Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки а у вас детки не путают значение Дай и На?

Мой как то похоже не понимает разницу) Он когда что то хочет - вначале ДайДайДай... если не помогает))) то НаНаНа... а если это тоже не помогает) то самое грозное и уже с плачем ДайНаДай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксана, у меня до сих пор путает, хотя уже предложениями говорит. Если что-то надо, говорит наааа, а потом подумает и дай. А раньше как у тебя путада постоянно, даже дай сначала вообще не говорила.

 

Девочки, вчера начиталась у вас про готовку и сегодня под дня у плиты простояла :D . Настряпала оладушек кабачковых, сварила суп, сделала котлеты как Лена писала с хлебом (раньше никогда так не делала, просто из фарша только), салат из капусты с овощами и творожную запеканку!)) Потрудилась на славу :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Степа, Стапан.

 

Kattarina, milaček-maminečka, Платон сначала четко понимал где надо сказать на и где дай, так и говорил. Потом путал, а сейчас только на говорит, дай вообще не употребляет. А сегдня сказал на тапки "тапи", я и бабка чуть не упали от неожиданности.

Катя, хозяюшка!!!! Я тоже сегодня постаралась. Сырники сделала, он не очень получились красивые, но очень вкусные, Платон хорошо покушал. Еще стушила курочку (это уже последняя домашняя, осталиь только петушки и утки).

Мы тлько что ели раки!!! Это было мое давнешнее желание, но не покупали, а сегодня с мужем слопали целый кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kattarina, молодчинка какая!!!! а у меня муж уехал) ребенок ничего не ест) короче я на готовку похоже вообще забиваю.. разве что завтра и в пятницу еще может поготовлю))) в субботу - на ДР едем, в воскресенье еду в Братиславу маму встречать (ребенок с другой мамой останется).. а дальше надеюсь моя мама будет готовить)))))) короче "здравствуй отдых") если что не теряйте меня.. в среду мы летим в Болгарию.. пока не определилась брать ноут с собой - или отдохнуть по полной там)))

 

katushkastar, ооо!!! надо и мне завтра сырники попробовать)))

 

Девочки забыла сразу про зеленые яйца написать... Это какая то особая порода кур, у них скорлупа бледно сине-зеленого цвета. Внутри обычные))) В России 1 яйцо стоит 100руб... тут не знаю, свекровь мне тайну не открыла) Вроде они какие то суперполезные, без холестерина или чего там... короче Макс их на ура переносит (хотя может и обычные уже также хорошо будет переносить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять все пропали))))

 

Ну что) записалась и я с сыном на развивайки с середины сентября начало. 10 занятий раз в неделю по утрам в ближайшом ко мне крытом детском игриско...Цена 30 евро. Думаю нормально - 3 евро за занятие.

Программа - песни, танцы, аэробика, какие то веселые упражнения, немного теорий для мам... Также потом игриско бесплатно в этот день... То есть удачно - за 3 евро с нами позанимаются, а также считай полдня сын будет занят.

От дома это 10 минут прогулочным шагом... Если без коляски идти - то наверно от получаса до часа))) (ну не знаю как у кого, а мы каждое дерево обнимаем, за каждым голубем бегаем и т.д...)

При игриско есть кафешка (прямо внутри).. Я написала что язык плохо знаю, мне сказали что вообще не проблема)

В группе будет максимально 8 человек (в смысле пар мама+ребенок). Если наберется то разделят по возрасту от года до двух, если нет, то будут от года до трех...предпочтительнее конечно первое))))

Ну как то так))) Главное что близко)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас очередная бяка. Началось все позавчера вечером, вырвало после овсянки, потом всю ночь рвал и дико орал, это был ужас, всего 6 раз рвота была. а вчера понос 3 раза жидким-прежидким. кормлю только грудью и немножко рисовой каши. стараюсь поить, но не всегда получается. были у врача, сказала пищевое отравление скорее всего, наблюдаем. сегодня ночь была получше, просыпался раз 5 всего, кушал грудь, а с утра опять жидкий стул. что делать??? даю смекту. вчера еще темпа 37.2 была, сегодня нет

 

а может это норма ЖС на ГВ??? раньше, до ввода прикорма именно так и было

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ох с этим прикормом и у нас все поехало... до сих пор то запор то жидко и часто... Но рвота это очень плохо... овсянка на молоке была? может на молоко реакция?

 

Ты бы лучше пока инстантные каши вводила все же... Мы до сих пор их едим)) редко когда варю обычную овсянку, рис, манку, кукурузную... Понятно конечно что дорого...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, о, молодцы, что записались на развивайки. Нам бы тоже надо было бы разведать про какие то занятия. Мне про одну группу рассказывали, но там надо, чтобы ребенок ходил, вот я и не узнавала пока.

Я на отдых никогда не беру комп, хочеться отдохнуть от всего.

Про яйца интересно. Но я не понимаю, как куриное яйцо, пусть и снесеное курицей какой то особой породы может быть менее алергенно. Ладно перепелиные говорят не аллергенны, а как куриные не аллергенны, я не понимаю. Надо почитать про них.

 

katushkastar, я тоже очень люблю раки, давно уже не покупали.

А сырники у меня муж очень любит. Только чтобы были из деревенского творога, и не жидкие внутри. Я на 0,5 кг творога добавляю ложки 4 муки и 1 яйцо.

 

Юльетта, ох, выздоравливайте быстрее.

ЖС, наверное, норма на ГВ. Понос это когда очень часто и очень жидко.

 

А мы вот позавчера сделали первую АКДС. Вот так мы затянули. То высыпания были, то ТТ от зубов, то простуда, то опять зубы, так и оттягивали. А тут позвонили, что есть пентаксим бесплатный, мы и пошли.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже минимально муку ложу)) на 250 гр творога - 1 яйцо (но эти зеленые - они маленькие совсем), 3 ч л манки и пару ч ложек муки

 

Maria♥, слушай ну он же вот вот уже пойдет у тебя)) а тут группы есть от 2 мес до 12))) вот не знаю что там с 2 мес крохами делают))))

 

я на развивайку записалась не собственно развивать ребенка))) а так - время убить, ему и мне общение)))

Тут если просто пойти в крытое игриско - 1 евро час..

если оставить там же на воспитателля - 2 евро в час)

а тут 3 евро заплачу, так еще будут с нами заниматься) и играй потом сколько хочешь в игриско)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,овсянка была безмолочная Нестле. как думаешь могло это все быть из-за того, что много ее съел? то есть просто переедание?

 

Metafora,при ротавирусе темпа наверно высокая должна быть? и так быстро не прошел бы он наверно

 

и рис я сейчас Хипповский даю безмолочный, чтоб закрепило

 

мы вообще еще молочные каши и не пробовали

Ссылка на это сообщение

Юльетта, в этом нестле куча всяких добавок, ты в первый раз давала?

Темпа может быть, а может и не быть... у всех по-разному. И рвота может длиться один день, а понос дольше. А сегодня как он?

 

milaček-maminečka, наверное, с полугода их как-то развлекают, а двух-трехмесячные просто зырят на всех, как на погремухи :)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я забыла написать! Вчера Натан пошел! Делает сам 3-4 шага и довольный падает!

Про развивайку мне соседка расказывала, у нее мальчик такой, как твой Макс.

 

Юльетта, мне из безмолочных каш очень нравиться ремедиа. Она хоть на настоящую кашу по вкусу похожа. И неважно в какую воду сыпать - от холодной до горячей (я иногда в суп Натану добавляю, если без картошки варю, ну когда хочу что-то побыстрее сделать), и хранить можно долго, и пакет удобно закрывается. Нестле даже не пробовали, хипп не понравился. Вот только кукурузная у ремедии не очень, там она как кисель, собственно так и называется. Кукурузную сейчас берем хайнц.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, поздравляю!!! с походилками)

Metafora, наверно) там что то типа массажа еще делают до года))) ну или мам что ли учат) в любом случае думаю мамам полезно выбератся из дома)))

Юльетта, у нас был ротавирус без темпы.. но рвота долго держалась, дней 5 вроде... вообще при рвоте лучше убрать любую еду кроме ГВ

фиг знает на что у вас.. у нас на Нестле смесь - были жуткие запоры, я после этого эту марку избегаю... Мы едим ка раз Хайнц безмолочную гречу) уж не знаю почему но тут она самая дешевая из инстантных каш))))

 

так то каши в вашем возрасте должны нормально перевариваться... в Словакии с 10 мес переводят на еду без блендера уже...

 

А у меня сегодня получились офигенские котлеты) видимо все же от фарша еще много зависит))) + я добавила в фарш лук порей зеленую часть (просто блендером смолола) - много))) Офигенско) Обжарила и потом протушила тоже с большим количеством морковки, сельдерея, петрушки и порея)))

 

Девочки, мы завтра на ДР уезжаем на целый день в другой город. А в воскресенье я тоже пропаду - поеду маму встречать в Братиславу... Макс со свекровью будет целый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, наверно площадь позволяет? Тут небольшие обычно игриска... особо много не набьешь людей))) А чего плохо то? Слышать то все будешь, ну а деть пусть к народу привыкает) так сказать подготовка к детсаду)))

 

мне сегодня ребенка подменили))) Мы главное и на улицу с утра не пошли) я драю комнаты перед приездом мамы... а ребенок еще не разу не истерил))

 

Ему понравилось заниматься с такими коробочками которая одна в другую вставляется... наверно ваши уже давно это освоили... мой маленькие пластиковые не хотел, а купила большие деревяные расписные, вот эти занимают его))) не всегда правда получается, иногда хочет большую положить в маленькую, но как то соображалка уже начала включаться что ли)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Поздравляю с первыми шажочками!!!!!

Юль, выздоравливайте!!!!

 

milaček-maminečka, там только одна воспитатеотница, всем внимания не уделит.

Может ему понравилась смена режива. У нас тоже так иногда бывает, если дождь, то дома сидим и ему это нравится.

А мы в деревню ездили к моим родителям, всем очень понравилось, а Платон был в восторге!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да фиг знает что)) потом сам залез на кровать и уснул... я в шоке была сильном... до сих пор отхожу.. Обычно - когда хочет (не важно чего, в том числе и спать) - истерит сильно...

 

Маш, посмотри в ФБ, я там лайкнула видео с Нутрилона... я оттуда беру видеоуроки языку жестов. Мне нравится... Тут логопед тоже очень рекомендовала. Причем не важно какие жесты (в смысле в каждом языке они свои) главное чтоб их использовали одинаково близкие ребенка.. Ну это как "пока" или "дай"...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, круто!!! с шажочками!

 

Я из больнички, вкололи мне сегодня антирезусный иммуноглобулин, ну хоть теперь не надо будет бесконечно сдавать на эти антитела. ГТТ у меня абсолютно нормальный, так что мои крупные дети - ну просто видимо они такие генетически. Хотя не знаю, может это я просто слон. Я не помню, как я с Игорем прибавляла, в итоге набрала 13 кг. Сейчас у меня прибавка уже +9 кг. Ну хотя, наверное, я как раз в 13 уложусь. По крайней мере буду на это надеяться.

 

milaček-maminečka, ну вот, все будет постоянно меняться, это нормально, так что ты там не депрессируй особо

 

ой, девочки, у меня Игорь просто жуткий спорщик! Вообще уже выводит меня из себя :))) А родные все ржут над нами. На все, блин, у него свое мнение.

Вот, например, в книжке нарисован верблюд, а он почему-то уверен, что это жираф. Ему говоришь, что это верблюд - машет недовольно головой, мычит, стучит кулаком об диван, в некоторых случаях может даже заплакать. Спрашиваешь у него, ну а кто это? Знаками показывает жирафа. Спрашиваешь, это жираф? Довольно кивает головой. Говоришь ему - нет, это верблюд. И опять - двадцать пять. Может даже взять книгу и пойти всех вокруг опрашивать кто это. И хотя все ему скажут одно и то же, все равно останется при своем мнении.

Особая тема - это цвета. Может спорить о цвете какого-нибудь карандаша.

Однажды мы с ним на улице полчаса спорили. Там была нарисована недорисованная стрелка, а он был уверен, что это цифра 1.

 

Короче, мрак :D Муж мне говорит, что с ним нельзя соглашаться в таких случаях. А мне лично уже пофиг, ну жираф так жираф. А вот они вообще могут до бесконечности выяснять истину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, ничего себе!!! читаю тебя и постоянно удивляюсь как далеко мы от вас стоим по развитию...

У меня из животных знает только "гуля" - голубь и вообще все птички, и "хавко" - собака... но не говорит.. просто знает эти слова. Книжки до сих пор не интересны) я вот радуюсь что хоть вкладыши начали интересовать)))

Сегодня еще засунул в крупном сортере нужную фигурку в нужную дырку) Но потом стал все остальные туда же сувать, ничего не получилось - разистерился и разшвырял все фигурки...

 

Девочки, а ваши подружились уже с сортером и вкладышами? я имею ввиду подобное

vkladishi.jpg

 

На улице видела мальчика лет 2.. так он так ловко с этими вкладышами играл в коляске))) с таким интересом..

мой именно такими не интересуется... а интересно ему большие...

SK_89046_01_b.jpg

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, во, у меня Игорь от этих ведрышек, очень долго фанател. Наверное, за все время это была самая востребованная игрушка. Я даже не знаю, месяцев с 8. Пока не научился собирать башенки и вкладывать друг в друга. Сейчас уже потерял к ним интерес.

А сортерами вообще не интересуется, ну может немного повставлять. Особенно, если они в форме животных. Он хорошо может показывать что куда надо вставить, но бывает, что не может просто приладить фигурку, не понимает, что ее нужно еще правильно вставлять.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а мой вот только только к этому приходит, и то не всегда получается... сортер маленький - я вообще убрала - потому что сильно истерит от того что не получается... а крупный (у нас на каталке Чикко) - там всего 3 фигурки вот осваиваем потихоньку но тоже не без истерик...

 

Пазлы -вкладачки он блин засунул под диван)) и достать не могу. А все то же от того что не получалось никак))) Шнуровки - даже близко еще не интересуют... ну разве что расшнуровать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже были пазлы такие, но он как-то ими не особо. Ну т.е. если попросить, может расставить что куда надо. Его больше интересовало вытаскивать все оттуда и носить складывать в какие-нибудь коробочки.

А вот шнуровки, кстати, Игоря вполне интересуют. Очень хорошо шла шнуровка с червяком, который типо яблоко грызет. Вот он этого червяка в дырки учился пихать, но научился и как-то интерес угас. Сейчас у меня есть ежик и там на шнурках к нему привязывать надо всякие грибочки, листочки - интересуется, но самому не получается тонкий шнурок свой лапищей в дырку протащить.

Ну и хорошо идут у нас строительный материал всякий - кубики, лего. Машины в виде крана :))) И еще тут просто хит сезона - инструменты для ремонта по дома, пластмассовые. Молоток, пила и т.п. Бегает и стучит и пилит по всей квартире.

Ссылка на это сообщение

Metafora, покажи фото шнуровок? У нас просто крупные деревяные бусы надо нанизывать на шнурок... Ему это явно тяжело...

Кубики явно не интересуют, машинки - тоже...ДОма от маленьких до большой (на которую садишься и она сама едет на аккумуляторе)

 

я вообще решила что хватит покупать игрушки)))

 

А то купила ему бассейн надувной и такие мячики спец для бассейна)) вот он балдеет от них)) а я вечером балдею собирая их из всех углов)))

 

ха, написала - что маленькие вкладыши его не интересуют - так он вытащил их сам из ящика и сидел складывал))) то же и машиной - правда которая на батарейках - она большая и колеса жужат так... вот ходит ее водит) залазить сам еще не умеет... слишком громоздкая...

 

Девочки что попить от выпадения волос..?. С отходом от ГВ - волосы стали сыпатся.... в беременность и на ГВ такие были хорошие волосы и ногти...

Ссылка на это сообщение

машинки - тоже...ДОма от маленьких до большой

Оксана у моего интерес к машинкам пришел в год и 5 месяцев, я напокупала маленьких по 10см-вот в них хорошо играет
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...