Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, привет! к сожалению писать не получается, но слежу за дневником регулярно. Ты просто умница. Никогда не унывай.

и поздравляю конечно с сыночком!!!

А про ламнирование. Не делай этого. Там бумага какая-то не термостойкая, у подруги начальница заламинировала и получился черный квадрат малевича.

Ссылка на это сообщение

milacku, ну ты и рукодельница.Цветочек красивенький,ты его и себе можешь куда-нибудь прилепить даже.Очень полезная вещичка,молодец :thumbsup: .Кушай тогда когда хочешь,раз хочешь значит нужно сыночку,и точка.Оксанчик,я могу тебя встретить если не будет др.планов ,провести время с тобой и проводить на поезд.Может и встретимся дружно с темки Мамочкой дочки и сыночка и NYC.А может и Svetlanka1982,вобщем как соберешься дадим клич и встретимся все вместе познакомимся поближе(хотя куда еще ближе :grin: ),лично.Хотя с NYC мы уже знакомы.Вобщем как все станет ясно так и решим. ;)

Про ламинацию я тоже думаю как и Luchezarnost, может копию можно заламинировать ,а вот оригинал не стоит лучше вдруг выйдет сумашедшее произведение исскуства . :grin:

А у Марека первый ребенок какого пола?

Ссылка на это сообщение

Luchezarnost, спасибо что предупредила! А как же сохранить? Там такая тонюсенькая бумага, прямо боюсь лишний раз держать в руках :pardon:

nastus-kaktus, скоро посмотришь) Я вообще планово собиралась в 20-22 недельки, просто боли достали уже 3 недели. Но это не матка и не ребенок) А видно спайки или связки, короче не знаю, главное что все хорошо.

А вообще эмоций конечно больше чем в 12 недель. В 12 - мне какого то инопланетянина показали: голова и сердце, и больше ничего не поняла)))) А сейчас - человек! И глазки и носик и губки и пальчики Лиза, спасибо :giverose:

 

Девочки, а ни у кого идеи нет, чем набить игрушку, чтобы типа погремушки получилось???

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, у него тоже мальчик, только ему общаться не дают... он сильно переживает от этого, у него очень развит родительский инстинкт...

Спасибо за приглашение, ну да, там ближе видно будет, мне еще в Посольство предстоит поездка :scratch: ох, не люблю я поездки по Москве, столько народу.... в Метро жарко... на дорогах пробки...

Пока все очень размывчато, думаю что на неделе уже будет более ясно и понятно.

Я правда не понимаю, приглашение как? По почте идет? Или как? Или его сразу в посольство высылают? Вообще дуб дубом...

Мне еще апостили нужно будет делать, но вроде можно все в Ульяновске сделать

Ссылка на это сообщение

milacku, поздравляю с сыночком вас с Мареком!

Для погремушки попробуй от киндер сюрприза яяйцо взять, а туда может крупу? Сама не пробовала, но должно получиться, да и с "начинкой" можно проэкпереминтировать.

Полазила по интернету немного на счет приглашение в Словакию. Попробуй почитать здесь

Ссылки скрыты.

Но вобще как я поняла они должны заверить приглашение и еще прислать копии 1-ой стр паспорта по почте

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, спасибо. То есть, если по почте, то еще все затянется.... Я свои доки фотала и по скайпу отправляла, но мы не уверены что такое прокатит и не скажут копии по почте отправлять... а это все время.. которое к сожалению работает не на нас :scratch:

Ну в общем поняла. Только у меня не гостевая виза, а так называемая виза невесты, чтобы выйти замуж... Но не думаю что слишком отличается, разве что больше документов требуют

Ссылка на это сообщение

milacku, можно крупу или бусинки. А еще можно зашить крупу в мешочек, что развивать осязание у малыша, знаешь, есть такие игрушки, которые приятно пощупать.

Ссылка на это сообщение

milacku, но вобще-то ты права - лучше в их посольство позвонить, потому что могут измениться правила подачи документов.

А про визу невесты: я в румынию ездила по приглашению, про свадьбу ничего совсем не говорила, да и в посольство я не сама документы посылала, а договаривалась через турагенство напрямую в Москве, поскольку местные (у меня Казанские агенства) намного дороже берут. Правда я просила черех турагенство в Казани с курьером передать деньги и паспорт агенству в Москве (вроде как в России пересылка паспорта по почте запрещена) И в итоге у меня даже экономия вышла, хотя у меня есть у кого в Москве остановиться, все равно получилось дешевле через агенство оформить, да и хлопот меньше - они документы в посольство занесли, вынесли - мне оставалось только перед самолетом заехать к ним в офис, забрать все.

Ссылка на это сообщение

milacku, попробуй горох в колготки и потом в игрушку.Насчет поездки в Москву ,будем решать по мере возникновения проблем,как станет ясно с доками ,тогда будем думать.Я пока поприкидываю чем смогу тебе помочь.А если доки по факсу пересылать,так не лучше?А может со стюардессами или как нибудь-так,может на Словатском форуме есть люди кто часто мотается между Россией и Словакией?Ну это так мои мысли ,надо думать во всех направлениях. :think: :grin:

Ох уж эти бывшие жены,знакомы случаи такие.Видется не дает ,а алименты гони...критинка одним словом. :Crazy: Бог ей судья.

Ссылка на это сообщение

Лиза, Калипсик25, Vishenka1982, спасибо за идеи с горохом и крупой) Попробую, мне идея нравится :)

Калипсик25, я про свадьбу не могу ничего не говорить))) Я же специально для этого еду + времени у меня ограничено (пока еще работаю) а если оставлять на потом, то живот уже большой будет, страшновато ехать... Но посмотрим.

Просто цель поездки - выйти замуж, поэтому нам нужна виза именно невесты, и именно приглашение от Марека из тюрьмы, тогда я приеду и не будет препон, меня к нему пустят. А так уже бы брат или мама выслали гостевое приглашение, но это будет пустышка, я приеду и ничего. Видется с ним не дают никому, даже маме... тем более мне не дадут, по документам - чужой женщине. Тут весь процесс сейчас строится на моей беременности, поэтому не могут ему и мне отказать.

В понедельник пойду за справкой к врачу о беременности (на данный момент только ее не хватает).

 

Про посредников: я делала визу в Чехию через посредников, заплатила 250 евро на 14 дней.... сейчас это просто неподъемная сумма, когда придет время, я конечно все просчитаю... Надеюсь что будет дешевле.

 

Vishenka1982, познакомилась с русским, у него жена из Прешова, живут в Подмосковье, в октябре на авто поедут в Прешов, но мест не будет (у них трое деток), однако если передавать документы через них я думаю. Могу ведь им заказным письмом отправить, наверно быстрее чем до Словакии будет идти. Но пока ждем понедельника-вторника, когда будет ответ от Марека или адвоката его, может прокатят и фото документов, которые я через скайп выслала :beg:

Ссылка на это сообщение

Luchezarnost, у меня двух видов: тянущие как перед месячными, практически недели 3 было ежедневно, но сейчас отпустило... И были резкие боли, когда например сидела, потом вставала - такое еще осталось, а также были боли:

когда лежу, и вдруг прямо как схватки внутри... Но такие были 2 раза всего.

 

В любом случае советую в больничку, пускай лучше это будут связки, но ты будешь спокойна, чем будешь обнадеживать себя. У тебя сейчас тоже "критический период", когда плацента берет на себя роль, мне врачи сказали что вообще лучше с 14 до 16 недель быть под пристальным надзором врачей, то есть в стационаре. Сейчас у меня 16+4, собираюсь на работу)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня еще чп небольшое :grin:

С самого начала беременности вылезли заеды на губах, довольно таки большие, иногда разрываются и кровоточат, короче приятного мало :pardon: Мазала их все это время витамином Е. Немного легче на нем. Но вчера, дура, намазала их оксолиновой мазью. Результат был ошеломляющий - через час они уменьшились в размерах. Ну я, чтобы закрепить эффект и навсегда избавится от них, помазала за день еще раза три. Утром встала, пошла умываться и о!!!! шок!!!!! Заед нет, но кожа вокруг губ на этих местах - СИНЕЧЕРНАЯ!!!! Знаете как дети едят чернику - оно самое, только не смывается. Не чешется, не шелушится, но цвет!!!! Мылила мылом, терла скрабом, чуточку побелело... Сегодня посижу дома, но завтра нужно ехать в город. Может кто что посоветует????

Ссылка на это сообщение

никто не пишет :pardon:

Тогда я похвастаюсь: связала сегодня погремушку-шелестелку)))) внутрь зашила шелестящий пакетик с крупой))) получилось как и писали: для моторики пальчиков и шелестит прикольно. Такое солнышко для мальчонки) :) :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milacku, какая прикольная игрушка :give_heart: - молодчина :giverose: !

На счет синечерных губ могу посоветовать только фиолетувую помаду)), правда не знаю что выглядит хуже. А может еще лимонным соком попробовать обесветить, но он наверное кожу сушит - как бы опять трескаться губы не начали...

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, лимонным побоюсь))) вроде к вечеру спадать начала чернота)))) А фиолетовая помада))) У меня же не губы посинели, а углы за пределами губ, там где белая кожа) ну очень похоже как ребенок чернику ел)))

Эта игрулька самой нравится) Хотя идею стымзила: "как вязать сумку" :) , вот связала мини сумку и зашила ее))) Получилось объмное солнышко. Можно и подвешивать и в ручку давать, вот только стирать как??? Что то я не подумала об этом :scratch: :(

Ссылка на это сообщение

milacku, ого какой результат получился от мази. :shock: Представляю тебя с краями губ синего цвета. :) Оксан даже не знаю что тут можно сделать.Там все такое нежное что и лимоном еще хуже можно сдеать.Может просто кремом жирненьким смазать или вазилином. :pardon:

игрушечка классная получилась,ты молодец.Может тебе еще навязать разноцветные игрушки ,а потом на резинк их подвесить через кровать и будет погремушка ,твоему мальчику когда в кроватке будет лежать. :grin:

Как дела ,настроение,самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, лучше не представляй :grin: :grin: :grin:

 

Да, я так и хочу, завтра мне должны разные остатки пряж отдать) Вот из них как раз разноцветные навяжу))) А то у меня только желтая, фиолетовая и розовая в наличии)))

 

Все хорошо, отдохнула за 2 денька, даже не заметила, как они пролетели) завтра опять в бой, к врачам (тяжелее чем на работу ходить :pardon: )

Ссылка на это сообщение

milacku, еще раз поздравляю тебя с отличным узи!

А какое фото - просто прелесть!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть сынуля радует тебя всю жизнь!

Твои творения просто восхитительные, и знаешь что в них самое ценное? То, что они сделаны любящей мамой, отдавшей частичку своего сердца и любви! Думаю, у твоего малыша эти игрухи будут самые любимые.

Ссылка на это сообщение

*Sun*, спасибо за добрые слова :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодня пришли мои анализы скрининговые, все в норме (ну я за них и не переживала почему то)

Альфафетопротеин 41,4 (норма для 16 недель 17-65)

ХГЧ 32720 (10000-35000) нормы даны от 16 до 25 неделек, то есть он в норме должен к 25 неделькам упасть, поэтому то что мы на верхней границе - это абсолютно для наших 16+2 неделек норма)))

 

Сегодня врач на кушетке показала мне мою маточку) Такая большая, как дынька) Поздравила с сынулей.

 

А выписывать меня что то не хотят :pardon: Еле упросила выписать в четверг, (хотела в понедельник), дохожу на барокамеру, физио и на работу))) хотя бездельничать понравилось)

 

ОБговорила поездку с врачом, она не против, сказала что можно и на самолете, но лучше не рисковать и спокойно пиликать на поезде)))

 

Еще мне передали разной пряжи мягонькой, угадайте какого цвета? -синяя, голубая, белая)))) Ну как под заказ :grin:

 

Женечка, я получила брючки!!!! :yahoo: Мягонькие, теплые!!! Скоро фото выложу себя в них (я как и обещала за 2 недели набрала 1,4кг, так что сейчас вес в норме у нас) :amen:

Ссылка на это сообщение

а еще у меня есть вот такая справка :grin:

Правда врач долго сопротивлялась, говорила: "ну я же не знаю кто отец ребенка :grin: :grin: :grin: , свечку же не держала, ДНК не делали". Но я ее уговорила))) Сказала, что он тоже напишет подтверждение, что признает отцовство, и тогда по взаимному согласию, признают его отцом (Просто в РОссии есть такой закон, что ребенок родившийся в период брака, или 9 месяцев после развода, автоматом признается ребенком бывшего/супруга, то есть нашего сынулю хотят записать на моего бывшего мужа :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...