Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, классно уже в пластилин играете, надо тоже прикупить )

Оксана это ты Максу боди так через плечо застегиваешь???? я тоже своему так когда в трусиках

 

milaček-maminečka, я тоже своего на горке страхую, но у меня в этом плане слабенький, вот только сейчас стал сам съезжать с горки без поддержки. А твой видимо физически развитый.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элен //, ага))) он спит в боди... а на день в трусах, чтоб не мочил его, так делаю))))

Пластилин прикупи, все же когда нибудь заинтересуется)))) Я хотела вначале купить 1 баночку (ну типа дешево), но вот не пожалела что купила набор))) получилось 2 в 1))) и пластилин и башенки можно строить... Закрываются они намертво))) и внутри он сохраняется мягким.. к рукам не липнет.. Фирма Plaj-Doh, у них еще много разных наборов есть для творчества с пластилином... но думаю что это уже деткам постарше или таким творческим как Игорек))

 

на фото вообще боди - девчачье)) Почему то большие размеры шьют только для девочек... с трудом нахожу, этот Мазеркеа например... в смысле расцветки девчачьи))) но это у нас домашне-спальное)))

Ссылка на это сообщение

хочу похвастаться своей магнитной доской

Ссылки скрыты.

вообще классная, Андрюша рисует с удовольствием. До этого была маленькая китайская, дак вообще небо и земля.

 

Вообще девочки вставляйте картинки игрушек чтоб нагляднее было. Я вот свою в мартятах подглядела, и купила этой фирмы.

 

Фирма Plaj-Doh

мне эту фирму тоже в мартятах советовали, я себе записываю теперь на будущее )

 

Оксана у тебя такой набор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, ага типа такого))) он называется набор для праздника. Там 15баночек.

вот такой

http://***.com.ua/product_6240.html

 

18367_1.jpg

 

18367_1.jpg

 

_530_10000_90_1824489480442313104.png

 

ооо, ну накойнец то получилось вставить)

 

мольберт не могу вставить.. просто не знаю как по словацки назвать, а русский поиск не выдает то что я имею в виду...потом в магазине напишу фирму и название и вставлю тогда)))

 

Элен //, а в чем смысл этой магнитной доски? я думала магниты должны крепится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, ага, ну вот в том мольберте, как раз одна сторона как у тебя, а другая - магнитная, там крепятся магниты (они в наборе в виде цифр, букв, животных), ими же можно прикрепить обычную бумагу и рисовать на ней... Надеюсь понятно объяснила))) Я вот такой хочу. Он большой, ставится на пол.

ДОски такие тоже есть... Но я как то свой взгляд на мольберт положила)))

Ссылка на это сообщение

А мы фломастерами рисуем и карандашами. Краски пока слишком грязно (ну или я ленивая :D ), а магнитная доска есть китайская, ариша рисует иногда на ней, но фломастерами гораздо больше любит.

 

На фломастерах же учим цвета и счет до 10.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kattarina, умничка какая!!!

 

А мой сейчас собрал все коробочки с пластилином и повыбрасывал их в мусор) Хорошо я вовремя заметила.. Устала уже с этим... Много чего выбросили с мусором... Очень жалко новую керамическую чистелку фирмы Цептер... я один раз всего попользовалась... там же беспроводная мышь моя... и помелочи, некоторые игрушки, кольцы от пирамиды...

 

А у вас так не делают? как боритесь?

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, странно, а зачем всё выбрасывает? Может не понимает, что это мусорка? или не понимает, что такое мусор. Или у него своеобразные представления о мусоре, зачем ты мне мамка купила пластилин :))

Игорь выбрасывает только то, что объявляет какой. Всякие крошки, бумажки на полу - ну в общем, реально каки.

Ссылка на это сообщение

Metafora, не))) мой не понимает еще мусор)) я же говорю он поздний у меня в развитии)))

Как сказала логопед - гиперактивные дети обычно гораздо позже сверстников лет до 3, а потом уже сравниваются и часто перегоняют))) ну посмотрим))) Пока у нас все в физ развитие идет)))

Я иногда читаю про других и диву даюсь, какие же дети умные и смышленные))) у нас пока все на уровне инстинктов... Хотя словацкие врачи специалисты все как один говорят что развитие соответствует возрасту) Фиг поймешь короче)

Ссылка на это сообщение

А у вас так не делают? как боритесь?

у меня такой же все несет в мусорное ведро. У меня мусорное стоит в туалете, туалет закрываю. Надо доступ к мусорному ведру закрыть

 

А на прогулках тоже все носит выбрасывает в мусорки, я уже если честно заколебалась его оттаскивать (игрушку свою тоже может выбросить)

Изменено пользователем Элен //
Ссылка на это сообщение

Элен //, блин, а у нас в туалете горшок))) он конечно не ходит в него, но я очень надеюсь что вот вот))))

Кухонное стоит на кухне в шкафчике... но ведь это не проблема открыть шкаф) Вот зимой, лоджию закрою и будет мусорка на лоджии, пусть там воняет))))

 

на улице ничего не выбрасывает) как то не до этого что ли)) но ему вообще пофиг на любые игрушки, свои, чужие... ну разве мячик когда гоняют....

Вот совсем недавно стало возможно усадить на 5-10 минут в гальку, поиграет с камушками))) уже когда приходим на игриско, сам идет и садится, немного играет) Причем когда тянет в рот и я ему говорю спокойно Ненене... он убирает каменки ото рта) Хоть что то))) Для меня это тоже время отдыха, сажусь рядом с ним, подсовываю ему ведерко, лопатку))) А вот песок до сих пор не интересует... ну минутку может там поковырятся и дальше бежит)))

Ссылка на это сообщение

Элен //, а сколько стоит такая доска?

milaček-maminečka, мой выбрасыввает в мусорное ведро мусор. Но это у нас редко, как-то не заинтересовало его это дело. А вот стирать любит. Может так мин 15

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в смысле на кнопочки жмет? или наблюдает?

 

Мой тоже любит кнопочки.. приходится и стиралку и духовку выключать из розетки... микроволновка у нас высоко. а вот у свекрови постоянно включает тоже.

Ссылка на это сообщение

ShotType1_328x328.jpg

купила такой барабан) на него сверху ладошкой ударяешь и бумкают разные мелодии, также он крутится, тоже играют мелодии) Очень моему понравился... Цена вопроса 13 евро...

 

Еще купила обычный маленький надувной бассейн и шарики для него) Тоже много радости... Конечно это не развивайки особо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан, Тимоша уже выздоровел, точно вирусятина была, на 5й день все прошло, уже снова энерджайзер, ползает во всю. сегодня почтавили ему бассейн надувной во дворе, очень понравилось! вот такой

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, любит в ведре стирать что-то (платочек, трусики). То окунет в воду, то достанет, смотрит, потом выкенет все в ванну, потом опять в ведро покидает и так 100 раз. А включать машинку это да, тоже любит. Даже, скорее любит выключать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у вас частный дом??? Классно!!! А что это сбоку там???

Нам приходится шариками обходится)))

 

Еще сегодня видела батут домашний, небольшой))) Блин, меня вообще нельзя в магазины пускать)))

 

И еще расстройство.... почему для девочек розовые боди за 7 штук платишь 6 евро... а для мальчиков такие же боди за 5 штук - 7 евро... прямо несправедливость и ущемление прав мальчиков)))))

Сегодня нашла в Теско размер 2-3 года)))) купила)

 

katushkastar, Кать, а ты стираешь руками?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Кать, ага, понятно, значит видел и повторяет)))

 

Девочки, а вы потрошки даете? В частности сердечки куриные?

Мой обожает супчик с сердечками, но не знаю можно ли сами сердечки давать? не тяжелые они для детского желудка?

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,мы у свекрови сейчас живем, у них частный дом в деревне, выходишь за двор -сразу лес, красота))) и недалеко от города, 15 мин езды. там на бассейне с одного бока дельфин надувной, а с другого палочка надувная с игрушками-крабик, рыбка и осьминожек. и всего 6 евро такая прелесть))

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...