Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, а что ты делаешь для иммунитета?

 

Ой, девоньки, как же хорошо))) тут прямо интернационал) русских полно, английская речь и какая то совсем басурманская))) Мы в Бургасе живем, квартал Сарафово. До пляжа 200 м. Пляж огромный... Весь квартал это малоэтажные дома, гостиницы и частный сектор.. много кафешек) Сегодня было выступление фольклорных ансамблей из Вост Европы (мне понравились очень румыны) отожгли по кавказки как то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora,кстати про мороженное Комар говорит, что это лучшее средство закаливания. мне вот всю жизнь давали только подогретое и что, достаточно одной ложки холодного и сразу ангина((

Ссылка на это сообщение

Комаровский говорит что закаливание - это образ жизни)) не боятся сквозников с рождения, не кутать, при болезнях особенно...мороженое я еще не давала своему) просто не вижу пока смысла в нем...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я где-то в год стала молочные давать.

Оксана, рада за вас, отдыхайте по полной!!!!!

Марина, я тоже слышала, что Комаровский говорил, что мороженное надо есть и вообще приучать холодное пить.Может у Игоря вовсе и не от мороженого?

У меня есть знакомая, у нее от глотка прохладнй воды ангина сразу, ее муж такой же, они все в микроволновке подогревают, даже пиво. Ребека тоже так приучили и вот она удивляется, что малой горлом страдает.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Комаровский про мороженое говорил что это прекрасное средство для закаливания горла. Ну и вообще говорил что греть не надо ничего ребенку, соки, кефир и т.п. (ну это я на словах такая умная, а на деле то тоже....)

 

Юльетта, я молочные с 7 месяцев давала уже, с 9-ти то уж точно можно

Ссылка на это сообщение

я ничего не грею)) но и не даю из холодильника например воду....кефир мы не пьем.. тут в Болгарии пробовала давать местную простоквашу - пару ложек съел правда))) как то не молочный он... вот сыры еще без соли это может погрызть...

Ссылка на это сообщение

Я с холодильника даю компот, кефир. Свекровь как видит это, то чуть в обморок не падает. Думает ,что мне лень подогреть и подругам своим расказывает - уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, cмелая!!! а у нас сопли пошли... но без темпы и прочего... в море продолжаем купаться, я хотела сегодня не пустить, но он так пищал... что пошли таки... Он так сильно радуется волнам, воде, такой счастливый....

Вот не знаю как правильно поступать, купила спрей с морской водой - промываю нос...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, как вам классно! Уже на море! Хорошего отдыха!

А от соплей наверное ничего лучше моря и нет, промывай нос морской водой и грейтесь на солнышке.

 

katushkastar, я тоже даю творожок, йогурт из холодильника. И мороженое даю. Тоже смотрела Комаровского про мороженое и теперь всегда даю, когда сами едим. пока с горлом, ттт, ничего не было.

 

Юльетта, у нас тоже каши не очень идут, но одинаково, что с молоком, что без. Я уже писала, что фрукты подмешиваю.

А ты не пробовала на своем молоке делать кашу?

 

Metafora, выздоравливайте быстрее!

 

А мы что-то разотдыхались под конец лета. В субботу ездили на дачу к друзьям. Было 20 человек и 9 детей до 5 лет.))) Было очень шумно))), но классно. В воскресенье поехали в лес почти на целый день. Было еще лучше, такой воздух чистый, сосны, трава. Я даже поллитра ежевики насобирала. Сладкая такая.))) А во вторник уежала сестра мужа и мы поехали провожать ее к другой сестре мужа. Пока муж отвозил их в Варшаву, мы с Натаном отдыхали с его остальными двоюродными. Муж задержался на таможне, поэтому только вчера после обеда вернулись домой, а тут столько работы! А завтра у нас девишник, выдаем замуж подружку!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, так я вроде показывала раньше, других нет. Вообще фотки не очень получились. Позже покажу из леса, там есть не плохие, но надо скинуть на комп.

Ссылка на это сообщение

Оксана,мы каждую неделю на море,вот сейчас только с моря вернулись! Обажаю и Надя тоже!!! Нам ехать час всего на машине. Этим летом никуда не летим,но все равно на море ощущение отдыха есть, хоть у нас тут и не супер курорт скажем так. Хорошо вам отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надю у меня не вытащить из моря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня штукатурщица подвела. Мы уже дома все приготовили: мебель сдвинули, все убрали, заказали материалы. А она пишет: повредила руку, работать не могу. Даже не позвонила. А я ее 2 недели ждала. Расстроилась. Но стала звонить знакомой, она мне посоветовала других тетичек. Их услуги дороже, правда, но нечего делать. Так думала, что завтра начнем, но они завтра не могут, во вторник начнут. Завтра электрик будет свои дела делать. А у свекрови отпуска заканчивается, сестра уезжает, помогать некому будет. Мама сама с платоном не справится. Вот такие дела.

Вчера Платон ночью опять сильно кричал, зубки не дают покоя. А сегодня муж ночью работает, страшно одной

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а какие у него лезут?

 

Мы сегодня переехали! Теперь сижу в засаде у роддома :)) Все бы ничего, но здесь квартира нереально огромная, Игорь ее крушит и громит, я уже одну комнату закрыла и туда все хозяйское по-максимуму свалила. А то вообще неудобняк, друзья как никак...

 

Ну вроде Игорь выздоровел. Не знаю, что это было. Таки думаю, что не от мороженого, потому что с горлом похоже все в порядке было, просто сопли. А кашлял, потому что сопли в горло попадали. Какая-то фигня в общем.

 

Что-то он вообще неожиданным образом заговорил! Мы с мужем в шоке. Прямо называет нам все вещи, действия. В основном, слоги какие-нибудь из слов. Некоторые в этом возрасте уже и предложениями говорят, но мы и тому рады :))

спать - пати, луна - на, мясо -мя, булка - бука, красный - ка, пока - пока, ягоды - яги, компот - пт :))) ну в общем, забавно так. Жестами и словами вполне можно с ним уже диалоги вести :))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, молодчинка какой!!! мы все молчим... раньше просто орал истерил, теперь правда говорит на-дай... причем это означает что угодно)))) Но я как то научилась его понимать и без слов и жестов что ли))))надеюсь через пару годиков хоть начнет и он говорить))

 

Xiaowei(Сяовэй), спасибо) море теплое, моего тоже из моря не вытащить, а радости то сколько))))ходим 2 раза, первый раз делаем 3 заплыва с перерывами, второй- 1 раз(из за ветра)

Элен //, будем надеяться)))

katushkastar, не бойся. А ты редко ночами одна оставалась?

как ваши зубки? сколько уже?

Ссылка на это сообщение

Metafora, лезут все 4-ки. Вот получается, что 9 зубиков. Нижний левый трудно дался, сейчас правый нижний на подходе. На ночь дала Нурофен, ночью не плакал, но ворочался сильно. Пришла сестра ночевать, ей самой дома скучно. Я раньше часто ночевала сама, а сейчас у мужа грфик изменился, он ночью редко работает, вот я и отвыкла.

 

Metafora, с переездом вас, теперь ты подстрахована!!! Игорь мододец просто!!!! Умный парень. У нас тоже стало чуть лучше с разговором: тапи (тапки), топ-топ,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...