и нудно))))

 

с одноклассников я ушла... надоели эти взломы.... На фэйсбуке вроде с этим пока лучше)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, так оставлять на часик-два это выход и для мамы и для ребенка полезно. Так это у нас ооочень маленький городок. Около 50-70 тыс населения и такие цены. А что тогда в столице?! У нас на площадке мальчик гуляет с няней. Не знаю сколько ей платят, но хочу спросить. Няне лет 50, она очень культурная, сдержанная. Но там и мальчик усидчивый и умный. Может час просидеть у нее на коленях.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, katushkastar, а мне так кажется, у нас вообще час гуляющей няни стоит не меньше 3 евро. Но это чисто по ощущениям, пока не вникала в этот вопрос.

 

milaček-maminečka, из пластилина я тебе советую научить отрывать его кусочки и клеить их на бумагу. Бывает еще, знаешь, специальные альбомы с картинками продают. Типо вот красный пластилин, отрываешь и лепишь яблоки на яблоню. Игорь больше всего любит лепить осьминожек, там ножки надо делать кользящим движением из прилепленного куска пластилина. Ну и смотреть надо, чтоб не ел эти куски.

Можно самой даже нарисовать. Типо вот курочки едят зернышки, давай приклеим зернышек. Вот идет жираф, давай налепим ему пятнышек ну и прочее. Ну по началу, конечно, они не втыкают что происходит, а потом втягиваются.

 

 

Ох девочки, я сегодня сдавала гтт. В общем, отдельная история как я там его сдавала... но в итоге, первый час я лежала полуметрвая, у меня в глазах были вертолеты и тошнило жуть как! Наверное, у меня и правда проблемы с сахаром. Ко второму часу я пришла в норму. В четверг узнаю результаты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, я нормально ГТТ перенесла, но у меня был гестационный диабет... после родов - в норме уже был, но сдавала правда на метформине..

 

Спасибо за идеи, надо будет пробовать, пока он совсем не втыкает))) вспомни во сколько твой Игорь начал башенки строить) а мы только к этому сейчас пришли)) он поздний у меня в этом плане.

За то на улице уже сам заходит по ступенькам на горку, дальше идет такой качающийся мостик, потом сам садится и съезжает с горки на попе))) Могу и я уже не ходить за ним, а сидеть на лавочке)))

Правда одна мама была очень в шоке, когда узнала наш возраст, потому что она ходила по пятам и страховала за мальчиком 2 года и 2 мес....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а я прям чувствовала, как у меня там шкалили все эти сахара с инсулинами. Ощущения примерно такие же, как если слопать метформин и тут же съесть кучу бананов или шоколад.

Ну вообще чем меньше страхуешь ребенка - тем ему полезнее. Я в силу своей беременности вообще мало где могу страховать. А вот эти бабули, что с внуками гуляют - это туши свет. То ребенка на асфальт не пускают, потому что там боятся что он упадет и расшибется. Надо пройти 100 метров - везут в коляске. В ямки не пускают. Про горки вообще молчу. В результате детки в полтора года ходят еще шатаются, ну и вообще не имеют понятия, как куда залезть, а куда вообще лезть не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня свекровь тоже, чуть захнычет - значит устал и надо в коляску))) а я когда одна с ним гуляю - так он всю прогулку ножками топает, ну только через дороги ходим на коляске или в магазине....

Я так считаю, что вышли на улицу, устать не только мама должна))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо за хорошие идеи! У нас набор пластилина для самых маленьких с формочками стоит 7 евриков. Я хотела и не купила. Сделаю соленое тесто, посмотрю реакцию. Как-то делала, он не стал особо играть.

milaček-maminečka, Макс твой более смелый наверное. Мой не внимательный очень, поэтому не пускаю самого по ступенькам, хотя он хочет сам, но часто через ступеньку лезет и под ноги не смотрит.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я ленивая - соленое тесто делать))) ну и пластилин цветной все же)) и удобно - что положил обратно в баночку и он мягонький))) Макс в рот не пытался затащить, но он вообще мало интереса проявлял)

 

Я еще хочу мольберт... Видела в магазине за 50 евро... Такой с одной стороны магнитный, с другой для рисования прямо на нем (и потом легко стереть)... вот хочу.. надо будет наэкономить деньжат....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня есть мольберт но маленький. Причем какое-то чудо техники, потому что он магнитный. Там какая-то мелкая стружка внутри, фломастер - это по сути магнитик, он эти стружки притягивает, а стиралка - тоже магнит, с другой стороны протираешь и стружки туда прилепают. Не знаю, понятно ли объяснила...

в общем, не суть, просто понравилось, что он без пачкающих материалов. Подсовываю Игорю на кухне чтоб хотя бы 2 минуты посидел.

 

У нас в ход пошли краски из банок с кистями. Вот это жесть!!! Всего один раз видел, как мой муж рисует картины - и все, вот нужны ему краски и кисти. Пока рисует - весь измажется, все вокруг измажет, потом орет мне КАКА чтоб я все вытирала :Crazy:

Но самое прикольное, что красками он рисует именно идейно как-то. Он знает, какой цвет ему нужен. Красным он типо ягоды рисует. Нарисует и объясняет мне, что это. Потом может попросить поменять лист бумаги и попросить открыть другие краски. Уже что-то другое сидит рисует другими цветами. Как-то целенапавравленно краски мешает. Такой деловой весь. Последняя его картина мне сильно напомнила как раз мольберт мужа :D Не, все же гены - страшная вещь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, не не поняла... можешь дать ссылку на него?

Здесь тоже одна сторона магнитная, другая - без пачкающих))) не знаю как объяснить, но на магниты можно обычный лист приделать, в набор входят много магнитов - цифры, буквы, животные....

 

Какой у тебя молодец!!!! Вот чувствуется по твоим описаниям - творческая личность!!!

Я своему краски подсовывала и фломастеры) но особого вдохновения не было) скорее мне нравилось))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня аж мурашки по коже пошли от того как твой игорь рисует!

Оксана, у нас есть доска, которая с одной стороны для маркеров, а с другой можно мелками рисовать. Очень нравится ,рисует охотно, но и на простынях и пледах тоже рисует. Просто магнитные рисовалки лучше, тк их карандашек только на этой длоске рисует. Я мужу такую заказывала, а он ту купил.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, cпасибо за отзыв!!! Буду покупать, только деньжат подкопить надо... Доску не хочу.. мольберт все же стоит на ножках и большой - удобно))) а доска будет везде валятся) это я точно знаю))))

Блин, 50 евро стоит) надо будет в инет магазах поискать) может дешевле что попадется...

 

Я сегодня борщ варила ленивый... первый раз, очень переживала что не получится) Муж любит борщ, но с ним так долго возится надо, я засекала - 2,5 часа не отходить от плиты...

Ленивый - это я так назвала, в целом за час получился))) Мне вкус понравился, хотя конечно уступает немного обычному... посмотрим что вечером муж скажет (он сильный привереда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...