Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, ага классно!!!!в этом плане конечно дом со своим двором незаменимо)))katushkastar, понятно, а я своему так дала))) он жевал, жевал и выплюнул)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, мой тоже выплевывает если не может прожевать. Я приучила его выплдевывать мне в руку. Как-то ходит он за мной и мычит, потом начал сердиться. Я не пойму в чем дело. потом оказалось, что он хотел, чтоб я подставила руку и он выплюнул.

А еще был случай. прошу его если что-то ему уже не нужно (бутылочка, печенье) отдавать мне или класть на стул. Были мы в парке в кафе. Он ел печенье, не доел и положил на стул за соседним столиком. Я хотела его ругать, но потом поняла, что он сделал ровно так как я его учила!!!

 

Кать, я варю печенку, сердечко и пупок. Измельчаю все вместе. Это у нас на 2 приема пищи.

 

Потрошки у нас свои утиные и куриные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, то есть ты даешь просто потрошки? без всего?

а то у меня получается что я варю суп... а потрошки ем сама)) Максу только бульон достается....

 

У меня тоже отдает в руку или ставит на ближайший стол, стул и т.д.... но может и на землю кинуть) по настроению

 

я думаю что пупок - это желудок))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я даю печенку. Обычно в тушеную в сметане и с рисом. Прям куски, нормально жует. Дала бы и чего-нибудь другого, да я как-то сама не ем.

Бедному Игорю вообще приходится терпеть мою гастрономическую шизу в беременность :))

Ссылка на это сообщение

Элен //, а сколько стоит такая доска?

именно эту я покупала за 870 рублей. А этой фирмы стоят до 1200 где-то.

 

Девочки, а вы потрошки даете? В частности сердечки куриные?

я нет, но я сама такое не ем и не покупаю
Ссылка на это сообщение

Элен //, Metafora, а мы любим сердечки)))

 

Печень говяжью я тоже как то раньше часто давала, но она мягонькая ведь))Что то поднадоела)))

Вообще не знаю чем кормить... я бы ела одну рыбу... а что ребенку готовить - нет фантазии уже совсем

Ссылка на это сообщение

Элен //, ого, 1000 рэ. Вот поэтому их к нам и не возят, брать не будут

Kattarina, ну да, желудок. У нас называют пупок :)

milaček-maminečka, нет, я с картошкой даю или гречкой.

milaček-maminečka, у нас та же фигня с меню, нет фантазии совсем. Свекровь ему давала суп с вермишелькой, ел хорошо.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот я и варю с потрошками и вермишелькой.. тоже ест...

каши молочные иногда...и все...

гуляш надоел уже... рис тоже... а что еще?

хОчу завтра котлеты с кабачков что ли сделать

 

У нас доски магнитные максимум будут 10 евро - это навороченные... а так 6-7 евро в фирмовых магазинах

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну зачем вашим деткам фантазия в еде? вы хотите кулинарных гурманов вырастить? чтоб потом гуляш с картохой не ел, а ел только навороченные блюда? :Crazy: вам это зачем?

вы сами что едите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я готовлю все простое. Тушу кабачок с курицей, рис отвариваю, котлетки паровые, суп с брокколи и картошкой, плов детский, просто овощи тушу. Короче, что мало времени занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Порадуйтесь со мною, щитовидка пришла в норму. ТТГ 1,1... то есть идеально для забеременивания) остальные тоже в пределах нормы. Инсулин 6,6.

Оставили мне пить метформин и пропицил поддерживающую дозу 50мг

 

Вот все же ГВ видимо влияло на щж мою... потому что 3 месяца назад еще был ТТГ 0,03... а сейчас так... при том что я пиву хлестала и пропицил почти не пила... значит не таблетках все нормализовалось а с уходом от ГВ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А я уже котлеты готовлю на всю семью, не перчу просто как раньше и все. Кстати раньше вообще котлеты не умела делать и не делала, вот сейчас научилась, очень вкусно получается )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, научи))) я добавляю в котлеты взбитый белок - получаются очень пышные и мягонькие...Котлеты кстати и Макс ел.. но блин так лениво крутить фарш)))

 

Я давно готовлю общий стол себе и Максу.. Но у него пока ограничения в виде рыбы, морепродуктов и яиц.... Молочку тоже много не может, точнее может - но по термальной обработке, а вот сырой творог например - нет...

 

кстати борщ ел немного - и высыпаний не было на свеклу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элен //, научи)))

1 вид котлет ) - фарш (говядина+свинина) -500грамм + хлеб (200гр) замоченный в молоке (1 стакан)+1 яйцо+солим+лук. Делаем котлетки, обваливаем в муке. На сковороду, сверху я еще помидорки нарезанные кусочками, ну и в духовку.

2 вид котлет - из грудки курицы сделать фарш ( я его вообще на миникомбайне делаю от блендера)+вода+1 яйцо+2 ст.л. муки+укроп, получается жидковатое, ложкой прямо на сковороду накладываю, обжариваю с двух сторон и в духовку на 20 минут

 

Вот теперь надо купить электрическую мясорубку, т.к. надоело к маме бегать делать фарш )) а покупной не едим.

 

в котлеты взбитый белок

надо попробовать Изменено пользователем Элен //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платон уже несколько раз засыпал без смеси. До этого заметила явную потерю интереска к ней. Вот так. А еще планирую не давать кефир пока, а то ему уже надоел. Буду просто молоко давать. Завтра планирую сырники сделать.

Ссылка на это сообщение

Элен //, видимо у меня руки не из того места)) вроде все также делаю) могу разве что вместо духовки протушить с морковкой, лукой и проч овощами по сезону....

 

Девочки: котлеты из кабачков получились отменные) ну на мой негурманский вкус)))) Проснется малый - еще отпишусь)

 

Кабачок, брынза, укроп, (яйцо), мука, манка... соль - осторожно - потому что брынза соленая) Я немного чесночной присолила.

 

забыла написать - вкусно с сметаной, или соус приготовить (мацони, много укропа, можно чеснок если не детям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у тебя хорошо сырники кушает и запеканку творожную? У меня арина что-то стала отказываться от творожка детского, но запеканку и сырники тоже не ест, откусывает (думая, что это булочка или пирожок), а потом плюет и больше ни грамма. не знаю, как творогом ее кормить :think1:

 

milaček-maminečka, Оксан, а сколько манки? ты в духовке делала или на сковородке?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, на сковородке.... я на глаз делаю.. не могу сказть сколько, но немного совсем))) так то можно и одной мукой обойтись, но манка - пышнит)

 

Надо будет тоже сырников наделать как нибудь))) свекровь дала 2 десятка зеленых яиц - они неаллергичны и очень легкие в отличие от обычных) но и цена конечно заоблачная. Так вот я их добавляю в некоторые блюда, где без яиц ну никак))))

 

у меня выпечку любит с творогм, типа штрудель с творогом и яблоком и подобное)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я совсем пропала. Всё готовилась к ДР, потом праздновали, потом отходила от праздника...

 

Такие классные игрушки и доски у вас! Надо и себе что-то похожее купить, но у нас пока нет интереса к рисованию, книгам. только технику подавай. :sorry:

 

Metafora, я восхищаюсь твоим Игорем! Такой молодец!

Ой, хоть бы ГТТ в норме была!

 

milaček-maminečka, Элен //, у меня котлеты когда как - то классные, то не очень. Вот у свекрови всегда вкусные. Мне тоже нравятся куриные. Еще печеночные раньше нравились, но давно уже не готовила.

А электромясорубка у меня вообще незаменимый агрегат.

 

milaček-maminečka, а что за зеленые яйца? Куриные? Я никогда про такие не слышала.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, как отпраздновали ,фотки давай!!!

Оксана, тоже про яйца не поняла...

Maria♥, у меня муж делает вкусные котлеты. А печеночные тоже в планах, но Платон пока не ест печенку, ждду.

Мы только что ели борщ, Платону очень понравился.

Ссылка на это сообщение

Покажу вам немного фоток с ДР.

Это я с Натаном

Ссылки скрыты.

А это племяшка Эмма

Усы были хитом! Малышня всё пила и пила из трубочек!

А это Камила, тоже племяшка

А это самая маленькая гостья Доминика

Именинник

Именинник с любимым дядей

Натан с мамой и папой

Детвора с мороженым

Эмма делится мороженым с Натаном

А тут кто-то добрый дал Натану клубничное мороженое (там только для фотки было, а тут нормально покушать)))

Наш тортик (сфоткан не с лучшей стороны, но всё же). Торт пекла я, а мастику делала сестра мужа. Я даже не ожидала, что получится так хорошо!

Тут Натан смешной такой

тортик уже со свечками

Ну и задувание свечей

 

Вообще, всё было совсем не так, как я себе напланировала. Мы хотели накрыть стол на улице, но целый день моросил дождь. Пришлось сидеть дома. Соответсвенно, и развлечения были никакие. Но в целом, всё удалось.

 

milaček-maminečka, а как тебя найти в фэйсбуке?

 

Вы тут про потрошка. Натан из мяса ест только индейку пока. Что-то до телятины я никак не дойду, кролик не очень ему, а курицу мы и сами редко кушаем. На озере клянчил шашлык, но жевать не мог, всё выплевывал. На ДР мы жарили колбаски, тоже выпрашивал, но колбаски ел нормально. А вообще, я и сама не люблю все эти серца-легкие, только печень могу кушать, но сама не люблю её готовить.

 

katushkastar, повезло тебе с мужем! Мой только картошку жарит хорошо. Ну еще на заврак варит мне овсянку.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...