Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ох да уж,у тебя работы с этими вещами.лучше продать конечно.незнаю,что там с моими в пакетах,может тоже завоняли))))))

 

katushkastar, сейчас хочется чтобы всё было естественно,неожиданно.но по привычке и зная все тонкости уже невозможно совсем не задумываться,графики эти уже в голове,овуляция чувствуется,всё-равно хочешь не хочешь а вникаешь во всё.но уже больше оглядываясь назад,что было,когда было,а не ,опачки "удачные дни" и поехали по расписанию с нервяками и напрягами.))я сейчас только на бп график веду,раньше тоже был и в блокноте и на телефоне,ещё и отдельная карточка была-пипец))))))какть,а вы планируете?я не помню

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, cкорее всего)) ты бы перебрала)

 

Кать, я соседке некоторые вещи отдаю, у нее дочка старше Макса))) но так получается))) конечно то, что подойдет девочке.. у меня немного такого...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, как Платоша, как ваша темпа? А ты только нурофеном сбиваешь? мне просто советовали, что надо жаропонижающие чередовать, тогда будет толк, если темпа не уходит.

мурмурёныш, какие же у тебя хорошие времена настали, что можно с Максюшей сделать дела, завидую белой завистью, тоже так хочу. Я вот сейчас сижу за компом, а сама уже засыпаю, сейчас допишу и спать брякнусь. Вечером хожу как вареная муха, сил не остается ни на что. Вот такой Никитка. неунывающий децебел :D

 

А я пока детские вещи не продаю и не отдаю, для второго берегу, если, конечно, будет девчонка, тогда буду раздавать или прям пакетом продавать, а пока все храню в пакетах, да в пластиковом комоде. :sorry:

 

Все, девочки, я спать! Не могу больше :confusion: Спокойной ночи! :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, лень-лень-лень)))будь что будет)))я тоже много вещей отдала знакомым,но самые любимые оставила)чтобы тухли видимо :girl_haha:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я продаю дешевле некуда. Выставила на сайте, на котором у каждого есть рейтинг (как бы оценка его сделок), а у меня его нет, вот в этом может быть причина, надо на местном еще выставить.

 

мурмурёныш, нет, не планируем вообще второго ребенка. Предохраняемся, вот презиков дома не было, а муж приставал, не дала :confusion: . Мне пока с Платошей ооочень тяжело, так что второго не потяну по нервам так точно. Как вспмню ,что год и месяц вообще не спала, так вздрогну. Да и сейчас просыпается ночами часто. Мы на свадьбе на выходных были, так там знакомая рассказывала про своего 2-х месячного сына: покупаю, уложу в 22 и потом проснется в 4-4:30. Я аж позавидовала на секунду, каюсь. У нас такое полько раз 10 за всю жизнь было....Ох, о наболевшем

 

NUROCHKA-ANUTA, темпа весь день. На ночь свечку цефекон поставила. Панадола сиропа в аптеках сейчс нет, я мужа посылала, ему дали опять Нурофен. Спасибо за поддержку.

Оксана, а у меня реально никого знакомых с маленькими детьми нет. Только одна, та что со свадьбы, но я ей сказала, она интереса не проявила. ак-то так. Я все почти вещи к маме отвожу, она их складирует для сестры, у нее пока нет детей.

Ссылка на это сообщение

Взяли Максу кровь на аллергены... бедный, он так кричал, сестра никак не могла найти вену.. я чуть не поседела.. в итоге из второй ручки взяла сама врач уже кровь, тут дело быстро пошло... За результатами и консультацией идем в следующую пятницу...

 

Чем мне нравится Прешов - маленький городок, но тут постоянно что то происходит причем за это платить не надо деньги) Сегодня открываетя ежегодная прешовская ярмарка, 4 дня продлится.. это что то типа как в Украине сорочинская.. Продают от спички до мебели и грузовиков))) Но меня больше привлекает опять же живая музыка) Постоянно будут группы выступать, а мы с Максом подсели на это дело)

В субботу и воскресенье еще будут показательные выступления паркура, конной полиции, и кинологов) надеюсь Максу тоже понравится. Я сама серьезно занималась кинологией а в юности конным спортом) хочу на это и Макса подсадить))))

 

katushkastar, у нас в Словакии всего 2 интернет ресурса по продаже детских вещей, я на одном зарегилась и мне его хватает... не скажу что дело быстро идет... но идет же))))

 

katushkastar, тут система так налажена, после каждой сделки покупатель пишет отзыв) понравилась вещь, не понравилась и т.д.... Удобно тоже.

Ты не переживай что тебе некому отдать) тебе то хоть кто нибудь отдавал вещи??

 

Как Платон сейчас? пошел на поправку?

 

NUROCHKA-ANUTA, я такая же к вечеру)))) и утром проснуться не могу) хоть Макс и колошматит меня со всей силы по утрам)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у Натана вчера тоже ТТ поднималась до 37.8. Но к ночи упала. Сегодня соплей вроде нет, но вялый такой - в 10 встал, а в 11.20 уже просился спать.

Как сегодня Платон?

 

milaček-maminečka, ох, как жалко деток, когда у них берут анализы.

Классно вам, что столько всего есть в плане развлечений. У нас тоже город не большой, но всякие фестивали и ярмарки редко бывают.

 

Я вот не могу что-то детские вещи продавать. Недавно перебирала и думала продам что-то, а жалко. Мне не так жалко отдать кому-то, чем продать. А отдавать есть кому, в принципе. Для второго немного беру, только самое-самое, всё равно захочется чего-то новенького.

А с пятнами на вещах та же ерунда - я в пакеты еще поскладала, и тогда уже в ящики. Надо опять пересмотреть всё.

 

Я вчера купила Натану комбез на зиму. Прям с облегчением вздохнула.))) Осталось только обувь и шапку выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я так же вначале все жалела)) а теперь легко расстаюсь с вещами, потому что сын то растет и ему надо все новое покупать, а это получается подспорье небольшое)))

 

Ох, выздоравливайте быстрее и вы!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот везет вам с развлечениями! А у нас на выходных "день семьи"- главный праздник города. На площади уже устанавливают сцену и атракционы. Но они платные от 1,5 евро.

Платон ночью температурил, утром чуть лучше, даже вышли погулять.

Мне много вещей отдали, обувь, игрушки, бутылочки, ходунки, короче много всего.

milaček-maminečka, а я считала, что такие анализы до 3-х лет неинформативны. Комаровский тоже так говорит. А как вам говорят?

Maria♥, ты контролируй температуру, чтоб не дай Бог не упустить момент.

Maria♥, а что за комбез? Я буду в сезхон уже брать. Сапоги Демары хотела покупать, а подруга отдаст после своего ребенка, возьму их для сменки, а еще одни куплю. Только не Демары, зачем двое одинаковых? Как думаете?

Maria♥, у меня подруга шапки берет фирмы Пуппил или как-то так. Очень ей нравятся хоть и дорогие. Я бы тоже купила, но их в соседнем городе продают, а я с Платоном не хочу туду ехать, а без примерки боюсь с размером прогадать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я кроксы буду брать на зиму) себе уже купила - легкие как пушиночки и теплючие))) и непромокайки) внизу крокслайт.. по цене мне кажется также как и демары..

Шапками еще не заморачивалась тоже буду когда придет пора...

 

Анализы брали не на аллергены а на имуноглобулины) просто слово длинное)))) Здесть тоже до 2-3-5 лет не берут аллергенновые пробы... ждут когда ребенок перерастет.

а вот имуноглобулины контролируют раз в полгода...

 

Ой, с развлекухами правда везет... Тут каждую неделю что то устраивают и вход бесплатный) в 2 км от нас древний шаришский замок - там то рыцарские бои, но театры какие, то просто для детей клоуны, еще там пивной завод местный) тоже постоянно приглашает живых музыкантов, типа минифестивалей пивных делает...

Я так этим летом в ЗОО и не выбралась - 50 км ехать надо, а тут и под боком постоянно что то происходит)

 

Главное что на всех этих мероприятиях всегда полно детей от рождения... Я первый раз когда на пивной фестиваль шла, думала что буду выделятся с коляской... Так у меня такое изумление было, столько люлек, слингов))) и дети не боятся громкой живой музыки...я раньше думала наоборот...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не жалею отдавать - самое маленькое почти всё отдала. Мне жалко именно продавать. Я и свои вещи все раздаю. Некоторые вещи мне сестра мужа подарила, многое я сама покупала, продавать как то рука не поднимается. Хотя подспорье было бы, тут ты права. У нас тут как раз доходы упали, в Украине приняли одни закон, который увеличил растаможку на авто, уже месяц никто ничего не везёт. А у нас основной доход от продажи машин.(((

 

katushkastar, конечно, я контролирую ТТ.

Комбез взяла ленне. Много ходили с мамой и решила, что не буду мучить ребенка нашими топорными и тяжелыми комбезами. Взяла сейчас, пока есть все размеры и расцветки, и деньги пока есть.

Про обувь пока думаю. Тоже смотрела демары. Бери что-то другое. Правильно, зачем одинаковые.

А шапку тоже позже посмотрю, это не горит еще.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, какие вы все бескорыстные) а я наоборот все продаю, чтобы было на что ребенку новое покупать)))

мы тоже без денег сидим) как обычно)))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, пошла глянуть, что за шапки пупилл, и поняла, что наша прошлогодняя она и есть. Правда хорошая шапка - легкая, теплая и красивая. Я не спецом покупала её, в прошлом году когда пришла за шапкой, осталась только она в магазине, я и взяла её.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тебя очень понимаю,раньше думала если получится родить,то за вторым сразу пойду.чтоб судьбу не испытывать.с максимом так намучалась,что мысль о беременности наводила ужас.только сейчас всё успокоилось и я успокоилась.буквально летом думала в психушку мне пора.и так резко всё изменилось.

оксана,он меня тоже дубасил.по утрам,проснувшись не с той ноги катался по мне,таранил с головы,запинывал и так далее,ночами тоже орал как резанный и пинался.встанет на четвереньки и по челюсти с головы.я думала точно мне что-нибудь свернёт. вообще постоянно бил меня,если что-то не по его,либо что-то его беспокоит.бить,кричать было бесполезно,пуще прежнего завывал.буквально как 2 недели это прекратилось.

 

milaček-maminečka, а я демары на зиму заказала, вот такие

Ссылки скрыты.

,в прошлом году в таких отходили сейчас с липучками решила,чтоб утягивать удобно было.

оксана,покажи кроксы

 

katushkastar, я б вторые демарики тоже взяла,если для сменки.в них удобно детям и тепло,а что ещё нужно)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я себе такие купила еще летом со скидкойOyster-and-Mushroom-CozyCrocs-Bootie-Fairisle-_11679_13T_IS.jpg

сейчас на осень и себе и сыну одинаковые заказала Ocean-and-Oatmeal-Baya-Lined-_11692_4B3_IS.jpg

 

а на зиму сыну хочу на подобие таких Espresso-and-Stucco-Kids-Crocband-Iridescent-Gust-Boot-_12772_26L_IS.jpg или таких -_12905_485_IS.jpg это все тоже кроксы с мехом внутри) местные их хвалят лучше Демар)))

 

цена у детских 50 евро... думаю скидок уже не будет)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ммм,клёвенькие.в таких же синих сегодня девочку видела,топала).до этого таких не видела.зимние мне чёрные очень понравились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой,я вчера Натану такую мерила, по цвету была к комбезу - мы с мамой уржались, бандит прямо.))) Мне не очень понравилось, хотя удобно и тепло.

 

мурмурёныш, тепло в них было Максу? Ножки не мерзли?

 

milaček-maminečka, классные все!

Мне мои кроксы только с началом осени понравились, прям не снимаю их. Такие, как у тебя на осень, у меня подделка, тоже в них ходила, как похолодало. Удобно, бегом обула и побежала, и тепло. А вот сапожки суперрр! Только нам в 2 раза дороже получится, чем демары.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я за свои зимние сапоги заплатила 40 евро.. так они 80 или 90... а вот осенние уже брала в сезон без скидок))) тоже 40 и 30 евро детские... так то взрослые лучше брать не в сезон -скидки до 70 проц бывают.. а с детскими я не эксперементирую)) в игру "угадай какой размер будет" не играю)))))

 

я бы могла на Украину кроксы передать в Ужгород... туда периодически кто нибудь наведывается....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша очень тепло.для нас они были палочкой выручалочкой,у нас же была деформация стопы и в обуви он очень тяжело ходил(без обуви бегал),а в демарах он бегал,как босиком. сейчас нам нужно носить ортопедическую обувь,но зимние прогулки не хочу омрачать,в них гулять одно сплошное удовольствие и не думаешь о том,что промокнут и ножки замёрзнут.темболее они уже ходят.если ребёнок ещё не ходит,ноги замёрзнут в любой обуви.помню по себе,даже в валенках мёрзла,если не двигалась

 

milaček-maminečka, оксана,у тебя максюша крупный,мы сейчас такого же роста как вы.а какая ножка у вас по стельке?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Игорь в прошлую зиму и еще холодную весну тоже у меня в демарах был. Я вообще в восторге от них была. Одевались легко, внизу прорезиненные. Оооочень теплые. Ни разу оттуда холодную ножку не доставала, несмотря на то что, еще ж сидячий был зимой. На эту зиму тоже буду брать демары, наверное, тоже на липучках, как и Аля. Прошлые у меня на шнуровках были - тоже ничего вполне.

 

Maria♥, Я наверное тоже буду брать ленне. Они реально легкие? Я вот только не знаю, пишут, что это для активных детей. Че-то я бы не назвала Игоря активным :D :D Встанет в какой-нибудь сугроб и будет там час стоять :Crazy: В общем, пойду в магаз пощупаю. Потом по инету закажу.

 

Ко мне свекровь наконец приезжает в субботу. Ура!!! А то я натурально зомби-мама. Игорь хоть и спокойный, но видимо меня от беременности срубает, еле ноги передвигаю. Хоть займусь одежкой на зиму, потом вообще не до этого будет. Еще и в роддом надо готовить вещи. Да еще и малой прикупить кроватку да вещи на выписку. Остальное у нас вообще все есть и от Игоря и от племяшки. Хоть тут никаких трат. Молюсь, чтобы она оказалась обжорой и полюбила мои титьки :D

katushkastar, выздоравливайте! вирус что ли какой схватили?

да, слушай, второго лучше не заводить, пока не полегчает. Я вот реально уже беременность вынашиваю из последних сил. Хотя от меня-то по сути требуются только элементарные действия по уходу, типо накормить, уложить, одеть, памперс поменять, погулять ну и т.п. Никаких истерик, скандалов и прочих напрягов, даже по улице мы сейчас очень мирно гуляем. И все равно к вечеру я как выжатый лимон. Не представляю, что бы я делала, будь у меня беспокойный ребенок. Наверное, тут только няню нанимать, иначе вообще застрелиться можно. :think1:

 

Слушайте, не пойму, по какой логике у ребенка развивается речь :Crazy:

дудиду - медуза :D

ё - жёлудь :D :D

крам (р картавая) - краб :D

 

Еще наш стандартный диалог. В коридоре скрипнула дверь.

Игорь: - папа?

я: - нет, папа вечером придет.

Игорь: - баба?

я: - нет, баба у себя на даче

Игорь: - деда?

я: - нет, это не деда

Игорь: - дядя?

я: - ну может дядя, сосед пришел

Игорь: - тетя?

я: - а может и тетя, соседка

Игорь: - ко? (типо кот)

я: - ну кот вряд ли так дверью скрипит

Игорь: показывает мне типо большой кот :D :D

Короче, и целый день такое, там же постоянно кто-то ходит. Зануда :Crazy:

 

Это я добавила немного позитива :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, ух ты!!! нам до таких диалогов еще далекоооо)))

 

Аль, я не знаю как это по стельке, мы носим 24 размер. тут у любого производителя размеры совпадают...единственно ширину и подъем мы мерим... нам поэтому кроксы очень подходят.

 

Мы сходили на ярмарку, пожалела что фотик не взяла) Макс натанцевался до упаду) чем привел в восторг всю публику) Первая группа была в стиле кантри (что то очень напоминающе битлз) Макс просто фанател, да и мне такая по вкусу), вторая была местная певица в попсовом стиле, нам не понравилась)

в целом нормуль было, поели шашлычков местных, какой то брашки домашней (ну очень вкуснючая, но зараза дорогая), Макс выпросил огромный гелевый шар в виде джипа за 5 евро... короче завтра опять пойдем)

Только я в раздумьях, в 16 часов будет какой то театр, а музыка живая уже будет в 18... вот не знаю стоит ли на театр идти с Максом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, марин у нас ленне(кери).очень лёгкие!просто ужасно лёгкие и тонкие!я постоянно переживала не холодно ли ему!но вроде не мёрз.хотя особо то в ту зиму и не носился,часто в санках сидел.в этом году опять в ленне будем.

какие у тебя приятные хлопоты!!господи,тебе так мало осталось до встречи!!ну и время летит!чужая беременность такая быстрая,не то что своя :Crazy: :Crazy: :Crazy:

мы примерно так же разговариваем! на фото тоже всех покажет скажет кто это.недавнов в окно смотрел и кричит "деда!!!" я смотрю,никого и раз приходит.я говорю,а мне максюша уже сообщил) тоже посреди дня папу вспоминает,я говорю,что на работке денежку закалачивает и он показывает как закалачивает(стучит кулачками).руками постоянно что-то изображает:самолётик,как бабочка летит,как паравозик едет(чух-чух-чух туууу-туууу) ,вертолётлетит. тоже показывает большое или маленькое.и прикол,постоянно меня спрашивает про письку что это.я говорю писька,а он руками разводит ооооооооо(типа большая) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у нас место для шкафа ограничено дверными проемами, те глубину больше 52 см сделать никак нельзя.

у нас Катя такая же ситуация, я все равно сделала шкаф-купе, мне очень нравится все равно, у меня еще двери все зеркальные. А в коридор хочу уже просто обычные двери, подумываю уже об ИКЕЕ )
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...