Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, ох, перелеты самое тяжелое было.. не знаю как бы справилась одна с ним.. Всего то полтора часа.. но это было ужасно.. Последний полет, на взлете закатил такую истерику, не успокаивался ничем... весь самолет косился на меня, а я не знала что делать, он изгибался и орал (его пристегнули ко мне), потом взлетеле, отпустила его и он бегал весь полет туда сюда по корридору и я за ним...Благо стюарты отнеслись благодушно к этому... . Как энерджайзер.. Правда в конце полета взбунтовались остальные дети (а их не мало было), тоже хотели бегать... и к концу полета, был полный ужас на борту..на спуск я ему приготовила молочную смесь через соску, и было легче, он поорал, пососал и уснул...

В остальном все отлично было))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наконец то я нашла время что-то написать. У нас как то всё загружено - хотим через месяц переехать в свой дом! Столько всего надо сделать и купить! :Crazy: Всё время что-то выбираем, смотрим...

 

Еще в субботу были на свадьбе. Натан вёл себя отлично, даже 2 раза поспал. А еще в субботу у нас была фотосесия - фоткались всёй семьей - мама, папа, бабушка, сестры. Надеюсь, что пару классных фоток будет.

 

milaček-maminečka, фотки классные! Классно, что накупались и погрелись на солнышке, и фруктов отъелись!

 

Metafora, с хорошим УЗИ! Плацента еще поднимется, не переживай! И девочка у тебя не гигант, хорошо!

 

katushkastar, пусть Платон выздоравливает!

Ты некст заказываешь через посредника или сама?

Я тут над комбезом голову ломаю. Видела в картерс комбез за 36 дол, но не знаю на сколько он зимний.

 

Элен //, тоже выздоравливайте!

 

Юльетта, Тимошка классный очень!

Про блендер - у нас почти то же самое. Только парадокс - из своей тарелки с крупинками есть не будет (ни овощи, ни каши), а вот из моей ест и не давится!

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

 

оксаночка фоты супер!!!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: с отдыхом вас!))))молодцы!!!мы тоже вернулись наконец-то! :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: :girl_cool: в абхазии с мужем были,нам безумно там понравилось! до абхазии с максюшкой ездили в сибирь к моей бабушке.перелёты у нас тоже были ужасные. 5 часов резанного ора,спал только на посадке.я чуть не поседела.обратно ещё и на взлёте уснул,буквально на несколько минут,весь полёт мучался,спать хотел,но не мог,поэтому и конючил,дрался,брыкался.я была самым счастливым человеком,когда мы вернулись домой) в сибири у бабушки все 3 недели постоянно кричал,меня бил,не знаю что с ним было,но от еды совсем отказывался и запоры страшные были.я от отчаяния к бабке его повела(по знакомству).3 дня ходили к ней на сеансы.никогда в это не верила.но она реально помогла,он сразу вкорне изменился.она сказала,что у него был испуг.и она его сняла.пусть может это бред,но он начал в тот же день купаться в ванной,сам не хотел из неё выходить.до этого мы мылись только под душем и с криками.и вот уже месяц он плескается,играется там. мне реально подменили ребёнка,он стал другой во всех отношениях.

столько всего произошло за это лето,не расскажешь так махом!пойду вас почитаю)))соскучилась по вам и нашей темке))))

 

мариночка с хорошим узи!!пузику привет!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, мы тоже скучали по вам!!! У нас в полете все тоже самое было, только что нам повезло и полет всего полтора часа был... но это самые ужасные полтора часа за лето)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у вас такое насыщеное лето было! Класс!

Ты знаешь, а я против походов к бабкам. Я верю, что снятие порчи, испуга и др обряды не имеют ничего общего с Богом. А значит, появляется связь с темными силами. Сначала и правда ты выдишь, что ребенок изменился, но за это позже придется платить. Может не через неделю или месяц, а через годы это аукнется другими проблемами, намного большими.

ВОт неплохая статья на эту тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у вас как всегда много событий. Молодцы. Я Некст сама заказываю. Вернее первый раз заказала, жду заказ и уже почти определилась что еще хочу заказать. А я Картерс комбез заказала за 36 или 39 долларов. Через посредника. Заплатаила 264 гр, жду, потом оплачу вес. 2 дня был фришип, поэтому дешево. На счет зимний-незимний я долго консультировалась, но решитла, что за такие деньги и деми комбез это нормально. У меня знакомая купила демикомбез нашего укр производителя за 450 гр, а мне Картерс выйдет 350 с претензией на зиму. Вот так.

У Платона после поноса проснулся зверсий аппетит, даже боюсь ,что желудок не справится. Сегодня даже ночью просил кушать, дала булку, он почти ее съел. 2 зуба вылезли, еще 2 на подходе. А потом вроде перерыв будет.

Мы ходили сегодня первый раз в развивалку. Не очень понравилось, но ходить будем.

Аля, с влзвращением домой!!! Насыщенное у вас лето выдалось!!!! Давай фотки!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, может, из-за того, что первый раз на развивалке не очень понравилось. Присмотритесь, познакомитесь с детками и станет получше!

С новыми зубками!

Видимо, мы про один и тот же комбез говорим. Я бы тоже заказала, но у нас есть деми комбез и есть еще курточка. Не успеем всё сносить. Мне именно зимний нужен, поэтому наверное ленне закажу, как получу детские деньги. Украинский не очень хочу, они все какие-то топорные, не повернутся в нем.

 

У нас Натан начал показывать сколько ему лет! Мы ему месяц долбили: Сколько тебе лет? Один! И пальчик учили показывать. Вчера прорвало, начал показывать. А вот говорить ничего не хочет, всё у него ааАААААА и ээЭЭЭЭЭ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, а у нас нет ни деми, ни зимнего, вот я на Картерс и решилась. Тем более такая цена. Украинские тоже разные бывают, бывают и ничего такие! А накст я подсела. Хочу трусиков там купить и платоше и себе тоже. Детские выходят 5 шт 67 гр, те одни 13,5, а наши украинские ужасные 7 соят, Габби нормальные 25. Так что результат налицо, единственное что пачку надо брать 5 шт, но это всегда пригодится.

Натан молодец!!!!

У платоша много новых умелок, очень нравится за ним наблюдать, вот например: учим с ним рассказывать стих про Таню. Таня он говорит очень хорошо, но в стишке пока не говорит, там где таня плачет он оочень театраьно это показывает, там где слово мяч я делаю паузу, а он говорит: бух (это он так мяч называет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, молодец какой!!! когда же и нас прорвет уже.... Вчера накупила ему разных развиваек, скоро тоже на занятия начнем ходить... а вообще я жду сейчас, в конце сентября свекры едут в Италию отдохнуть, а как вернуться я начну искать работу-подработку... а то тоска меня съест зараза...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет огромный! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Это я пропащая, как кошка гуляющая сама по себе :malicious: ! Как ваши дела? Хотя я понимаю, что в двух словах все не расскажешь, пойду вас почитаю ;) . Между строк прочла, что Марина уже переехала поближе к роддому. Как твое самочувствие? :)

А мы были на даче две недели в августе, какая же там ляпота. Никита подрос, окреп, у меня такое ощущение, что он выглядит как двухлетний ребенок. А нога у нас, мамочка дорогая, я ему на осень 25 размер котофея взяла, так как 24 мы сейчас носили, а в 25 чуть-чуть запасик небольшой :sorry: Еще на зиму уже куомовские валеночки отхватила тоже с запасом :D . А так ждем приглашения в ЦИПР, на днях должны позвонить, пойдем на занятия, будем ходить два раза в неделю. И еще, по ходу дела, у нас полезли задние зубы, это которые 17,18,19,20. Ночи опять начались беспокойные. Скорей бы вылезли эти гадские зубы. Вот такие у нас дела! Пошла вас читать! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, привет пропажам!!!! как вы подросли хорошо!!! Макс тоже вытянулся на море, померяю рост 8 числа (купили ростомер домашний, теперь каждый месяц делаю отметнку) но я по одежке вижу, все мало опять))) Нога плавно перешла в 24 размер.

 

У нас тоже зубы эти задние мучают нас.... ночами орет истошно...

 

Maria♥, и Натанчик молодчюга!!! Макс только только научился пока махать) и то машет внизу) иногда 2 руками одновременно, но отлично понимает что это означает..Иногда плачет, когда я ему машу... понимает что разлука... иногда нет..

У нас на повестке визит к логопеду, надеюсь чему нибудь новому его научат)))

 

Я кстати купила на зиму Х-ландер трехколесный. Коляской очень довольна) Не бугати конечно))) но свою цену вполне оправдывает)

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, milaček-maminečka, так быстро растут детки! Только и успевай покупать новую одежду и обувь.

 

milaček-maminečka, Натан за мной плачет только когда я в ванну иду. Даже не понимаю почему. Ведь сколько раз видел, что я выхожу оттуда. Но каждый раз рёв на весь дом. А так за папой вечно рыдает. Как только встанет, сразу на руки и следит, чтоб папа не ушел без него.)))

 

Коляска классная. Мне они нравятся. Правда, я не очень люблю трехколески - с ними тяжело на пандусы заежать, но у вас это наверное не проблема.

 

Кстати, а мы Натану купили бибикар. Он еще конечно не понимает толком, как надо крутить руль, пытается ногами отталкиваться, как на каталке. А племянникам понравилось. Только я ждала бесшумных колёс, а на нашей пластмассовые, гремят сильно.

Ссылка на это сообщение

Вчера получила заказ Некст! Довольна как слон.

Мы уже 2 раза были в развивалке. Сегодня вел себя лучше, чем в первый раз, будем ходить.

Maria♥, у нас с ванной тоже самое - орет! И вообще Платон такой мамник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,с приездом вас!! классно отдохнули, умнички!

А мы снова с Тимой вдвоем на даче у родителей мужа, они кстати тоже уехали в Болгарию))) от нас путевка стоит 500 евро всего на двоих, в стоимость входит проезд автобусом, проживание и 2х-разовое питание.

Девочки, как научить малыша засыпать самому? у нас ночи просто ужас, засыпает только у груди и висит почти всю ночь, я ужасно не высыпаюсь, и так продолжается уже несколько месяцев, очень тяжело, без груди никак не успокоить, когда просыпается и плачет(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, значит ему еще рано засыпать без груди. помню как я тоже так мучаолась. Чего только не пробовала, но толку было ноль. Я не выдержала и бросила ГВ в год и мес, но тебе это не советую, тк у многих детки сами доросли до самостоятельного засыпания и вообще стали хорошо спать ночью.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, тут нет проблем с пандусами.. мне трехколеска понравилась))) и огромные колеса - это так классно) очень мягко для ребенка...

Бибикар - вещь!!! я так и не купила))) жалко что не бесшумные колеса, я как раз из за них и остановила свой выбор на бибикаре.... это значит у вас модель до 2012 года...

Юльетта, нам обошлось 330 евро отель на 10 ночей (2 взрослых +2 ребенка), 480 евро - перелет, а еда не знаю сколько)))) но там дешево все) Но мы брали апартаменты и не пожалели, с ребенком самое то))))

 

у нас со сном решились проблемы в год, не раньше...причем я ничего не делала и кормила по требованию... просто начал спать и все...

 

katushkastar, поздравляю с покупочками, это так классно!!! а я что то все продаю и продаю)))))

 

Я ни в ванну, ни в туалет дверь не закрываю - тоже орет)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ох, кто бы и моего научил засыпать без груди! Мы до сих пор так и засыпаем. Правда ночью не часто просыпается - раза 2-3. В августятах одна девочка доручила укладывание спать папе и всю ночь ребенок спит с папой, а мама в другой комнате.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кто его знает, какого года это модель. У нас даже не бибикар, а смарткар, типа то же самое. Китай и то и другое. Тут случайно на амазоне увидила эту машинку, у них она пласмакар.)))

 

Как я жду, чтобы и мой начал спать всю ночь сам!

 

katushkastar, я тоже видно плохой продавец, ко мне тоже не звонят, но я только коляску продаю.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да самолёт-это незабываемо.так,ему очень понравилось летать,он до сих пор всем рассказывает и показывает,как летел на самолёте :Crazy: руки разводит и изображает полёт.что самое ужасное было,так это теснота и духота.и 2 раза мы летели ночью.он хотел спать,но ему не уснуть было,не мог найти удобное положения,от этого психовал,его страшно рубило,но так и не смог уснуть,весь мокрый был.но тоже,как мы молчали,другие дети орали))))))))))))))))))когда другие молчали,все слушали только нас)))))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: люди ко мне с пониманием отнеслись,,при выходе сами помощь предлагали,слышала,как за спиной говорят:"бедненькая намучалась,такая терпеливая"-эт про меня :) :)

Maria♥, да я тоже так думаю.я верю в бога,но честно,не верила в этот бред про бабок.пошла,потому что друзья уговорили.а я тк не верю,подумала,свожу,хуже то не будет.к этой бабушке весь посёлок ходит,её там все знают и с других городов едут.ну я и не испугалась поэтому.в душе конечно затаилась надежда,что ему станет лучше.я уже не знала куда бежать.как раз в посёлок мощи матроны привезли,когда максим уснул,я побежала в церковь,набрала святой воды.я его всегда умывала,но ему не помогало.после бабушки уже на 2 раз ему стало лучше.вся семья меня ругала,что повела его,а теперь сами в шоке,каким он стал,жизнерадостным,весёлым.теперь все бабушку эту вспоминают и удивляются,неужели правда помогла.katushkastar,в ванной купаемся 2 раза в день,он сам просит ванну набрать.это такое счастье когда ребёнок купается и получает от этого удовольствие.пусть это бабушка помогла,а может не она.не важно...в плохое я точно не верю.

 

katushkastar, до фоток надеюсь доберусь,так хочется поделиться впечатлениями)

как здорово,болтает уже,мы в этом возрасте только мычали))))))))))))))))))умничка платоша))) :flower:

NUROCHKA-ANUTA, слушай,по-ходу за лето все детки растут как на дрожжах,даже мы худышки окрепли и сильно выросли,вся одежда мала и коротка )))я тут ботиночки своему выбираю,померила ножку- 14 см. по размерам-у каждой фирмы он разный.

 

milaček-maminečka, оксаааааанааааа,максиму уже полтора :shok9: это чё такое лето длинное,как пол года прошло :girl_haha: я тут тоже обнаружила,что нам год и 10 :shok9: :shok9: :shok9:

Юльетта, и у нас так было.в год еле как к бутылке приучили и стал с бутылкой засыпать.без нечего не мог.как напьётся,сразу соску.потом всё постепенно как-то само.от соски сам отучился,начал выплёвывать.потом и без бутылки сам ляжет,лежит телек например смотрит и засыпает.но всегда по разному,бывает и попить надо.но всё как то само по себе,единственное в бутылке силком приучали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥,а Натан с тобой спит? я вот не представляю как отучить от СС! перекладывать его в кроватку после каждого ночного кормления это не вариант, нужно чтобы он научился засыпать сам, но как это сделать?

 

мурмурёныш,а в бутылке вода или смесь? у нас с бутылки вообще не пьет, только с поильника. соску тоже не понимает как сосать.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, забыла написать,мы до года и 4 засыпали то с грудью,то с бутылкой.многие говорят,что к бутылке лучше не приучать.и действительно от бутылки сложно отучить.но подругому нам никак было)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, воду он не пил,смесь тоже.наливали компот.

ты знаешь,лучше наверное с поильника,так из кружки быстрее начнёт пить.к бутылке может и не стоит приучать?а вот с грудью незнаю,с поильником он никак не сможет уснуть?может потерпеть ещё и сам начнёт без груди засыпать,всё-равно это время придёт.если ты конечно не хочешь завязать с гв.

 

Юльетта, мы ему говорим,чтобы ложился в свою кровать он не хочет.засыпает с нами и мы его перекладываем))просыпается и бежит к нам на диван)

 

напишу про наши умелки.в основном кушает сам руками)))))ложкой пытается,но плохо получается.на горшок это ваще номер!ходит постоянно без памперса,начал терпеть,не писает пока памперс не одену.когда вообще не вмоготу начинает психовать,бить горшок швырять его.я лопну,но не написаю в тебя!!!)))))))))))))вобщем начинает писать и я подставляю горшок.пописает,выхватывает у меня горшок и бежит расплёскивая в разные стороны выливать своё добро в туалет.выльет и ждёт пока смою.вот и чо к чему????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: такой вредный,вот проблему устраивает :girl_mad: стал повторять некоторые слова.сам болтает на своём да так смешно, типа така-така-така-така-та(как в песне) или так же долго повторяя другие звуки,говорит в тему " о-па!" ну и всех называет по именам-мама,папа,баба,деда.

стал вообще всё повторять,на канале карусель идёт детская зарядка,он смотрит на деток и повторяет все движения.за мной тоже,приседаем вместе,прыгаем.вобщем полностью все движения он нормально повторяет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...