Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш,какой умничка Максюша! не верится, что через год и мы так будем))))

я уже боюсь спать с Тимой, вчера папа наш проснулся, а мы еще спим вдвоем, он закрыл дверь в спальню и пошел на работу собираться. Заходит уже перед выходом, а Тима сам спустился с кровати, и стоит такой деловой возле тумбочки, дверцу открыл, все оттуда высыпал, а я сплю клубочком и ни о чем не подозреваю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки можно поделюсь душевными мыслями

сейчас наверное настал тот момент котрого я так сильно ждала.я могу его обо всём спросить,куда он хочет,что он хочет,что он хочет кушать и он изобразит,либо назовёт первые буквы,либо отведёт меня и покажет.иногда просто перечисляю слова и он говоритда или нет.не нужно гадать и нервно спрашивать что тебе надобно старче.

показывает,что у него болит,погладишь,пожалеешь и всем хорошо.а не хрен знает,что орёт.

постоянно чем то занят.ч-то то ему надо и он об этом говорит.если он чего то не хочет,могу его уговориьть,объяснить и он поймёт.могу с ним убраться,погладитьприготовить покушать,сделать какие-то дела,спокойно привести себя в порядой.с туалетом правда без изменений,иногда стоит под дверью,но в спокойном состоянии можно поигнорировать минуту долбёшки)

стал насзвать с другой комнаты,это такое счастье слышать этот голосок,а не бесконечные оры

говорю,иди позови папу кушать,он бежит и кричит"паапааа кууу".

вобщем в год и 9 у нас произошёл опять сильный скачок в развитии.теперь я понимаю,что такое двухлетний ребёнок.вот она где радость.в каждом возрасте конечно свои трудности,но от оров непонятно из-за чего я очень устала.в душе умиротворение,в мечтах-работа,максим в садике и у всех всёхорошо)

 

Юльетта, капец,тима такой уже большой,а только вчера родился.)))

тима молодец,знает чем заняться пока никто не видит))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я как раз после ГВ на бутылкки перешла.. наверно зря.. но зато проблем нет с засыпанием )ночью не просит ничего. Спим вместе - он на своей, я на своей

Ссылка на это сообщение

Юльетта, нет, вначале начал спать беспробудно ночами в год гдето... потом молоко пропало и через 3 мес закончили ГВ.. но у нас все само собою произошло.. я ни к чему не прикладывала усилий..

 

мурмурёныш, Аль, читаю и очень тебя понимаю... оры не понятно от чего - это про нас...Мама как гадалка с утра до вечера - то ли есть то ли спать, то ли болит что либо.... но меня настраивают ждать как минимум до 2 лет (билинг)

 

Юльетта, не очень поняла вопрос.. ДО года сосал ночами... мог от 2 до 10 раз просыпаться.. но чем старше тем реже.. вроде 1-2 раза стабильно было.. а вот месяцев до 9 был ужасный сисечник.. я вообще не понимала как можно давать грудь реже чем в полтора-два часа.... что днем что ночью..

Ссылка на это сообщение

Оксаночка приветик !!!! Какой Максюта уже большой, сколько вы сейчас ростом?)))) Моя модель около 85см))))

Оксан как у тебя с волосами на гв и сейчас не выпадают???

Я закончила кормить месяц назад даже больше, волосы лезут с апреля...уже лысая) но при этом очень жирные , кожа на лице тоже жирная и прыщи, М на гв не было, только мазня, через 3 дня после отмены гв начались, на гормоны сдавала, но не все, ЩЖ в норме, тестостерон на верхней границы всегда таким и был, 42дц М не собираются, вот думаю что делать, так как голова уде просвечивает, думаю сиофор начать пить чтоб М вызвать и садится на ОК......

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Ой как же здорово, когда ребенок уже многое понимает и может изобразить, я тоже очень жду этого момента. А когда у нас случаются оры непонятно от чего - это конечно жесть. Будем ждать новый виток в развитии.

 

С горшком решила не заморачивать сильно, пусть все идет как идет, я Никитке, конечно, периодически его предлагаю, но не настаиваю. А, вообще, комаровский хорошо сказал, что горшок - это больше проблема не физиологическая, а психологическая. Типа мамочка смотрит на соседнего Ваню или Петю, которые уже освоили горшок, и думает, а мой то почему еще не ходит, мол он не должен быть хуже других, отставать от других, ну и т.д. и начинаются заморочки. А ведь всех деток не подгонишь под единый стандарт, каждый ребенок индивидуален в развитии.

 

Юльетта, значит ему еще рано засыпать без груди. помню как я тоже так мучаолась. Чего только не пробовала, но толку было ноль. Я не выдержала и бросила ГВ в год и мес, но тебе это не советую, тк у многих детки сами доросли до самостоятельного засыпания и вообще стали хорошо спать ночью.

 

Согласна полностью, вам еще рано так засыпать. Все придет со временем, наберись терпения.

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, у меня на ГВ было все отлично с волосами и кожей, после отмены как у тебя... но после моря стало заметнее лучше... не знаю как сейчас будет.. месяц назад Макс был 87 см... сейчас надо померить, все руки не доходят

NUROCHKA-ANUTA, согласна полностью, это кстати не только горшка))) Сама себя часто на этом ловлю, и тогда начинаю искать у Макса что то чего еще нет у других сверстников и успокаиваюсь)))

 

Мы сегодня к логопеду) прямо молюсь на этого врача (после первого занятия начал говорить Дай-На)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, удачи вам у логопеда! пусть все пойдет хорошо!

 

А Мск заливает, у нас холодрыга + 9 и дождь уже вторые сутки поливает. :(

 

Покажу немного своего Никиту ;)

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у нас тоже холодно.. днем выше +20 не поднимается... после Болгарии трудно нам...

NUROCHKA-ANUTA, какой класснючий!!!! смевко) это по словацки)

 

Логопед сказала не обращать внимания на истерики, абсолютно. Ни кричать, ни жалеть, ни задавать вопросы... Просто полный игнор когда он плачет не по делу (ударился например), и еще если хочет есть/пить, тут тоже удовлетворить потребности. Все остальное - игнор..

 

Сказала что можно начинать пробовать приучать к горшку, хотя еще вроде рановато (обычно к 2 годам) - просто сейчас процесс может занять 2 недели, а к 2 годам - занять 2 дня... ТАк что если есть желание и терпение начинать))) Но хоть научила как это делать.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да я тоже так думаю.я верю в бога,но честно,не верила в этот бред про бабок.пошла,потому что друзья уговорили.а я тк не верю,подумала,свожу,хуже то не будет.к этой бабушке весь посёлок ходит,её там все знают и с других городов едут.ну я и не испугалась поэтому.в душе конечно затаилась надежда,что ему станет лучше.я уже не знала куда бежать.как раз в посёлок мощи матроны привезли,когда максим уснул,я побежала в церковь,набрала святой воды.я его всегда умывала,но ему не помогало.после бабушки уже на 2 раз ему стало лучше.вся семья меня ругала,что повела его,а теперь сами в шоке,каким он стал,жизнерадостным,весёлым.теперь все бабушку эту вспоминают и удивляются,неужели правда помогла.

Аля, так я и писала, что бабки типа "помогают" - сначала есть улучшения, но ПОТОМ, когда-то, придется за это заплатить. :( И может не маленькую цену.

Понимаешь, нигде в Библии не написано, что кто-то когда-то так помогал людям - ну яйцом испуг выкачал, или лоб слизал и сглаз снял, или порчу снял и т.д. Ни Иисус, ни пророки так не делали, и уж тем более нет там упоминания про таких вот бабок. Если ты хочешь, чтобы Бог помог тебе в чем-то (исцелил от болезни, благословил в чем-то), тебе нужно просто попросить об этом с верой.

Я бы пошла в церковь и спросила бы священника, что делать в такой ситуации.

 

мурмурёныш, вау, какой Макс взрослый! Это и вправду так классно, когда уже говорит словами!

 

Юльетта, да, мы спим вместе с Натаном. Перекладывать нам некуда - наша кроватка стала мала, и мы её отдали, а другую муж никак не сделает.

Мне все подруги твердят, чтобы отлучала Натана, а я как послушаю как горько он плачет, так жалко его. И муж говорит пока кормить.

 

milaček-maminečka, пусть Макс научится чего-то нового у логопеда!

У нас тоже холодно.

Смевко - это смешной?

 

NUROCHKA-ANUTA, классный такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Maria♥, Смевко - это тот кто много смеется) позитивчик такой) так часто на деток говорят обычно, в хорошем смысле этого слова)

 

Про бабок - согласно полностью.

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

оксана,ничего себе,после первого занятия начал говорить?)))))

 

NUROCHKA-ANUTA, фотографии супер!какие вы классные!никитка красавец)

 

Maria♥, в церковь мы всегда ходим.в плохое я не верю,только в хорошее)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, говорить громко сказано)) стал 1 слово произносит - Дай или На что означает одно и то же...

Сейчас нам сказали делать акцент на истериках(точнее не делать) пробую) результат хороший)))тттт, посмотрим что дальше будет))) Нам сказали теперь через 2 мес прийти)

 

мурмурёныш, мы кстати тоже оба раза летели поздно вечером... тяжело было... но не душно, комфортный очень самолет, не знаю названия правда...

 

Девочки, у вас тоже дети дома как хвостики ходят? Мой еще вцепляется мне в штанину и все... целый день))) или кругами вокруг меня ходит, если я стою например))

 

и еще вопрос: кисели делаете? как много можно давать в день, домашние естественно, но все же крахмал... Мой очень любит, причем пьет и из простого пластикового поильника и из кружки, из кружки нравится даже, только грязный естественно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, Натана сегодня оса ужалила. :( Нашел её на полу и хотел на зуб попробовать. Хорошо, что хоть палец ужалила, а не язык. Итак ревел полчаса. Палец распух сильно, не представляю, что было бы с языком.

 

milaček-maminečka, я сама обожаю кисели, Натану еще не давала. Можно попробовать. Я думаю, если давать не очень много, то не страшно, что там крахмал.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан а зачем вам логопед в таком возрасте? вроде после 2,5-3 лет начинают заниматься, извини если спрашиваю, нет возможности все перечитать(((

Сегодня начала пить сиофор, пока только 250, диету не могу держать, но буду стараться, как же меня бесит этот поликистоз........

Оксан у меня еще давно мысль закралась, но я все думала фигня это все, но сейчас вспоминая тебя, Метафору (у нее тоже крупный ребенок же) я понимаю, что права, вообщем я вычитала, что избыток инсулина приводит к выбросу гормона роста, пока я кормила Алину грудью она сильно быстро росла, и была увеличена грудь, эндокринолог сказала из -за моих лишних гормонов.....вот я уже 1,5 месяца не кормлю и Алина не растет, может так совпало, но до этого она не переставая росла ...

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ох, бедняжечка какой!! это же очень больно!!!!

 

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, да я тоже грешила на инсулин... поэтому начала пить метформин еще на ГВ (после консультации с местным эндокринологом) кстати как начала пить метформин, то и деть перестал бешенно расти... сейчас потихоньку выравниваемся с другими детьми, но все еще гиганты)))

 

У меня Макс - гиперактивный, это не диагноз... но требует наблюдения и помощи скорее для мамы))) нас наш педиатр направила к психологу-логопеду, я очень радуюсь когда к ней прихожу, реальное мне облегчение и помощь и Макс заметно у нее учится. Первый раз - начал говорить Дай, а вот сейчас она научила его что истерить смысла нет) я вот сегодня весь день наблюдаю за ним. Например не даю ему включать тв - раньше получасовая истерика, а сейчас всхлипнет и переключается на другое... Сегодня вообще еще ни разу не истерил после занятий, посмотрим что завтра будет.

 

мы на следующей недели идем на плановый прием к иммунологу, вначале сдадим анализы на имуноглобулины и вроде аллергены какие...

 

Я очень боюсь, говорят что осенью обостряется атопия... как вспомню... так не хочется

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, о да, укус осы очень больно, я их очень боюсь. Натану вчера пальчик забинтовали с примочкой из уксуса. Пока был забинтован, всё время ныл и показывал пальчик. Как только сняли повязку - забыл про него.

Я вот из-за атопии очень боялась, что будет аллергическая реакция на укус, но пронесло. Так что, не переживай раньше времени. Вы же еще и на море были, а это дополнительный иммунитет.

 

Про карту не знаю ничего. Единственное, что приходит на ум - расчитаться в интернете, но это если ты помнишь номер карты.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да у меня блин заблокированы большие покупки в инете, ради безопасности))) Номер знаю, ксерокопия есть карты..Видимо реально придется деньги через пайпал что ли в магазинах обналичивать, но я очень мало покупаю в инете... только кроксы

 

Насчет атопии, что то как приехали в Словакию после Болгарии - постоянно красные щеки, даже близко на ум ничего не приходит, ничего нового, все проверенное даю....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не знаю... жду, может смена климата.. фиг знает.. у нас ничего вообще нового не вводилось, абсолютно... ладно бы если в Болгарии - там понятно, другой воздух, вода, еда... а тут то все привычное..

Единственно, в Болгарии мы перешли на Хюману, так получилось, было все отлично все 9 дней, я и сюда заказала мужу Хюману из Германии (в Словакии не продают), вот теперь репу чешу, может на нее??? позавчера убрала ее, сегодня уже щеки чистые... подожду недельки 2 и снова введу... Жалко если на нее, она гораздо выгоднее чем наш Нутрилон НА...

Ссылка на это сообщение

А, вообще, комаровский хорошо сказал, что горшок - это больше проблема не физиологическая, а психологическая. Типа мамочка смотрит на соседнего Ваню или Петю, которые уже освоили горшок, и думает, а мой то почему еще не ходит, мол он не должен быть хуже других, отставать от других, ну и т.д. и начинаются заморочки.

согласна полностью ))))
Ссылка на это сообщение

Элен //, ой, тут вообще считают что если ребенок до 2 лет сам ходит на горшок то это большой подвиг))) А в Болгарии так вообще видела и 3 и 5 летних детей в подгузах... но это мне уже как то странновато показалось...

 

а вообще считаю - как удобно маме)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У меня Никита как хвостик)))) Иногда, конечно, займется своими делами, но это ой как не на долго)))) В основном все за мной ходит))) А на улице наоборот от меня бежит, а я за ним)))

Кисель я еще не предлагала, в основном как-то компоты у нас идут.

 

milaček-maminečka, Ой, Оксан, на счет карты тоже не подскажу. Мне понравился пост последней девушки в твоем блоге про мобильный банк. Но ты наверняка уже карту заблокировала и мобильным банком не воспользуешься? А так идея хорошая.

 

Maria♥, Бедный Натанчик. Как он сейчас себя чувствует? Меня как-то один раз оса кусала, жутко неприятно и больно, я представляю каково ребенку, во сто крат больнее((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...